есть ли практический смысл?

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 02:14
Репутация: 0

есть ли практический смысл?

Сообщение Angakok » 14 окт 2011, 02:29

Мне вот интересно, а зачем вы выходите в астрал, какова именно ваша цель?
Для чего вы вышли первый раз туда? Если начали заниматься осознанно.
Я не нашла подобных тем, поэтому решила спросить сама.
Насколько я знаю, знания полученные там нельзя применить в жизни, что-то вроде "скачать пару иностранных языков в голову и пользоваться ими в жизни".. :)
Просто любопытство, развлечение, духовный опыт, или что?

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 02:14
Репутация: 0

есть ли практический смысл?

Сообщение Angakok » 14 окт 2011, 02:31

Мне вот интересно, а зачем вы выходите в астрал, какова именно ваша цель?
Для чего вы вышли первый раз туда? Если начали заниматься осознанно.
Я не нашла подобных тем, поэтому решила спросить сама.
Насколько я знаю, знания полученные там нельзя применить в жизни, что-то вроде "скачать пару иностранных языков в голову и пользоваться ими в жизни".. :)
Просто любопытство, развлечение, духовный опыт, или что?

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мурёнок » 14 окт 2011, 08:12

Почему нельзя получить практический смысл? Очень даже можно.
На ментальном уровне человеческой физики отработать самого себя. Реализовать познание, ( путешествия, чтение, тренировки, лечение ) проработать псхиологические проблемы, снять блоки, устранить зацепки, осознать собственную суть и подавленные желания и реализовать аналогично.
На более высшем. Получить информацию об интересующих конкретно знаниях, учениях, религиях, практиках...То что интересует перечислять можно страницами, конца и края не будет
И на самом последнем...Без понятия. Но очень хочется снова его достигнуть. Ибо состояние чистого выхода описываемого в момент клинической смерти испытала один раз. Так вот, знания не нужны ибо изначально находились внутри меня. Нет времени, пространство абсолютно прозрачно и проницаемо, возможности безграничны в плане перемещения, ибо сознание есть мысль...Одно ограничение присутствовало. Я видела себя вне тела, осознавала новые возможности, но не могла влиять на физическую реальность никак, она находилась вне поля влияния абсолютно.
Во всех других случаях, присутствовала возможность трансформации, по принципу энергия имеет структуру и плотность. В первом случае астрал определял сознание, во втором сознание определяло астрал.
Как - то вот так.
Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я быстрее. )

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 14 окт 2011, 13:25

Есть возможность сбора информации. Самосовершенствования. Влияния на физ мир. Проще говоря возможности безграничны, но это не значит, что в ваших руках судьбы миров)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 02:14
Репутация: 0

Сообщение Angakok » 14 окт 2011, 16:09

Мурёнок, спасибо за такой развернутый ответ :)
Просто я почти не видела тем, где люди бы обсуждали то, чего достигли с помощью астрала, в основном это обсуждения сущностей, которых встретили, планов, методик выхода и тп.
Но где-то я видела, что знания, полученные там можно применять только там, в свое физическое тело их не перетащить.
С одной стороны логично, что все знания, используемые в физ. мире требуют практики и техники. К примеру творческие способности, ведь, каким большим бы не был талант, он требует отточенной техники, это изнанка, которую не видит обыватель. Это именно физическое, отработанная техника.
Но с другой стороны, почему бы и нет, ведь астральное и физическое тело связаны и не могут существововать друг без друга.. Значит
все что происходит с астральным телом должно отражаться и на физическом..


Linn, а это хорошо что судьбы миров не в наших руках)). Иначе уже давно случился апокалипсис :yes:
Но своя судьба в свох руках значит? И есть возможность самосовершенствования.. И можно "прокачать" свой мозг до уровня гения? :)
Но ведь тогда ты можешь получить возможность огромного влияния на физ. мир.. Не только на свою судьбу. Тут получаются разногласия..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 15 окт 2011, 03:25

Angakok писал(а):Мне вот интересно, а зачем вы выходите в астрал, какова именно ваша цель?

Для чего вы вышли первый раз туда? Если начали заниматься осознанно.

Я не нашла подобных тем, поэтому решила спросить сама.

Насколько я знаю, знания полученные там нельзя применить в жизни, что-то вроде "скачать пару иностранных языков в голову и пользоваться ими в жизни"..

Просто любопытство, развлечение, духовный опыт, или что?
А в чем смысл вопроса? "Просто любопытство, развлечение или что?" 8)
Откуда Вы знаете, что
знания полученные там нельзя применить в жизни
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: есть ли практический смысл?

