Журнал Nr. 1 Обсуждаем статьи, делимся мнением.

Все номера журнала, обсуждение статей, новинки, всё самое важное и интересное.
Ответить
Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 11 ноя 2011, 10:50

Мне журнал очень понравился, правда последнюю статью не прочитала (на телефоне ну ооочень не удобно туда сюда страницу передвигать)

Свет, Айс! Вы умнички! У меня слов нет как описать такой грандиозный проект. Если честно, не верила что журнал воплотиться в жизнь, но ВЫ ! ВЫ ТАК ПОСТАРАЛИСЬ! ТАК ВСЕ КЛАССНО СДЕЛАЛИ! :love: :love: :love: :love: :love:

Соглашусь со многими, в некоторых статьях фон был очень яркий и мешал чтению.

Есть, конечно, еще мелкие недочеты, но это такое....главное что первый номер удался! Раскидываю его теперь всем знакомым) Даже мама прочитала и оценила)))))) 8)

:flowers: респект и уважуха)))))))
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Синди+ » 11 ноя 2011, 11:27

Понравился очень! :wink: Оформление классное, хотя мешает читать временами :) следующий номер хочу :)

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 12 ноя 2011, 10:20

Очень приятно удивлена не только появлению журнала, но и грамотной, профессиональной верстке и дизайну! :wink:
Даже колонтитулы присутствуют... Айс, умница!
Правда в электронной версии двухколоночная верстка, действительно, не удобна для чтения: приходится перетаскивать страничку то вверх, то вниз.
Прочитала пока только первые две полосы, но, по-моему, очень удобная подборка материала получилась!
Желаю новому детищу ТМ долгой жизни!
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ирина Лунева » 12 ноя 2011, 10:25

Журнал хороший. Но только идея его создания немного настораживает. По идее все, что там написано можно вынести на форум и создать темы. Все то же самое писать в темах..И развивать темы. Может я чего то не понимаю......

Смысл было делать еще один ресурс.
Когда ОН ЕСТЬ. И его надо развивать...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 13 ноя 2011, 15:02

Скорость скачивания - первобытная. Почему?

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 13 ноя 2011, 23:45

Red Mercury
Спасибо за похвалы)) Я поздравляю всех авторов и создателей с почином. Это оличная идея ! Удачи вам)) :love: :love: :holiday1:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 15 ноя 2011, 12:25

Ирина Лунева писал(а):Журнал хороший. Но только идея его создания немного настораживает.
Он без подоплеки какой то создавался. Основная цель, из за сложившихся правил (например запрета рекламы услуг) - вывести авторов ТМ, за рамки форума, в свет так сказать, и заявить о форуме еще больше.
Ирина Лунева писал(а):Смысл было делать еще один ресурс.
это не еще один ресурс. Если вы на счет хостинга, то когда ТМ перейдет на новый движок, позволяющий хранить файлы тут, скачивание будет скорее всего из раздела библиотеки, как я понимаю.
Ирина Лунева писал(а):И его надо развивать...
Ну что мешает именно Вам это сделать? Ресурсы подобного плана пользователи развивают, а не администрация. Со своей стороны мы попытались (я в администрацию не вхожу, аналогий не ищите) этой идеей как то вывести ТМ на новый уровень. Те же конкурсы с фото задумывались, что бы еще больше сплотить форумчан и направить их энергию в позитивное русло. Хотя, надо признать, что попытка провалилась, - это даже из вашего поста видно. Те кто мутит воду, такими же и остались, ни че не меняется.
По поводу дизайна, постараюсь 2-й номер сделать по максимуму читаемым с монитора, - изначально предполагалась возможность печати, поэтому такая компоновка.
На последок еще раз напоминаю, что кто хочет увидеть свои статьи и работы во втором номере, можете присылать их на почту [email protected]
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:52
Репутация: 1
Пол:

