Полувыход

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Полувыход

Сообщение Андрей Голубев » 18 мар 2011, 13:13

Техника полувыхода позволяет осознавать себя сразу на обоих планах. Комфортность такого полувыхода обусловлена тем, что тело не ощущает себя "брошенным" и не сигнализирует о немедленном возврате из Тонкого при изменениях на физическом плане (дискомфорт тела, звуки, изменения физики). так же на Тонком при некомфортном состоянии можно всегда прервать занятие. В любой момент времени можно углубить восприятие как на физическом плане, так и на Тонком и дейсмтвовать исходя из надобностей. Так же удобно часто смещать внимание на физику и запоминать то, что происходит на Тонком. В такие моменты запоминается больше, т.к. практически память не отключается и удается запомнить очень много. Так же расход энергии на сводится к минимуму и можно проводить гораздо больше времени в тонких состояниях.

На тренировках мы доводили полувыход до автоматизма. По одному желанию. Раз и ты уже в раздвоенном состоянии. Многие так и ходили.

Суть техники в том, что при выходе не отключать внимание от физического тела, а сознание как бы раздваивается на оба. Т.е. ты как бы наблюдаешь за действиями Тонкого тела и можешь им управлять своим намерением или просто следить за событиями. Полного контроля нет и часто может куда-нить занести, но при концентрации можно добиться почти полного управления.

В этой технике важно добиваться контроля над умом или ВД, т.к. начать фантазировать вместо выхода можно легко и непринужденно, чем многие у нас и занимались.
=)

Мы работали в такой технике парами или группами, что бы исключить эти самые фантазии. Некоторое время уходило на синхронизацию. При работе временами для согласования переключали часть внимания на физику и обменивались результатами. В таких состояниях можно немного говорить, но не всегда комфортно. Контроль над Тонким не терялся.

После работы группа обменивается запомненным и было интересно, когда один начинал дополнять другого, описывая места или действия, где все были.

Причем члены группы физически могли находиться в разных странах. Одна девочка работала из Штатов и потом на громкой связи по телефону обменивалась с нами полученной информацией. Я сам несколько раз работал из дома и с работы, когда группа была в другом месте.

Если кто-то проделывал такое было бы интересно пообщаться, а может и позаниматься (уф, только подготовиться надо).

Тем, кто уже знаком с прямым выходом и знает, что это такое, освоить технику будет просто. Засинкаться сложнее.
Последний раз редактировалось Андрей Голубев 18 мар 2011, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Asgard » 18 мар 2011, 15:06

Здравствуйте!

Я человек новый на данном форуме, зовут меня Иван.

Раз тема данного раздела называется Полувыход то хотел бы поделится своим маленьким опытом, что получалось у меня. 60% всех попыток заканчивались полувыходами, как провела это хорошие вибрации которые сходят на нет и от безвыходности засыпаешь. Или это (что самое обидное) когда вибрации и шум уже на приделе и ты как бы встаешь, но тут идет само обман, я да же не знаю что правда, или встает физическое тело (начинает вставать) или все же это астральное, и я думаю ну вот блин, взял и по настоящему встал... расстраиваюсь и засыпаю, (хотя сейчас я уже понимаю, что врятли это было физ. тело потому что им пошевелить в таком состоянии очень тяжело.) Это само проблематично для меня, когда вибрации сильны и надо уже вставать, то сильное ощущение что двигаешь свое физ. тело. Хотя были и случаи когда разъединение, больше походило на вылазивание из тела, то видишь как разъединилась рука, часть тела, а дальше ни как, ложишся спать и засыпаешь. 14 марта за всю практику был случай что при выходе был какой то страх и что то мне говорила, что не стоит выходить сегодня в астрал. Хотя всегда я очень радывался вибрациям и предвкушал интересный опыт.
Нужно идти своей стезёй и вступать в правый бой!
Алхимик, путь Сантьяго.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 18 мар 2011, 15:20

При полувыходе нет ощущения отделения как при полном выходе. Скорей это как бы настройка на тонкое тело и получение информации от него. Вы как бы раздваиваетесь и получает информацию сразу от двух тел. На первых порах трудно отделить фантазии ума от реального контакта с тонким. Поэтому лучше такое делать в паре или в группе. Так же для этого нужно практиковать остановку ВД или контроль ума. Тогда будет понимание что где. А то так сиди, фантазируй. Красота. Полувыход очень хорошо получается у того, у кого есть уже опыт полных выходов и наработан опыт этих состояний.

