Журнал Nr. 1 Обсуждаем статьи, делимся мнением.

Все номера журнала, обсуждение статей, новинки, всё самое важное и интересное.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 17 ноя 2011, 17:17

Ice_A
:flowers: :love: Ты большая умница. Какое бы ты решение не принял( это я с надеждой, что передумаешь ), в любом случае журнала без тебя не было бы. И пусть кому-то нравится, кому-то нет, болтать ведь легче всего... Но работа проведенна колоссальная теми, кто готовил статьи, и кто его верстал.

добавлено спустя 5 минут:
Ice_A писал(а):Тема названа "специфически".
:) Хоть и случайно у Эльвирочки получилось, но так и было у тебя почти 2 недели с журналом)
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 17 ноя 2011, 17:25

Ice_A
Айс мне захотелось самого себя поправить :)
но посмотри филосовски на всё это -- побереже океана большое и голышиков на берегу не исчислимо, но океан так обкатывает эти голышики что они идеально прилегают друг к другу; так же и с разрастающимся форумом -- океан времени и труда сделает своё дело
Так пусть такой океан времени, труда и терпения пребывает в тебе :magic:
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 17 ноя 2011, 17:37

Adry писал(а):Ice_A
:wink: Айс молодец. Склоняю голову перед твоей выдержкой и самоотдачей.
я лишь скромно присоединюсь)
Айс :flowers:

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Сообщение Шуламит » 17 ноя 2011, 18:04

Ice_A, Вы очень большой молодец. И журнал, и конкурс - отличные идеи. Вы даже не представляете, как я обрадовалась, когда узнала, что у форума теперь есть свой журнал, а вместе со мной, я уверена, подавляющее большинство форумчан. У Вас очень большой талант, и идея нисколько не провалилась, совсем наоборот. Огромное спасибо Вам за Ваш труд. Это совершенно серьёзно.
Не обращайте внимания, если кто-то на что-то жалуется. Кто может сделать реальное предложение по улучшению журнала, тот предлагает. А кто не может, тот занимается бесполезной критикой. Но тех, кому журнал нравится, намного больше.
Журнал очень нужен нам всем. В нём очень много полезной и интересной информации. Она пригодится всем без исключения - и новичкам, и опытным практикам, и просто интересующимся.
И конкурс тоже замечательный. Он очень оживил форум, очень многие люди участвуют и голосуют.
Если их не станет, это будет очень и очень печально.

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 17 ноя 2011, 18:40

Ice_A писал(а):В общем 2-й выпуск журнала будет, так как я обещал. И он будет последним под моей редакцией
Млин, я в шоке нахожусь от того, что такое благое дело вылилось в сплошную критику и, как следствие, "отказники" Ice_Aа...
Ice_A,
я, как главный редактор нескольких глянцевых журналов, прекрасно знаю эту работу...
С твоей стороны все сделано очень качественно и профессионально...
мне жаль, что твой творческий порыв подрублен на корню...
Спасибо тебе за твой труд! :flowers:
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Собеседник
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:24
Репутация: 37
Пол:

Сообщение соколов » 17 ноя 2011, 19:00

Журнал замечательный
Спасибо всем, кто принимал участие в его изданииИзображение

Собеседник
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:24
Репутация: 37
Пол:

Сообщение соколов » 17 ноя 2011, 19:05

Ice_A,
Вы сделали большое и замечательное дело, огромная Вам благодарностьИзображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 17 ноя 2011, 19:41

Ребята, ладно Вам. Я всего лишь верстал, не успел даже от себя ничего написать. Большое спасибо авторам материалов, именно они этот номер и сделали. Отдельное спасибо Анжеле, за ее трудоспособность.
По поводу 3 номера, уже решил - верстальщика найти не трудно, я лучше наполнением займусь, если попросят.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Сообщение Шуламит » 17 ноя 2011, 20:04

Обязательно найдите верстальщика, помощников. Тогда у Вас появится время писать. И журнал будет жить.
Вообще, все, кто составляет журнал и работают над ним - большие молодцы.

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 17 ноя 2011, 22:23

Ice_A

Айс, вы молодец. Не смотря на то что вы не профессионал в отношении издания журналов, я хочу сказать что вы молодец. 27 часов это много, возможно вы даже больше потратили времени. И обычно, рабочему человеку удается в день выделить свободного времени 3-4 часа не больше. Так что, ваш труд достоин уважения.

