*Нелепые эгрегоры*

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

*Нелепые эгрегоры*

Сообщение *Angel*Demon* » 11 мар 2012, 18:48

Давайте обсудим серьезный вопрос:вопрос заблуждений людей и вытекающие отсюда эгрегоры.Заблуждений много.Некоторым они на руку и оспаривать это не имеет смысла.Те кто желают поспорить прошу далее не читать и благополучно выйти из данной темы.Задумывались ли вы сколько эгрегоров создало глобальное сознание?Во скольких из этих эгрегоров блуждает сознание?А теперь представьте сколько эгрегоров мешают нам хорошо жить.Просто по человечески...Предлагаю начать обсуждать такие эгрегоры и скорее избавляться от них.
Эгрегоры страха,навеяные нам извне,эгрегоры невозможности,эгрегоры высшего невмешательства,плотно закрывающие помощь извне.Словно плотный туман,созданный специально для скрытия нас от высшего разума.Скрываются обычно крысы или другие низкие животные.Я бы не очень хотел быть похожим на них.Так вот давайте сделаем так,чтобы никакая сущность более не перекрывала нам кислород.
Эгрегоры бытовой жизни.Скажите,почему смотря на крыс,смотря на муравейник,смотря на букашку или другой мир ниже нас мы отвращаемся?А почему,когда говорят,что есть мир другой,что солнце в тысячу раз живее любого сидящего здесь человека,мы попросту пропускаем это мимо ушей?Разве каждодневный труд с тряпкой в руках есть предел нашего совершенства,нашей эволюции?
Когда нас вгоняют в рамки общества,в рамки действий мы не можем взглянуть выше.Ну вот я зажигаю свечу и гляжу чуть дальше той стены,в которую уперся носом в полной темноте...
Есть множество замкнутых систем.И наша действительная жизнь-одна из таких!Не верите?-Зайдите в интернет,погуглите видео...Например-"как ездят в китае,в индии"-посмотрите со стороны на это стадо,на их действия,умножьте это на тысячу и подумайте сколько раз вы это делаете.Посмотрите на мегаполис,посмотрите на себя,на меня.Что изменилось за последние три года?А теперь подумайте какой это мощный эгрегор.Не факт, что это мощное течение,ведущее в болото?По моему этому не нужно доказательств.Для тех же кому они нужны...просьба выйдите с данной темы и заходите исключительно с благими намерениями.Нужна ли эта монотонность?Или пришло время сделать что-либо иное,невозможное?Нас многое может задержать в этом мире,но решения-то у нас не отобрали,способности мышления...
Эгрегоры ничтожества,Эгрегоры необходимости совершенствования: Давайте обсудим вопрос морали совершенствования.Говорят нужно расширять сознание,проходить уроки,делать то,другое,чтобы совершенствоваться,расширяться...А теперь представьте Землю...далее представьте галактику...мириады галактик,и,наконец,представьте Великое Центральное Солнце,Представьте несчислимое множество таких Великих солнц,Вселенных.И теперь подумайте.Сколько вам нужно совершенствоваться,чтобы съесть это все?!Неужели вы думаете,что способны здесь,в самой ..низу вселенной познать все тайны этого мира?Представьте какие силы есть выше и сколько вам познавать.Сознание по сути-это некое энергетическое строение.Расширение происходит на основе казуальных цепочек.Представьте же вы сколько таких цепочек во вселенной.Неужели проходить через все?Загрузил одну энергию,вынуждено подстроившись под общий хаос,потом загрузил другую,расширил сознание,загрузил другую,да вот только то,что выше, очень быстро совершенствуется и изменяется.Будь то Великое Центральное Солнце или измерения выше.Даже если бы была возможность познать все,то что бы вы сделали с постоянно изменяющемся миром?.Вывод-все что мы тут делаем лишь малая игра.Причем некоторым совсем ненужная,а некоторые пользуются этим и показывают важность сего.Тем самым создают новые эгрегоры и сознание блуждает в этом,как бы важном процессе.Отпишитесь те,кто дочитал до конца,кто читал и не плювался после каждой запятой,у кого данная информация не вызывала отвращения.А я подсчитаю сколько же сознаний способно воспринять информацию,не вписывающуюся в их общую картину.Кто хотя бы эти строки способен воспринять без судорожного мерцания зрачков.
Внешнее-свобода!
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Kimberli » 14 мар 2012, 22:49

Текст - как крик души...
Содержание довольно оригинально. В связи с этим выражаю своё уважение автору.

