Мировое Братство Магов

Здесь Вы можете выложить свои идеи и мысли в поисках единомышленников. Организация встреч форумчан по городам
Лучезарный

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Лучезарный » 09 июн 2016, 19:26

Parzifal писал(а):ИМХО, наделение человека божественной искрой было несколько преждевременным, однако есть как есть... ускорение, перестройка... не зря же Михаил Сергеевич такие слова увековечил - всё ускоряется, сроки сжимаются...
Хотите сказать силы стоящие за принятием решения о "божественной искре" не предвидели хода эксперемента?

Я думаю что все было изначально задуманно как есть и получается именно та "химическая смесь" к которой стремились. (в целом с допустимой погрешностью)

Касательно замеченной вами перестройки и ускорении, это эффект который предзнаменует момент "жатвы". Думаю вы понимаеете о чем я)

Кто то перейдет, кто то не перейдет, но как говорится всему свой срок созревания, опять же уникальность, имхо ключевое слово данного эксперемента - уникальная уникальность.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 09 июн 2016, 19:35

Du6elov писал(а):Хотите сказать силы стоящие за принятием решения о "божественной искре" не предвидели хода эксперемента?
Думаю, Высшие предвидели, но позволили "нижестоящим" (Кураторам человечества, какое оно было в те времена) осуществить инициативу наделения человека Искрой, так как те загорелись этой идеей и горячо предлагали это.
Последний раз редактировалось Parzifal 09 июн 2016, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Плюшевый медведь » 09 июн 2016, 19:36

Parzifal, ну так пусть сами и разбираются, нет?
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 09 июн 2016, 19:59

Плюшевый медведь,

но речь-то идёт не о каких-то букашках (да и тех жалко), а о нас, людях, о наших жизнях и судьбе... неужели и дальше будем позволять другим - пусть Другим с большой буквы - решать за нас наши судьбы?

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:
Царство Отца принадлежит нам, людям, по неотъемлемому праву божественной Искры, нам присущей! Спросим же Отца Небесного: где наши владения, Отец? До коли мы будем копаться и биться в грязи, когда Твои палаты и хоромы так просторны и чисты?

Нам, каждому из нас, принадлежит не только то, о чём мы привыкли думать... нам принадлежит Пространство с Его бескрайними возможностями...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Плюшевый медведь » 09 июн 2016, 20:13

Parzifal, я одинаково люблю и букашек, и людей, совершенно искренне. Но у лошади, как вы сами понимаете, есть свои пределы, что по скорости, что по дальности, из этого мира она унести не в силах.
неужели и дальше будем позволять другим - пусть Другим с большой буквы - решать за нас наши судьбы?
Это вроде как уже заявка на то, что люди собираются действовать на своих собственных силах, разве нет? Но вы пишете:
Для выполнения сих задач Мировое Братство Магов под эгидой Совета Наблюдателей Планеты получает необходимую энергетическую и прочую поддержку.
От кого эта поддержка, кто заинтересован? Лично мне ответа не надо, я хочу, чтобы вы сами задумались. Потому что, полностью соглашусь с Du6elov:
Все на этой планете идет своим чередом в соответствии с установленными законами тех или иных доминирующих сил/представителей отвечающих за этот конкретный регион.
У меня нет и не может быть ИМХО по поводу правильности сроков наделения людей Искрой, но есть более скромное ИМХО - кочерыжки опять в итоге полетят, причем не затейников перепила. А ваша кочерыжка кажется мне вполне симпатичной.

Добавлено спустя 3 минуты:
До коли мы будем копаться и биться в грязи
Все правильно, но вообще-то гадить надо меньше и жить в согласии с природой, люди сами виноваты. Искусственно спасти в этом плане такую кучу людей, да еще без их собственного понимания и желания, невозможно.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 09 июн 2016, 20:36

Плюшевый медведь писал(а):кочерыжки опять в итоге полетят, причем не затейников перепила. А ваша кочерыжка кажется мне вполне симпатичной.
Спасибо! @}->--

Лучше пусть паду в итоге, сражённый я десницей Бога,
И лучше пасть в бою за Царство, чем ждать со страхом смерти.
Согбенным я рабом века провёл, служить - моя природа,
Теперь же - время сбросить все оковы, дерзать, бороться и идти.

