Мировое Братство Магов

Здесь Вы можете выложить свои идеи и мысли в поисках единомышленников. Организация встреч форумчан по городам
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 07 фев 2017, 08:43

Harmony писал(а): Знать и предполагать - разные вещи. Вы лишь предполагаете, опираясь на события настоящего. Много ли вы знаете истории развития продвинутых цивилизаций ? Знаете ли с чего они начинались ? Ответ будет, очевидно - нет. Чтобы как-то прогнозировать развитие цивилизации на тысячи лет, надо знать историю хотя бы нескольких цивилизация от а до я.
Неверное утверждение. Я основываюсь на записях в Хрониках Акаши, а также на разных письменных источниках и сравнительном изучении всего доступного для чтения, наблюдения... События настоящего - лишь мгновение, без понимания миллионов лет истории они могут вводить в заблуждение...
Harmony писал(а): Другие примеры веры - монахи, которые могут сушить на себе простыни в мороз, которые могут находиться в чане с кипятком, люди, которые могут брать железо голыми руками и обжигаться...Вот это настоящая вера в себя, в свою божественную сущность. Но, вы же понимаете, чтобы такого достичь надо не только верить, надо еще довольно сильно изменить восприятие реальности. Это уже чистый оккультизм.
Ничего сверхчеловеческого. Самые обычные люди ходят по горящим углям босиком. Некоторые, натренировавшись по специальной методике, разбивают голой рукой каменную плиту. Я приучил себя легко переносить ошпаривание кипятком, зубную боль, недостаток сна и т.п.
Harmony писал(а): Я могу предположить что только вы из всей компании верите в себя и свою роль в помощи планете.
Один - так один... Люди предпочитают идти на готовое. Мало кто хочет идти в неивестность (как Индиана Джонс - шагнуть в бездну, на невидимый мост) и строить "из ничего".
Harmony писал(а): Единственная возможность как-то помочь планете и людям - заняться своим саморазвитием. Если частота вибраций вашего сознания повысится, вы сможете излучать более высокочастотную (светлую) энергию в пространство и сможете обучать тех, кто в будущем изменит мир.
Не согласен, это - не единственная возможность. Это - один из очень хороших вариантов, возможностей, возможных путей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Harmony » 07 фев 2017, 21:31

Parzifal писал(а): Неверное утверждение. Я основываюсь на записях в Хрониках Акаши, а также на разных письменных источниках и сравнительном изучении всего доступного для чтения, наблюдения... События настоящего - лишь мгновение, без понимания миллионов лет истории они могут вводить в заблуждение...
Чтобы быть уверенным в такой своей способности предсказывать будущее людей, групп людей, вы должны это проверить много раз в течении нескольких лет на судьбе разных людей или сообществ. Проверить просто для себя самого, чтобы быть к себе самому объективным.
Parzifal писал(а): Ничего сверхчеловеческого. Самые обычные люди ходят по горящим углям босиком. Некоторые, натренировавшись по специальной методике, разбивают голой рукой каменную плиту. Я приучил себя легко переносить ошпаривание кипятком, зубную боль, недостаток сна и т.п.
Я привела вам примеры того что такое вера и какую силу она имеет. Яркий примеры чтобы было понятно. На такую веру способны и обычные люди, когда понимают что от них зависит реальность и не реальность чего-либо. Но, есть два пути после удачных попыток сделать что-то выходящее за рамки обычного восприятия : 1) просто остаться фокусником, отметить для себя что да,это возможно,оказывается 2)начать дальше изучать истинную природу человеческого сознания и природу мира и однажды стать Магом, который правда может влиять на мир, и творить такие "чудеса" постоянно, чудеса будут разного характера, а не одни и те же. Например есть люди которые ставят рекорды, делая что-то выходящее за рамки человеческих возможностей, но они не Маги. Я сама проводила такой эксперимент ради интереса - попробовала смогу ли согнуть ложку из толстого металла так, словно он стал мягким, в спираль. Согнула. Но это мое сознание не изменило ни чуть. С кипятком и горячим мы тоже экспериментируем. Получается в половине случаев. Но это просто развлечение, если ничего больше не делать. Есть еще техники которые помогают не чувствовать боль ,например, но и это не сделает человека Магом.
Магов еще называют бессмертными или рожденным дважды. Многие легенды и мифы о бессмертии на самом деле имеют эзотерический смысл и означают информационное бессмертие. То есть это такой человек, который помнит и осознает все свои части - прошлые реинкарнации, параллельные. Все в нем соединяется в единое целое и он помнит себя в каждой жизни. По сути он меняет тела , а личность остается одна и та же. Вот эти люди могут влиять на глобальные процессы. Потому что эти процессы находятся на том уровне куда обычный человек или даже начинающий маг (адепт) не имеет доступа. Чтобы его получить, надо стать безупречным, получить посвящение. В мире предусмотрены механизмы посвящения и они происходят по определенной схеме. Кто попало не получит доступа к силе, которая может управлять обществом.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 08 фев 2017, 00:34

Harmony писал(а): Кто попало не получит доступа к силе, которая может управлять обществом.
Теперь это - гораздо проще: опубликовал в Инстаграмме классную свою фотку, поймал волну популярности - и уже владеешь вниманием огромного числа людей... теперь общество - крайне импульсивно и сильно хочет "оторваться"...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Harmony » 08 фев 2017, 03:28

Parzifal писал(а): Теперь это - гораздо проще: опубликовал в Инстаграмме классную свою фотку, поймал волну популярности - и уже владеешь вниманием огромного числа людей... теперь общество - крайне импульсивно и сильно хочет "оторваться"...
На самом деле эти люди ничем и никем не управляют. Они сами зависимы от своей популярности. Это как связь жертва и тиран. Тиран тоже зависит от наличия/отсутствия жертвы.

