Как попасть в 5-и мерное пространство?

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Tia » 21 окт 2012, 16:22

Кстати, многие женщины после развода или чего-то подобного остаются одни и более не хотят жить с мужчинами, объясняя это тем, что им одним спокойнее, комфортнее, проще.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение angemon » 21 окт 2012, 16:34

Пламенный писал(а):Личность стеремиться обозначить себя, достичь крутых целей, пытается стать более значимой и более ощутимой.
Это и есть Иллюзия. Это и есть причина проблем наших. Стремиться к большему. Отсюда нехватка ресурпсов и как следствие конфликты(в любом масштабе: от песочницы до войн). Манипура одним словом, "кривой" ментал.
Пламенный писал(а):Душа стремиться к вечному и возвышенному, стремиться к освобождению от материи и оков, ей нужна энергия и ясность.
Ни к чему она не стремиться, это тоже Иллюзия. Душа стремиться к УДОВОЛЬСТВИЮ, в конкчном счете к покою.
Пламенный писал(а):И с другой стороны, душа стремиться оторваться в высь и унестись далеко от этой реальности в которой мы живем, делая личность слабой и бесполезной для общества.
Она стремиться унестимсь потому что ей скучно в трехмерности, в этом примитиве, с кучей ограничений.
Пламенный писал(а):Нужен баланс.
Если Личность на манипуре(то вариант который вы описываете), то никакой баланс не поможет. Будут скачки метания из одной крайности в другую и прочее.
ЕслиЛичность на вишуддхе то нет привязанности к социуму, нет значимости социума и нет проблем. В тоже время Душа никуда не рвется, прекрасно понимая что без социума еще хуже и из двух зол выбирает меньшее.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Пламенный » 21 окт 2012, 16:45

Друзья мои, я понимаю ваше стремление узнать побольше и раскрыть таинства бытия пошире и познать глубже все вокруг. В целом это хорошее устремление.

Но честное слово, пятимерное пространство ничего никому из нас не даст. Построение ментальных концепций на основе сомнительных постулатов это энергоемкое и затратное занятие. Поэтому я всего лишь рекомендую прислушаться и направить свое устремление на темы более практичные, результаты которые можно ощутить внутри себя или во вне, полезные результаты.

Кто-то поймет о чем я, кто-то найдет за что зацепится. Мне правда больше не чего писать здесь, постарался направить на более существенное и пояснил свою мысль максимально подробно несколько раз. Более подробно не могу. Так что кто не понял, извините.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Tia » 21 окт 2012, 16:54

angemon писал(а):Ни к чему она не стремиться, это тоже Иллюзия. Душа стремиться к УДОВОЛЬСТВИЮ, в конкчном счете к покою.

Удовольствию от чего? От человеческих ценностей? а удовольствие от нечеловеческих ценностей, это что?
Насколько я могу сейчас осознать, моя душа стремится увеличиваться, усиляться, становиться чище, светлее, создавать свои миры, жизнь, к разрушению и хаосу, к гармонии и радости. К чему угодно, но никак не к удовольствию.
Она стремиться унестимсь потому что ей скучно в трехмерности, в этом примитиве, с кучей ограничений.
Все ограничения внутри нас, в нашей "голове".

ЕслиЛичность на вишуддхе то нет привязанности к социуму, нет значимости социума и нет проблем. В тоже время Душа никуда не рвется, прекрасно понимая что без социума еще хуже и из двух зол выбирает меньшее.


Нет проблем, если человек живет в лесу не зависит от социума. На мой взгляд когда ты живешь в нем, игнорить его все равно нельзя, даже если тебе пофиг.
У развитой души нет никаких "хуже или лучше", все есть опыт, уроки, и зеркала.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Bellatriks » 21 окт 2012, 16:58

Пламенный писал(а): Но честное слово, пятимерное пространство ничего никому из нас не даст. .
Хм....Сказал бы кто-нибудь еще тогда в 19-ом веке Дж. Булю - ну зачем тебе эти алгебры,кольца, поля и прочая хренотень...Она ж никому не пригодится...Займись ка лучше чем-нидь более практичным....
И смотришь...сидели бы сейчас без компъютеров....
Хотя, нет....он бы не поверил....душа звала....
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Пламенный » 21 окт 2012, 17:02

Bellatriks

кстати, алгебра мне ни разу не пригодилась в жизни )

Все же я думаю что тебе удастся накопить и достигнуть большего в другом направлении, нежели в этом ментальном водовороте.