Все таки я вам, как начинающему, порекомендовал бы классический подход к выходам и всему остальному.

добавлено спустя 2 минуты:
Asgard писал(а): но тут идет само обман, я да же не знаю что правда
поверьте, когда будет выход у вас не будет сомнений. если есть сомнения - выхода не было.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Asgard » 18 мар 2011, 16:10

За мою не большую практику, мне удалось побывать в астрале 4 раза. Алгоритм действий был следующий: 1. Перед сном делаешь себе установку, что как ночью проснёшся начинаешь действовать. 2. Сразу вызываешь вибрации ( их я усиляю с помощью тактильных ощущений, представления сотового телефона в руке и усиливаю шумы). 3. Затем встаю, происходит полное разделение. А дальше иду на балкон сквозь закрытую дверь, он находится возле кровати и улетел. Пока никого я не встречал там, разве что своего кота, он так мне удивился когда мы с ним пересеклись на астральном уровне, я его позвал он увидел меня, замявкал). Могу сказать с уверенностью, что все что ощущал до балкона это астрал, но вот когда улетаешь дальше за окно, и если допустим я хочу попасть конкретна куда то, то я представляю это место, но тут я не уверен, что я уже не сплю и это не сон, я слышал бывают и не редкость, случаи когда люди засыпают прямо в астрале.
Нужно идти своей стезёй и вступать в правый бой!
Алхимик, путь Сантьяго.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 18 мар 2011, 16:26

Asgard писал(а):Могу сказать с уверенностью, что все что ощущал до балкона это астрал, но вот когда улетаешь дальше за окно, и если допустим я хочу попасть конкретна куда то, то я представляю это место, но тут я не уверен, что я уже не сплю и это не сон
а в чем для вас разница? если вы сомневаетесь?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Asgard » 18 мар 2011, 17:32

Разница лишь в том, что свою спальню, балкон и свой вещи и.т.д. я узнаю, то есть есть четкость происходящего встою иду вижу, воспринимаю ощущаю, но вот когда вылетаешь за приделы квартиры (в город) то все как бы не совсем как должно быть (хотя я слышал что там не совсем все также). Для меня была цель первоначально попасть в дом к своему другу и запомнить что то, что находится в его комнате а потом позвонить и сказать ему видел у тебя то и то. Когда я это сделал влител к нему в комнату, (но первоначально я представил его подъезд и с балкона сразу переместился к его подъезду) затем влител к нему в квартиру, комнату. Я там увидел спящую девушку в кровати и черную кошку, кошка опять же меня увидали (что привело меня к мысли что кошка и мой кот меня видели в астрале, а значит они могут видеть жителей астрала). Я подошел к кошки протянул ей руку она понюхала ее, дав тем самым мне понять что она меня видит или чует. Как только моя задача была выполнина и я был у друга дома, я представил себе свое тело и сразу проснулся (то есть вернулся в него). Просто что бы нам оценить сон это или астрал мы же можем отталкиваться только от своих пережитых воспоминаний, а они после балконе не совсем четкие, только в этом разница.

И кстати потом когда я позвонил другу что бы сказать чего видил, девушка реально была, а вот кошки у них дома нет ). Так что это может был житель астрала или моего воображения )
Нужно идти своей стезёй и вступать в правый бой!
Алхимик, путь Сантьяго.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 18 мар 2011, 17:41

есть мнение, что кошки проявлены на обоих планах сразу полностью. так же могут служить проводниками туда и обратно.

не проверял. утверждать не могу.

мастер бывало проявлялся/приходил на Тонком как кот. большой кот.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Asgard » 18 мар 2011, 17:53

А что касается полувыходов, то я думаю так... у новичков они яркие в том плане что когда только начинаешь практиковать или вообще первый раз это делаешь то просто сносит крышу, от того что ты лезишь в параллельный мир и как все это впечатляет. И полувыходы получаются долгими потому что корява получается разъединится (опыта то мало) и каждый свой шаг помнишь четко, особенно если еще своим умом себя сам толкаешь, выполнять там разные техники (и эта мозговая активность она как бы на физ. уровне), а вот когда ты видишь плоды своих трудов, что там ты разъединился или руки астральные, то это уже параллельно на астральном плане проходит. Тут получается что как бы эта тонкая грань (ставшая тонкой, благодаря вибрациям) потом сводится но нет и происходит разделение.

