Победившие... СМЕРТЬ

Здесь Вы можете выложить свои идеи и мысли в поисках единомышленников. Организация встреч форумчан по городам
Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:47
Репутация: 0
Пол:

Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение TikiRapaNui » 18 авг 2014, 00:50

Если имеете желание, напишите...
Сама после страшного диагноза стараюсь жить.

Знаю, есть среди нас люди, победившие смерть, после аварий, катастроф, заболеваний. Пережившие клиническую смерть. Может, у кого-то открылись способности.
Об этом говорить тяжело, но давайте поговорим?
Учиться, учиться и еще раз учиться (с) В. И. Ленин
Начинающая ч. в.
Шма Исраэль, Адонаи элоhейну, Адонаи эhад...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение monk » 18 авг 2014, 01:37

Смерть нельзя победить, можно лишь отсрочить. Я бывал несколько раз в автокатастрофах, чудом всегда выживал и оставался целым. И кстати заметил что раз в год, реальность делает некий крэш-тест с очень большой вероятностью смертельного исхода. У меня например это аварии, болезни, один раз лист шифера с крыши на голову упал. И всегда тело находится на тонкой грани. Я думаю это некая проверка на прочность, прошел - живи дальше. У меня одного такое, или я просто наклеиваю ярлыки на происходящие события?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение Loperdor » 18 авг 2014, 02:01

я пережил паро раз, уже паро раз меня заказали на смерть(заплатили попросту) в аварию попал еле вижил ну ничего, мало кто ето учтел, дальше беди делают и скорее всего тот же самый человек беду делает. Что-то минимальное открылось, но ето скорее всего люди сняли негатив на духовном глазу и т.п. мол за прожитие трудности и то со временем прикрили. Думаю для них ето юмор,смех и т.п. но когда умираеш жить хочеться то. Хотел бы чтоб ети люди были наказани, можно и по нику узнать кто за человек и кто ето все делал. Бог меня спас и спасет тех кто на ето заслужил

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
monk писал(а):Смерть нельзя победить, можно лишь отсрочить. Я бывал несколько раз в автокатастрофах, чудом всегда выживал и оставался целым. И кстати заметил что раз в год, реальность делает некий крэш-тест с очень большой вероятностью смертельного исхода. У меня например это аварии, болезни, один раз лист шифера с крыши на голову упал. И всегда тело находится на тонкой грани. Я думаю это некая проверка на прочность, прошел - живи дальше. У меня одного такое, или я просто наклеиваю ярлыки на происходящие события?
смотря какая смерть, можно ее предвидить другим людям или самому себе и избежать если люди уж и ето не прикроют. Хотя если от болезней смерть, то люди и дьявол все пути перекрывают к спасению если уже сильно так взялись(

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение ruslan.esikov1979 » 30 авг 2014, 08:52

Я,видел сущность смерти.В реальности которая пришла за мной,чувствовал как из меня уходит жизнь.Я просто стоял смотрел в черные глаза,не было желания что то делать.
На мгновение я видел себя ее глазами,не боли ни чего из чувств.
только жажда жизни,как голод.
Я,не знаю что именно заставило ее отступить.Оставить мне жизнь,но я точно слышал голос с выше.
- Он не может умереть,его время еще не пришло.
Эти слова как и случай в памяти останутся на век.
С тех пор жизнь резко изменилось,я не верю в бога.но знаю что он есть.
Нет страха,перед злом.не важно кто из существ или духов передо мной.
вижу смерть,как снимок на прохожих если срок пробил.очень похоже на стоп кадр с подсветом голубого блика.в тот же день-сутки.Человек умерает.
И сам я умереть не капли не боюсь. Перед смертью нет страха,что и не радует.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение Jack » 30 авг 2014, 23:42

Может быть мои слова не совсем в тему...
Если мы не хотим умирать, то мы должны не хотеть рождаться, ибо это неизбежно ведет к смерти. Важно относиться к этому вопросу правильно. Смерть не победить, ее можно лишь отсрочить.
Что по сути есть смерть - это переход к другой форме существования. Думаю никто не будет спорить с тем что после смерти существование продолжается и наше сознание не умирает. Люди сейчас становятся более осознанными и начинают понемногу об этом думать, уже не так и много людей которые говорят "я умру и меня не станет".
Я не был "там", но я имею некоторые знания т.к. занимаюсь целительством, а это по сути спасение жизни так или иначе. Если вовремя решать проблему со здоровьем, можно действительно спасти человека.
Так вот могу сказать что и не всегда возможно отсрочить смерть. Но всегда есть смысл бороться за любую жизнь, даже за жизнь мелкого животного, всеми возможными способами.
Но есть случаи где ты четко видишь - не поможет ничего.
monk писал(а):Смерть нельзя победить, можно лишь отсрочить. Я бывал несколько раз в автокатастрофах, чудом всегда выживал и оставался целым.
тем кому умирать рано - не умрут. Там где опасно, они оттуда за пол года уедут.
Таких примеров много у меня. Было 2 случая, когда меня "увело" из тех мест, где можно было умереть. Но личный опыт я не буду оглашать. Достаточно будет того, что я напишу свои выводы. Тот кто умереть не должен, кому не время - тот не умрет. И даже в подобную ситуацию не попадет, особенно если у такого человека есть хранители или защитники на тонком плане, они очень ловко уводят из таких ситуаций и оберегают, так что практики никогда в подобные ситуации не попадут.

Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение TikiRapaNui » 01 сен 2014, 01:56

Jack писал(а):Но всегда есть смысл бороться за любую жизнь, даже за жизнь мелкого животного, всеми возможными способами.
Абсолютно с вами согласна - за что люблю иудаизм, как очень сильную религию,так это за то, что в ней превалирует именно такая позиция по отношению к жизни априори. Ради сохранения жизни можно сьесть свинину, работать в Шаббат (например, оказать помощь больному, принимать роды, помогать в экстренных ситуациях). Когда-то слышала от раввина, что если есть выбор, всегда надо выбирать жизнь.
Учиться, учиться и еще раз учиться (с) В. И. Ленин
Начинающая ч. в.
Шма Исраэль, Адонаи элоhейну, Адонаи эhад...

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение ruslan.esikov1979 » 01 сен 2014, 02:28

Но простите,не совсем ясно в человеке кроме плоти и души есть еще и его дух.
Что с ним тогда происходит?
Это ведь тоже некое энергитическое поле как и душа.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение Elvira1313 » 26 окт 2015, 21:57

Я думаю,что благодаря этим испытаниям и появляется дар, ведь его нужно заслужить... Но уж больно тяжело он дается. Я конечно тоже воздержусь от подробного рассказа, но такая ситуация была не одна, за небольшой промежуток времени.
В тёмное время хорошо видно светлых людей... их подсвечивают кострами.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:28
Репутация: 1
Пол:

Re: Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение Вошка » 09 дек 2015, 23:22

я постоянно умираю. клиническая смерть, кома - понятия очень даже знакомые. неврология, кардиология, пульмонология, хирургия, инфекция и т.д....
реанимационные палаты - грустная история. как правило конец года, как время подведения итогов. а когда смерть дышит в лицо - страха нет, есть ощущения умиротворения, как на кладбище... и мысли отстраненные....
Я не волшебник, я только учусь. (с)

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 00:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение Barwina » 31 мар 2022, 01:23

Имхо, клинические смерти бывают двух типов - 1) человек лоханулся, но выкарабкался. 2) был договор о замене души в конкретном теле и пришло время его выполнять.
Разные тонкоплановые способности являются свойством души, не тела, поэтому не имеет большого смысла их развивать "от ума", если их нет "по умолчанию". Тоже имхо.

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение Банный лист » 31 мар 2022, 03:55

TikiRapaNui: "Сама после страшного диагноза стараюсь жить."

Диагноз может быть предварительным, уточненным, окончательным...
(Что страшного в диагнозе, например, рак поджелудочной железы 4 стадии с метастазами? )
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2022, 21:15

Barwina писал(а):
31 мар 2022, 01:23
Имхо, клинические смерти бывают двух типов - 1) человек лоханулся, но выкарабкался. 2) был договор о замене души в конкретном теле и пришло время его выполнять.
Боже, какая немыслимая чушь :shock: После клинической смерти душа остается прежней, ни какой "замене души" даже речи идти не может. Это во-первых. А, во-вторых, ни один эзтерик никогда не будет вести рассуждения о таком сложном вопросе в стиле "лоханулся, но выкарабкался".
Зачем вообще пытаться рассуждать о вещах, которые вы явно не переживали? Просто чтобы воздух сотрясти? Не нужно этого делать и вводить читателей в заблуждение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение Kristina_mg » 06 дек 2022, 10:21

monk писал(а):
18 авг 2014, 01:37
Смерть нельзя победить, можно лишь отсрочить.
Смерть нельзя ни "победить", ни "отсрочить". Почему в кавычках, потому что эти желания происходят от страха перед смертью. И насколько смерть неизбежна, настолько же этот страх не имеет смысла. Те, кто восстанавливаются после тяжёлых болезней, находят в себе силы не просто пережить, а вернуться к жизни после страшных травмирующих событий, не бегут в панике от смерти, а находят, ради чего им нужно продолжать жить. Они её не побеждают, поскольку она все равно придет за ними в свой срок. Но они доказывают, что жизнь сама по себе имеет и может иметь смысл, что бы ни случилось. Это очень важно понимать: жить ради жизни, а не ради того, чтобы убежать от смерти. Продуктивен первый путь, а не второй.
Elvira1313 писал(а):
26 окт 2015, 21:57
благодаря этим испытаниям и появляется дар, ведь его нужно заслужить
Я думаю, что дар появляется не благодаря "испытаниям смертью", а сами эти испытания происходят как ключевой, переломный момент перед тем, как этот дар будет открыт человеку. То есть, нельзя сказать, что от удара молнии появились у него способности) а они всегда были, и заслужены были чем-то другим. А катастрофическое событие произошло как сигнал, что начинается новый жизненный этап, и пора воспринимать себя в ином качестве, чем было раньше.
ruslan.esikov1979 писал(а):
30 авг 2014, 08:52
сам я умереть не капли не боюсь. Перед смертью нет страха,что и не радует.
Понимание есть, что то, что мы воспринимаем как смерть, вовсе не конец жизни. Не радует, потому что так не принято относиться к смерти))) потом примете ещё и то, что вы не такой, как все) и порадуетесь уже спокойно. :smile:

