Смерть в астрале

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:01
Репутация: 0

Сообщение Efiros » 13 янв 2011, 11:44

Temporary писал(а):а в зеркало залетать опасно или не очень?
Эм... Я кстати некогда не пробовал, а на себе неохота проверять лишний раз :-[

Я это к тому, что мне это тоже хотелось бы узнать у более опытных практиков! :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 13 янв 2011, 13:45

вообще говорят не стоит ) я сама яростно отбивалась, когда меня туда затягивало.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 13 янв 2011, 16:50

Я писала про зеркало в теме про опасности астрала. И о своих... хм, опытах.
А вообще, соглашусь - не стоит.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 13 янв 2011, 20:36

Uverenaia писал(а):Если тело человека умирает в то время когда душа вышла в астрале, он умрет и в астрале?
Если буквально отвечать на это вопрос, то "Да" умрёт, через 40 дней после физической смерти.
А если точнее, то у человека есть физическое тело, "животная душа" (астральное тело или тело сновидений - мыслеформа созданная в течении данной жизни) и "божественная душа" (лично я ощущаю её чем то вроде "точки сознания" без тела, пола и личности. Так вот, Божественная душа бессмертна и переходит из одной жизни в другую, а всё остальное (личность, Эго, личная история) после смерти либо распадается, либо попадает а Чистилище, где то же распадается, только более медленно, потому что накопленные "грехи" "цепляют" за земную жизнь.

добавлено спустя 6 минут:
dima19 писал(а):сначала астральное тело будет в астрале, потом возможно потянет на тот свет, а может тело и вообще в астрале застрять на несколько дней, лет или веков, это смотря как с кем,
вот потому то практически все религии и не одобряют астральные практики... чем более развито астальное тело, тем больше у него вероятность застрять в астральном мире и не уйти выше. С этим же связан термин "продать Душу"...

добавлено спустя:
dima19 писал(а):сначала астральное тело будет в астрале, потом возможно потянет на тот свет, а может тело и вообще в астрале застрять на несколько дней, лет или веков, это смотря как с кем,
вот потому то практически все религии и не одобряют астральные практики... чем более развито астальное тело, тем больше у него вероятность застрять в астральном мире и не уйти выше. С этим же связан термин "продать Душу"...
Temporary писал(а):а в зеркало залетать опасно или не очень?

Лично для меня зеркала - это порталы. Я ими постоянно пользуюсь для перемещения между мирами.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:01
Репутация: 0

Сообщение Efiros » 13 янв 2011, 20:42

А если в течении жизни разорвать круг реинкарнации (Просветиться, развиться и т.п.) то астральное и ментальное тело останется, так как накопленная информация в этих телах будет важна для дальнейшего развития, как вы думаете?
Я сейчас изучаю этот вопрос и мне кажется что будет важна, или я что то не так понимаю? Может просто все сольется в что то одно?

добавлено спустя 5 минут:

Вот пришла мысль, возможно они каким то образом втягиваются в Каузальное или другое более тонкое тело? :dont_know:

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 13 янв 2011, 20:57

Efiros писал(а): если в течении жизни разорвать круг реинкарнации то астральное и ментальное тело останется, так как накопленная информация в этих телах будет важна для дальнейшего развития,
думаю, что если круг реинкарнаций будет разорван (то есть грехи осознаны и отработанны), то информация накопленная в предидущих жизнях вообще не имеет значения. Это я пишу на личном опыте, если интересно напишите в личку и я опишу свою историю об отработаной карме.
Efiros, как я поняла, Вы спец по астральным путешествиям, неужели Вы ещё не доходили до недуального состояния когда вообще не ощущаешь тела?
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:01
Репутация: 0

Сообщение Efiros » 13 янв 2011, 22:32

СчастливаяНадежда писал(а): Efiros, как я поняла, Вы спец по астральным путешествиям, неужели Вы ещё не доходили до недуального состояния когда вообще не ощущаешь тела?
Приятно конечно, но не настолько я спец, скорей всего это то, что ближе для меня и легче выходит.
Осознано доходил частично до этого состояния, то есть терял связь с личностью частично. Не осознано входил полностью.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 13 янв 2011, 23:06

Efiros писал(а):
Temporary писал(а):а в зеркало залетать опасно или не очень?
Эм... Я кстати некогда не пробовал, а на себе неохота проверять лишний раз :-[

Я это к тому, что мне это тоже хотелось бы узнать у более опытных практиков! :dont_know:
Мой друг описывал поход по зазеркалью, как бесконечные, переходящие друг в друга помещения, но возможно это лишь сугубо его видение.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 14:13
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Дионис » 15 июл 2011, 12:48