Мне надо попробывать в следующий раз посмотреть на себя на свое спящее тело, еще не разу не делал этого )
Нужно идти своей стезёй и вступать в правый бой!
Алхимик, путь Сантьяго.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 18 мар 2011, 18:01

после полувыхода, когда осознаешь себя и там и там, следующим шагом является слияние обоих тел и миров.

Это когда ты тут можешь делать все то, что делал в Тонком и там, делать все то, что делал тут. Когда все становиться единым. И ты и миры.

У нас на группе много чего "волшебного" было в этой фазе.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Asgard » 18 мар 2011, 18:16

Такой вопрос! (хотя я думаю что знаю на него ответ) Я правильно Вас понял, что когда астральное тело (мое сознание переносится в астральное тело) выходит в астральный мир то физическое тело тоже к нему подсоединяется... Хм это же как в фильме матрица, ну точно когда я ухожу в матрицу (астрал) мое тело тоже подсоединено к нему и если я там не дайте боги получу травму то оно может передаться и на здоровье моего физического тела? (а оно так и есть, я думаю)
Нужно идти своей стезёй и вступать в правый бой!
Алхимик, путь Сантьяго.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 18 мар 2011, 18:22

Asgard писал(а):Я правильно Вас понял, что когда астральное тело (мое сознание переносится в астральное тело) выходит в астральный мир то физическое тело тоже к нему подсоединяется...
вы уже проявлены и тут и там. Гуляет ваше внимание/сознание. Для начала практикуется разделение сознания и осознавание себя в двух телах сразу.

Потом все сливается в одно. Одно тело. Один мир. Нет разделения. Очень трудно описать состояние. Вроде мир тот, а не тот, объемнее. Вроде что-то изменилось, а вроде все такое же, только почему-то сущности гуляют вместе с народом. Вроде ты, а уже не ты, а что-то большее...

Я всего пару раз был в таком состоянии за всю мою практику. Там не башню сносит, а как раз наоборот, в таком состоянии четко понимаешь, что это сейчас башня на месте, а вот там она как раз и съехавшая и разделенная и косая и не одна.

Все, к чему мы стремимся это объединение и вспоминание. Мы все это умеем, просто забыли. Вот теперь и вспоминаем.

А к вашему вопросу, я видел, как человек забирает физическое тело в тонкое состояние. Сидел на кровати, улыбнулся и пропал. Я подошел, поводил рукой над тем местом, где он был, а он в дверь входит, смеется...

Весело тогда вообще было. Что не день, то фокус на фокусе... Но это были просто следствия того, что там происходило. Так сказать, побочный эффект. Вообще 90-ые были отличной практикой сами по себе.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Asgard » 18 мар 2011, 18:31

Ну мне да такого просто не реально. а если по чесноку! То все это очень интересно. И если человек интересуется, ищит, идет своим путем то судьба дает ему учителей ). Я полагаю что уровень мастерства описанный Вами "Потом все сливается в одно. Одно тело. Один мир. Нет разделения." это уровень шаманов.

Я бы хотел узнать у Вас, один из ключевых факторов возможности быть в астрале, эта наличие энергии не знаю точно какой биоэнергетики или псиэнергетики (до этого понимания я дошел пока сам, может оно и не верно). Верно ли это суждение?

Но в любом случае энергия нужна человеку для повседневной жизни, скорее всего и для астральной. Какими способоми можно накапливать энерго запас. Я занимаюсь спортом, бег, турник. Делаю это каждый день, для жизни энергии хватает, для астрала не всегда. Также не пью и не курю, это забирает энергию и меньше секса.