Думаю, если бы знала ответ на главный для меня вопрос по этой теме, могла бы принять участие в обсуждении, т.к. меня это тоже очень занимает . Но проблема в том, что когда я думаю об эгрегорах, всегда наталкиваюсь на одно и то же: возникновение эгрегоров входило в общий план Творца или это случайный и побочный эффект? В зависимости от ответа на этот вопрос, дальнейшие рассуждения могут быть совершенно разными.
Другими словами, для меня тема на предмет эгрегоров открытая и неясная...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение *Angel*Demon* » 15 мар 2012, 06:19

В каком-то смысле все идет по плану Творца.Но план общий и огромное кол-во ответвлений лежит на наших плечах и всегда так было.Все в наших руках.
Внешнее-свобода!
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Kimberli » 15 мар 2012, 18:28

*Angel*Demon*, мне чрезвычайно интересно, откуда пошло понятие об эгрегорах. Кто, или хотя бы - в какие времена, появилось определение этих энергоинформационных структур? Пыталась найти в эзотерической (теософской) литературе. Но тщетно. Может быть вы знаете?

Нашла любопытный отрывок в Википедии.
"...Некоторые источники возводят это слово к греческому egeiro (сторожить, присматривать) и приписывают его изобретение гностикам. Этимологический анализ показывает несостоятельность этого взгляда. Слово egregor происходит от латинского grex (стадо, толпа, в широком смысле — совокупность) при помощи приставки ex-, имеющей смысл выделения, отдаления. Таким образом, первоначальный смысл этого термина не слишком отличается от его современного понимания.

Понятие эгрегора является одним из популярных понятий теософии, в своих трудах его охотно использовали Папюс, Блаватская, Елена Рерих, а также известный отечественный визионер Даниил Андреев. Западная социально-философская мысль, в том числе академическая социология и психология, не используют этого термина по причине невысокого интереса к обозначаемому им явлению. Однако не исключена возможность того, что ореол ненаучности будет со временем снят с подобного рода интуиций, если они докажут свою общефилософскую плодотворность.

В варраксизме эгрегор в связке с понятием инвольтация считается одним из базовых терминов для определения принадлежности к Сатане, при этом «определение» чьей-либо «инвольтированности к эгрегору» является распространённым объектом спекуляций среди интернет-сатанистов (то есть тех, чья «сатанистская» и «оккультная» деятельность не выходит за пределы виртуального пространства Интернета).

В оккультизме эгрегор — существо, обладающее квазиразумом. За счёт существования одновременно в астральном и ментальном планах, оно способно на простейшие логические операции с эмоциями и чувствами людей. Эгрегор подобен секте. Не важно, «хорошая» секта или «плохая». Она отнимает у людей свободу определённого выбора. Это же самое делает и эгрегор..."

Система ДЭИР предлагает способы защиты, преграждающую путь неосознанным нами воздействиям эгрегоров. Больше нигде не встречала подобных техник, специализированных именно в этом направлении.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение *Angel*Demon* » 16 мар 2012, 06:59

Kimberli, если говорить про эгрегоры, которые используют люди,то произошли они именно в момент их надобности )) Когда это произошло,увы,я не знаю.Действительно эгрегор может подчинить.Достаточно иметь плохую адаптацию и дело труба.Вот понадобилось людям создать русло из которого потом можно черпать нужную водичку и создали они.Способ защиты...я не думаю,что он должен быть прописан,т.к. по сути это проще простого.Главное не подчиняться и вообще перейти с того,который мешает на тот который нужен.Забыть о нем.
Внешнее-свобода!
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Kimberli » 18 мар 2012, 22:37

*Angel*Demon* писал(а):Главное не подчиняться и вообще перейти с того,который мешает на тот который нужен.Забыть о нем.
*Angel*Demon* ну да, собственно именно так большинство из нас и делает. Только ведь это не освобождение и не защита, сами понимаете. Это подмена одного другим.
Знаете, мне кажется просто не подчиняться эгрегориальному влиянию, по моему не то что бы трудно, а скорее - невозможно. Нужны какие-то энергетические приёмы (лечи подобное подобным).
У меня даже временами возникает забавная мысль, что у тех людей, которые понимают, что эгрегоры - это энергоинформационные паразиты, уже есть свой эгрегор.
Хочу вернуться к вопросу о первоисточнике, впервые описавшем эгрегоры. Мне это невероятно интересно. Надеюсь всё же когда-нибудь докопаться. Сама я впервые более-менее подробные характеристики прочитала в космоэнергетике несколько лет назад. Была потрясена. С тех пор ищу информацию.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Андрей Голубев » 18 мар 2012, 22:54

единственным выходом из под эгрегора является уменьшение его важности в отношении себя. в идеале вообще о нем не вспоминать. быть в нем или бороться с ним (отрицать его) не имеет никакой разницы. в любом случае вы подпитываете его.

