Опасность астрала

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:49
Репутация: 0

Опасность астрала

Сообщение Журнал » 09 окт 2011, 15:57

Вот недавно наткнулся на форуме хотелосьбы узнать правда ли это или нет.
"Следующая опасность является весьма реальной и грозит человеку коматозным состоянием, когда тело остается без души. Человек может распрощаться с жизнью, если недостаточно опытен и не имеет твердости духа. Человек, пройдя элементалов, оказывается вознесенным к светящемуся потоку света, который является силой, уравновешивающей притяжения планет солнечной системы. Попав в этот поток, человека слабого может вынести в опасную зону. Дело в том, что на нашей планете в одно и тоже время существуют разные времена суток: когда на одной стороне день, на другой ночь. Это всем известно. Но вот что подстерегает астрального путешественника. День является конусом света, вершиной которого является Солнце. Другая сторона планеты покрыта ночью или конусом мрака. Его вершиной является Луна. Поток астрального света может вынести слабого человека в конус мрака, где его может поглотить Луна и человек, как душа, прекратит свое существование. Оставшееся без души тело по всем характеристикам будет находиться в состоянии комы, либо человек будет вести себя как растение, если в тело вселится постороннее существо.

Если же человек достаточно силен и опытен, либо у него есть опытный проводник, то он может выплыть в потоке света в конус света, к Солнцу, которое, как считается, является порталом в другие миры."

Может ли это случится?И как вобще этому противостоять?Кто знает пишите )
И еще обратил внимание на эту строчку
"Его вершиной является Луна. Поток астрального света может вынести слабого человека в конус мрака, где его может поглотить Луна и человек, как душа, прекратит свое существование."
Я насколько знаю душа бессмертна и прекратить существование она неможет.Как тогда понять эту цитату?

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 09 окт 2011, 16:28

Ну то, что смерть постоянный спутник астролётчиков- это правда. По сути выходы из тела ж являются посмертным опытом. Значит изначально нужно быть готовым к любым неожиданностям.
А то, что написано здесь, мне лично кажется выдумками.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Сообщение Целитель » 09 окт 2011, 18:03

Смерти, как умирания души, нет. Очередная страшилка матрицы (типа нечего соваться - жри, веселись, размножайся). Это состояние перехода и отправляясь в мир где возможно всё, нужно быть по крайней мере готовым умереть (не телесно, а эмоционально, тк потом просыпаешься в теле) и не единожды. А вот осознание необходимо поднять чтобы не умереть от избытка страхов во время такого сна.
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:30
Репутация: 0

Сообщение Владимир Ли » 10 окт 2011, 00:24

Смерти нет,душа живет вечно.А еще можно пройте реинкарнацию и попробовать себя в другой роли.Бояться нечего.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 10 окт 2011, 07:22

Ну да нечего. А у кого семья и дети? Хотели бы вы их оставить здесь на произвол судьбы? Филосовствывать конечно можно и дальше. Но пока мы всего лишь люди)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 10 окт 2011, 07:39

медитация на силу, на лучшую работу физического и духовного тела по пути астрального сознания. Какая еще смерть? Linn, скажи честно, ты могла умереть в собственных иллюзиях?

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение bastal » 11 окт 2011, 18:59

Поглотить луна вас врядли сможет. Если, конечно, кто-то очень злой за ней не скрывается.

Гораздо опаснее всетретить эгрегориальный фокус, вот тут опасность реальная.
Дурачком можно стать запросто и клиентом психиатрической больницы до конца жизни.
Человек (псих) чуствует себя нормально и видит все что в астрале делается, а вот социум считает его психом.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:30
Репутация: 0

Сообщение Владимир Ли » 11 окт 2011, 19:30

Linn,ну это если есть те близкие,что зависят от нас,я говорил со своей позиции,а так у каждого свое.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 12 окт 2011, 02:53

bastal писал(а):Поглотить луна вас врядли сможет. Если, конечно, кто-то очень злой за ней не скрывается.

Гораздо опаснее всетретить эгрегориальный фокус, вот тут опасность реальная.
Дурачком можно стать запросто и клиентом психиатрической больницы до конца жизни.
Человек (псих) чуствует себя нормально и видит все что в астрале делается, а вот социум считает его психом.
А на все это есть конкретные данные? Или можно посчитать что Вы побывали в такой же больнице и это ваш личный опыт.