Блин думал выйти в астрал а теперь боюссссь вот почему мало людей в астрале ВЫ их пугаете =-0 =-0 =-0 =-0 =-0 =-0 :magic: :magic: :magic: :magic:
Жизнь означает боль или удовольствие, а то, что является отсутствием боли или удовольствия - смерть
http://www.userbarov.net/userbar/24a0ac ... 1047_5.jpg

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Alinka_13 » 16 июл 2011, 19:55

вот если я например спрыгну с 8 этажа в астрале, что со мной буднт и в астрале и в реальном мире?!
Не ездите поездами! На них часто падают самолёты, потому что пилоты засматриваются на тонущие корабли.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 16 июл 2011, 20:55

проснётесь

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Alinka_13 » 16 июл 2011, 21:25

erector писал(а):проснётесь
то есть физическая смерть в астрале не существует?!
Не ездите поездами! На них часто падают самолёты, потому что пилоты засматриваются на тонущие корабли.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 17 июл 2011, 00:07

Alinka_13 писал(а):вот если я например спрыгну с 8 этажа в астрале, что со мной буднт и в астрале и в реальном мире?!
ничего, если вы не спутаете, где прыгаете )) но это значит что-то, прежде чем прыгать в астрале, желательно понимать значение этих вещей.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 17 июл 2011, 01:57

щас расскажу
прыгать в принципе стоит. но есть подводные камни

тут где-то опыт выкладывали как мужик в ОС прыгнул с пятиэтажки. так вот, удар. "я оказываюсь в доме у родителей. темно" как-то так.
т.е. строго говоря любые уровни и поверхности означают во-первых некие реальные рамки; во-вторых некие ощущаемые рамки, т.е. субъективные. может быть и то и то.
я в принципе пробовал прыгать с моста неким астральным образом, когда на мосту был физически. очень интересные, скажу, ощущения.
и потом, чтобы преодолеть некие ограничения - прыгать может быть полезно. потому что это надуманные элементы конструкций. и строго говоря если преодолеешь страх (ну по крайней мере если это сна касется) то очень многое может проявиться - что он означает этот страх, что символизирует конкретный элемент и т.д.
конкретно во сне лично я, когда были неконтролируемые полеты и было немного сложно - я ощутил что могу контролировать приземление. и так и стал делать. научился летать. как в детстве на качелях.

но надо понимать, что можете "упасть" куда-то не туда, где сложно будет разобраться и т.д. т.е. можно активизировать траблы какие-то, причем понятно это коснется не только собственно путешествия.

Счастливая Надежда, расскажите про круг реинкарнаций здесь. что не нужно вам не пишите. То что Вы описываете - это что-то вроде светового тела? Какие аспекты сознания сохраняются?

с застреванием у меня термин "лимб" ассоциируется
- ты суслика видел?
- нет
- я тоже нет. А они существуют

"И однажды, когда он в очередной раз сказал, что не верит в необъяснимое, перед ним явился Ангел Необъяснимого."

Компьютер. Матрица . Сексуальная функция матрицы не отвечает на

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 17 июл 2011, 09:00

Прыгаю часто, с фиг знает каких высот. Небоскрёбов, летающих островов, просто из окон выпрыгиваю, в лестничные пролёты и т.д. По моим наблюдениям всё зависит именно от вас, какие ощущения вы при этом получите.Если зададите мысленно плотность в этом пластилиновом мире, получите приземление на плотную поверхность, если зададите себе как бы возможность полёта, можете у самой земли вдруг воспарить и т д. Но прыжки с высот бывают и немного коварны :) , если не удерживать ТС в чётком положении можно попасть на другой уровень, скорее всего ниже. Либо может выкинуть в ОС, либо в обычный сон, либо в реал.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Ayna » 17 июл 2011, 12:40

Alinka_13 писал(а):
erector писал(а):проснётесь
то есть физическая смерть в астрале не существует?!
В астрале существует, в ОС - нет.
Wissen ist Macht

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Alinka_13 » 17 июл 2011, 13:10

а есть в астарале такое понятие как боль?!
Не ездите поездами! На них часто падают самолёты, потому что пилоты засматриваются на тонущие корабли.

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Ayna » 17 июл 2011, 15:19

Alinka_13 писал(а):а есть в астарале такое понятие как боль?!
есть. если там например тебя прилично изобьют, у тебя на физике утром могут быть и синяки, и кровоподтеки, и болеть также будет прилично.
опять же в отличие от ОС, где все фантазия.
Wissen ist Macht

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 17 июл 2011, 16:23

Здравствуйте у меня такой вопрос.
Я уже достаточно не практикую выход в астрал, но вот у меня уже давненько происходят "мерзопакостные" вещи. Выхожу спонтанно и вроде как целенаправленно (я этого совсем не хочу), дошло до того что я уже в людей вселяюсь.... че за ерунда?

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Ayna » 17 июл 2011, 16:36

пользуйся, пока природа дает. с возрастом это всё проходит. иногда исчезает даже вообще.
Wissen ist Macht

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»