задача эгрегора постоянно вас ловить и выбивать из состояния равновесия, что бы подпитаться. отлавливая это можно гасить его деятельность и очень скоро он от вас отстанет. потому как ему станет не выгодно тратить на вас силы без получения подпитки.

так же надо понимать, что находясь под эгрегором вы отдаете ему много, много сил, а в замен получаете крохи, только для того, что б удерживать вас под его влиянием. никакой защиты или прочих вещей он не дает. это иллюзия и обман.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Kimberli » 18 мар 2012, 23:56

Андрей Голубев, согласна с Вами. Более того, думаю совершенно так же. Только вот выхода из под влияния эгрегора путём уменьшения его важности в отношение себя - не вижу. Мне кажется - это иллюзия.
Если поставить энергетическую защиту, не выпадешь ли из социума? Ведь вся общественная жизнь круто замешана на эгригориальных воздействиях. Отсюда, кстати, и столько негатива. Как в локальных, так и в глобальных масштабах.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Андрей Голубев » 19 мар 2012, 09:24

Kimberli писал(а):Мне кажется - это иллюзия. Если поставить энергетическую защиту,
ставя защиту уже поднимается важность, т.е. эгрегор уже начинает питаться вами. я же говорил, что защищаясь вы так же питаете эгргор, а ему пофиг как снимать с вас энергию.

убирать важность нужно просто переключаясь на что-то другое.

===

я не говорю, что эгрегоры плохо. это ни плохо и ни хорошо. они просто есть. это энергоинформационные структуры. они вне морали и прочего. зная про них можно с ними взаимодействовать. как — каждый решает сам.

Добавлено спустя 48 секунд:
Kimberli писал(а): не выпадешь ли из социума?
да ниче. живу. все в порядке.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение СчастливаяНадежда » 19 мар 2012, 15:48

Не знаю конкретно откуда появилось слово эгрегор, думаю что где то в кругах оккультистов 19-20 века, но оно само по себе какое то симантически не подкреплёное. А если говорить о сути этого явления, то эгрегоры - это энергоинформационные образования спонтанно образующиеся с целью передачи информации от одного существа к другому. Если вам не нравится слово эгрегор, а мне лично не нравится, используйте другое: современное - информационный кластер или общее психическое поле или древнее - дух. Это одно и то же - структура не имеющая временных и пространственных характеристик и созданая для совместного пользования психической энергией и информацией. Эгрегор существует ТОЛЬКО пока он кому то нужен и, соответственно, заинтересован в своей нужности, а значит всячески будет искать способы привлечения интереса к себе. Можно предположить, что крупные образования имеют аналог сознания, как любая астральная сущность.
Не стоит себя обманывать - существовать без какого-либо эгрегора невозможно. Ну или это будет существование аутиста или отшельника сидящего в медитации где-нибудь в горах. Как только пересекаются психические миры двух людей - возникает эгрегор, даже если это парный эгрегор мужа с женой или матери с ребёнком.
Если честно, то мне сложно представить себе человека существующего вне энерго-информационных взаимодействий - ну разве что космонавт на орбите с нарушенной связью... и то он ещё лет 7 будет присудствовать в информационном поле свох знакомых за счёт воспоминаний, а то и больше. Если с ума не сойдёт за это время, конечно...

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Kimberli писал(а): Только вот выхода из под влияния эгрегора путём уменьшения его важности в отношение себя - не вижу. Мне кажется - это иллюзия.
Просто забудь, что данное инфополе существует, и тогда связь будет потерена. Именно так осуществляется снятие зомбирования и патологической подключки к разным сектам, которые по сути являются паразитическими эгрегорами. Во время сеанса гипноза просто удаляются внедрённые программы и воспоминания.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение *Angel*Demon* » 19 мар 2012, 15:53

Что это вы все про гипноз да про гипноз?Люди совсем не слабые.Все можно.
Внешнее-свобода!
Изображение

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение СчастливаяНадежда » 19 мар 2012, 18:04

*Angel*Demon* писал(а):Что это вы все про гипноз да про гипноз?Люди совсем не слабые.Все можно.
Это вам только так кажется - люди, програмируемые обезьянки и мы (астралётчики, йоги, маги, владеющие психическими техниками) то же, но у нас сопротивляемость повыше.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение *Angel*Demon* » 19 мар 2012, 18:10

Индюк тоже так думал,да в суп попал.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
А что если просто изменить угол зрения?

