БЫЛ ЛИ ЭТО ВЫХОД?

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Ответить
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 15:47
Репутация: 21

БЫЛ ЛИ ЭТО ВЫХОД?

Сообщение loralen » 27 мар 2011, 02:44

Когда я еще училась в школе, со мной произошел один лучай, вроде лет 16 тогда было. Рано утром просыпаюсь на занятия, оооочень не хочеться вставать, голова болит,глаза свет режет, как-то вообще никак проснулась,хотя утро такое тепленькое ,светлое, села на кровати и думаю ,нет надо полежать с закрытыми глазами минут 5-10 , хоть глаза перестанут болеть и голова может более менее пройдет, но настроила себя ,что скоро вставать , то есть поваляться,но не долго. Проходит минут пять -10, просыпаюсь, оказываеться заснула, сбрасываю одеяло , встаю, солнышко пробиваеться скозь шторки, вроде получше стало ,ну думаю о.к., одеваюсь и бреду в ванную, потом хлоп опять проснулась, я в шоке, стало страшно ,что это опять сон !!!! Что я не смогу проснуться в реальности, а никогда ведь такого и не чувствовала: после сна я всегда знала ,что проснулась ,где сон ,где реалньость,а здесь... мой сон был вообще неотличим от реальности, никак. Такие же ощущения предметов и тактильные ощущения. Все цвета ,как в реальности, все отчетливо ,ярко и понятно. В снах я не видела никогда таких реельных картин, больше фантазии ,сумбура и обрывков прошлого. Посмотрела- 20 минут проспала....

Еще был такой момент. Уже не так давно. Я сплю ,проснулась от голоса матери. Она что-то сказала. Я полежала с закрытыми глазами и дальше заснула. Потом уже просыпаюсь ,выспалась,открыла глаза, полежала минут 5,сморю мама заходит и оворит фразу, я понимаю,что она уже ееговрила, ну,думаю,может похожая? Я про себя проговариваю запомненный мною конец этой фразы и мать говрит тоже самое, с той же интонацией , которую я слышала в 1 раз! Я не знаю это совпадение или нет, но фраза по интонации ,по настроению в голосе и по словам в точности была сказана .

Что это было? Как это объяснить? Может просто совпадение и просто сон?
ВСЕМ СПАСИБО :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 27 мар 2011, 21:17

Вариантов того, ЧТО это было, может быть несколько, в т.ч. и выход... Но дело в другом. Почему Вас так это волнует сегодня? То событие как-то повлияло на Вашу дальнейшую жизнь: Почему Вы о нем вспоминаете?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 27 мар 2011, 22:26

я не помню уже сама ли я этот термин придумала или где прочитала - ложное пробуждение. все в точности как в жизни, просыпаешься, встаешь с кровати и т.д. у меня такое бывает перед выходами в астрал ) само по себе это ложное пробуждение я бы астралом не назвала.

с родными проблема, потому что часто действительно знаешь, что человек скажет, т.к. это действительно предсказуемо - но тем не менее о наличии интуиции это говорит )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 23:58
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Зазеркальная » 04 апр 2011, 00:39

Да. согласна - больше было похоже на ложное пробуждение. Я так недавно паниковать жутко начала во сне: сплю (днём), муж за компом рядом). Я вижу во сне что он сидит рядом, всё как в реальности - но это сон. Я понимаю что нужно вставать - пора идти на репетицию. Вроде как осознанный сон. А проснуться не могу.Снова - открываю глаза - муж рядом....я всё думаю - когда же он меня разбудит....закончилось это тем что я совладела собой и когда очередной раз ложно проснулась и встала - то сама себя разбудила....фух!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 04 апр 2011, 12:13

Temporary писал(а):я не помню уже сама ли я этот термин придумала или где прочитала - ложное пробуждение
)) Нашла сегодня как раз на эту тему))

Суть явления

Ложные пробуждения — это очень интересный феномен, который естественным образом случается у значительного количества людей, однако его частота многократно возрастает при начале практики осознанных сновидений. ЛП заключается в том, что человек просыпается, делает какие-то обычные действия, пребывая в уверенности, что это реальность, а затем просыпается снова — в этот раз как правило по-настоящему, однако бывает и так, что ложные пробуждения образуют целую цепочку. На сновиденных форумах можно найти описание случаев, когда за раз случается более десятка пробуждений!

Чем могут быть полезные ложные пробуждения

Одно из самых полезных применений ложных пробуждений — это, разумеется, осознание во сне. Если выработать привычку производить проверку на реальность, то каждое ложное пробуждение может стать шансом на получение осознанного сна. У людей, которые ведут дневник сновидений, часто бывают ложные пробуждения, начинающиеся с записывания только что приснившегося сна (довольно обидно потом бывает проснуться по-настоящему и понять, что на самом деле ничего записано не было).