Сообщение WhiteHero » 16 ноя 2011, 16:09

За идеей создания журнала следил давно, но прочесть смог только сейчас.
Журнал, идея и воплощение мне очень понравились. Видно что ребята старались, сидели писали, создавали дизайн, одним словом инвестировали своё время и силы за что им большое спасибо!
Надеюсь следующие номера журнала будут ещё лучше и интереснее.
Содержание порадовало, много информации и для каждого есть что-то своё. Считаю, что журнал должен быть интересен для всех вне зависимости что он практикует.
Есть несколько замечаний по поводу дизайна. Не смотря на то, что в целом мне очень понравилось, некоторые моменты требуют доработки. Я надеюсь творческая личность Ice_A воспримет мои слова как конструктивную критику, а не как камень в свой огород. К примеру:

Изображение

Если текст рецепта можно прочесть, то заголовок рецепта абсолютно не читабелен.
У вас какой монитор? Наверно на NT-матрице и потому яркий бирюзовый цвет (который невозможно прочесть) у вас имеет блёклый спокойный тон.

Изображение

Зачем делать такую вставку? Пол страницы стало просто нечитабельной.
Неужели сложно просто сделать своего рода рекламный блок в боковой части, где четко написать что приворот от нео и его страница. Так будет намного аккуратнее и более понятно, кроме того на сайт его перейдут быстрее.

Изображение

Здесь тоже получился дизайнерский промах, так как текст трудно читать на сером фоне.

При всех талантах и идеях не стоит забывать, что цель журнала донести информацию людям. Информация должна быть на первом месте, всё остальное (дизайн, реклама и т.д.) на втором. Потому, не стоит забывать что есть что.

Хочу вам пожелать успехов, развития и много интересных статей.

P.S. Я бы на вашем месте сделал счётчик загрузок журнала. Так вы сможете отследить общее количество загрузок и в процессе рост популярности и целесообразности журнала.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 16 ноя 2011, 17:05

Elwiro4ka писал(а):пусть результаты окажутся сюрпризом для всех.

Результаты

Результаты будут оглашены в журнале Тонкий Мир, который должен выйти в 20-х числах ноября.
торможу я чегось...для меня сюрприз то,что результаты будет сложно узнать-либо выяснять кто смотрел журнал и спрашивать у него либо выяснять,где у нас инет-кафе и туда пытаться выбраться,потому что имеющаяся связь не позволяет скачивать такие большие объёмы(вот если бы не Толт энд компани,вообще бы не узнала,о чём первый номер был...)...конкурс вроде как на форуме,а результаты в журнале...ну ладно,зато фотографий кучу наделала-дуальность,однако...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 16 ноя 2011, 17:27

WhiteHero, по чему бы Вам самому не сесть и не сделать лучше? Между прочим журнал на полном энтузиазме сделан, в первый номер я даже не успел поставить ни одной своей статьи, хотя мне есть что сказать - уж поверьте. Перед выпуском я сидел 27 часов не отрываясь от монитора, что бы успеть в срок. Как вы думаете, у меня было время проверять цвета на соответствия на всех мониторах? Я между прочем уже объяснял 20 раз, что все делалось для печати на бумаге, -вы посты читаете в теме или нет? И уже говорилось что 2-й номер будет ориентирован именно на чтение с монитора. По поводу счетчика загрузок- именно мне это не надо, причем абсолютно, - для меня это не коммерческий проект.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:19
Репутация: 0

Сообщение Bena » 16 ноя 2011, 17:32

Ice_A писал(а):WhiteHero, по чему бы Вам самому не сесть и не сделать лучше? Между прочим журнал на полном энтузиазме сделан, в первый номер я даже не успел поставить ни одной своей статьи, хотя мне есть что сказать - уж поверьте. Перед выпуском я сидел 27 часов не отрываясь от монитора, что бы успеть в срок. Как вы думаете, у меня было время проверять цвета на соответствия на всех мониторах? Я между прочем уже объяснял 20 раз, что все делалось для печати на бумаге, -вы посты читаете в теме или нет? И уже говорилось что 2-й номер будет ориентирован именно на чтение с монитора. По поводу счетчика загрузок- именно мне это не надо, причем абсолютно, - для меня это не коммерческий проект.