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение Hes » 06 дек 2022, 10:39

TikiRapaNui писал(а):
01 сен 2014, 01:56

Абсолютно с вами согласна - за что люблю иудаизм, как очень сильную религию,так это за то, что в ней превалирует именно такая позиция по отношению к жизни априори. Ради сохранения жизни можно сьесть свинину, работать в Шаббат (например, оказать помощь больному, принимать роды, помогать в экстренных ситуациях). Когда-то слышала от раввина, что если есть выбор, всегда надо выбирать жизнь.
Нацизм и его конслагеря как раз и расцвели на этой философии, вместо того- чтобы умереть с честью, как советские люди, евреи до последнего цеплялись за жизнь правдами и не правдами, и именно за это нацисты и презирали евреев. То, что повышает выживаемость - может сыграть и с точностью наоборот, людей пасли в конслагерях, а они и не сопротивлялись.
Мало того, 95% из них потеряли всякий человеческий облик и готовы были на любые уголовные преступления ради выживания, скатились до животных инстинктов.
Почитайте воспоминания Франкла, очень отрезвляет.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение Hes » 06 дек 2022, 10:45

Из моих наблюдений за онкологобольными, чем ретивее человек хочет жить и не принимает вероятность смерти, тем вероятнее он умрет.
Не в том плане, что надо свесить ручки, но скорее сесть и подумать-а что я могу вынести для себя из этого? Какие усилия лично приложить? Не перекладывать ответственность за себя на врачей или целителей.
Моя мать с онкологией уже 20 лет живет с принятием смерти, а кто делегировал все на кого-то, тот давно уже умер. 5 лет назад мать ходила в онкоцентр, так там консилиум собрали-кактак, все лечатся и живут 3 года-а она уже 15....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 16:33
Репутация: 230

Re: Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение Kristina_mg » 06 дек 2022, 10:47

Hes писал(а):
06 дек 2022, 10:39
преступления ради выживания, скатились до животных инстинктов.
Согласна с вами, как раз вернулась в тему, чтобы дополнить свой пост, а тут уже ваш, почти о том же."Бегство от смерти" из страха перед ней - это уровень животного выживания. Человек с таким уровнем сознания неизбежно скатится в пропасть. Если же найти смысл в более высших целях, в самой жизни ради этих целей, то это уже другой уровень кармических программ, в которые человек своим Сознанием попадает. И выходит из гонки за выживание, т.к. жизнь его приобретает уже совсем другие параметры. Франкла кстати тоже читала, его высшая мотивация - спасти других от того, что пережил сам. Да и не только его, она вообще - высшая.

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение Банный лист » 17 дек 2022, 02:39

Hes писал(а):
06 дек 2022, 10:45
Из моих наблюдений за онкологобольными, чем ретивее человек хочет жить и не принимает вероятность смерти, тем вероятнее он умрет.
Факт1: оптимизм и позитивный настрой не увеличивают выживаемость онкобольных (научн. иссл. тысяч пациентов)
Факт2: уровень медицинского обслуживания коррелирует с выживаемостью онкобольных (в одних странах с 4 стадией с метастазами живут по 20 лет, в других - нет)
Факт3: вероятность и неизбежность смерти принимают все начиная с 7-10 лет
Нигде так много не врут как на войне.

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение Банный лист » 17 дек 2022, 03:04

Hes писал(а):
06 дек 2022, 10:39
вместо того- чтобы умереть с честью, как советские люди
Свобода выбора позволяет людям самим решать как умирать.
С честью ли погибли 58 военнослужащих защищая остров Даманский, который мы подарили Китаю, так как нам остров на фиг не нужен.
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение fay_do » 17 дек 2022, 05:48

Банный лист писал(а):
17 дек 2022, 03:04
Свобода выбора позволяет людям самим решать как умирать.
Мне не хватает "?"-го знака в конце Вашей фразы)) Об этом лишь мечтают. Кто - как герой, кто-то - во сне.... В общем, надеюсь, что пошутили)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Победившие... СМЕРТЬ

Сообщение Игрок » 17 дек 2022, 08:34

Ну вообще-то человек, точнее его Душа перед воплощением просматривает варианты. И соглашается с тем, что ей надо реализовать и с тем, что будет если.... Свобода выбора в этом. У личности, которая с душой далеко не в коннекте, свободы выбора в этом как бы она не хотела - нет.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ищу единомышленников»