Сообщение mirage17 » 15 окт 2011, 09:27

Angakok писал(а):Мне вот интересно, а зачем вы выходите в астрал, какова именно ваша цель?
Для чего вы вышли первый раз туда? Если начали заниматься осознанно.
Я не нашла подобных тем, поэтому решила спросить сама.
Насколько я знаю, знания полученные там нельзя применить в жизни, что-то вроде "скачать пару иностранных языков в голову и пользоваться ими в жизни".. :)
Просто любопытство, развлечение, духовный опыт, или что?
если Вы пришли в библиотеку и хотите взять книгу домой почитать, Вам её дадут? Или откажут? Конечно дадут, читайте на здоровье. Так и астрал, каждый там находит себе нужную вещь. Но не просто так взять ту вещь, вместо нее надо оставить свою вещь, что бы была гармония в природе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 15 окт 2011, 11:26

на самом деле мы так развлекаемся :)
причем многие с детства )
перед сном кино посмотреть - ну кто какое смотрит. кто-то самодельное, кто-то по телеку. свое интереснее, так как о своем - новые идеи возникают )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 15 окт 2011, 11:42

Temporary писал(а):на самом деле мы так развлекаемся :)
причем многие с детства )
перед сном кино посмотреть - ну кто какое смотрит. кто-то самодельное, кто-то по телеку. свое интереснее, так как о своем - новые идеи возникают )
О, прикол)))) я тут думала, ведь люди сходят с ума в одиночестве..... вот интересно, можно ли сойти с ума, если фантазировать?.... я бы хотела попробовать)))) ведь в фантазиях можно даже снять сексуальное напряжение...... можно нафантазировать кучу друзей)))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 15 окт 2011, 11:55

так если вы смотрите кино про секс или друзей каких-нибудь, то вы от этого с ума сходите что ли?
весь мир смотрит! весь мир сошел с ума!!!

:D

причем что еще смешно - когда ты смотришь кино, ты ассоциируешь себя с главным персонажем, или еще каким, если их главных несколько. если ты себя так не можешь ассоциировать - то кино тебе неинтересно. всегда идет вживание в какие-то эти кинороли, потому что так у человека психика устроена - мы центрированы вокруг некой точки, которую мы считаем собой. и туда по этой как раз причине запросто подставляется что угодно - любой авторитет, киногерой, какой-то вообще первый встречный с цыганским гипнозом и тому подобные умельцы, знающие как это работает или образы, специально созданные так, чтобы вставать на эту "сакральную" позицию своего центро-Эго-величия ))

себя ставить в такую роль и действовать от себя - это то же самое, что скажем идти на расстановки хейдингера или как его, то есть ты узнаешь себя на самом деле, а не в контексте внешних ограничений, и для кого-то это несомненно потрясение, но без этого ты собственно просто социальная машинка, и без познания себя ты не сможешь даже элементарные вещи в магии - в тебе силы не будет, она вся будет у тебя уходить на лишние связи, на ненужные процессы в сознании и пр. никто из тех, кто занимался самопознанием, себя великим не считает - считают как раз те, кто никогда этого не проходил )) эта центрированная концепция - помеха, лишняя тяжесть.

короче, уметь надо использовать свое сознание. можно его сломать, можно сделать его совершеннее. да, конечно, можно так спятить, особенно если с таким настроем и такой целью задаться - ломать не строить. а можно научиться всяким полезным штукам. я вот тут придумала рекламную кампанию в таком сне. нафига она мне неясно, но мотивация зато проснулась ))
Последний раз редактировалось Temporary 15 окт 2011, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 15 окт 2011, 12:12

так если вы смотрите кино про секс или друзей каких-нибудь, то вы от этого с ума сходите что ли?
весь мир смотрит! весь мир сошел с ума!!!
Я хотела сказать, что с ума сходят в одиночных камерах например....
телек я не смотрю - он не работает(((((
остальное счас прочитаю))))
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 16 окт 2011, 03:29

через астральное сознание я понял, какой я молодец - я заглянул в себя. Может быть это лучшее приобретение от начала жизни.

:magic: :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 02:14
Репутация: 0

Сообщение Angakok » 16 окт 2011, 15:05

Даяна писал(а):
А в чем смысл вопроса? "Просто любопытство, развлечение или что?" 8)
Откуда Вы знаете, что
знания полученные там нельзя применить в жизни
Смысл вопроса в получении знаний и обмене опытом, ну и куда без любопытства и развлечений :)

Мне никто этого не говорил). Я просто где-то читала.
Сама не занималась скачиванием полезной жизненной информации, и поэтому решила узнать у кого что как получается).

