Вегетарианцы, Вы где?

Здесь Вы можете выложить свои идеи и мысли в поисках единомышленников. Организация встреч форумчан по городам
Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:48
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий31 » 26 апр 2010, 12:29

Rubina-TARO писал(а):Ja tozhe davno uzhe otkazalas' ot mjasa, da i ne bylo dlja menja eto vkusno :) a sejchas vse bolshe ot ryby otxozhu....tozhe ne nravitsja poslednee vremja,a vot ovochi i bobovye moja slabost' :) :) :)
Вот и правильно. Пускай мясоеды едят мясо, а мы сначало откажемся от мясо ---> потом станем вегетарианцами ---> потом веганами ---> потом перейдем на солнцеедство ---> и наконец станем богами!
"Люди сами не могут чего-то добится в жизни и они говорят ты не сможешь..."

Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 22:11
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ная » 26 апр 2010, 18:12

Дмитрий31 писал(а):потом перейдем на солнцеедство ---> и наконец станем богами!
...на том свете...
Изображение
чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 26 апр 2010, 18:14

Мда... У нас в Росси особенно "выгодно" быть вегетарианцем..С ума сойти от расходов...Чтобы восполнить все те витамины которых будет не хватать необходимо зарплаты три в месяц.. Нет уж ребят..Я мрозы в 40 градусов переживу со свиным салом...а не с холодным яблочком в прикуску с луком :yes:

Оптимально-пост. Или раз в месяц разгрузочный день, без мяса.

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:48
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий31 » 26 апр 2010, 22:32

Мда... У нас в Росси особенно "выгодно" быть вегетарианцем..С ума сойти от расходов
Я с тобой согласен. Я стал вегетар. т.к. много кушал мяса. В меня влазило три гамбургера, картошка фри, чипсы и другое за раз. Обычно я тратил 70 фунтов на еду за 5 дней и поэтому отказался от этого яда.
Я мрозы в 40 градусов переживу со свиным салом
А может с кроликом под вином и с картошечкой?)
"Люди сами не могут чего-то добится в жизни и они говорят ты не сможешь..."

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Сообщение Игрок » 27 апр 2010, 12:18

С детства не могла есть мясо, приучали насильно. Потом тупость предков посадила меня на трупное питание, благодаря которому заглушили во мне многие способности. Хотя я умудрялась приглашать подруг в гости и скармливать им положенную мне порцию колбасы и мяса, а потом ходила к ним и подъедала всякие овощные и фруктовые "деликатесы" в результате чего мы были обоюдно счастливы ))).

Потом собственно благодаря своему огороду, овощам восстановила убитый ЖКТ, хотя мясо присутствовало некоторое время. Далее 3 года чисто вегетарианства + яйца, молочные продукты + война с предками за такое питание для сына, хотя его оно устраивало. Далее просто я перестала рычать в гостях, когда меня угощали трупиками, старалась просто есть их минимум, а дома для семьи покупаю что хотят, когда нечего укусить или лень готовить, могу есть все кроме чисто мяса животных - противно, дурно и физически и психологически как-то становится.. Если учесть, что в колбасе, готовых полуфабрикатах в основном соя и всякое другое + на 5 раз убитое концервантами, то оно организм не отвергает, рыбу и кур в принципе тоже нормально.

Голодала (на соках) максимум 6 суток. После голодания неделю наслаждаешься рядовой картошкой, кашами, фруктами, овощами и думаешь какой же у них божественный вкус )))). Хотя не всегда хочется начинать есть после голоданий (не доходишь до кондиции), но бывает, что просто надо по обстоятельствам.

ЗЫ. Ная, что ж вы так к Дмитрию не равнодушны-то ))))?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:48
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий31 » 28 апр 2010, 07:42

Потом тупость предков посадила меня на трупное питание
Если смотреть на мясо и говорить себе, что оно приготовлено из трупа животного, тогда сразу станешь вегетарианцем! :)
"Люди сами не могут чего-то добится в жизни и они говорят ты не сможешь..."

Старожил
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение radimirruss » 28 апр 2010, 09:22

а я вот от мяса отказаться не могу...потому что в нем самая сила и энергия природы...вспомните хотябы экологическую цепочку которую изучали в школе на уроках биологии... :)

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 28 апр 2010, 09:34

Считаю, что для вегетарианства должно учитываться все. Как и писала выше, надо учитывать и климатические условия.

На Югах это делать гораздо проще. Там, как говориться пища растет на деревьях и под ногами. А вот в суровых северных широтах необходимо пополнять энергию за счет , как здесь говорят, "трупиков".

Представьте, если вдруг чукча начнет сидеть на растительной пище...?)))) У него организм веками приспособен к потреблению мяса. И цинга там частое явление, а если и без мяса останеться, то вообще истощиться.
Я думаю, что любой чукча бы обиделся, если-бы его вдруг стали обвинять в "трупоедстве"...))). Там без мяса никак...



