Мотивация выхода

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Мотивация выхода

Сообщение Андрей Голубев » 03 апр 2011, 23:56

Распространенной ошибкой является установка "хочу выйти". При такой установке вы получите опыт самого выхода и 100% вас сразу вернет обратно. Вы же это и просите. Что хотите, то и получаете. И начинается борьба. Начинается борьба с тем, что вы сами просите и чем сильнее намерение "выйти", тем быстрее вас будет возвращать обратно. или заблокирует вообще.

=)

Ставьте целью не выход. Ставьте целью "очутиться там", "узнать новый мир" и т.д., тогда сам выход будем вам собственно безразличен. Сконцентрируйтесь на процессе освоения нового мира, новых впечатлений, сконцентрируйтесь на процессе познания нового. Тогда не будет внутреннего конфликта из-за того, что вы получаете то, что просите, а происходит все не так. Не концентрируйтесь на самом выходе. Как получиться - так и получиться. Вам-то это уже будет без разницы. Вы же хотите уже другого. Вам же интересен сам процесс, а не факт выхода.

===

К примеру вы хотите поехать в другой город, но концентрируетесь на покупке билета и после покупки выкидываете его в помойку, а потом удивляетесь, почему же это я не съездил?

Просто купите билет и насладитесь поездкой и новыми ощущениями от поездки.

Приятного путешествия...

Или вы хотите пройти в другую комнату, закрытую дверью и вместо того, что б просто ее открыть и пройти в комнату, вы начинаете изучать дверь, менять на ней ручки, перекрашивать, открывать и закрывать, а комната-то она за ней. просто откройте ее и идите. зачем вам эта дверь? в ней нет ничего интересного.

п.с. и не покупайте обратный билет. никто вам не ставит ограничений на время, которое вы проведете там. захотите вернуться - купите. но не раньше.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:26
Репутация: 1

Сообщение Zver » 04 апр 2011, 20:49

А если есть мотивация в астрале сходить кое-куда? Весомо?
Dance or die (c)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 11 апр 2011, 16:23

а что если такую позицию занять?
я все пытаюсь сравнить астрал и ментал. это планы, на которых мы представлены регулярно, без выходов ) но почему мы не можем в них выйти, то есть действовать в них произвольно?

ответ очевиден - потому что идет обратный контроль, план контролирует наше сознание и поведение на своем уровне.

то есть выход - это по сути сделать план прозрачным, воспринимать его как нечто внешнее )

потому он и выход, а не вход - велик и могуч русский язык.

сначала ты не можешь выйти в астрал, потому что не можешь уйти с ментала. к мыслям привязываются образы, твой ментал контролирует твой астрал. постепенно я эту штуку снизила, при резких попытках панически возвращалось это ментальное состояние, ту то есть реально где-то год я приучала себя к тому, что мысли мне не нужны и без них я не умру, не забуду ничего, не стану каким-то овощем там, в общем, сделала ментал фактически фоновым или альтернативным способом наполнения сознания.

то же самое видимо надо сделать с астралом - эмоции должны восприниматься как нечто внешнее, скажем пришли в комнату люди, ты испытал эмоции к ним - то же самое, но внутри - пришли эмоции, стоят себе в твоем сознании, но они не ты, а твои гости ) первое время тоже паника, причем похожая - ой, я как будто умерла, что-то как-то мне стало скучно, что бы такого сделать, чтобы... но как-то оно уже повторяется ) потому как-то само отметается.

теперь я понимаю свою идею о контроле астрала ) я фактически пыталась сама имитировать тот контроль, который идет извне. то есть как-бы контроль астрала или ментала - это способ самостоятельно ему подчиниться )

по достижению обоих прозрачностей видимо почувствуешь эгрегоры, от которых идут все эти потоки, что-то такое вырисовывается.

вот это и будет "мотивация выхода", в смысла зачем вообще нужен астрал. точнее, выход зачем нужен )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 11 апр 2011, 16:37

Temporary писал(а):потому что идет обратный контроль
контролировать можно только тогда, когда ты не вовлечен. по сути да, не внутри, а снаружи.

как-то так. только где это снаружи. правда это и не важно. это уму важно, а нам нет.

я сейчас физику так меняю. =) на тонких как-то пока не интересно, а может и рано. я не парюсь.

медленно, но поддается. инерция большая.

а иногда "наберешь воздуха побольше" и нырк в самую гущу. а потом там раз и осознал. вот это прикол.

добавлено спустя 49 секунд:
Temporary писал(а):почувствуешь эгрегоры
эгрегоры, религии, учения - то ж контроль. из под них тоже надо выходить.