:magic:

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 12 окт 2011, 07:17

Владимир Ли писал(а):Linn,ну это если есть те близкие,что зависят от нас,я говорил со своей позиции,а так у каждого свое.
Просто говорить, что всё "пофиг" может только одиночка. А в остальных случаях приходится немного пораскидывать серым веществом. Ну или более тонкими инструментами :flowers:
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 15:39
Репутация: 0

Сообщение Teaterra » 14 окт 2011, 15:59

Астральное тело связано с физическим телом "шнуром" Серебристого цвета. (но видим он не всем астралетчикам)))разный у всех уровень.. Так вот пока этот шнур цел- то о чем вы пишите- херь сплошная. Опасности-иные

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 15 окт 2011, 22:30

еси страшно, то на кой туда лезть...
еси сильно хочется, то не выходите за пределы квартиры, пока ненаучитесь управлять своим "телом"..
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 16 окт 2011, 02:41

управлять своим телом, если управлять физическим телом не умеют, то и астрала не видать, я правильно понял? А я могу узнать, почему я не умею управлять своим телом? Потому что никогда не думал, как я это делаю?

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 16 окт 2011, 10:57

другими словами..всё упирается в осознанность..все практики об этом и говорят..к примеру большинство предлагает фиксировать свое внимание на всём подряд..на том как завязываешь шнурки, чистишь зубы и тд..
по сути это повышает осознанность..
только народ не вкуривает..что мало этой осознанности..оттуда и опасности..
:bye:
а тело...куда ж без него..еси ты на физике не способен себя контролировать..или хотя бы осознавать свое тело..то чего уж говорить об астральном или теле сновидения...
все хотят нахаляву..помахал руками, подышал животом..и на те в астрале гуляешь...или в осах..так не получится..вернее получится..только там тоже хватает желающих пожрать за чужой счет..))
всё иллюзорно...

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 16 окт 2011, 20:22

Teaterra писал(а):Астральное тело связано с физическим телом "шнуром" Серебристого цвета. (но видим он не всем астралетчикам)))разный у всех уровень.. Так вот пока этот шнур цел- то о чем вы пишите- херь сплошная. Опасности-иные
Я б так на вашем месте не рассуждала)

Ables писал(а):другими словами..всё упирается в осознанность..все практики об этом и говорят..
А вот с этим мнением я очень даже согласна. Теряешь осознанность, включаешься в игру. Включаешься в игру- она становится для тебя реалом, реальнее, чем физ мир. Воспринимаешь , как реал, надолго задерживаешься на частоте. Задерживаешься надолго- это отражается на физическом теле. Чем? я думаю всем понятно.


У уважаемых практиков не было такого? Что теряешь нить входа в физ-мир?
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Сообщение Bellatriks » 16 окт 2011, 21:17

У уважаемых практиков не было такого? Что теряешь нить входа в физ-мир?
Ну "нить входа" я не теряла, но были ситуации, когда
очень уж сильно "увлекалась" происходящим.

Меня конечно же "утаскивало" обратно в тело, но состояние после
таких выходов, мягко говоря, не очень. Целый день потом как бы
"не в себе", слабость, ступор, и хочется часами стоять под душем.
Просто чувствовать воду. Вода здорово помогает прийти в себя.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 16 окт 2011, 21:25

в астрале нет...в осах да..
в астрале при желании..тут же всасывало..влетало)) в тело...с реактивной скоростью и теми же ощущениями...
а вот в осах..было дело..не смогла найти выход в реал..и решила посмотреть ..что дальше будет..

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 16 окт 2011, 21:39

Мне кажется, что приведенный автором отрывок, это какая-то попытка мистификации. По сути, проблемы застревания и потери себя могут быть, но они не связаны с луной или обратной стороной земли или поками света.

Но если человеку суждено застрять в астрале, он может и во сне застрять. А явление это довольно редкое.

Дело в том чтобы потерять себя, потерять душу нужно нарушить связь между астральным телом, физическим телом и самой душой. И здесь нужно насобирать массу косяков при жизни, чтобы нарушить эту связь.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 16 окт 2011, 21:54

согласна..скорее всего нарвешься на сущ..она тебя похавает..энергии мало и тебя выкинет в тело..
:-)
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 16 окт 2011, 22:08

Ables писал(а):согласна..скорее всего нарвешься на сущ..она тебя похавает..энергии мало и тебя выкинет в тело..
:-)
Смотрю у вас есть опыт выхода в астрал? ) Неужели встречали сущностей?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»