Мировое Братство Магов

Здесь Вы можете выложить свои идеи и мысли в поисках единомышленников. Организация встреч форумчан по городам
Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Сапфи » 07 июн 2016, 08:12

Parzifal
Многое оправдывается так,если Вы не понимаете,значит не расширили свое сознание до нужного уровня или подобная фраза.Милейший,все это полная ерунда,что Вы написали и точка ,мое личное мнение.Ваши утверждения Фантасмагория!!!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 07 июн 2016, 08:31

Кавиим Орвуд писал(а):Насчёт деятельности в Братстве, то я бы мог попробовать рассматривать проблемы, поддержания и совершенствование эволюции и, как Вы сказали: "уравновешивание психической атмосферы на всём пространстве Планеты и в пределах Её орбиты".
Принимается. :yes: В этом направлении и будем работать.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Сапфи писал(а):Милейший,все это полная ерунда,что Вы написали и точка ,мое личное мнение.Ваши утверждения Фантасмагория!!!
Спасибо за Ваше мнение. Напоминаю, что раздел называется "Ищу единомышленников". @}->--

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Сапфи » 07 июн 2016, 13:19

Parzifal
Приятно будет посмотреть,кто еще съел "звездной травы"!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 07 июн 2016, 17:49

Miss Marple писал(а):Хочется, знаете ли, как-то разобраться с князьями мира сего. Христиане таковым назвали дьявола, Парсифаль - какого-то управителя. Но христиан более 30% от населения Земли, а Парсифаль один.
Отсюда вывод. Помогать князю мира сего, значит помогать дьяволу.
Нет, я - не один.
По Вашей логике получается, если большинство христиан считают, что, например, перевоплощений нету, то так и есть и это нужно принять за абсолютную истину?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:09
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Miss Marple » 07 июн 2016, 18:28

Речь о терминологии, а не об учении.
Есть общепринятые устоявшиеся термины. Если вдруг какой-нибудь парсифаль начнёт утверждать что магазин это не место куда ходят за покупками, а место где, например, лечат больных?
Так же и тут. Вы взяли термин, который у большинства ассоциируется с вполне конкретным образом и объявили что ему надо помочь. Помогайте на здоровье, я не против.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 07 июн 2016, 18:33

Miss Marple писал(а):Вы взяли термин, который у большинства ассоциируется с вполне конкретным образом и объявили что ему надо помочь.
Разве я писал о помощи Ему? Вы что-то путаете... я говорил о замене Его. Извините, наверное, туманно выразился. Мировое Братство Магов создаётся с мыслью перенять обязанности Князя и исполнять их на благо всех сущих, а не на благо горстки "избранных".

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Алла2015 » 07 июн 2016, 18:45

Parzifal писал(а):
Kira111 писал(а):Скажите пожалуйста, эти изменения пришли к Вам сразу? Как люди стали воспринимать Вас после того, как Вы приняли решение представляться по другому, если сравнивать с их отношением к Вам до этого?
Я не всем представляюсь этим именем. :smile: Ощутимые изменения пришли попозже. Моё паспортное имя уже как бы примелькалось, "пообносилось", а новое создало мне другой образ, образ жизни поменялся, появились новые возможности... а люди, которые знают это моё новое имя, резче стали разделяться на два лагеря - те, которые симпатизируют и те, которые нападают. Я ещё поэкспериментирую с именами. Кстати, тогда были мне даны два новые имена, как бы инициация и новое рождение... а ещё я выбрал себе дату коронации, но это вообще... наверное, не стоит распространяться. :girl_hospital1: По мне палата номер шесть плачет. :smile:
Вы себя короновать будете на место князя мира сего? :shock:

Верных слуг собираете? :smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 07 июн 2016, 18:55

Я уже несколько лет как короновался. :smile: Долго астрологически высчитывал дату и время коронации... но тогда ещё заявленной в настоящей цели не имел. Была цель поскромнее. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Алла2015 писал(а):Верных слуг собираете?
Не слуг, а равных сотрудников! Братство подразумевает равенство и сотрудничество.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Алла2015 » 07 июн 2016, 19:00

Parzifal писал(а):на благо всех сущих, а не на благо горстки "избранных".
что вы подразумеваете под "благом"?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 07 июн 2016, 19:04

Благо - это, прежде всего, духовная пища, духовное давание... духовная пища не означает навязывание религии и её догматов. Нет. Духовная пища - это тепло сердца, искренее внимание не только к телу ("оденься теплее!", "поешь побольше!" - это в течение жизни слышали мы миллион раз, а кто же искренне заботился именно о нас - не как о теле и не как о "пастве"?), но, прежде всего, к сути человека... и не слова "Бог поможет!" нужны человеку, а искреннее участие к нему как к Душе.
Последний раз редактировалось Parzifal 07 июн 2016, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Алла2015 » 07 июн 2016, 19:16