(с) Парцифаль, 2016
Последний раз редактировалось Parzifal 09 июн 2016, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Лучезарный

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Лучезарный » 09 июн 2016, 20:45

Отец же связан договором которому уже не рад не он не те кого он нанял ) Но дело идет к завершению в любом случае, я нахожу в этом своего рода трагикамедийный элемент. Но оно как оно есть для людей.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Sinais » 09 июн 2016, 21:09

Плюшевый медведь писал(а):Но у лошади, как вы сами понимаете, есть свои пределы, что по скорости, что по дальности, из этого мира она унести не в силах.
Тут Слейпнир может помочь, он восьминогий и между мирами может прыгать))
главное, с Одином по этому поводу договориться)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Плюшевый медведь » 09 июн 2016, 23:58

Sinais, прямиком в Вальхаллу, что ли? :smile:
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Sinais » 10 июн 2016, 02:16

Плюшевый медведь
ну если повезет и Один к вам сильно расположен - то почему бы и нет))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Lady-darkness » 10 июн 2016, 21:03

Нам, каждому из нас, принадлежит не только то, о чём мы привыкли думать... нам принадлежит Пространство с Его бескрайними возможностями...
Да-да:"Власть народу! Землю крестьянам!..." :smile:
Отец
С Отцом то путаница... Вы с Парзифалем вряд ли об одном и том же говорите. :smile:
неужели и дальше будем позволять другим - пусть Другим с большой буквы - решать за нас наши судьбы?
Э-м, вы на сколько тысяч лет сценарий то прописали? 8) Ой, прям разговор Воланда с Берлиозом, на Патриарших напоминает... :yes: Но все образованные и так его помнят, так что отрывок приводить не буду.)
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8349
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 453
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Pure » 10 июн 2016, 23:03

Понимаете, я вижу картину так- такое мировое братство это группа противостоящая чему-то, кому-то, что то активно меняющая; а суть в том, чтобы человек сам принял решение, по принципу Свободы Выбора. Человек находится на земле, между Светом и Тьмой и может научиться встречать с любовью или злобой вопросы жизни, делать выбор и идти своим путем сочитая в себе Свет и Тьму. Так получается эволюция души, человек развивается через свой опыт, учится, может делать ошибки. А маги должны наблюдать, хранить равновесие и действовать там где кто то нарушает баланс. Суть процесса в том чтобы человек сам шел своим путем. Он только в себе может вспомнить, принять Любовь и найти дорогу домой. Со стороны не нужно вмешиваться. Но все таки если что- присмотрите перспективы событий, к примеру АЭС в Запорожье, может быть актуально. Но будущее зависит от выбора который люди сами должны делать. Братство это конечно хорошо, но думаю лучше договариваться на другом уровне.
Человек приходит сюда на свое место соответственно своей карме, не всегда даже Маги могут свободно выбирать свое воплощение; ему можно советовать, подсказывать, но что то менять можно только если он сам возьмет это на себя. Потом человек идет дальше, в зависимости от его кармы в другой мир, жизнь здесь только часть человеческого пути. Планета как и вся жизнь тоже имеет свой путь и свою карму, она идет своим путем и пока к сожалению между планетой и человеком не получается диалога, но человек должен сам к нему прийти. Все Кармы взаимосвязанны и мы все части одного существа, которое идет своим путем.
Поэтому я не люблю делать прогнозов, нужно уметь принимать любую ситуацию с любовью. Но иногда слышу эхо конечно

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 18:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение darkflame » 11 июн 2016, 07:10