Вам огромнейший респект!!!!!!!!!!
Я знакома с данного рода работой и понимаю, какой это колоссальный труд!! :flowers: :flowers: :flowers:
Ich glaube an Naechte!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 23 май 2010, 07:52
Репутация: 1
Пол:

Сообщение WhiteHero » 16 ноя 2011, 18:14

Ice_A

А я что вам сказал что вы плохо сделали?
Я поблагодарил и высказал своё мнение. Обидеть вас некоим образом не хотел. Простите, больше комментировать не буду.
Консультирую только в открытых темах. Прошу в ЛС не писать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 17 ноя 2011, 03:33

vic75 писал(а):торможу я чегось...для меня сюрприз то,что результаты будет сложно узнать-либо выяснять кто смотрел журнал и спрашивать у него либо выяснять,где у нас инет-кафе и туда пытаться выбраться,потому что имеющаяся связь не позволяет скачивать такие большие объёмы(вот если бы не Толт энд компани,вообще бы не узнала,о чём первый номер был...)...конкурс вроде как на форуме,а результаты в журнале...ну ладно,зато фотографий кучу наделала-дуальность,однако...
Видать явно тормозите. Может вам еще распечатать журнал и по почте высылать? Меня кто то спросил, на каком я канале сижу, и что мне приходилось сделать, чтобы передавать такие объемы информации, и от чего отказываться что бы что то для вас же сделать?
Если бы не Толт и его компания
Туда трафика хватает заходить? Ни чего не тормозит?
По журналу и по конкурсу... отвечу в том числе и вышеупомянутой вами компании.
Журнал и конкурс это моя личная идея, поддержанная админом и модераторами. Поддержанная для вас же. Нет никакого сбора фото, любой нормальный практик легко может продиагностировать и без фото, как и что то без него сделать. Я изначально и выставил свою фотографию только для того, что бы унять подобные страсти, а не для какого то пиара. Для создания его у меня не было никакой подоплеки и задней мысли, вернее была одна единственная. Вы все жаловались что ТМ изменился и в не лучшую сторону. И это так. Я сам помню времена когда с легкостью заходил во флудилку и разговаривал на любые темы, - сейчас реально не хочется. Ребят, но ТМ не админ и модераторы поменяли, -его Вы сами изменили. Одни своими амбициями, другие желанием заработать на приходящих сюда людях, третьи желанием попиариться за счет форума, и не брезгуя ни чем, предавая свою любовь и выворачивая грязное белье напоказ, - самим то не противно? Ладно бы баба, но мужик должен себя вести как мужик, а ни как дите и кинутая истеричка. Вторых я еще могу понять, многочисленные "чистки и защиты" в тексте, от людей прикрывающимися дипломами, но пустышек, не могущих справиться с собственной жизнью- это по крайней мере объяснимо со стороны меркантильности или извращенным самоутверждением. Но не понимаю ни первых ни третьих. Амбиции они хороши в реальной жизни и когда не разрушают Вас самих. Интернет странное место, тут не люди- тут ники, иллюзии, за которым часто стоят не те люди, которыми они хотят казаться. Но со стороны той же психологии, понаблюдав, легко сделать вывод что за человек перед вами. Расписывать лень если честно, умеете думать- сами все поймете. Но это так лирическое отступление. По поводу идеи с журналом и конкурсом- это была моя попытка направить эту деструктивную энергию, разрушающую ТМ в позитивное русло, вернуть тот ТМ который был когда то. И она провалилась. Провалилась не из за администрации или модераторов. Она из за Вас же и провалилась. Одним журнал не нравится, ну не нравится - не читайте. Сделайте лучше, в чем вопрос? Вопрос в том, что подобного плана люди ничего в жизни не делают, - а только портить могут и жить за счет других. Они думают опуская других, поднимаются. Да нет они уже опустились ниже плинтуса. Да журнал не идеален, и в нем куча всяких огрех. По другому не могло быть, он делался пожарными темпами. Перед выходом я лично провел за компом 27 часов, и это при том что у меня своей работы и проектов выше крыши, не говоря уже о семье. Каким бы не казался вам админ этого форума, но все это время был на связи и пытался помогать. И ему о большому счету это тоже не надо. Ибо делался проект для популяризации форума, а не для заработка. Тем более что он с этого форума ничего не имеет.
конкурс вроде как на форуме,а результаты в журнале...
Журнал такой же проект форума, как любая его страничка. Более того журнал вылился из конкурса логически.
По поводу номинаций конкурса, - изначально они не планировались, это для меня тоже новость, хотя понять почему их ввели можно, - опять же что бы меньше обид было. Но это не выход, я бы и остаюсь сторонником опроса.
Короче я еще много что могу сказать по этому поводу, но не хочется лишний раз настроение портить, в том числе себе. В общем 2-й выпуск журнала будет, так как я обещал. И он будет последним под моей редакцией. Больше никаких идей на ТМ я продвигать не буду, ибо смысла особого не вижу. Варитесь и дальше в собственной ... кухне. Мне есть чем заняться, кроме того чтобы портить себе нервы.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 17 ноя 2011, 13:35