и я бы изменил "контроль" на "осознанное участие". контроль где-то в глубине подразумевает агрессию, а это означает очередной блок, который всенепременно скомпенсируется без нашего ведома.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 11 апр 2011, 17:01

Андрей Голубев писал(а):эгрегоры, религии, учения - то ж контроль. из под них тоже надо выходить.
Полностью согласна.
Йоги занимающиеся по 30 лет.До совершенства довели свои упражнения.Вдруг к 60 годам поняли, что далеко несчастные люди.Посвятили всю жизнь йоге, а это очередная ловушка...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 11 апр 2011, 17:17

Nottebot писал(а):Посвятили всю жизнь йоге, а это очередная ловушка...
=) тут вопрос значимости/важности. если для тебя это важно и значимо, то ты уходишь не в ту сторону и "создаются" препятствия и проблемы, которые надо преодолевать.

предпочитаю все получать бесплатно и задаром с тем прицелом, что не дали и фиг с ним. значит не мое.

но это ИМХО.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 11 апр 2011, 17:37

йога - тут вроде не раздел йоги, да - бред полный, зачем мучать тело, если тело это все равно, что одежда для сознания?

то же самое - кручение чакр и пр.

вот кстати если по моей логике, то куда ты вышел выходит известно - в себя ) это кошмар как странно и непонятно, но это какая-то исходная точка, которая на земле ногами стоит, если все предыдущее верно )

только себя не надо считать ничем из того, что считается "Я", "Эго" и пр. в психологии, а то это опять самоидентификация с потоками (планами).
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 01 дек 2011, 16:34

Здравствуйте, не нашла вашей темы, где вы предлагали пробовать совместный опыт выхода в Астрал....
У меня есть несколько вопросов касаемо Астрала. То. что вы пишете, что незацикливаться на самом выходе, это действительно работает! Но я вот вообще не стараюсь выйти, само происходит ВТО или ОС, примерно раз в неделю...Однажды я даже пробовала настроиться на вас, но не вышло, повторяла ваше имя, но увидела перед собой своего бывшего мужа :) его тоже Андрей зовут))))
Вот у меня такой вопрс: Чему можно обучаться в Астрале? и у кого? Если чаще всего там никого рядом нет! И вообще, у меня такое ощущение, что тот Астрал, куда я попадаю, это МОЙ ЛИЧНЫЙ МИР и там только Я! Кстати, в реале мне тоже удалось буквально на несколько секунд такого ощущения добиться, весь реальный мир вроде тоже Я.....
эгрегоры, религии, учения - то ж контроль. из под них тоже надо выходить.

и я бы изменил "контроль" на "осознанное участие". контроль где-то в глубине подразумевает агрессию, а это означает очередной блок, который всенепременно скомпенсируется без нашего ведома.
Вот по поводу Эгрегоров тоже последнее время заинтересовало...
Ведь пртивники какого-либо Эгрегора тоже его энергетически поддерживают?
духовная практика это поиск и исправление своих недостатков.
Скажите, а что вы понимаете под "недостатками"?

И еще, я не знаю, зачем мне задавать Вам вопросы...чесно, а вы знаете ЗАЧЕМ?))))))
Спасибо :love:
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 01 дек 2011, 20:24

Лида писал(а): И вообще, у меня такое ощущение, что тот Астрал, куда я попадаю, это МОЙ ЛИЧНЫЙ МИР и там только Я! Кстати, в реале мне тоже удалось буквально на несколько секунд такого ощущения добиться, весь реальный мир вроде тоже Я.....
Очень правильное ощущение, чаще всего так оно и есть. Между Внутренним и Внешним миром есть очень ощутимая граница и момент её пересечения не забудится никогда. Зато после этого уже не перепутаешь где ты находишься.
Если действительно интерисует тема совместных выходов, напиши мне в личку. Мы сейчас занимаемся изучением этой темы и разработкой методик. На практике оказалось, что получить подтверждённый контакт в сновидении довольно сложно, обычно это просто глюки на уровне Внутреннего мира.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 02 дек 2011, 15:54

Лида писал(а):Чему можно обучаться в Астрале? и у кого? Если чаще всего там никого рядом нет!
Учиться? Если в ОС (свой мир), познавать себя. Если во внешнем тонком, то как и везде во всех мирах и пространствах - помогать людям безвозмездно жертвуя своим.
Лида писал(а):Ведь пртивники какого-либо Эгрегора тоже его энергетически поддерживают?
конечно. цель любого эгрегора это увеличение численности и противостояния другим.
Лида писал(а):Скажите, а что вы понимаете под "недостатками"?
своя жадность, гордыня и похоть. до остальных мне пока еще рано.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 02 дек 2011, 16:51

СчастливаяНадежда
Спасибо! что-то не могу вам сообщение отправить уже второй раз! напишу тут:
Привет. А чем конкретно вы занимаетесь? Очень бы хотелось попробовать совместные опыты. Единственно, хочу сказать, у меня сейчас Астрал и ОС не основная цель... я пробовала делать себе установки на осознание, но не получалось ни разу по моему желанию....
Когда случается ОС или ВТО, настраиваюсь на знакомых людей, пробовала разными способами:
пробовала просто энергетически настроиться, почувствовать человека, но этот способ был не очень действенным, потому что при настройке, шли очень сильные вибрации по телу, трясло и как током прошибало не очень приятно, и это было на двоих разных людей.
потом просто пробовала повторять имя и представлять что этот человек стоит передо мной, я об этом писала в сообщении
и еще пробовала так: мне снился сон, я ехала в лифте и лифт был обшарпанный и грязный весь, а на самом деле он новый и чистый...я размышляла, может я будущее вижу?...потом поняла, что я сплю и осозналась. Решила знакомого навестить. Была на первом этаже дома, дала себе установку, что сейчас позвоню в дверь и мне Он откроет, я позвонила, мне открыли, но за дверью никого небыло.... я стояла в растерянности, думала:"ведь кто-то мне открыл?" я вошла, в соседней комнате горел свет и он меня позвал оттуда, я вошла, он лежал на диване, а потом перешло в обычный сон...