Помогите разобраться с энергией, нужна ли она, какая энергия и какими методиками повышать ее?
Нужно идти своей стезёй и вступать в правый бой!
Алхимик, путь Сантьяго.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 18 мар 2011, 18:39

Asgard писал(а):Помогите разобраться с энергией, нужна ли она, какая энергия и какими методиками повышать ее?
скажу по своему опыту, но многие могут не согласиться...
=)

когда энергию берешь для себя, снаружи, то ее всегда не хватит. Всегда будет надо "еще чуть-чуть"...

Когда энергию излучаешь, то ее бееесконечно много. Я пробовал. ну не кончается и все. Льется и льется изнутри...
=)

Asgard писал(а):Я полагаю что уровень мастерства описанный Вами "Потом все сливается в одно. Одно тело. Один мир. Нет разделения." это уровень шаманов.
а хрен его знает. вот чем я не увлекаюсь, так это навешиванием ярлыков.

я общался и с шаманами и с магами и с йогами и с монахами. у всех свои названия, прибамбасы, но есть момент не вербального узнавания, когда начинаешь рассказывать и они говорят - Да, у нас это вот так называется, а другие говорят, - А у нас вот так...

А мне без разницы... Главное что пиво у всех одно и все довольны.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Asgard » 18 мар 2011, 19:07

Точно!!! Даже слово энергия у разных культур завется по разному, а суть все одно (прана, чи, ци мана и. т. д.).

верно ли суждение?
Что бы излучать энергию, надо быть счастливым (счастье это процес достижения цели). То есть если живешь счастиливо, начинаешь притягивать нужную энергию, тем самым восполняя постоянно свой энерго запас то и проблем с ней не будит?

Хроники Акаши это реальность? если да из них можно черпать нужную информацию (как я понимаю мы подсоединяемся к информационному полю земли).

Что нужно делать что бы приблизится к состоянию восприятия физического и астрального мира одновременно?

Вы очень правильно сказали что "Мы все это умеем, просто забыли" человек и есть Бог только забыл это.
Нужно идти своей стезёй и вступать в правый бой!
Алхимик, путь Сантьяго.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 18 мар 2011, 19:17

Asgard писал(а):Что бы излучать энергию, надо быть счастливым (счастье это процес достижения цели)
что бы быть счастливым надо делать так что бы рядом были все счастливы. не надо желать счастья себе. надо делать других счастливыми.
Asgard писал(а):Хроники Акаши это реальность?
да. но туда пускают "по пропускам"
=)

если что-то для себя - фиг войдешь. ну устроено все так.
Asgard писал(а):Что нужно делать что бы приблизится к состоянию восприятия физического и астрального мира одновременно?
каждый идет своей дорогой. только многие думают, что чужие пути приведут их туда, куда пришли те, кто ими шли. нифига не выйдет. прокладывайте свой путь.

я пил водку, курил, гулял и бандитничал. это ничуть не мешало. вопрос внутреннего настроя. внешнее никак не связано.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:40
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Asgard » 18 мар 2011, 19:35

ех рыться искать информацию самому это одно, а вот так один раз поговоришь с ведующим человеком так все с ног на голову встает )

Ну дайте мне что нибудь ?) скажите за что можно заципится, какое нибудь знание по астралу. Что бы обрести целостное знание и пазл сложился в единую картину.

Может Вам что то известно о том что сейчас говорят в астрале происходит какая то война?

Астральный мир влияет как то на Жизнь в России? Может на астральном уровне что то происходит, противостояние разных начал?

Если честно мне все интересно, а вы как библиотека для меня, простите за навязчивость.
Нужно идти своей стезёй и вступать в правый бой!
Алхимик, путь Сантьяго.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 18 мар 2011, 23:07

Asgard писал(а):Ну дайте мне что нибудь
для начала наведи порядок в доме. избавься от старых вещей. посмотри с кем у тебя в реале проблемы и реши их.

для начала хватит?
Asgard писал(а):происходит какая то война
войны нет вообще. это иллюзия.
Asgard писал(а):Астральный мир влияет
влияет
Asgard писал(а):противостояние разных начал
противостояния нет. есть объединение.
Asgard писал(а):мне все интересно, а вы как библиотека для меня
поменьше сказок слушай. все банально и по бытовому.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 19 мар 2011, 01:14

Андрей Голубев писал(а):
мастер бывало проявлялся/приходил на Тонком как кот. большой кот.
чеширский кот :)
кошка моя подолгу наблюдает за чем-то мне невидимым. или у кошек есть воображение (явный признак интеллекта, абстрактного мышления) или видит то, чего я не вижу. мух сейчас нет, зима ) и чего кстати кошки спят целый день, вот тоже интересно? вообще живут в астрале, судя по всему с редкими перерывами на покушать - в туалет сходить.