Зря не слушаешь.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение angemon » 21 окт 2012, 17:21

Tia писал(а):Насколько я могу сейчас осознать, моя душа стремится увеличиваться, усиляться, становиться чище, светлее, создавать свои миры, жизнь, к разрушению и хаосу, к гармонии и радости. К чему угодно, но никак не к удовольствию.
Так ты к этому стремишься потому что тебе это нравиться!!!!!!!!! Это и есть удовольствие. 8)
Tia писал(а):На мой взгляд когда ты живешь в нем, игнорить его все равно нельзя, даже если тебе пофиг.
Про игнор никто не говорит. Речь о том чтобы не считать социум более важным чем он есть, только и всего.
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Tia » 21 окт 2012, 17:29

angemon а какже "потому что так должно быть, потому что это хорошо, правильно"?
и кстати, кто-нибудь раскрывал тему внутреннего запрета на удовольствия?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение angemon » 21 окт 2012, 17:32

Tia писал(а):angemon а какже "потому что так должно быть, потому что это хорошо, правильно"?
очередная иллюзия, иллюзия правильности и здравого смысла. Если человек родился скажем в тюрьме и кроме нее ничего не знает он будет считать все что там происходит "правильным". Так и тут....
Tia писал(а):и кстати, кто-нибудь раскрывал тему внутреннего запрета на удовольствия?
Создавай тему в Психологии, может кто и ответит.......
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Bellatriks » 21 окт 2012, 17:33

Пламенный писал(а):Bellatriks

кстати, алгебра мне ни разу не пригодилась в жизни )
Вот, этим мы с вами и отличаемся...Поскольку мне она (алгебра) очень даже пригодилась..
Хотя это вовсе не означает, что кто то из нас двоих "лучше" или "хуже"....счастливее или несчастнее...У каждого свои жизненные "волны"....Просто пути разные...Разные индивидуальности...
Рискну дать вам совет - примите наконец разнообразие жизни....Примите то, что в мире есть еще нечто кроме вас самого....есть "иное", "другое". Смиритесь наконец, с тем что кроме деревьев существуют еще и травы...и звери...и птицы...и что люди разные...и что все вокруг бесконечно живое...и что нет "более" и "менее" существенного....И что ваши попытки навязать собственный опыт и мировоззрение как единственно верное вызывают у других лишь веселый смех...

Впрочем это трудно..принять такое...гораздо легче сожалеть, что вас не слушают... :smile: .
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Пламенный » 21 окт 2012, 17:53

Bellatriks

если мои советы вызывают у тебя веселый смех, то извини за беспокойство, больше не буду давать рекомендации в твой адрес.

Наверное у меня иллюзия полезности моего опыта ))

Удачи в постижении пятимерных глюков )
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Bellatriks » 21 окт 2012, 18:08

Пламенный писал(а):Bellatriks
Удачи в постижении пятимерных глюков )
Ну вот, обиделся....
Вывод: непрошенный совет хуже касторки.... :smile:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Пламенный » 21 окт 2012, 18:35

Bellatriks

Не обиделся, а сделал выводы. Если человек не ценит твои знания, значит нечего с ним нянькаться. Не умеешь слушать, набивай шишки сама. Придешь к тем же результатам что я. Мне подобные вещи говорили лет десят назад, я так же как ты умничал и не слушал. Сожалею теперь можно было бы годы сэкономить.

Так что, не волнуйся. Не нужны тебе мои советы, я больше мешать тебе не буду.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Bellatriks » 21 окт 2012, 18:42

Пламенный писал(а):Bellatriks

. Придешь к тем же результатам что я. .
Вот....в этом то и заключается ваша проблема....корень непонимания....Никто не приходит к одним и тем же результатам...Оглянитесь наконец....перестаньте видеть в этом мире только себя!
Впрочем, это я совсем уже зря....непрошенный совет хуже касторки....не обращайте внимания...проповедуйте дальше... :smile:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Silva » 16 ноя 2012, 03:00

Здесь - в данной теме, произведена попытка – мыслить «особым образом». А без алгебры и геометрии- нельзя подойти к глобальному взгляду на наше мироздание и Вселенную. Т.е. сперва идет все таки –алгебра и геометрия (еще кто то из старых и известных сказал – что наша Вселенная –это спрошная алгебра и геометрия), а потом идет философия, которая уже базируется на точных науках. Знание этих наук – обязательно, для понимания общей концепции мира и мироздания, для рассмотрения темы со всех сторон.