добавлено спустя 4 минуты:
Учиться? Если в ОС (свой мир), познавать себя.
Спасибо! Да, познание себя в первую очередь))))
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 02 дек 2011, 16:57

Лида писал(а):Да, познание себя в первую очередь))))
в первую очередь счастье других. =) да и познаваться надо не для себя, а для остального люда.

познания себя для себя это алчность в квадрате. желание просветления для себя - это духовная смерть!
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 02 дек 2011, 17:48

Андрей Голубев писал(а):
Лида писал(а):Да, познание себя в первую очередь))))
в первую очередь счастье других. =) да и познаваться надо не для себя, а для остального люда.

познания себя для себя это алчность в квадрате. желание просветления для себя - это духовная смерть!
Вы меня совсем запутали :) А вообще, надо развиваться? Познавать себя? Ну нафиг, вот всегда думаю, живу и не понимаю, что я живу...ну буду заморачиваться развитием и т.д., для его я живу?..да просто, чтобы пройтись по улице, а не для развития своего!
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 02 дек 2011, 18:00

Лида писал(а):А вообще, надо развиваться?
надо.... надо...

=)

только для чего?

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ВСЕ ДОСТИГНУТОЕ ОТДАТЬ ДРУГИМ. ДАРОМ.

БЕЗД-ВОЗД-МЕЗД-НО (с) Сова
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 02 дек 2011, 18:01

Андрей Голубев писал(а):
Лида писал(а):А вообще, надо развиваться?
надо.... надо...

=)

только для чего?

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ВСЕ ДОСТИГНУТОЕ ОТДАТЬ ДРУГИМ. ДАРОМ.

БЕЗД-ВОЗД-МЕЗД-НО (с) Сова
Класс!!! :)
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Сообщение Bellatriks » 02 дек 2011, 18:02

в первую очередь счастье других. =) да и познаваться надо не для себя, а для остального люда.
Учиться? Если в ОС (свой мир), познавать себя. Если во внешнем тонком, то как и везде во всех мирах и пространствах - помогать людям безвозмездно жертвуя своим.
Читаю вот такое и дух захватывает.
Только вот вопрос: Как автор сего еще жив? Как его не съели тут же при попытках воплотить в жизнь эти убеждения?

Или, помогая другим, надо при этом все же очень крепко "дружить с головой"? :)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 02 дек 2011, 18:04

Лида писал(а):Класс!!!
отвечу заранее... т.к. пятница...

ПОЧЕМУ НАДО ОТДАТЬ?

Потому, что нет ничего что принадлежит тебе. =) Все, что у тебя есть дали на время, что бы ты мог сталь лучше и когда ты стал лучше надо это все отдать другому... Что б и он стал лучше. Разумно? По-моему разумно.

за сим пошел я с друзьями вискарика попью...
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 02 дек 2011, 18:05

Андрей Голубев писал(а):
Лида писал(а):Класс!!!
отвечу заранее... т.к. пятница...

ПОЧЕМУ НАДО ОТДАТЬ?

Потому, что нет ничего что принадлежит тебе. =) Все, что у тебя есть дали на время, что бы ты мог сталь лучше и когда ты стал лучше надо это все отдать другому... Что б и он стал лучше. Разумно? По-моему разумно.

за сим пошел я с друзьями вискарика попью...
Да, я с вами полностью согласна!! Мне даже легче на душе стало, Спасибо вам!!!!
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 02 дек 2011, 18:06

Bellatriks писал(а):Или, помогая другим, надо при этом все же очень крепко "дружить с головой"?
если че так впендюрю, мало не покажется.
Bellatriks писал(а):Как его не съели тут же при попытках воплотить в жизнь эти убеждения?
я писал как-то тут раньше как я с демоном задружился. теперь если че он меня крышует там, а я его тут.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Сообщение Bellatriks » 02 дек 2011, 18:17

я писал как-то тут раньше как я с демоном задружился. теперь если че он меня крышует там, а я его тут.
А это вообще поразительно... Дружба с демоном+делание добра =-0

Интересно, а "добро" то в обычном понимании, или каком-то другом?

Я не издеваюсь, просто есть несколько истин проверенных временем и практикой:
1) "что вверху то и внизу"
2)"с кем поведешься того и наберешься"
3) "скажи кто твой друг и я скажу кто ты"

ЗЫ: А почему не задружили с ангелом?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»