добавлено спустя 21 минуту:
mirage17 писал(а):
если Вы пришли в библиотеку и хотите взять книгу домой почитать, Вам её дадут? Или откажут? Конечно дадут, читайте на здоровье. Так и астрал, каждый там находит себе нужную вещь. Но не просто так взять ту вещь, вместо нее надо оставить свою вещь, что бы была гармония в природе. [/quote]

Включить как на торренте обмен файлами :)))
Нет, ну получается серьезно можно научиться чему угодно? Не берем сейчас всякие паронормальные способности, а просто человеческие знания.
Вы бы могли для интереса выучить там что-то в идеале. Отталкиваясь от своего круга интересов и надобностей, конечно
И это будет работать в жизни? К примеру выучишь там все теоремы Пифагора, но сможешь ли ты здесь решать по ним задачи.. :yes:

добавлено спустя 6 минут:

Temporary, да я совершенно согласна!
Поэтому и интересуюсь. Умом тронуться можно и не ставя больших задач, а просто развлекаясь и проводя там время. Все непредсказуемо, так что почему бы не самосовершенствоваться, если в итоге все-равно сойдешь с ума:)
А может и нет))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 16 окт 2011, 16:27

Angakok писал(а):Смысл вопроса в получении знаний и обмене опытом, ну и куда без любопытства и развлечений

Мне никто этого не говорил). Я просто где-то читала.
Сама не занималась скачиванием полезной жизненной информации, и поэтому решила узнать у кого что как получается).
Нет смысла в знаниях, которые нельзя применить в жизни)) Берите оттуда только то, что Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, тогда не будет возникать вопрос зачем все это))

Если пока жизненной необходимости нет и знаний, которые у Вас есть, достаточно для Вашего развития, нет смысла идти в астрал. Для этих занятий нужны серьезные мотивы. В противном случае может просто "снести крышу".
Angakok писал(а):Нет, ну получается серьезно можно научиться чему угодно? Не берем сейчас всякие паронормальные способности, а просто человеческие знания.
)) "Можно и зайца научить курить!"))) :) Да, научиться можно чему угодно, только зачем? Зачем человеку знание арабского, если он всю жизнь собирается работать шахтером, а после работы пить пиво с друзьями в ближайшем кабаке???? Я утрирую, не хочу никого обидеть)) :flowers:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 02:14
Репутация: 0

Сообщение Angakok » 16 окт 2011, 17:06

Это так, да! Но, шахтер вот устанет уголь копать и в кабаке сидеть, возьмет и пойдет работать переводчиком арабского :)
Вот надоело ему быть шахтером и он мечтает переводчиком быть, а на изучение языка ушли бы годы! Где бы он его выучил, а главное, когда, если он день и ночь сидит под землей.
Я думаю, что это значительно может облегчить жизнь, в жизни научиться можно всему, но на это нужно время. А его у нас не так уж много.

Мне не нужны знания, которые бы мне не пригодились. Хотя, конечно, нет знаний, которые бы могли не пригодиться!)))
Но все же я исхожу из потребностей, а не прихотей)). Т.к. рисковать собственным здравым умом ради того, что неочень требуется не хочется.

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 16 окт 2011, 17:14

Мне астрал помог понять устройство мира и кое-как довелось побывать в прошлом, посмотреть некоторые события. Эти наблюдения помогли много чего осознать.

Так же появляется опыт взаимодействия с существами из других миров. Перестаешь их бояться, перестаешь волноваться при встрече. Учишься контактировать и различать кто есть кто, и защищаться от нападений. То есть еще и боевые навыки нарабатываются.

Тут нужно скорей воспринимать как появление иммунитета к всяким существам не из нашего мира.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 02:14
Репутация: 0

Сообщение Angakok » 16 окт 2011, 17:25

Жрец Огня
Нет, я не об этом)). А именно о человеческом и мирском. Что вне астрала и никак его не касается.
Вряд ли навыки борьбы с чудищами пригодятся в реале))

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 16 окт 2011, 17:31

Весьма потешно на первый взгляд. Но если задуматься, именно работа в астрале позволяет преодалеть страх к неизведанному и потустороннему. Ты перестаешь воспринимать это как некое волшебство, а понимаешь природу этих образов, существ, и ты можешь уже быть не зависим.

