Духовная реальность - Путь к себе.

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Репутация: 0
Пол:

Духовная реальность - Путь к себе.

Сообщение Олеся12 » 01 дек 2011, 20:54

Хочу посоветовать не поленится посмотреть полностью это видео -"Духовная реальность - Путь к себе.". Думаю, что это хорошо подходит тем, кто только начал изучать астрал. :)
Если вы уже это смотрели, то пожалуйста поделитесь впечатлениями об этом видео. :flowers:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение lancer039 » 01 дек 2011, 23:58

Красиво, приятная музыка, приятный голос диктора. Только одного не понял.
В начале говорится что мы приходим в этот мир чтобы пережить определённый опыт. Мы выбираем где родиться и кто нас будет окружать. А потом (на 51 минуте) говорят что мы стереем и умираем, не выполнив своей миссии... эх... делают ролики не думая.
а так норм.
Что я тут делаю? Балуюсь... :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 02 дек 2011, 00:15

lancer039 писал(а):Мы выбираем где родиться и кто нас будет окружать. А потом (на 51 минуте) говорят что мы стереем и умираем, не выполнив своей миссии...
Не вижу противоречия! Для выполнения нужно поработать над собой,а не пиво,кино и компъютерные игры! :D
Фильм считаю необыкновенно удачным! А то все вопросы как выглядит?как выйти в астрал? и т.д.А в фильме все просто и ясно объяснено!
Успехов всем на этом пути! :love: :love: :love:
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение lancer039 » 02 дек 2011, 00:41

Aranca
Миссия - пережить определённый опыт, который мы сами выбираем. Получается если мы умерли в неведеньи и страданиях, значит такой опыт мы выбрали... миссия выполнена.
Что я тут делаю? Балуюсь... :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 02 дек 2011, 00:47

lancer039 писал(а): Получается если мы умерли в неведеньи и страданиях
Значит снова в первый класс,но уже второгодником! :D
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 02 дек 2011, 00:49

говорится что мы приходим в этот мир чтобы пережить определённый опыт.
Миссия - пережить определённый опыт, который мы сами выбираем.
А зачем нам опыт проживания в материи, зачем вечному и бесплотному опыт временного, иллюзорного?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Олеся12 » 02 дек 2011, 01:45

А зачем нам опыт проживания в материи, зачем вечному и бесплотному опыт временного, иллюзорного?
Ну-у, интерес - это штука сильная :D
Мне кажется, что смысл в самопознании, получении нового опыта. Ведь и вечному, бесплотному тоже есть к чему стремится :)
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение lancer039 » 02 дек 2011, 10:19

LiBera писал(а): А зачем нам опыт проживания в материи, зачем вечному и бесплотному опыт временного, иллюзорного?
ммм... А зачем тогда в Йоге есть масса упражнений для тела? Оно же временное и иллюзорное.
Выкинь тело на диван - всё равно помрёт на днях.
А зачем вообще вечному и бесплотному приходить в мир материи, если ему этот опыт не нужен. Летало бы себе в безграничном и не познаном...
Если приходит в мир материи, значит материя ему нужна...
Aranca писал(а): Значит снова в первый класс,но уже второгодником! :D
Думаю так и происходит. И каким бы опыт не был, это всё-таки опыт. Даже по весне вляпаться в "подснежник" - уже опыт xD
Второгодник, но кое-какой материал уже усвоен... Так что это уже Гуру у первоклассников. xD

А вообще сюжет видео мне знаком, где-то я всё это уже читал... кажется основная часть фильма встечалась мне в "откровении инсайдера (ч3)".
Что я тут делаю? Балуюсь... :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 02 дек 2011, 16:41

LiBera писал(а):зачем вечному и бесплотному опыт временного, иллюзорного
шоб любить научиться, а не секасом заниматься.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 02 дек 2011, 16:51