а скажите, плиз, Андрей Голубев, что видят двое, вышедшие в астрал? к тому, что можно синхронизоваться и встретиться, нет вопросов, а вот насчет бесцельного выхода вдвоем - все-таки реальность астрала мы сами в некотором роде генерируем, какой-то парадокс выходит.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:19
Репутация: 0

Сообщение Gavriil » 19 мар 2011, 01:18

Типа проснулся. типа баба чужая рядом (сукуб?) Встал- полюция, в мои- то лета?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 19 мар 2011, 02:51

Temporary писал(а):что видят двое, вышедшие в астрал
к примеру не видят, а переживают. выход в астрал это часть того, что было. вы были на клеточном уровне? когда каждый себя ощущает клеткой? вернее не ощущает а именно переживает как свое "я". зачетные переживания, я вам скажу.

Можно уйти за другим в его миры. Можно вместе что-то исследовать. Вдвоем всегда веселее. Группой вообще прикольно.

Еще пример на творческом плане. выходят туда все, но каждый занимается своим. общим является частота, а уж что там кому надо - дело каждого.

план символов, тоже интересно. каждому открывается по разному, но суть-то одна. кому-то простые символы, начальные, кому каббала со всеми ее рисунками, кому то руны и т.д.. план один, подпланов много. кому что ближе, нужнее и т.д.

на ангельских планах бывал. там как казарма. уж не знаю как еще описать. лица у всех почти не эмоциональные. делают свою работу и все. толком и пообщаться не удается. крыльев вот не видел, уж простите. правда энергетика такая чистая, что потом плакал долго, о чем где-то уже писал.

в ментале не очень уютно. структурный план. ощущение холода и жестких энергетических структур.

в каузале вообще очень трудно идентифицироваться, т.к. тело исчезает и остается одно тотальное переживание. постоянное движение в потоке, ты и поток и часть его. даже не знаю как точнее описать. все это как бы о том, но не по сути.

в нижних планах тоже прикольный опыт. быть камнем, к примеру и многие сотни лет переживать это состояние, пока не разделишься на части.

повспоминать много чего можно...

Сейчас я туда не хожу. для метя тут работа есть и я стараюсь ее выполнять как можно лучше. выходы сейчас это так... скорее грусть о былых путешествиях, о группе, о занятиях.

Это как воспоминания о студенчестве, об общагах и разбитной жизни, только она у меня вот такая была.

может вы меня и понимаете.
Temporary писал(а):бесцельного выхода вдвоем
почему бесценного?
=)

сам факт такого уже опыт, а потом если один ведет (мастер к примеру), то много мест можно посетить, где не был. Тонкий же не только астральные пространства. Есть много чего еще. Это к слову об измененных состояниях сознания. Вам доводилось переживать себя чашкой чая? Когда "точка сборки" перемещается в чашку? забавные ощущения я вам скажу. Или самой комнатой, где занимается группа и удовольствие от того, что можешь дать им это пространство и что они все тут собрались и ты выполняешь свое предназначение. Тоже опыт не плохой...
Temporary писал(а):что видят двое
многое пересекается. детали различаются. совпадает как бы переживания происходящего. например на тонких высоких планах я мог видеть, т.е. визуализация есть, а другие, к примеру только чувствуют энергетику или работают с цветами. С грубыми мирами та же история.

рассказывать можно долго. 15 лет каждодневной практики так просто не расскажешь.

если что конкретное, расскажу, что смогу. многое забыто, не все в дневники писалось.

добавлено спустя 1 час 12 минут:
Gavriil писал(а):Типа проснулся. типа баба чужая рядом (сукуб?) Встал- полюция, в мои- то лета?
как мило...

- доктор, у мне не стоит!
- зато как висит!

радуйся...

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ответить

Вернуться в «Практика астральных проекций»