Ice_A
:wink: Айс молодец. Склоняю голову перед твоей выдержкой и самоотдачей.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 17 ноя 2011, 16:26

Ice_A
Айс я не думаю что конкурс или журнал провальная идея, безусловно были подковёрные движения, но тем не менее лично я увидел позитивную хорошую волну, если ты не будеш заниматся далее этими проэктами выбор конечно же твой, я прекрасно понимаю что у всех своих дел выше крыши и безвозмездно, тоесть даром такой геиорой на себе тянуть желающих не много, но от себя тебе лично могу сказать я твою работу оцениваю на 5ть балов и отношусь с огромным уважением к твоему труду.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 17 ноя 2011, 16:28

Александр Воронкин писал(а):я твою работу оцениваю на 5ть балов и отношусь с огромным уважением к твоему труду.
И я так же. Да и все сознательные люди скорее всего!
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 17 ноя 2011, 16:34

Ice_A
Вот только этого я и опасаюсь - что Ваш энтузиазм закончится. И больше не будет великолепных идей и прекрасного их воплощения в жизнь.
Очень хочется иметь не только один номер журнала но и в дальнейшем хвастаться полной подшивкой.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 17 ноя 2011, 16:41

Elwiro4ka
И я так же. Да и все сознательные люди скорее всего!
Рад что мы в этом единодушны.
И ещё что я хотел сказать тебе Айс
Для создания его у меня не было никакой подоплеки и задней мысли, вернее была одна единственная. Вы все жаловались что ТМ изменился и в не лучшую сторону. И это так. Я сам помню времена когда с легкостью заходил во флудилку и разговаривал на любые темы, - сейчас реально не хочется. Ребят, но ТМ не админ и модераторы поменяли, -его Вы сами изменили. Одни своими амбициями, другие желанием заработать на приходящих сюда людях, третьи желанием попиариться за счет форума, и не брезгуя ни чем, предавая свою любовь и выворачивая грязное белье напоказ, - самим то не противно?
:Secret: Не надо растраиватся и разочаровыватся из за того что что то плучилось не так как может быть хотелось, форум разрастается и это естественная тенденция, соответственно при большем количестве народу вылазиет много проблем которых в прицыпе не существует в более маленьких, тесных и дружных компаниях, но посмотри филосовски на всё это -- побереже океана большое и голышиков на берегу не исчислимо, но океан так обкатывает эти голышики что они идеально прилегают друг к другу; так же и с разрастающимся форумом -- океан времени и труда сделает своё дело 8)
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 17 ноя 2011, 16:44

Elwiro4ka писал(а):Да и все сознательные люди скорее всего!
Безусловно! Айс, Свет, вы отлично потрудились, низкий вам поклон за все - за инициативу, труд, творчество, за великую выдержку и терпение!!! Я хочу попросить вас, не сдавайтесь, не опускайте руки на радость некоторым. Мы вас всегда поддержим!!! (лично я, если что...) :)
Livin' the dream

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 17 ноя 2011, 16:47

Тема названа "специфически". :)
Я свой пост просто как ответ в теме написал. Зачем его сюда вытащили?

Что касается журнала, со своей стороны уже все решил. Так как написал.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Журнал "Тонкий Мир"»