LiBera писал(а):
говорится что мы приходим в этот мир чтобы пережить определённый опыт.
Миссия - пережить определённый опыт, который мы сами выбираем.
А зачем нам опыт проживания в материи, зачем вечному и бесплотному опыт временного, иллюзорного?
для познавания себя. только через Материю Дух может в полной мере раскрыться и проявить себя.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 02 дек 2011, 16:57

dark moon писал(а):
LiBera писал(а):
говорится что мы приходим в этот мир чтобы пережить определённый опыт.
Миссия - пережить определённый опыт, который мы сами выбираем.
А зачем нам опыт проживания в материи, зачем вечному и бесплотному опыт временного, иллюзорного?
для познавания себя. только через Материю Дух может в полной мере раскрыться и проявить себя.
Начала смотреть первую часть фильма - не очень прониклась..может в другой раз...
Вот про познание Себя, познание ада, это тоже познание себя?...вот сейчас такой вопрос, человек стремится к счастью, к чему-то высшему, Духовному...а как же познание низшего?.... Андрей, вы отвечали мне в соседней теме про недостатки... нужно познавать свои недостатки? Как к ним относиться?
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 02 дек 2011, 16:59

Лида писал(а):нужно познавать свои недостатки? Как к ним относиться?
сначала признать что они есть. потом посмотреть на них. потом посмотреть более внимательно, а потом из недостатков сделать достоинства, т.к. уничтожить их невозможно. это же ваши качества. нельзя уничтожить грань души. ее можно только заточить.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Aranca » 02 дек 2011, 16:59

Андрей Голубев писал(а):шоб любить научиться, а не секасом заниматься.
:love: :love: :love:
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 02 дек 2011, 17:01

Aranca писал(а):
Андрей Голубев писал(а):шоб любить научиться, а не секасом заниматься.
:love: :love: :love:
поясню. када любишь, то что-то делаешь для другого, када секасом для себя.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 02 дек 2011, 17:05

Андрей Голубев писал(а):
Aranca писал(а):
Андрей Голубев писал(а):шоб любить научиться, а не секасом заниматься.
:love: :love: :love:
поясню. када любишь, то что-то делаешь для другого, када секасом для себя.
ой, как я с вами согласна!!!!!!
Именно, я об этом и размышляла, даже про то добро для других и помощь другим! Это для себя! Зачем тогда благодарность? Вот то добро, если я делаю искренне для себя, то мне не важно, чем мне отплатят и то добро, которое я сделала, скорее всего, я даже никогда не вспомню и точно кичиться этим не буду...типа: "я для тебя столько сделала, а ты мне вон чем отплатил" ...вот я прям заревела, когда вы мне ответили в "Мотивации выхода" я запуталась в понятии: "помогать другим"...
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Олеся12 » 02 дек 2011, 17:50

для познавания себя. только через Материю Дух может в полной мере раскрыться и проявить себя.
:wink: Отлично сказано!
Начала смотреть первую часть фильма - не очень прониклась..может в другой раз...
Поэтому я и написала, что нужно не поленится :) . Честно говоря, мне тоже начало не понравилось :no: (я посто сразу вторую часть смотрела, а потом весь фильм). Но потом очень легко увлеклась
"помогать другим"
:) А разве помогают для того, что бы обязательно что-то получить? Разве вам не бывает приятно просто помочь другому человеку?Разве не стаёт на душе тепло? :love:

добавлено спустя 1 минуту:
для познавания себя. только через Материю Дух может в полной мере раскрыться и проявить себя.
:wink: Отлично сказано!
Начала смотреть первую часть фильма - не очень прониклась..может в другой раз...
Поэтому я и написала, что нужно не поленится :) . Честно говоря, мне тоже начало не понравилось :no: (я посто сразу вторую часть смотрела, а потом весь фильм). Но потом очень легко увлеклась
"помогать другим"
:) А разве помогают для того, что бы обязательно что-то получить? Разве вам не бывает приятно просто помочь другому человеку?Разве не стаёт на душе тепло? :love:
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 02 дек 2011, 17:53

Лида писал(а):я запуталась в понятии: "помогать другим"...
что бы помогать другим сначала надо помочь себе. многие с этого начинают, но забывают главное. ты помогаешь себе что бы помочь другим, а зачастую они так и продолжают "помогать себе".

помогать себе означает делиться тем, что ты приобретешь на пути. знаниями, богатствами, любовью. НО делиться безвозмездно, бесплатно и лучше всего что б они и не знали, что это ты помог.

и помогать надо ТОЛЬКО когда попросят. Не навязывая свои точки зрения.