Это укрепляет человека. Страха темноты нет. Страха перед домовыми, барабашками, духами, призраками - нет.

А что касается практической пользе. В моей жизни было несколько моментов, которые я увидел заранее в астрале. Так же был еще интересный случай у моей знакомой.

Правда, я считаю что пользы от астрала мало. Не все ее могут извлечь. Скорей всего вреда можно больше получить, чем пользы.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 16 окт 2011, 17:44

вот знаете, насчет сойти с ума. вот сидишь ты себе разбираешься с этим всем астралом-менталом. получаешь действительно возможность что-то сделать. делаешь. и потом глядишь на свое творение и думаешь - боже ты мой, я никогда не думала, что я такой урод )) да мне бы и в голову не пришло, что я могу такого хотеть, и такое устроить. однако же, ты понимаешь, что это именно ты и это твой франкенштейн перед тобой.

и вот этот ужас, этот барьер - что мол вдруг я с этим рехнусь - он нас ограждает от того, чтобы продолжить все те способы действия и все те игры, которые выглядят уродски и уродски проявляются. такие штуки ты разбираешь с собой один на один, изучаешь их, разрезаешь на куски, вскрываешь, исследуешь, чтобы больше не делать, и так снова учишься.

и делаешь второй раз что-то куда миловиднее. и так далее )) начинаешь следить за собой, не позволяешь себе лишнего, снимаешь лишние блоки и негатив, избавляешься от лишних людей и занятий, и т.д.

то есть по идее здравая мысль - опасаться за себя, и не делать ничего такого, что бы явно противоречило естественным процессам, которые хороши, приятны и неболезненны.

если астральные выходы мешают спать хотя бы одну ночь - это уже проблема, не стоит игнорировать. стоит реально остро и быстро реагировать на все это, на малейшие такие напряги - результаты упорства крайне печальными могут быть.

астрал просто есть, опять же, как странно ничего не делать по этому поводу, если тебе об этом известно, кому что надо - тот то и делает, или даже я бы сказала умеет делать, только большие внутренние тектонические сдвиги дают умения, потому что сначала тебе нужно это сделать для себя хоть сдохни, потом ты можешь другим объяснить или для них сделать )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 16 окт 2011, 19:02

Angakok писал(а):Это так, да! Но, шахтер вот устанет уголь копать и в кабаке сидеть, возьмет и пойдет работать переводчиком арабского
:) Вы много знаете таких шахтеров? 8) Это желаемое, а действительность совсем другая. Работа человека и его окружение накладывает отпечаток на его образ жизни, мышления и формирует его энергетический уровень. Мы хотели бы жить в пентхаузе, но живем на первом этаже обычного дома в спальном районе. И это наш уровень на данный момент)

Человек может, однако, вырваться из этого круга и достичь желаемого пентхауза, если это цель его жизни и он к ней ИДЕТ. Возможно, на этом пути ему понадобятся дополнительные знания и умения. Но, если это будет человеку необходимо, в жизни складываются ситуации, которые предлагают человеку овладеть этими знаниями.

Т.е. не ты сначала учишь все, что под руку попадется, а потом ждешь, когда тебе на голову свалится счастье, где ты применишь эти знания. Надо СНАЧАЛА прислушаться к себе и попытаться понять, к чему тебя тянет, что ты умеешь и чего тебе пока не хватает, чего ты хотел бы достичь в жизни и КАК к этому идти. Т.е. когда есть хотя бы примерный план жизни, основанный не на фантазиях - "хочу быть владычицей морскою!", а на объективной оценке своих способностей, возможностей и реальности, Жизнь помогает получить именно то, что нам необходимо.

Нет смысла набивать себе голову пустыми знаниями просто "про запас", но если Вам вдруг захотелось что-то узнать - это уже сигнал и значит именно это Вам, возможно, где-то пригодится))
Главное - научиться слушать себя) И отличать свои истинные потребности от пустых фантазий))
Angakok писал(а):Вряд ли навыки борьбы с чудищами пригодятся в реале))
Как это не покажется смешным, но иногда такие "битвы с чудовищами" избавляют человека от реальных страхов. Он становится более уверенным, а значит и более успешным в обычной жизни) Но это не значит, конечно, что всем надо срочно бросаться в астрал, чтобы избавиться от своих страхов))

Жрец Огня писал(а):Правда, я считаю что пользы от астрала мало. Не все ее могут извлечь. Скорей всего вреда можно больше получить, чем пользы.
Не все ее могут извлечь. - это ключевая фраза)))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ответить

Вернуться в «Практика астральных проекций»