Через постулаты, выложенные тут – я прошла как бы сама, «прочувствовав» их, где то даже и на собственной коже. Отсюда были сделанны соответствующие выводы, изложенные тут, не всегда прямолинейно, порой и иносказательно. Они изложены понятным языком, без нагромождения каких либо технических характеристик, да их , эти характеристики и формулы, описывающие 5-и мерное пространство, и не придумал ещё пока никто... Вводятся новые «термины»? Жизнь не стоит на месте- и к новым терминам, входящим в нашу жизнь, приходится привыкать...

Внимательное чтение данной темы и раздумья – могут дать толчок к развитию дальнейших тем, к умению найти новый метод и использовать его, который помочь может решить какие то свои жизненные задачи, если таковая заинтересованность возникнет у читающего. На что я надеюсь и чего всем и желаю!

*****

Друзья, прошу стараться высказываться по теме!


Добавлено спустя 22 дня 8 часов 22 минуты 36 секунд:

*****


Атлантида,
...вся связь с Атлантидой или какой либо выход на неё у кого то , это лишь означает - подключку к знаниям, к знаниям, накопленным поколениями: на Земле ли или в других измерениях, или другими цивилизациями.
У каждой тайны, даже великой, есть свой свидетель. А потому все тайны со временем раскрываются, когда подходит срок

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Tia » 16 ноя 2012, 10:47

Silva писал(а):Внимательное чтение данной темы и раздумья – могут дать толчок к развитию дальнейших тем, к умению найти новый метод и использовать его, который помочь может решить какие то свои жизненные задачи, если таковая заинтересованность возникнет у читающего. На что я надеюсь и чего всем и желаю!
Интересная у вас игра (игра в данном случае - то, во что человек играется поставив на вершину пирамиды ценостей)...
Атлантида,
...вся связь с Атлантидой или какой либо выход на неё у кого то , это лишь означает - подключку к знаниям, к знаниям, накопленным поколениями: на Земле ли или в других измерениях, или другими цивилизациями.
У меня большое подозрение что подключка эта имеет ограничения - то ли в зависиости от уровня доступа человека, толи просто нет выхода за пределы истории известной Атлантам. Скорее всего и то и другое. Не все там есть по момм "ощущениям".
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Silva » 23 дек 2012, 14:10

Интересная у вас игра (игра в данном случае - то, во что человек играется поставив на вершину пирамиды ценостей)
=увы, Tia. Уже давно перестала играть, т.к. поняла что жизнь быстротечна и все игры – это так... иллюзия.) Скорей – любопытство удовлетворяю своё. Человек ведь любопытен.
У меня большое подозрение что подключка эта имеет ограничения - то ли в зависиости от уровня доступа человека, толи просто нет выхода за пределы истории известной Атлантам
=я просто сейчас не задаю такие вопросы и не ищу на них ответы. Как то они не стоят на повестке «дня» (скажу точнее –все руки не доходят до них). Примерно, для себя – я вопрос ответила. И любопытство мое уже было удовлетворено тоже – кое какой информацией, какую мне спускали. Поэтому - не лезу особенно туда, куда доступ закрыт, можно его приоткрыть, подчеркиваю –лишь приоткрыть немного, но что это даст? Развитие? Может быть... Подключка имеет ограничения по уровню допуска, только в том случае, когда человек (ВС наверное это понимают) не может оперировать той инфой, какую ему скидывают, не знает «как её интерпретировать», с каким соусом её кушать... и перивариваема ли она вообще.
Вот пример, который я описывала на стр. 8 – он уже настолько неординарный, что для его осмысления и выводов, нужно может быть время... И эта инфа была получена – как начала я эту тему, значит неспроста я её начала, выходит...

Повторю его ещё раз:

Все разы –когда я видела «разложение на составляющие» - происходящие в 5-th D, были как раз и связаны с близостью именно этой точки, критической точки.

Вот в ней и было видно –что, например,
человекпредставлен просто висящими в разных частях пространства отдельными органами, их видно отчетливо, и также отчетливо можно увидеть и висящую рядом «болезнь» (опять как пример, если есть какая то болезнь), части тела, можно даже увидеть отдельно висящие нервы, и всё это соединено между собой, определённым образом, по которому видно, что это принадлежит одной целой структуре, человеку, в данном случае.

По подобию, может быть разложено и любое событие, историческое ли или просто образование компании, любой город, любое явление или катастрофа. Т.е. для данной структуры, точки её образующие, сохраняют себя, просто переходят в другой поток времени (?), проходят 4-е измерение как бы, и начинают жить с другой скоростью (она может быть и различна в разных точках пространства, где находится данное событие), например – очень бурно могут жить, и отсюда –структура которую мы рассматриваем (в данном случае человек) будет представлена совершенно другим, непостижимым для нас образом, и уже в 5th-D.