Ув. Parzifal вы извините конечно но ваша идея утопична, не подкрепленная какими либо ресурсами , но мечтами о том, что соберете людей "под своим крылом" и после этого объединения Земле вдруг станет "хорошо".
Судя по вашей тематике разговора, сразу же возникает вопрос, какую-то именно вы поддержку хотите дать Земле?
Вот если вы мусор донесете до бака, то вы ей этим поможете, а оперировать энергией и ей что то отдавать (что даже не понятно что именно судя по дискуссиям и прениям)
Вы покупаете продукты и овощи выращенные на ее территории, соответственно это вы зависите от нее, а не Земля от вас, и она не нуждается в вашей энергии и поддержке, потому как минимум она не нуждалась в этом, тысячи лет назад, еще до созданиям меня и вас, все было уже придумано, но не будем забегать и путать фантастику и теорию эволюции.
Вы говорите о том, что "царство отца принадлежит нам":
Если вы имеете это в прямом смысле, то дословно сейчас был бы во всем мире - диктаторский мировой режим с одним правителем, который назвал бы себя "Богом", в этом случае у нас как минимум не было бы ни вайфая и ни айфонов, только потому что такому мировому сообществу нужно быстроподавляемое необразованное стадо, обратите внимание на Северную Корею, у них пачка чипсов продается для элитарного слоя населения, обычный человек просто позволить себе этого не может.
Если вы имеете в переносном смысле, то это обычная философия и болтология, тоже самое можно сказать что ваша Душа вам не принадлежит либо ее вообще нет и т.д.
Если вы имеете ввиду это с точки религии то согласно Библии : "Царствие Отца это его царствие, и мы его дети" то есть отсюда следует, что мы стадо которое пользуется дарами Отца и не более.
С точки зрения здравого смысла, вы и правду так считаете? Вы покупаете сахар за такие деньги, только потому что кто то вам его за такие деньги продает, вы сменяете тариф на телефоне, в большинстве случаев только потому что вам оператор сказал его поменять, вы смотрите первый канал, который редактируется нашим правительством и обсуждаете ту информацию которую вам кидают словно кость собаке, вы до сих пор считаете что вы все контролируете ?
Понятие свободы придумано для рабов - чтобы они думали что они свободны и жили в такой же утопии, которую вы хотите предложить, только в отличии от вас, "сильные мира всего" вложили колоссальное количество усилиий и затрат, чтобы массы думали о мире во всем мире и завтра будет также хорошо.
По поводу братства, то ваши идеи очень глобальны и не имеют как минимум здравого смысла, держаться на какой то избранности, типо ты маг (кстати это костяк большинства сект, яркий пример из истории понятие "арийская раса").
Однако вам лишь совет, если вы и правду хотите собрать людей, говорю это потому что сам состою в ковене и являюсь одним из двух основных лиц его, у нас основной костяк и идея это обычная взаимовыручка и помощь в области магии и все что касается раскладов, диагностике а также совместных ритуалов например на полное уничтожение человека, поэтому ваша планка целей слишком высока, даже если вы собираете людей (скорее всего не со здравым смыслом) что вы сделайте дальше?
Надеюсь я вас заставил задуматься о многом.
С уважением)
Администрация сайта извините возможно за флуд, но как человек здравомыслящий не мог просто смотреть на этот маразм, поэтому прошу сообщение не удалять.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 11 июн 2016, 08:34

Приветствую!