Я хотел было написать критику, подобную WhiteHero - но в итоге передумал. Вспоминая какой ужасный дизайн у меня был лет семь назад...
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 19 ноя 2011, 23:49

Всем кто принимал активное участие в создании журнала-огромнейшее спасибо!!! :love: :flowers: :flowers: :flowers: [/b]
ЛЮБОВЬ спасет мир

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 20 ноя 2011, 09:21

Ice_A писал(а):По поводу номинаций конкурса, - изначально они не планировались, это для меня тоже новость, хотя понять почему их ввели можно, - опять же что бы меньше обид было. Но это не выход, я бы и остаюсь сторонником опроса.
Новость и для меня и я тоже сторонница опроса была.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Сообщение Тамара Витальевна » 20 ноя 2011, 19:43

Журнал отличный.И команда авторов прекрасная.Знающие люди и профессионалы в своем деле.Собственно через журнал я вас и нашла.Имею смелость предложить свои сказки в последующие номера журнала.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 22 ноя 2011, 18:37

Ice_A писал(а):Туда трафика хватает заходить? Ни чего не тормозит?
дело не в общем объёме закачки,а в разовом при условиях постоянно прерывающейся связи.не у всех оптоволоконная связь есть.к примеру,на просмотр фото конкурсов "мисс" и "мистер" у меня ушло около 5 часов(это чтобы проголосовать не пальцем в небо,а по номинациям).текстовую страничку посмотреть намного проще,чем качать файл в несколько м.но я исправляюсь!поменяла двухканальную связь на одноканальную и мегафон на мтс,воть :yes:
Ice_A писал(а):Видать явно тормозите
ага,я по жизни временами не шибко быстро сображаю :'(
Ice_A писал(а):Может вам еще распечатать журнал и по почтhttp://www.tonkiimir.ru/topic67094-20.htmlе высылать?
спасибо,не надо.те,кто со мной пытаются временами общаться в аське и скайпе,вняли мольбам слёзным и вырезали нужное...знають качество связи...
каюсь,не сообразила сразу,что журнал - это не только текст,а ещё и картинки,которые не отключишь в настройках браузера...теперь это знаю.впрочем,век живи-век учись и всё одно дураком помрёшь.
Ice_A писал(а):Одним журнал не нравится, ну не нравится - не читайте
у меня вопрос был до оценочности содержания-скачивание.а нравится или нет,пока сказать не могу...
Ice_A писал(а):По поводу идеи с журналом и конкурсом- это была моя попытка направить эту деструктивную энергию, разрушающую ТМ в позитивное русло
опять же,про журнал пока ничего не скажу,а с конкурсом получилось примерно полторы сотни фотографий,изготовление метлы,краткий курс по фотографированию(всего дней 5),образование худсовета по разработке композиции и всего остального теоретического и практического материала...
:wink: и не я одна понеслась заниматься фотографией,кстати...
Ice_A писал(а):любой нормальный практик легко может продиагностировать и без фото, как и что то без него сделать
угу,обходятся как-то...некоторым ещё и имя называть не нужно,но это уже сильно лирическое отступление...
Ice_A писал(а):В общем 2-й выпуск журнала будет, так как я обещал. И он будет последним под моей редакцией
если сама процесс изготовления журнала не пришёлся по вкусу-это один разговор,а если настроение ухудшилось из-за того,что не оценили все поголовно...смысл?

а вообще,по заголовку темы,в чём должно заключаться обсуждение журнала?в оценке по принципу "двойка"-"пятёрка" от людей,которые о теме статьи когда-то где-то краем уха что-то слышали или авторов статей интересует что-то конкретное?к примеру,мнение коллег или совсем зелёных товарищей по теме?или же понравилось-похвали,не понравилось-нечего энтузиазм гасить в самом начале,так что молчи...я когда потолок начала разбирать на днях,то вообще в ужасе была попервой,а потом ничего,нафиг всех вопящих *три страницы вырезано цензурой"...но моей дочке варить макароны надоело уже с третьего раза :'(

