О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Все номера журнала, обсуждение статей, новинки, всё самое важное и интересное.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 18:14
Репутация: 0
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение kitifer » 01 авг 2013, 17:03

спасибо!!!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:41
Репутация: 0
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Liubov_1 » 16 авг 2013, 13:14

Набросаю своих, может кого-то натолкнут на новые @}->--
Статьи про методики/техники/приемы тренировки ясновидения и т.п. - "Бабушкины секреты". Истории про городские легенды, на подобие "Адского колодца" - глубокой Кольской скважины, где были зафиксированы крики и стоны. Мистические истории от читателей. Статьи про особенные земли России или зарубежных стран, может очерки путешественников, с их удивительными рассказами. Под особенными имеются ввиду земли, которые имеют необычную историю, энергетику, природную силу, которые могут носить сакральный характер; начиная от священных христианских до мест падений метеоритов.
Лично я с восторгом готова читать про Карелию и другие. Можно публиковать о событиях форума Тонкий мир, таких как битва экстрасенсов, с кратким описанием оглашая победителей. Дабы еще поднять читательский интерес.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 16 авг 2013, 16:49

Liubov_1
Спасибо за предложения, очень интересные. :wink:
Liubov_1 писал(а):Можно публиковать о событиях форума Тонкий мир, таких как битва экстрасенсов, с кратким описанием оглашая победителей. Дабы еще поднять читательский интерес.
Такие публикации в журналах были - об итогах прошлой Битвы экстрасенсов ТМ, и ещё раньше - о конкурсе про мистера и мисс Осень. Я тоже думаю, что нужно, может, даже отдельную рубрику сделать про события в жизни форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение М...М » 18 авг 2013, 09:01

Журнал очень классный. А с какой периодичностью он выходит? А то смотрю всего 5 выпусков за 2 года :sad:. И еще хотел бы очень почитать статьи о подделах, защитных кругах, ритуальной атрибутике. @}->--
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 18 авг 2013, 09:42

М...М
Сейчас он выходит раз в несколько месяцев.
И каждый новый номер мы очень ждём. :yes:
М...М писал(а):И еще хотел бы очень почитать статьи о подделах, защитных кругах, ритуальной атрибутике.
Да, хорошая идея. Я думаю, многим будет интересно.
:wink:

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Jaine » 18 авг 2013, 18:02

Ничего хорошего в этой идее нет. На форуме присутствуют приверженцы разных направлений в магии. За подобными рецептами лучше обращаться в соответствующие разделы.
Помню очень спорную статью о "работе на кладбище". Это было преподнесено как универсальная методика. Но у некромантов/некромагов и приверженцев классики подобное вызовет лишь улыбку.
Было бы более правильно, если бы подобную статью предваряло интервью с автором или рассказ о нём, о направлении в котором он подвизается.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Прохожий » 18 авг 2013, 18:36

Jaine писал(а):Было бы более правильно, если бы подобную статью предваряло интервью с автором или рассказ о нём, о направлении в котором он подвизается.
Вот, кстати и еще одна идея для журнала - интервью. С тем практиком, о котором хочет узнать большинство форумчан. Опрос про кого хотели бы - хотя бы в этой теме - и кто-то из редколлегии берет такое интервью. Видел я нечто подобное на одном из сайтов. Там вместе с голосованием - с кем - еще и свой вопрос писали. А здесь еще и авторскую статью заказать по одному из вопросов можно. И целую рубрику сделать постоянную - Мастера сайта.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 18 авг 2013, 20:18

Jaine писал(а):На форуме присутствуют приверженцы разных направлений в магии. За подобными рецептами лучше обращаться в соответствующие разделы.
В соответствующих разделах сложно искать информацию в разных темах, особенно новичку на форуме. Гораздо лучше изложить всё в одной статье - для этого ведь и существует журнал.
Jaine писал(а):Это было преподнесено как универсальная методика. Но у некромантов/некромагов и приверженцев классики подобное вызовет лишь улыбку.
В журнале можно сделать разные рубрики, в том числе и по прямо противоположным направлениям - он ведь для всех. Просто иногда всем практикам, я считаю, нужно быть толерантнее к мнению других. ИМХО.
Jaine писал(а):Было бы более правильно, если бы подобную статью предваряло интервью с автором или рассказ о нём, о направлении в котором он подвизается.
Это было бы очень хорошо. Но - такое не всегда возможно, и если это будет тормозить выход статей...
Прохожий
Идеи все хорошие. Поддерживаю тоже. Главное, чтобы мастера хотели давать такие интервью и отвечать на вопросы.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Jaine » 18 авг 2013, 21:35