Добавлено спустя 16 секунд:
А что если просто изменить угол зрения?
Внешнее-свобода!
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 00:36
Репутация: 0

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение РОВ » 19 мар 2012, 18:39

я прочитал, было даже очень интересно местами. Но для меня не ново. Я это давно подметил, в силу своего сознания.

Несколько привязок все же есть и так во всем. Формула простая: себя нужно тратить целесообразно, осознанно, не сожалея.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Kimberli » 19 мар 2012, 23:26

И тем не менее, по прежнему вопросов больше, чем ответов.
Я вот тут подумала, а если никаких эгрегоров нет вообще? И все эффекты, которые им приписываются - можно объяснит, например, с позиции психологии. Психология толпы, психология межличностных отношений (как в коллективе, так и в семье), психология конфликтов и т.д. Если нет относительно достоверных источников, подтверждающих наличие эгрегоров ( например - древние трактаты), то с чего, собственно, мы все поверили, что они есть?
Кроме того, ещё как вариант - ни для кого не секрет, что существует единое информационное поле Земли (Вселенной), откуда мы получаем необходимую нам информацию. Может быть только оно и есть, а эгрегоры - это выдумка, современный миф?
Или ноосфера, теория о ней не слишком почитаема официальной наукой. Но, тем не менее, теорию эту не опровергли, и она имеет место быть... Особенно в эзотерике. Возможно то, что мы ощущаем какое-то влияния -это воздействия именно ноосферы.

Другими словами - чем дальше в лес, тем больше дров.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:03
Репутация: 0

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение *Angel*Demon* » 20 мар 2012, 05:04

С позиции науки вряд ли вы поймете где здесь эгрегоры.А вот с позиции продвинутой науки,изучающей астрал и высшие плыны вы спокойно можете их увидеть.
Внешнее-свобода!
Изображение

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Henk » 20 мар 2012, 15:16

Есть эгрегор или нет?
Вначале попробуем разобраться, о чем идёт речь? Что такое эгрегор?
Я категорически заявляю что это «союз» людей и духов. Это «взаимодействие» уходит корнями в доисторические времена. Из этих взаимоотношений возник «шаманизм» – самая древняя «проторелигия» следы которой прослеживаются ещё в эпоху раннего каменного века. Следами этих взаимоотношений можно считать - наскальные рисунки и мегалитические сооружения, жертвенные ямы и сам факт захоронения умерших. Акт общения с духами осуществлял ими(духами) избранный человек– шаман. Была ли польза от такого общения? Для первобытных обществ, безусловно, была. С духами связывали успех на охоте, благополучие в семье, защиту от болезней, победу в битвах и.т.д. Чтобы заручиться благосклонным расположением духов, шаманы, а потом и жрецы, совершали ритуальные обряды… Следы шаманизма, наблюдаются во многих национальных культурных традициях по всему земному шару. Некоторые элементы шаманизма нашли отражения в современных религиях.
Судя по всему, возникновение жизни на Земле происходило не по известной всем «эволюционной теории»… До возникновения «форм жизни», имеющих материальную оболочку, уже существовали «энергетические формы». Способность «энергетических форм» взаимодействовать с материей по средствам «полей», привели к возникновению устойчивых связей в примитивной форме – это вирусы. Вирус, можно сказать, является вечной «формой жизни» если основным критерием «формы жизни» считать «обмен веществ» и размножение…. Вирус, это своего рода, «информационный кристалл», который может «продолжать жить» только в специфических условиях, вне этих условий, он опять становится «информационным кристаллом»… Способность «живых систем» организовывать сложные структуры, способствовало возникновению «клеточных форм жизни». Но! Энергетическая связь «физической формы» с «энергетическими» осталась.
Совместное существование на Земле «энергетической формы» жизни и «физической» отрицать бессмысленно… Способность тех и других организовывать сложные в «иерархическом плане» структуры очевидный факт. Примером могут служить все возможные многоклеточные организмы, в том числе и наши с вами тела.
Кто является носителями информации в эгрегоре? Очевидно , что ими (носителями информации) являются «энергетические сущности» - духи… Мне известны факты контакта с духами, бывшими участниками древних эгрегоров. Физические формы жизни уже давно «покинули этот мир» , но информацию о них хранят духи…
Эгрегоры имеют привязку к местности. Попадая в «новые места», первым делом вы сталкиваетесь с «духами покровителями» данной местности. Все биологические формы жизни находятся под их «покровительством» и создают своего рода «экосистему». В таких местах можно наблюдать даже «эндемические формы жизни»…
Наивно полагать, что создание эгрегора может произойти без участия энергетических сущностей – они повсюду… Видеть их, нам мешает «диалог с самим собой». Это своего рода защитная реакция нашего «сознания».
По поводу энергии.
О потере какого вида «энергии» идёт речь? Что такое жизненная энергия?
Если вести речь о «Пране», то её «источником» является окружающая среда, а не потребляемая нами пища… Как получить то, что тебе изначально «не принадлежит», из окружающей среды? Только находясь с ней в «гармонии»… О какой гармонии с окружающей средой можно вести речь, если она(окружающая среда) находится под властью эгрегоров?
Вот такой вот «замкнутый круг», однако… Получается, что с «духами» надо «сотрудничать», хотим мы того или нет… А так, как культура общения с духами в современном обществе организована не лучшим образом, мы имеем то что имеем. Не учили нас этому, вот ничего и не боимся. Проще об этом простым людям вообще ничего не знать.

