Пара вопросов по астралу.

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 08:57
Репутация: 0

Пара вопросов по астралу.

Сообщение Dwain » 30 ноя 2011, 06:18

Доброго всем времени суток. Интересуют следующие вопросы по астралу :
Я вычитал тут, что время в астрале течет по разному. То есть и 5 минут могут за час-два выйти. Где-то читал, что это зависит от "слоя" астрала, где-то, что только от намерений и заинтересованности выходящего.
Далее такой вопрос : Астрал же является отражением нашего мира ? То есть могу я выйти в астрал, найти какую-нибудь интересующую меня книгу и начать читать ? После чего полностью сохранить для себя полученные знания. Хотя еще читал, что при контакте с книгой несешь сильные энергопотери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 30 ноя 2011, 06:29

Астральное сознание позволяет достигать различных миров нашего измерения и других, совершенно иных по энергиям. Многое зависит от Вас, кто Вы для астрала? Войдете в него и ничего не увидите или.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 30 ноя 2011, 11:25

Dwain писал(а):Я вычитал тут, что время в астрале течет по разному.
не верь тому, что пишут. даже тут.
Dwain писал(а):То есть и 5 минут могут за час-два выйти.
врут. практически 1 в 1.
Dwain писал(а):Астрал же является отражением нашего мира ?
наоборот. наш мир, плотный - тень более тонкого.
Dwain писал(а):То есть могу я выйти в астрал, найти какую-нибудь интересующую меня книгу и начать читать ?
можешь. только там все расплывается. букафки, слова... много раз пробовал. нифига. расплывается и все.

можно инфу сразу получать. прямым посылом. зачем читать? не надо переносить туда тутошние поведенческие стереотипы. не прокатит.
Dwain писал(а):После чего полностью сохранить для себя полученные знания.
зачем тебе знания на уровне ума? они бесполезны. лучше знаний - опыт на уровне разума. он хоть сохранится из воплощения в воплощение.

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 30 ноя 2011, 11:58

Главный секрет в астрале это мескалин или мескалинозаменяющие вещества.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 30 ноя 2011, 14:20

Жрец Огня писал(а):Главный секрет в астрале это мескалин или мескалинозаменяющие вещества.
Ага, и ещё нужно томик Кастанеды с собой захватить, что бы ветром не унесло :D

По моим ощущениям термин "время" по отношению к астралу применять вообще нет смысла, потому что там его нет. Есть только наша привычка ощущать его течение. Там можно вернуться в прошлое и заглянуть в будующее или вообще прокрутить одно и то же событи несколько раз или вообще зависнуть в одном моменте. Но можно исходить из колличества событий произощедших ТАМ за момент времени прошедший ЗДЕСЬ. Вот здесь есть доля правды - чем глубже слой тем клличество событий будет больше. Но и это относительно, потому что ТАМ можно и вообще ничего не делать, висеть в Космосе в виде искры сознания, например. При этом вообще появляется ощущение безвременья.

Книги читать там можно, но вот вынести членораздельную и пригодную для использования в реальности информацию сложно. Разве что пару фраз или стихотворение. Чтение книги - это только символ получения знаний, а на самом деле информация идёт напрямую.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Edrozeba » 01 дек 2011, 18:52

Время в астрале течет практическим так же. Но по правде сказать это понятие относительно и вообще нужно вроде как для самоконтроля. Если не попадать во всякие временные аномалии, но это случаеться там давольно редко.
Астрал не являеться отраженим нашего мира, впринципи он не являеться отражением хоть какого-то мира, его можна назвать своим собственым миром со своими причудами.
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 02 дек 2011, 16:43

Жрец Огня писал(а):Главный секрет в астрале это мескалин или мескалинозаменяющие вещества.
=)

п.с. а самый главный сикрэт, это то, что мы уже в Астрале, только никто не верит, а я знаю.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Edrozeba » 02 дек 2011, 20:43

Андрей Голубев
- Ты видишь ложку, но представь никакой ложки нет (с)
))
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 07 дек 2011, 01:28

Но ведь ложка была, значит её мир начался. А в мой астральный мир она уже войдет как твоя ложка твоего мира. Далее ты сделаешь вид или еще чо что бы появилась первая эмоция от твоей и нашей ложки. И так, теперь она заживет самостоятельно. Когда она научится излучать эмоции, мы сможем получить её лявры.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Edrozeba » 07 дек 2011, 18:39