т.е. вы уверены в том, что знаете как сделать всем хорошо?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 07 июн 2016, 19:20

Да. Нужно искреннее внимание к каждому... именно к нему.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Алла2015 » 07 июн 2016, 19:34

Собрать братву на войну ради благих целей, то что вы сейчас делаете - ну эта легенда стара как мир.
Parzifal писал(а):Да. Нужно искреннее внимание к каждому... именно к нему.
пришли к чему? - вам хорошо, когда проявляют искреннее внимание к вам))))
Вот ощущение, что вам хочется, чтобы к вам внимание проявляли, это типа игры, когда все встают в круг и делают друг другу массаж и фактически ты делаешь массаж соседу, но тебе возвращается.
Ну вот признайтесь, вы же себе хорошо сделать хотите? :smile:
Ладно я не жадная, держите чуток моего внимания @}->-- :love:

Участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 май 2013, 06:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Etgar » 07 июн 2016, 19:34

Парцифаль
Тапочки Князя Мира пожалуй слишком велики для меня и для вас. Если ваша основная идея эта замена власти а не помощь миру,то я отказываюсь участвовать.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 07 июн 2016, 19:38

Алла2015 писал(а):Ну вот признайтесь, вы же себе хорошо сделать хотите?
Делая хорошо другому, я делаю хорошо себе. Это - естественно. :yes:

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Алла2015 » 07 июн 2016, 19:39

Etgar писал(а):Парцифаль
Тапочки Князя Мира пожалуй слишком велики для меня и для вас. Если ваша основная идея эта замена власти а не помощь миру,то я отказываюсь участвовать.
Прцифаль просто постеснялся видимо признаться, что ему просто хочется искреннего внимания, именно к нему, потому и создал тему для поиска единомышленников
А вам жалко что ли? Это ведь не война и не борьба за власть, а типа виртуальные обнимашки.
Обними соседа и тебе вернется обнимашка
обнимашки :love: :love: :love:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 07 июн 2016, 19:45

Алла2015 писал(а):Ладно я не жадная, держите чуток моего внимания
Взаимно! @}->--

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Etgar писал(а):Тапочки Князя Мира пожалуй слишком велики для меня и для вас. Если ваша основная идея эта замена власти а не помощь миру,то я отказываюсь участвовать.
Для качественной помощи нужен некоторый доступ к управлению. Да, помощь миру - моя основная идея. Просто нужно подумать, как объединиться, чтобы это было нечто посерьёзнее посылания добрых мыслей миру утром и вечером - для этого магом быть необязательно... хотя и это хорошо, конечно. Пусть будет миру хорошо!

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Алла2015 » 07 июн 2016, 19:55

"посылание добрых мыслей" и пожелание добра мне видится пустой тратой энергии, в связи с тем, что нет конкретики. Да и конкретные мысли о добром результата не дадут, можно всю жизнь мысленно переводить старушек через дорогу, но толку то?
И магом совсем не обязательно быть, чтобы делать добрые дела по настоящему и то еще надо спросить, надо ли это ближнему? а то может старушка через дорогу идти не собирается, а мы ее переведем - доброе ведь дело?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 07 июн 2016, 20:04

Алла2015 писал(а):а то может старушка через дорогу идти не собирается, а мы ее переведем - доброе ведь дело?
Вспоминается сюжет из "Ералаша", кажется... ребята старушке так рьяно бросились помогать нести сумки, что она испугалась... грабят... :smile:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Алла2015 писал(а):"посылание добрых мыслей" и пожелание добра мне видится пустой тратой энергии, в связи с тем, что нет конкретики.
Есть и конкретика, только здесь не хочу озвучивать. Это уже в самом Братстве будет разрабатываться.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Алла2015 » 07 июн 2016, 20:13

Все же справедливо выражение: "начни с себя"
Как рождается неудовлетворение и откуда растут его корни?
Вот сидит человечек, счастливый такой, все хорошо, травка зеленеет, птички поют, воздух свежий и т.д. И нет, чтобы наслаждаться, тут появляется такой червячок в мозгу и говорит: "Как ты можешь наслаждаться, когда дети в Африке голодают?, когда землетрясения, ураганы, наводнения, радиация, безумства людей и т.д. и т.п.?" И понеслось..... А чем помочь то? А ничем, кроме посылания хороших мыслей земле. И куда делось счастье личное... а кануло оно в небытье... и стало на одного счастливого человека на Земле меньше... потому что забыл он про свое счастье в погоне за тем, чтобы других счастливыми сделать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ищу единомышленников»