P.S. «Егрегор» в дословном переводе с греческого – означает «стражи».
О каких «стражах» идёт речь? При переводе «Ветхого завета» на древнегреческий, слово «эгрегори» использовалось для обозначения смыслового значения выражения «бене ха-элохим» - «сыны бога», или «те, кто смотрит», или «те, кто бодрствует», или «стражи»…
В переведённом варианте это слово присутствует в «Плаче Иеремии» , в Книге Еноха и Книге Юбилеев.
Современное толкование слова «эгрегор», используется в оккультизме для обозначения
некоего «энергетического образования», порождённого группой людей и способного существовать самостоятельно.
:love:
:love:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Kimberli » 23 мар 2012, 23:31

*Angel*Demon* писал(а):С позиции науки вряд ли вы поймете где здесь эгрегоры.А вот с позиции продвинутой науки,изучающей астрал и высшие плыны вы спокойно можете их увидеть.
*Angel*Devon*, Вы имеете в виду, что путём наблюдений и сопоставлений можно вычислить неоспоримые свидетельства их деятельности? Судя по стартовому посту, у Вас есть хорошо продуманная и аргументированная теория. У меня, к сожалению, таковой не имеется. Иногда возникает желание просто закрыть эту тему для себя, словно её и не было никогда. Но что-то тревожит и требует всё понять хотя бы в общих чертах.

Henk, то что эгрегоры и духи одно и то же - для меня это очень неожиданная информация. Никогда не думала в таком аспекте. Более того, нигде в литературе не встречала. Оспорить не берусь, поскольку сама плохо владею темой. Но, мне кажется, что-то здесь не сходится. Далеко не все духи являются порождением ментальной деятельности человека. А эгрегоры, насколько я понимаю, имеют исключительно ментальную природу.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Henk » 24 мар 2012, 12:33

то что эгрегоры и духи одно и то же - для меня это очень неожиданная информация.
Нет не одно и тоже. Духи, есть духи. Эгрегоры, есть эгрегоры. Духи управляют эгрегорами. «Эгрегором», может управлять шаман, находящийся в союзе с духом.
«Эгрегором» является то, о чём я говорил выше.
Порождения ментальной деятельности человека имеют другое название, и воздействие на человека они имеют другое. Примером может служить «подселение лярвы».
Если вести речь об «эгрегоре», как о некой «самостоятельной энергетической сущности», то скорее всего, он руководит вашей «ментальной деятельностью», а не вы им )))
…Более того, нигде в литературе не встречала…
О какой литературе вы ведёте речь?
ИМХО из покон веков, практики получали знания из «уст в уста» от учителя к ученику, многие из них не владели даже грамотой...
С уважением.
@}->--
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: *Нелепые эгрегоры*

Сообщение Temporary » 24 мар 2012, 19:03

оригинальная идея, есть или нет эгрегор.

есть семья, образовательная система, есть куча разных фирм, вложенных в отрасль, есть заданные способы взаимодействия фирм внутри и между отраслями, все это связано через людей с образованием, культурой, и пр.

есть государство и законы, собирающее все это вместе.

это не эгрегор? скажем, металлургия, добыча, обработка, опт, предприятия, изготавливающие из металла продукцию, потребители - это целая ветка связей между всеми этими частями общего процесса, которая в некоторой степени повторяется в других отраслях.

как, скажем, линии на листе - они разные и похожие на листе клена и листе березы. это явление называется фракталом, это как-бы природная схема формирования эгрегора, как то же дерево, ствол, корни, листья - как-бы похоже, если представить, что люди это корни, металл - ствол, а ветки и листья - все эти отделения и подразделения.

разве это не эгрегор? чем он вреден? чем он ограничивает вас?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»