Идущие во тьму

Здесь Вы можете выложить свои идеи и мысли в поисках единомышленников. Организация встреч форумчан по городам
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Saakab » 06 май 2009, 19:58

Бэнкэй-вы хороший оппонент,с вами я поговрю... :yes:


Завтра будет по другому,ваша жизнь как качели...сегодня ты счастлив и твоя жизнь прекрасна,а завтра берешь иглу или режешь вены в ванной...
Что бы не застыть,не затормозить-нужен всплеск.вы занимаетесь самообманом,свет-не есть инструмент разума.Разум это приемник и не более.Ваше сознание-это и есть вы.А категории-свет и тьма.Обязательные условия для прогресса заложенные создателем,ведь он не настолько глуп что бы делать нас однобокими...мы родились с частичкой бога(свет и тьма),он в каждом из нас,а как же мы можем говорить о прогрессе-когда мы не признаем в себе Бога,того-который учил вас любви и миру,послал сына на съедение вам в надежде на то-что вы осознаете,продолжите бороться за жизнь,прогрессируя и эволюционируя.Ан нет...рассудили и растолковали все опять по свойму...
Свету отвели место разума,а тьме-плотские утехи и инстинкты заложенные природой(основопологающим фактором для борьбы и прогресса).Вы хотите отделать одно от другого при этом прекрываясь своей двойственной моралью и стыдом...да да,стыдом,который не дает вам рассмотреть в себе несовершенство,признать себя букашкой,ребенком и доверится Богу.какая же к черту вера когда поцелуем вы предаете?Где свет-если это разум?выходит рассуждая и думая мы делаем добро,а отдаваясь желаниям плоти-грешим?Друг мой...вы заблуждаетесь...вы идете в тупик,который будет НИЧТО и вам и нам всем....


Krok-мне хорошо и всегда так будет,потому что я принимаю тот мир в котором я живу в отличие от вас....
Последний раз редактировалось Saakab 06 май 2009, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Лишь душа имеет цену...

Участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:24
Репутация: 0

Сообщение Oessee » 06 май 2009, 20:19

dekromos писал:
тот кто не определился со своей стороной слаб и никчёмен! Если ты с нами, то ты совершила мудрый выбор, если ты не с нами, то против нас!
Сила не у того, кто выбрал свет или тьму, она у того кто поднялся над этим, у того кто свободен и от света и от тьмы.
"Кчерту ум." "Нет пути."

Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Saakab » 06 май 2009, 20:22

А вы свободны от Бога? =-0
Лишь душа имеет цену...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 06 май 2009, 20:25

... - любила ли ты сердцем, Магдалина?
- Да...
- Вот и я не осуждаю тебя...
Это по поводу плотских утех.
Я не стал бы говорить о том, чего не знаю.Разум развивается светом.и когда свет исходит из разума, разум этим Светом раскладывает всё "по полочкам", классифицирует.И разделение на то и это, поиски, что хорошо, а что плохо - работа разума.И когда в разуме перестаёт быть Свет, человек опускается в Материю.И то, о чем вы пишете имеет место быть.И предательства и двуличие и всё остальное.Это как раз и есть процесс накопления разумом Света Мудрости.Ведь Мудрость это способность Разума с различной скоростью оперировать имеющимися знаниями, и различать окружающее. Выше скорость - больше Мудрости.А то как именно разум накапливает Свет - это другой вопрос.Ошибки и иллюзии конечно есть.Но со временем разум развивается и выходит из иллюзий, увидев Свет Истины.Ещё этот процесс можно назвать просветлением.
Кстати по поводу церкви.Вам известно выражение - "Матушка-церковь"?Подумайте, почему такое название дали этому институту.Если религия говорит о свете и ищет его, то говорящие во тьме,не в свете.Поклонение святым.Святые друг другу не поклонялись.Им поклонялись остальные, те кто не в свете."Свят" - "свет".В свете святые были остальные туда стремятся.
И самая классная поговорка на эту тему:ученье - свет, неученье - тьма.
Это ведь не про школьников.

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 06 май 2009, 20:31

мда... сложно что-то сказать.. господа хорошие, не вы создали этот мир и не вам решать как восстанавливать этот баланс, не ваше это дело, совсем не ваше :dont_know: вершители судеб, ей богу.. не смешно?
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 06 май 2009, 20:35

Я да...да я вершитель судеб и что с того?
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 06 май 2009, 20:36

irkamoya писал(а):мда... сложно что-то сказать.. господа хорошие, не вы создали этот мир и не вам решать как восстанавливать этот баланс, не ваше это дело, совсем не ваше
Не обязательно решать, но ведь можно и со-участвовать?Кто мешает?

Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Saakab » 06 май 2009, 20:41

Бэнкэй-вы правы,мудрость есть скорость мысли.А мысль-есть сознание.А сознание-душа.Чем больше мудрости-тем просветленнее душа,все верно и безупречно,не к чему придраться.Да только вашей мудрости нужен "бензин".Машина без топлива не поедет.В его качестве и выступает зло-бесконечное топливо для прогресса.НЕ МОЖЕТ БОГ НАМ СРАЗУ ВСЕ ВЛОЖИТЬ-МЫ САМИ СКАЗАЛИ:
-Дай нам познать добро и зло,дай нам мудрости и опыта и он дал...змей и есть тот толчок к совершенству,наш прогресс.
И разум развивается не светом-а тьмой.Как же он будет развиваться если не сможет отличить зло от добра(набираться мудрости) если все будет в белых тонах(свет),жизнь будет прекрасно и это будет уже поклонение идолу-ЛЕНИ.А это враг прогресса,самый главный.
А по полочкам раскладывает все сознание-когда СОЗНАЕШЬ-что это плохо,а это-хорошо,делишь и классифицируешь.Разум-это осмысленность своего существования.Разум есть я живу-значит я существую.И не более.Человек РАЗУМНЫЙ и ЧЕЛОВЕК СОЗНАТЕЛЬНЫЙ.Две большие разницы.
Ваше просветление-это осознанность своих ошибок и своего несовершенства,а исходя из этого фактора и происходит просветление,а не от того-что ты узнал добро и зло.Миллионы людей отличают добро и зло и хрен кого назовешь просветленным.
А святые-не более чем толпа беспомощных людей,отвергавшие прогресс.Мы тут что бы развиваться,а не укрываться от жизни(школы духа),не уходить в чащу и не жить отшельником.Бездействие-не отнимает отвественности.
Последний раз редактировалось Saakab 06 май 2009, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Лишь душа имеет цену...

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 06 май 2009, 20:41

пойду за поп-корном)))
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 06 май 2009, 20:50

Saakab писал(а):...надо сделать вначале очень плохо-что бы все зашевелились или мы тогда перестанем существовать.Жертвы во имя баланса-вот что произойдет...
Это не ново... Всегда находились те, кто предпочитал жертвовать чужими, а не своими шкурками... "белыми и пушистыми"...
Куда подевались?... и имена их стараются не вспоминать...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 06 май 2009, 20:50

:) А я уже в 1 ряду с попкорном и колой... :)

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 06 май 2009, 20:51

Черт, я к вам присяду)
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:28
Репутация: 0

Сообщение Krok » 06 май 2009, 20:51

Пусть каждый верит, в то, что говорит, не осуждайте их напрасно...
Основной принцип магии – это исполнение текущего желания мага. А путей к этому множество…

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 06 май 2009, 20:53

Krok писал(а):Пусть каждый верит, в то, что говорит, не осуждайте их напрасно...
верно.. :yes:
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 06 май 2009, 20:54

А на фига мне эти злюки, если я в саду поп-корн выращиваю... :dont_know:
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Saakab » 06 май 2009, 20:55

Krok писал(а):Пусть каждый верит, в то, что говорит, не осуждайте их напрасно...
Krok-ты свою подпись читал святоша хренов?Желание мага...потыкание своей тупой лени и своей прихоти,остановка прогресса...а сделай сам-ка...слабо?А то желать не вставая можно до того момента.пока сердечко не остановиться и смерть не заберет тебя... :yes:
Лишь душа имеет цену...

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:28
Репутация: 0

Сообщение Krok » 06 май 2009, 21:00

Saakab писал(а):
Krok писал(а):Пусть каждый верит, в то, что говорит, не осуждайте их напрасно...
Krok-ты свою подпись читал святоша хренов?Желание мага...потыкание своей тупой лени и своей прихоти,остановка прогресса...а сделай сам-ка...слабо?А то желать не вставая можно до того момента.пока сердечко не остановиться и смерть не заберет тебя... :yes:
Ты не согласен с тем, что для того, чтобы твое магическое действие получилось нужно этого хотеть, желать, и верить? А прогресс мага, это умение исполнять свои желания, умение наполнять свои желания энергией и толкать их к материализации. И на счёт святоши ты ошибаешься, я не ангел, я не бес, я - это я.
Основной принцип магии – это исполнение текущего желания мага. А путей к этому множество…

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 06 май 2009, 21:02

Saakab, на эту тему можно писать километрами.Я только лишь немного уточню терминологию.
Говоря "свет", я не имею ввиду свет лампочки имени того-самого-политика.Я говорю о "свете", как о типе вибраций энергии.Их всего четыре:(в порядке возрастания)Энергия, Свет, Дух, Огонь.Основа нашей жизни - Искра Огня Отца.Всего лишь Искра.Но светит человеку всю жизнь.Все четыре - постепенная развёртка эманаций Изначального Огня Отца.От Огня до Энергии.
Мудрость - есть скорость обработки информации и от органов чувств в том числе.
Сознание - программа работы разума.Известны несколько сознаний - бессознательное, подсознание, транссознание, сознание, Я-Есмь, и т.д.Они позволяют Разуму выполнять свои функции в различных обстоятельствах.
Упоминаемый вами Змей - люцифер, кстати, любимый Сын Отца, в своё время.Но Люцик нарушил Волю Отца - решил "посозидать" сам, в силу своего разумения.Не справился и пал.Вот мы и отрабатываем люциферовский эгоизм разума, голого, холодного, разума.
Мы с вами по разному смотрим на эти вопросы и мы оба правы - каждый в степени своего восприятия.
:friends:

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 06 май 2009, 21:04

Саакабчик, кончай бузить... :no:
Жить надо дружно! :yes: :yes: :yes: :bye:
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 06 май 2009, 21:08

*Сидит в зале ест попкорн запивает редбулом*

Мда комедия с элементами фантастики- свободные от бога(что само по себе невозможно),
Умный банкей(не неспорю у него умные мысли бывает но в большинстве своём он их старается немедленно искоренить) =-0 :lol: :lol: :lol:
Властитель судеб(который верит в добро и зло это комедия :D :D :D )

И на всём этом фоне Saakab пытается понять истину (это комедия с элементами фантастики и боевика :D :D :D :wink: :yes:

Ответить

Вернуться в «Ищу единомышленников»