Можно просто стоять, разинув рот и смотреть на всё это удивленно.

Добавлено спустя 1 месяц 7 дней 2 часа 29 минут 21 секунду:

**********

В начале данной темы (на стр.2), темы которую я начала ровно год назад, я писала:
«Вопрос к астрологам-профессионалам (если заглядывают в тему): «Как Вы трактуете подобное, применительно к теме о иных мирах и цивилизациях»?
Солнце - 0 Козерога
Венера – 0 Водолея
Хирон – 0 Рыб
Юпитер -0 Тельца
Уран – 0 Овна
Нептун – 28 Водолея»
(на 20-22 декабря 2011)

ОТВЕТ:
=Если материя остывает до «минус», то уменьшается или даже замирает движение мельчайших частиц. Это значит при абсолютном «нуле» - 273,15 град Цельсия, должно все движение замереть. Но это ведь не так. На основе Принципа Гейзенберга нельзя одновременно установить скорость частицы и место, где она находится. Если только движение остановится – то только тогда возможно, т.к. то что не движется, согласно логике, можно определить в каком месте находится. Однако и здесь есть «свои подводные камни»: - в системе всегда есть «нулевая точка», нулевая энергетическая точка. Общая энергия системы «ноль», но в тоже время каждая частица системы несет в себе заряд, заряд энергии и эта энергия может давать Силу! Энергетическую Силу. Известна теория Большого взрыва – когда из одной точки материя начала расширятся и распространятся в разные стороны, образовывая Вселенную. Т.е. в общем и в целом из «нулевой точки» было создано всё, была создана материя. Поэтому «нулевая точка» может асоциироваться с чистым Сознанием, а из чистого Сознания возникает также ВСЁ! И в этой точке встечается: спиритуальность и творчество, наука и исследования, самовыражение и разрушение старых принципов, построение нового ландшафта жизни и смена принципов и менталитета.

Любое расположение планет на карте гороскопа и сам гороскоп – может рассматриваться как отпечаток на «здесь и сейчас». Матрица. Войдите в эту матрицу и Вы многое узнаете...
В точке нулевой полярности формируется портал, звёздные врата или мини-пространственно-временные туннели, связывающие третье измерение с другими измерениями.
У каждой тайны, даже великой, есть свой свидетель. А потому все тайны со временем раскрываются, когда подходит срок

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Tia » 23 дек 2012, 21:15

Silva писал(а): В точке нулевой полярности формируется портал, звёздные врата или мини-пространственно-временные туннели, связывающие третье измерение с другими измерениями.
Вполне возможно что такой портал и в анахате имеется.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение АЭРОНАВТ » 24 дек 2012, 10:44

Tia писал(а):Все ограничения внутри нас, в нашей "голове".
:wink:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Silva » 05 янв 2013, 00:41

Насчет «энергии нулевой точки» => это скорей Энергия Излучения. Её можно поймать, но вряд ли её можно увидеть.... (вот тут, я склоняюсь к тому, что она по свойствам радоактивна). Это также и энергия космических лучей.
А их энергия – радиоактивна.

Добавлено спустя 2 дня 19 минут 40 секунд:
Вполне возможно что такой портал и в анахате имеется.
Т.е. Вы имеете в виду, Tia - что "смотреть" можно анахатой?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

***********


О ясновидении:


Говоря о том, что – не опасно ли вызывая у себя усиление способностей к сеансам ясновидения, и усиливать таким образом своё радиационное излучение, я имела в виду, что:
= являясь составляющей естественной радиации (фоновой радиации), космические
Лучи можно соспоставить (по аналогии) с тем же излучением изотопов Калия, содержащегося в клетках нашего организма и излучение которых – радиоактивно.
По сути говоря, это излучение, радоактивно и можно говорить о космических лучах в миниатюре (которые испускает и сам, как бы, человеческий организм).
Итак – способность к ясновидению – это всего лишь радиация, радиационные лучи, микрокосмические лучи, испускаемые человеком. А любой человек на планете рассматривается, как «космос» в миниатюре.

Об этом излучении уже давно говорят ученые, оно ещё как бы в природе не обнаружено, хотя теоретически давно выдвинута теория.

Пример: космонавты, в космосе, закрывая глаза – видят вспышки света перед глазами....
Космос –становится ближе, и воздействие частиц высоких энергий, усиливается на сетчатку глаза.
У каждой тайны, даже великой, есть свой свидетель. А потому все тайны со временем раскрываются, когда подходит срок

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»