добавлено спустя 6 минут:
Ice_A писал(а):Туда трафика хватает заходить? Ни чего не тормозит?
дело не в общем объёме закачки,а в разовом при условиях постоянно прерывающейся связи.не у всех оптоволоконная связь есть.к примеру,на просмотр фото конкурсов "мисс" и "мистер" у меня ушло около 5 часов(это чтобы проголосовать не пальцем в небо,а по номинациям).текстовую страничку посмотреть намного проще,чем качать файл в несколько м.но я исправляюсь!поменяла двухканальную связь на одноканальную и мегафон на мтс,воть :yes:
Ice_A писал(а):Видать явно тормозите
ага,я по жизни временами не шибко быстро сображаю :'(
Ice_A писал(а):Может вам еще распечатать журнал и по почтhttp://www.tonkiimir.ru/topic67094-20.htmlе высылать?
спасибо,не надо.те,кто со мной пытаются временами общаться в аське и скайпе,вняли мольбам слёзным и вырезали нужное...знають качество связи...
каюсь,не сообразила сразу,что журнал - это не только текст,а ещё и картинки,которые не отключишь в настройках браузера...теперь это знаю.впрочем,век живи-век учись и всё одно дураком помрёшь.
Ice_A писал(а):Одним журнал не нравится, ну не нравится - не читайте
у меня вопрос был до оценочности содержания-скачивание.а нравится или нет,пока сказать не могу...
Ice_A писал(а):По поводу идеи с журналом и конкурсом- это была моя попытка направить эту деструктивную энергию, разрушающую ТМ в позитивное русло
опять же,про журнал пока ничего не скажу,а с конкурсом получилось примерно полторы сотни фотографий,изготовление метлы,краткий курс по фотографированию(всего дней 5),образование худсовета по разработке композиции и всего остального теоретического и практического материала...
:wink: и не я одна понеслась заниматься фотографией,кстати...
Ice_A писал(а):любой нормальный практик легко может продиагностировать и без фото, как и что то без него сделать
угу,обходятся как-то...некоторым ещё и имя называть не нужно,но это уже сильно лирическое отступление...
Ice_A писал(а):В общем 2-й выпуск журнала будет, так как я обещал. И он будет последним под моей редакцией
если сама процесс изготовления журнала не пришёлся по вкусу-это один разговор,а если настроение ухудшилось из-за того,что не оценили все поголовно...смысл?

а вообще,по заголовку темы,в чём должно заключаться обсуждение журнала?в оценке по принципу "двойка"-"пятёрка" от людей,которые о теме статьи когда-то где-то краем уха что-то слышали или авторов статей интересует что-то конкретное?к примеру,мнение коллег или совсем зелёных товарищей по теме?или же понравилось-похвали,не понравилось-нечего энтузиазм гасить в самом начале,так что молчи...я когда потолок начала разбирать на днях,то вообще в ужасе была попервой,а потом ничего,нафиг всех вопящих *три страницы вырезано цензурой"...но моей дочке варить макароны надоело уже с третьего раза :'(

а теперь в двух словах:если нельзя сделать файл небольшого объёма только с текстом,то нельзя.если мне так удобнее,то это не значит,что такой вариант понравится и создателю журнала...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 19:12
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ежик » 28 ноя 2011, 23:57

Ice_A, не воспринимайте критику так близко к сердцу! Не всем угодишь, есть такая категория людей, которые надо быть всегда недовольными. Журнал отличный вышел, я уверена, что Ваш труд оценили многие. :wink: Распечатала, даже завела папочку, где буду складывать журналы ТМ. Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 29 ноя 2011, 10:27

Второй номер выйдет сегодня ближе к ночи или завтра с утра.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:20
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Love_Vampiressa » 29 ноя 2011, 21:06

Ждём)
:wink:

добавлено спустя 19 секунд:

Ждём)
:wink:
ЦвІт ЧеРвОнОї ТрОяНдИ
+++++++++++++++

Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:08
Репутация: 0

Re: Журнал Nr. 1 Обсуждаем статьи, делимся мнением.

Сообщение соррос » 15 фев 2012, 19:20

Может я что-то пропустила...а продолжение журнала будет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Журнал Nr. 1 Обсуждаем статьи, делимся мнением.

Сообщение Александр Воронкин » 16 фев 2012, 16:41

соррос писал(а):Может я что-то пропустила...а продолжение журнала будет?
Продолжение здесь в этом же разделе и 2й и 3й номер 8)
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 12:19
Репутация: 0

Re: Журнал Nr. 1 Обсуждаем статьи, делимся мнением.

Сообщение dimon666 » 19 фев 2012, 20:38

хороший журнал. А когда следующий номер?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Журнал "Тонкий Мир"»