Шуламит писал(а):Просто иногда всем практикам, я считаю, нужно быть толерантнее к мнению других.
Толерантность тут вообще не при чём.
М...М писал(а):хотел бы очень почитать статьи о подделах, защитных кругах, ритуальной атрибутике.
О тех же ритуальных ножах Чёрный маг может рассказать одно, чернокнижник - другое, а викканин - третье.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 18 авг 2013, 21:38

Jaine писал(а):Толерантность тут вообще не при чём.
Jaine писал(а):О тех же ритуальных ножах Чёрный маг может рассказать одно, чернокнижник - другое, а викканин - третье.
Почему бы им всем просто не написать в журнале три статьи: каждый - про свой взгляд? И спокойно прочитать статьи других вместе со всеми форумчанами? Это я и имею ввиду под толерантностью.
Я думаю, что журнал - для всех, и должен быть интересен каждому. Даже наоборот, полезнее знать разные точки зрения на один и тот же предмет.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Jasmin » 18 авг 2013, 22:44

приветствую!
Летний выпуск журнала выйдет 24 августа!
Сейчас журнал выходит раз в квартал.
Новый выпуск порадует вас и стихами , и интересными статьями и интервью с практиком. :smile:
@}->--
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 24 авг 2013, 13:19

Уважаемые форумчане, обсуждаем статьи нового журнала! @}->--

http://mag-pure.com/tonkiimir6/

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение М...М » 24 авг 2013, 18:00

Выскажу свое мнение, если остальные молчат... Статьи конечно интересные - несомненно. Но мне, скажем, в данный момент интересней были бы статьи по практике в черномагических и чернокнижных традициях. На вкус и цвет... Было б очень хорошо увидеть в журнале статьи о маг. атрибутике, инструментарии. На подобии статьи о доске Оуйя (Уиджа), написанной в одном из предыдущих выпусков журнала - понятным языком и, надо отметить, приятным слогом. А в целом создатели журнала молодцы - вся тематика интересная и полезная.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 24 авг 2013, 20:06

М...М писал(а):Но мне, скажем, в данный момент интересней были бы статьи по практике в черномагических и чернокнижных традициях. На вкус и цвет... Было б очень хорошо увидеть в журнале статьи о маг. атрибутике, инструментарии.
Это очень хорошее пожелание. Мне бы тоже хотелось увидеть такие статьи, но их должны писать специалисты.

Поэтому я приглашаю форумчан, практикующих чернокнижие, написать статьи по этой теме, а также на любые другие интересные темы.
Эта же просьбу адресую форумчанам, практикующим другие направления магии - расскажите о вашей традиции, об инструментах, методах работы и обо всём, что важно. Это будет очень интересный материал.
@}->--

А в этой теме можно задать вопрос автору любой статьи в журнале:
viewtopic.php?f=78&t=98879

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Jaine » 28 авг 2013, 17:59

М...М писал(а): Но мне, скажем, в данный момент интересней были бы статьи по практике в черномагических и чернокнижных традициях.
Это разные направления.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 28 авг 2013, 18:04

Jaine
Вот бы кто-нибудь написал по обоим направлениям статьи.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение М...М » 28 авг 2013, 18:36

Jaine писал(а): Это разные направления.
Не поверите - я в курсе. 8) Меня вообще много чего интересует - вуду, деревенская магия, руны, мантика и прочее. Но особенно чернокнижье и ЧМ. На форумах по данным темам написано, согласен, но не систематизированно, раздробленно, и конечно у всех свое мнение по поводу разных нюансов. Вот я и хотел бы почитать статью где описано без предвзятости эту тематику - мол, некоторые считают что нужно так, а некоторые эдак. То есть общую картину - лаконично и систематизированно.:smile:
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Шуламит » 28 авг 2013, 18:50

М...М
Ну, в статье, как правило, отражается мнение одного конкретного человека - её автора. Будет оно предвзятым или нет - зависит от конкретной статьи.
В общем, мы пожелание разделяем, тоже хотим такую статью. Много статей.
:yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Fiolina » 28 авг 2013, 19:00

не систематизированно, раздробленно, и конечно у всех свое мнение по поводу разных нюансов.
Вы хотите единственную точку зрения, и верную?

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О чём написать в журнале? Ваши пожелания

Сообщение Jaine » 28 авг 2013, 19:04

Fiolina писал(а): Вы хотите единственную точку зрения, и верную?
Разве непонятно человек выразился?
М...М писал(а): Вот я и хотел бы почитать статью где описано без предвзятости эту тематику - мол, некоторые считают что нужно так, а некоторые эдак. То есть общую картину - лаконично и систематизированно.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Журнал "Тонкий Мир"»