:flowers:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:48
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий31 » 28 апр 2010, 09:44

потому что в нем самая сила и энергия
Да это так кажется. Просто Вы с детство едите мясо и Вам кажется что в нем сила т.к. Вы привыкли к этому питанию. От мяса человек становится более агрессивным!
Представьте, если вдруг чукча начнет сидеть на растительной пище...?)))) У него организм веками приспособен к потреблению мяса
Ты просто ишешь причину. Если не кушать мяса, тогда будет плохо организму.
"Люди сами не могут чего-то добится в жизни и они говорят ты не сможешь..."

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 28 апр 2010, 10:06

Дмитрий31 писал(а):Ты просто ишешь причину. Если не кушать мяса, тогда будет плохо организму.
_________________
:D

Ну если чукча перейдет на ягель... :D


:love: :love: :love:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 28 апр 2010, 10:45

я как-то года 2 назад пробовала стать вегетарианкой, но сделала я это не по уму, всю жизнь ела мясо и тут резко бросила и не ела ни мясо, ни птицу, ни рыбу. начались проблемы со здоровьем и большие проблемы с памятью) жаление стать вегетарианкой у меня есть, но теперь я постепенно иду, мясо мало ем, стараюсь все больше рыбу. пытаюсь постепенно отказаться.)))
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:48
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий31 » 28 апр 2010, 10:50

проблемы со здоровьем и большие проблемы с памятью)
Любому человеку станет плохо если сразу без подготовки перейти на зелень. А вообще должна быть причина почему ты хочешь стать вегетарианцем. Если из-за моды, то нечего не выйдет. Если из принципа "Не буду кушать мертвое животное" тогда выйдет.
"Люди сами не могут чего-то добится в жизни и они говорят ты не сможешь..."

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 28 апр 2010, 11:13

нет, я не такой человек, что бы из-за моды так издеваться над своим организмом)))
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 28 апр 2010, 11:15

Агата65 писал(а):Представьте, если вдруг чукча начнет сидеть на растительной пище
Агатусик, привет!!! Я тож мясоед :yes:
:D это где ж он столько растительной пищи в тундре насобирает, у оленей последний ягель отберет? :yes:
Человек, по природе своей - хищник и разговор о поглощении "трупов" бессмысленный :dont_know: да вот такая пищевая цепочка выстроилась и не только у нас. На мою ИМХУ - это личное дело каждого есть или нет, но нужно прислушаться и к следующим моментам:
Согласно исследованиям ученых вегетарианство отрицательно влияет на мозговую деятельность человека;

Человеческий организм сам знает, чего он хочет. Детей в возрасте полугода разделили на 2 группы. 1-й группе было предложено питание разработанное диетологами, согласно их возрасту и необходимости во всяких полезных полезностях. 2-й группе приносили различные продукты в отдельных тарелках и предлагали сами сделать выбор. Так вот, в финале выяснилось что обе группы младенцев абсолютно здоровы. Организм сам подсказывал 2-й группе что необходимо.

Я абсолютный хищник, но на данный момент поняла, что из мяса хочу только натуральное и всяких зеленух впридачу. Иногда организм пробивает на конкретные продукты, типа много творога или апельсиновый сок и фундук и т.п.

Каждый должен прислушаться к себе любимому и услышать что именно хочет лично ваш организм :yes:
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:48
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий31 » 28 апр 2010, 11:20

Человек, по природе своей - хищник и разговор о поглощении "трупов" бессмысленный
Многие люди, когда хотят доказать что потребление мяса для человека это норма т.к. животные без него умрут приводят эти домыслы. Только они забывают что человека отличает от животного: разум, сила воли, мозги и т.д. :yes:
"Люди сами не могут чего-то добится в жизни и они говорят ты не сможешь..."

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 28 апр 2010, 11:23

Solna писал(а):Агатусик, привет!!! Я тож мясоед ДА
Я и не сомневалась :yes:

Здравствуй, Солнце)


:love: :love: :love:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 28 апр 2010, 11:26

Агата65 писал(а):Я и не сомневалась
:D :D :D :yes: :yes: :yes:
Дмитрий31 писал(а):когда хотят доказать что потребление мяса для человека это норма т.к. животные без него умрут приводят эти домыслы
Димусь это не домыслы и категоричность в подобных вещах это неправильно. Как говорится " На вкус и цвет ..."
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:48
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий31 » 28 апр 2010, 11:32

Димусь это не домыслы и категоричность в подобных вещах это неправильно. Как говорится " На вкус и цвет ..."
Solnашка, ты лучше скажи, смогла бы без мяса недельку пожить?)
"Люди сами не могут чего-то добится в жизни и они говорят ты не сможешь..."

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 28 апр 2010, 11:35

Дмитрий31 писал(а):Solnашка, ты лучше скажи, смогла бы без мяса недельку пожить?)
Я точно нет..Гемоглобин упадеть... А вот если-бы меня на Райские острова отправили... Где о нем просто забываешь). И лежала бы под гранатовым деревом...

:yes:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:48
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий31 » 28 апр 2010, 11:37

Я точно нет
Плохо лапуль. Плохо когда есть зависимость от чего либо)
"Люди сами не могут чего-то добится в жизни и они говорят ты не сможешь..."

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ищу единомышленников»