Чтобы выработать данный навык, необходимо каждый раз при пробуждении делать проверку на реальность.

Проверка реальности — это некое действие, которое человек совершает, чтобы определить, является ли мир вокруг него явью или сновидением, и имеющее двоякое предназначение.

Первым является то, что во сне у человека может возникнуть подозрение о том, что он находится во сне. Это свидетельствует о близком наступлении состоянии осознанности, однако для того, чтобы достичь его, человеку необходимо убедительное свидетельство, подтверждающее сновиденную природу окружающего мира.

Второе, для чего служат проверки на реальность, это упражнение, который человек проделывает в состоянии бордствования, периодически в течении дня задаваясь вопросом: “А не сон ли это?”, проделывая ПР для того, чтобы ответить на этот вопрос, руководствуясь не ощущениями (которые ненадёжны во сне), а результатами теста. Главная идея состоит в том, что постепенно это поведение перейдёт и в состояние сна, и сновидец начнёт задаваться этим вопросом в течении сновидения. Велик шанс, что проверка на реальность покажет ложный результат, что и позволит человеку осознаться.

Какие бывают проверки реальности

Суть проверки реальности заключается в том, чтобы сделать что-то, что предположительно не сработает в реальной действительности. Существует довольно много таких действий:

Зажать нос пальцами и закрыть рот — если вы при этом можете дышать, значит вы в сновидении.
Попробовать проткнуть пальцем руки ладонь.
Посмотреть на себя в зеркало — в сновидении отражения не видно, оно смазано или непрерывно изменяется.
Долго смотреть на свои руки — в сновидении они начинают изменять внешний вид.
Попробовать взлететь.
Найти отличие обстановки сновидения от обстановки аналогичного места в реальной действительности.
Попробовать прочесть что-либо дважды – если надпись меняется, значит вы спите.
Прокрутить в голове предыдущую минуту – если вы не смогли это сделать, вы, скорее всего, спите.
Пересчитать пальцы руки по одному — у многих людей начинают появляться лишние.
Использовать для проверок цифровые часы — мало того, что циферблаты очень плохо работают в сновидениях, сам по себе этот предмет может сильно отличаться от того, каков он в реальности.

Надёжность проверок реальности

Рано или поздно, по мере практики осознанных снов, часто используемые проверки на реальность могут давать сбой, в том смысле, что они начинают давать тот же результат, что и в реальности. Например, бывают случаи, когда подобное случается с очень популярной проверкой на дыхание через зажатый нос, поэтому необходимо иметь запасную, если основная неожиданно перестаёт работать.

Таким образом, каждому практикующему сновидцу необходимо иметь 2-3 проверки на реальность, которые он сможет использовать в ситуациях, этого требующих :).
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 05 апр 2011, 00:07

Даяна спасибо )
Мне кажется, опасно давать себе такие установки, как прочитать или пересчитать пальцы - а вы представьте себе, что вдруг спьяну не сосчитаете и решите, что вы в астрале? )
Это еще не такой ужасающий пример ) Потому что может быть еще и наоборот - можно перепутать сон и реальность, решить, что сон был на самом деле.
Это итак интуитивно понятно, в каком ты состоянии. Это компетенция нелогического мышления, и лезть туда кувалдой не надо.
После серии ложных пробуждений я как раз на эту тему размышляла, скажу честно, но про проверки мне бы в голову не пришло, и я не знаю, кто придумывает такие методы сводить себя с ума и в интернете публикует. Лучше тут поверить черти чему, в смысле какому угодно своему предположению, чем эти тоже ничего не доказывающие проверки.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 05 апр 2011, 00:38

Temporary
:) Совершенно согласна)) Ссылки тут же запрещены на другие ресурсы, я бы выложила откуда эти "секретные материалы"))) Я с детства, лет с четырех-пяти помню такие сны с ложным пробуждением, тогда я просто не знала как это назвать и думала, что так у всех бывает))). Причем, они повторялись с завидной регулярностью и я еще тогда научилась определять, что я нахожусь во сне. Я заставляла себя просыпаться и почувствовать босыми ногами холодный пол)) Именно этот холод меня немного отрезвлял и помогал выйти из состояния ложного пробужления. Методы, которые я сегодня выложила, не пробовала никогда)) Я и сейчас, если попадаю в это состояние, заставляю себя что-то почувствовать, что я хорошо знаю в реале - тот же холодный пол, мебель, которую я хорошо знаю, где стоит и т.д. Т.е. я заставляю себя проснуться на самом деле)) Хотя сейчас такие сны очень редкие, гораздо чаще идут просто ОСы)))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 07 апр 2011, 15:13

А чем вас эти проверки не устраивают? Ложные пробуждения это бонус для сновидца. Я например пальцем стенку протыкаю в ЛП и это хорошо помогает осознанию.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»