Наконец-то дискуссия вернулась в деловое русло. Ближе к телу, господа, как говорил великий комбинатор.
Du6elov писал(а):Отец же связан договором которому уже не рад не он не те кого он нанял ) Но дело идет к завершению в любом случае, я нахожу в этом своего рода трагикамедийный элемент. Но оно как оно есть для людей.
Многое от нас зависит - будем ли как стадо или беспорядочная толпа идти в будущее или целенаправленно будет творить его сами.
Pure писал(а):Человек находится на земле, между Светом и Тьмой и может научиться встречать с любовью или злобой вопросы жизни, делать выбор и идти своим путем сочитая в себе Свет и Тьму. Так получается эволюция души, человек развивается через свой опыт, учится, может делать ошибки.
Это - индивидуалистический взгляд, но времена теперь такие, что нужно единение и сотрудничество, и этот опыт единения не перечёркивает свободный выбор, индивидуальный опыт и достижения. Будет свободный выбор - объединяться или нет, сотрудничать или нет. В этой теме ведь тоже - свободный выбор. Братство - свободное объединение.
Pure писал(а): А маги должны наблюдать, хранить равновесие и действовать там где кто то нарушает баланс. Суть процесса в том чтобы человек сам шел своим путем. Он только в себе может вспомнить, принять Любовь и найти дорогу домой. Со стороны не нужно вмешиваться.
С сохраненнем равновесия - да, согласен. Я так и вижу Братство плюс реализация некоторых идей. Сам человек, конечно, идёт по своему Пути, но он связан с другими и не может не испытывать никаких влияний и не оказывать влияния на других, на Природу, на решения Высших Сил...
Pure писал(а):Но все таки если что- присмотрите перспективы событий, к примеру АЭС в Запорожье, может быть актуально. Но будущее зависит от выбора который люди сами должны делать. Братство это конечно хорошо, но думаю лучше договариваться на другом уровне.
Да, переспективы событий смотреть будем обязательно. Который уровеь Вы имеете в виду? Собрания G-20, верхушек власти самых больших экономик мира, слишком медленно меняет мир, войны продолжаются, катаклизмы происходят... а духовные измененения на Земле не учитываются... которые и являются истинной причиной всего происходящего.
darkflame писал(а):Ув. Parzifal вы извините конечно но ваша идея утопична, не подкрепленная какими либо ресурсами , но мечтами о том, что соберете людей "под своим крылом" и после этого объединения Земле вдруг станет "хорошо".
Какие ресурсы Вы считаете подрепляющими?
darkflame писал(а):Судя по вашей тематике разговора, сразу же возникает вопрос, какую-то именно вы поддержку хотите дать Земле?
Поддерживание равновесия, равномерности, гармоничности духовных и более материальных изменений.
darkflame писал(а):Вы покупаете продукты и овощи выращенные на ее территории, соответственно это вы зависите от нее, а не Земля от вас, и она не нуждается в вашей энергии и поддержке, потому как минимум она не нуждалась в этом, тысячи лет назад, еще до созданиям меня и вас, все было уже придумано, но не будем забегать и путать фантастику и теорию эволюции.
Извините, но Вы ошибаетесь... Земля зависит от нас. Мы, люди, меняем Её поверхность, и не только поверхность... без человечества Земля скорее стала бы мёртвым телом, ибо назначение Её - полигон, дом, Рай, Ад, ясли, колония строгого режима - кому как - для прохождения уроков, накопления опыта, Эволюции....
darkflame писал(а):Если вы имеете это в прямом смысле, то дословно сейчас был бы во всем мире - диктаторский мировой режим с одним правителем, который назвал бы себя "Богом", в этом случае у нас как минимум не было бы ни вайфая и ни айфонов, только потому что такому мировому сообществу нужно быстроподавляемое необразованное стадо
Ныне для подавления как раз и используется Интернет, СМИ, пропаганда, наряду с другими инструментами, такими, как акцентирование различий в мировоззрении, эскалация нетерпимости, ограниченности ресурсов, неравномерного распределения благ на лице Земли и т.д. А разве Вам нынешнее положение на всей Планете не напоминает режим? Только диктатор прячется в кустах...
darkflame писал(а):С точки зрения здравого смысла, вы и правду так считаете? Вы покупаете сахар за такие деньги, только потому что кто то вам его за такие деньги продает, вы сменяете тариф на телефоне, в большинстве случаев только потому что вам оператор сказал его поменять, вы смотрите первый канал, который редактируется нашим правительством и обсуждаете ту информацию которую вам кидают словно кость собаке, вы до сих пор считаете что вы все контролируете ?
Да, я всё больше и больше контролирую. И каждый из нас контролирует. Вот только нужно всё больше и больше осознавать. Нужно поверить в это.
Кстати, Первый канал я не смотрю, и российские каналы не смотрю, и вообще телевизор не смотрю. Предпочитаю искать и выбирать информацию самостоятельно.
darkflame писал(а):Однако вам лишь совет, если вы и правду хотите собрать людей, говорю это потому что сам состою в ковене и являюсь одним из двух основных лиц его, у нас основной костяк и идея это обычная взаимовыручка и помощь в области магии и все что касается раскладов, диагностике а также совместных ритуалов например на полное уничтожение человека, поэтому ваша планка целей слишком высока, даже если вы собираете людей (скорее всего не со здравым смыслом) что вы сделайте дальше?
Извините, но если одно из направлений деятельности Вашего Ковена - полное уничтожение человека, то я Вам не буду раскрывать свои планы... наши мировоззрения в корне расходятся.
darkflame писал(а):Надеюсь я вас заставил задуматься о многом.
С уважением)
Администрация сайта извините возможно за флуд, но как человек здравомыслящий не мог просто смотреть на этот маразм, поэтому прошу сообщение не удалять.
Спасибо за Ваше мнение. Во зря Вы написали про маразм и что нету здравомыслия в моей теме - к чему тогда
С уважением)
?
Пишите уж тогда последовательно... меня не обидите. :smile:

Ещё раз срасибо! :yes:

Эта тема - своеобразный тест на готовность к единению. Но, видимо, ещё рано... как видите Братство? Как Ковен, в лучшем случае, который собирается в заброшенном здании на окраине города по особым дням и проводит обряды по управлению миром и посвящения... естественно, что мало кто захочет участвовать в таких мероприятиях - ну разве что фанаты "Ночного Дозора". У людей и так хватает таких местных собраний... я имею в виду другое, всё красивее и богаче, и ближе к жизни, но! К Братству придут готовые по духовному складу, готовые к единению и сотрудничеству.

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Сапфи » 15 июн 2016, 13:49

Parzifal
Вот видите,ушла я и темка стихла,а как все начиналось :yes:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Lena.Ametist » 15 июн 2016, 15:27

Parzifal, здравствуйте.
Не членство в Брадстве, но помощь по стихиям -бедствиям -войнам предлогаю, остольное обсуждаемо.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение ATOR » 15 июн 2016, 15:36

Мировые Братья Маги. Помедитируйте над Францией. Плюшевые полицейские не справляются. Насилие прет со всех сторон - протесты, фаны, радикальные исламисты. Все надежда на вас! :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Lena.Ametist » 15 июн 2016, 15:51

Помочь то могу, но нужна конкретика действий человека, который реально понимает что происходит и откудо ноги ростут, понимая какими механизмами это можно и нужно останавливать, изменять, направлять.. и сможет показать это мне. Тогда будет толк.
Безтолку уберать только последствия, нужно с причинами работать
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 15 июн 2016, 18:19

Сапфи писал(а):Вот видите,ушла я и темка стихла,а как все начиналось
Пока что идёт невидимая внутренняя работа. Тема - лишь верхушка айсберга... :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Lena.Ametist писал(а):Parzifal, здравствуйте.
Не членство в Брадстве, но помощь по стихиям -бедствиям -войнам предлогаю, остольное обсуждаемо.
Принимается! @}->--

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Lena.Ametist писал(а):Помочь то могу, но нужна конкретика действий человека, который реально понимает что происходит и откудо ноги ростут, понимая какими механизмами это можно и нужно останавливать, изменять, направлять.. и сможет показать это мне. Тогда будет толк.
Безтолку уберать только последствия, нужно с причинами работать
Если Вы отвечаете на сообщение ATOR'а, то в нём - сарказм и насмешка, а не серьёзный призыв о помощи...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Lena.Ametist » 15 июн 2016, 18:26

Parzifal
Это и Вам то же было сказано.
Сарказм я увидела.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ищу единомышленников»