стоит добавить...
"один удар 4 дырки.."
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 07 дек 2011, 19:09

можешь. только там все расплывается. букафки, слова... много раз пробовал. нифига. расплывается и все.
слишком мелкая "деталь" для ума, хотя изредка, но он может проецировать и текст, который можно довольно отчётливо читать :)

можно инфу сразу получать. прямым посылом. зачем читать? не надо переносить туда тутошние поведенческие стереотипы. не прокатит
зачем вам инфа? Мы так много её собираем за жизнь, но зачем? Зачем тому кто вне формы, кто за пределами времени, инфа о временном и нереальном?
лучше знаний - опыт на уровне разума
:) опыт - это уровень ума :), Манаса. Лучше развивать различение и прямое видение реальности, а так... всё, что мы знаем - это наши мысли , теории и идеи :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 08 дек 2011, 03:42

LiBera писал(а):опыт - это уровень ума
я считаю, что прямой опыт это уровень разума. опыт ума - чтение книг, болталка и рассуждения.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 08 дек 2011, 05:25

я лично понял как пройти в астрал, надо только закрыть глаза -оп и я на своем любимом коне. Сегодня я изучаю зеркала в своем доме во времена Екатерины. Интересно посмотреть на себя и на тот домик что был у моих предков. Надеюсь что это не грязная хижина, а дворец с золотом на стенах с шелковым покрытием.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 08 дек 2011, 09:00

я считаю, что прямой опыт это уровень разума. опыт ума - чтение книг, болталка и рассуждения.
любой опыт предполагает память, а у разума(Буддхи) её нет, она относится к уму(Манасу). У Буддхи нет функции запоминать, он способен различать, анализировать, проявлять себя как интуиция и как совесть, но запоминает всегда Манас
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 09 дек 2011, 09:15

Мне особенно не важно какое сено кушает моя лошадь в астральном представлении. Но зато полет удался. Я действительно оказался во дворце.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:59
Репутация: 0

Сообщение OPPOZIT » 09 дек 2011, 09:51

mirage17 писал(а):Мне особенно не важно какое сено кушает моя лошадь в астральном представлении. Но зато полет удался. Я действительно оказался во дворце.
Спасибо за оптимистическую нотку, есть к чему стремиться...!
А Я новенький!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 09 дек 2011, 10:30

LiBera писал(а):а у разума(Буддхи) её нет
а у меня есть. потому как отключая ум, я могу вспоминать. что я делаю не так?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 09 дек 2011, 16:28

а у меня есть. потому как отключая ум, я могу вспоминать. что я делаю не так?
значит вы его не весь отключаете, иначе как же вы этот опыт то сможете описать?Никак, ибо все термины и определения в вашем уме. а раз не сможете описать, значит и вспомнить будет нечего :) ;)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 09 дек 2011, 16:36

LiBera писал(а):значит вы его не весь отключаете
память то есть. ум туда и лазит. можно и разумом туда лазить.

бывало очень тяжело описывать. записывали тексты и снимали на видео состояния, когда разум работает. полная белиберда, хотя когда в том состоянии находишься, то прекрасно все понимаешь.

===

в принципе я уже говорил, что придерживаюсь схемы душа-разум-ум-тело. если у кого-то другая схема/мировозрение - его личное право и дело. только не надо навязывать его другим. давайте лучше помогать другим?

===

спорить на эти темы скучно.

давайте лучше опытом обмениваться. че и так загнанный ум бередить различными вариантами.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 09 дек 2011, 17:11

память то есть. ум туда и лазит. можно и разумом туда лазить.

бывало очень тяжело описывать. записывали тексты и снимали на видео состояния, когда разум работает. полная белиберда, хотя когда в том состоянии находишься, то прекрасно все понимаешь.
а вы у верены, что это был разум, а не ум? Я бы оооочень засомневалась, на вашем месте, получив такой результат.
давайте лучше опытом обмениваться. че и так загнанный ум бередить различными вариантами.
так обмен опытом - это и есть "загнанный ум бередить различными вариантами" :) Опыт можно получить лишь напрямую и исключительно через наблюдение, ни в коем случае не через эксперимент и прочее, ум - та ещё хитрюга, запутает и одурачит , найдёт истину, там где её нет и никогда не было :) А так... я вот делюсь, а вы не берёте :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»