как пример:

вы стали вегетарианкой и обычный человек станет тянуть всех в эту стезю, рекламируя вегетарианство, осуждая мясоедов и прочее.. прочее... прочее... начнется обычная суета, не приводящая ни к чему, кроме как к распуханию своего эго! ведь я стал вегетарианцем! значит я стал духовнее! и это начало конца...

человек "на пути" никого никогда не будет звать "стать вегетарианцем". никто даже не узнает, что он стал им, а вот когда его спросят "как это ты так за 3 месяца похудел и стал так хорошо выглядеть", может ответить, что "ест овощи и фрукты". если попросят расскажет подробнее но не более.

я из мастера клещами "тайны выпытывал". =) не потому, что ему жалко. он смотрел на сколько мне это надо, ведь большинство интересуется "чисто из любопытства" и только те "кому уже смертельно надо и зависит жизнь" получают знания. иначе все в пустую.

скажу еще. в компании такой мастер может и водки выпить, но тут надо понимать мотивацию таких поступков. это уже высший пилотаж.

примерно так.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 02 дек 2011, 17:58

Спасибо Большое!!!!!!! Все понятно!!!!
что бы помогать другим сначала надо помочь себе. многие с этого начинают, но забывают главное. ты помогаешь себе что бы помочь другим, а зачастую они так и продолжают "помогать себе".
Да, именно, теперь нет противоречий..только нверно это все разум в любом случае.... Я заморочилась сейчас этим понятием "Бдхисаттвы", все пытаюсь разобраться в мотивах....
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение lancer039 » 02 дек 2011, 18:11

Андрей Голубев
Ой, погубили Вы девушку... :P

Я считал что познание "любви" - это смысл жизни на Земле.
Пришел к тому что понятие "абсолютная Любовь" в этом мире раскрыть и понять не реально. Всё-таки это на порядок выше.
Всё-таки смысл жизни в воссоединении с "Источником". Хотя в этом ещё не уверен.

Лида
Чтобы жить для других для начала нужно разобраться в (помочь) себе, а на это может и жизни не хватить. Не советую Вам переключаться на "помощь другим". Я не говорю что таких людей не бывает, и возможно Андрей Голубев достиг этого. Но всё таки мы живём слишком мало даже для того чтобы помочь себе.


Пока писал уже раскрыли эту тему ))))

добавлено спустя 3 минуты:
Разве не стаёт на душе тепло?
В том то и дело что на душе не должно быть тепло. Вы должны просто помогать, не забирая ничего в замен. Тепло в душе - это не очень хороший знак.
В идеале должно быть так: ты помог и пошел дальше. Сама помощь не должна быть событием для тебя.
Что я тут делаю? Балуюсь... :)

Собеседник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 22:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Лида » 02 дек 2011, 19:03

А разве помогают для того, что бы обязательно что-то получить? Разве вам не бывает приятно просто помочь другому человеку?Разве не стаёт на душе тепло?
В том то и дело что на душе не должно быть тепло. Вы должны просто помогать, не забирая ничего в замен. Тепло в душе - это не очень хороший знак.
В идеале должно быть так: ты помог и пошел дальше. Сама помощь не должна быть событием для тебя.
Да, вы все правы :) Истинное добро не знает, что он добро)))) именно поэтому желание получить взамен благодарность, все ваше добро "обесценивает"..даже мысль "я не жду взамен ничего" - уже мысль! и это уже добро ради какй-то выгоды..типа "я такой духовно развитый" или еще что-то...как замена одного на другое....я делаю добро - значит я духовно развитый и т.д.....

добавлено спустя 2 минуты:

И вот я сейчас в такой растерянности, вобще не хочу добро делать..ну это тоже самое что: "я хочу"...блин((((
Вот такой небольшой расказ
Кормление голубей.
Шли с дочкой в поликлинику, а там голуби греются у канализации. Мы решили их покормить. Я потом потом поймала себя на мысли: мы их кормили не потому что хотели им добра, сделать дбро и т.д. - мы сами развлекались в принципе... нам хорошо - голубям хорошо и не важно, что они в "благодарность" обосрали нас)))))
“Даже самое верное утверждение является колом в земле, к которому осёл может быть привязан на 10 000 веков”. (c)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»