Нашла у себя картинки, которые когда-то сохранила, увидев на сайте одной женщины, которая рисует структуры души (если не ошибаюсь так это называется) Сохранила картинки, потому что меня поразило что она рисует то же, что знаю я и мои знакомые.

Вот смотрите, чтобы было понятно что такое Маг. Частица света Творца приходит сюда, чтобы получить новый опыт. Это частица называется монада. Она разделяется еще на множество частей, чтобы опыт был получен с разных сторон (это параллельные личности, существующие на разных каналах бытия). Так же есть будущие личности и прошлые личности одной монады.

Сначала это выглядит примерно так:

Изображение
689x677(106.10 kB)


Далее человек начинает собирать части себя, вспоминая свои прошлые воплощения, соединяясь со своими параллельными двойниками:

Изображение
672x816(72.80 kB)


Затем отдельных частей становится все меньше и меньше, а та личность которая начала вбирать в себя другие свои части начинает трансформироваться, постепенно становится Магом, меняется информационно-энергетическая структура всех тонких тел:

Изображение
520x719(51.41 kB)


Итоговый вариант , то есть Маг, которые соединил все части себя на этом уровне выглядит приблизительно так:

Изображение
444x743(33.81 kB)


Изображение
719x834(105.20 kB)


Вот это называется Маг для нашего мира. Такое сознание может чем-то управлять, потому оно не причинит вреда, не сделает того, что приведет мир к разрушению, и это могут быть как жесткие действия, кажущиеся жестокими, так и позитивные, приятные для людей, такое сознание будет объективно поступать, так как у него есть канал связи с более высшей "матрешкой", по сути это его Высшее Я, так как мир устроен по принципу матрешка в матрешке.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 08 фев 2017, 09:18

Harmony,

по-моему, Вы любите всё усложнять. На Земле было много магов - как хороших, так и и злых... А Вы рисуете идеальный образ мага - такой, какой он должен быть, по Вашему мнению, видению... Можно для разграничения положительных и отрицательных использовать коннотацию, положительных, правильных, назвать магами, злых - колдунами. Такое разграничение встречаю в трудах ЕПБ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Harmony » 08 фев 2017, 16:19

Parzifal писал(а): по-моему, Вы любите всё усложнять. На Земле было много магов - как хороших, так и и злых... А Вы рисуете идеальный образ мага - такой, какой он должен быть, по Вашему мнению, видению... Можно для разграничения положительных и отрицательных использовать коннотацию, положительных, правильных, назвать магами, злых - колдунами. Такое разграничение встречаю в трудах ЕПБ.
По-моему большинство все упрощают, относятся к эзотерике слишком просто. А оккультизм это тайное знание о мире. И оно довольно сложное, поэтому большинство людей не понимают настоящих книг и знаний, они слишком абстрактны и это кажется сложным. Все эзотерические книги, несущие знание сложны. Их можно читать много раз в разное время, потому что там написано знание, которое как структура должна уложиться в сознании.
А при чем тут идеальный образ мага? Я думаю все должны понимать что механизм эволюции сознания прописан как путь в мироздании, необходимые этапы пути известны. Сам путь может быть разным, но сознание должно достигнуть конкретных точек, конкретных состояний. К примеру, можно сказать так же что тело человека может быть как положительным так и отрицательным ? Зачем нам два одинаковых шаблона - мужское и женское тело? Если бы мы были все устроены по-разному, то никакой нормы бы не было, не было бы понятия здоровый организм. Везде есть эти заранее установленные рамки, в строении тела, в природе. Когда кто-то от них отходит, то это либо болезнь, либо сверхспособности. Я вам рассказываю о том, что Маг - это этап эволюции души, сознания, монады и он известен. Как ни странно, но в Египте мы нашли тоже подтверждение тому как это происходит. Этот механизм превращения человека в Мага описан еще в Древнем Египте. И многие современные люди его знают осознанно или подсознательно как эта художница. Так что факты говорят сами за себя.

Мы сделали фотографию одной из сохранившихся фресок в лабиринте посвящений в Египте. Свои личные фотографии я убрала, мы обещали не выкладывать ее в открытом доступе в интернете. Но я нашла такие же фото уже в открытом доступе, выложенные кем-то другим. В центре изображен скарабей - он был символом осознанности, мудрости и возрождения сознания. Считалось что скарабей это такой механизм в мироздании который из ничего создает все, он "толкает" солнечный диск, каждый день запуская новые сутки. Можно условно сказать что скарабей это тот, который толкает колесо мира, что мир продолжал эволюционировать. Внизу мы видим большого человека, которому в голову идет дорожка из символов. Он держит лодку, на ней изображены Боги, которые отвечают за механизм посвящения в Маги и его личности, его части. Почему тут изображены Боги, потому что в мироздании, как я писала, предусмотрены необходимые этапы пути развития, то есть они как-бы отслеживают можно ли дать посвящение или нет.
Там же в Абидосе (это город где находится храм) изображен цветок жизни, которые показывает строение сознания и строение мироздания , это изображение как раз и говорит о том что мы и вселенная устроены по принципу - меньшее в большем. Соответственно, когда мы достигаем большего, то это называется эволюция сознания.
Вложения
Мировое Братство Магов - IMG_0390.jpg
Мировое Братство Магов - IMG_0390.jpg (120.01 КБ) 1491 просмотр
Мировое Братство Магов - nun01.jpg
Мировое Братство Магов - nun01.jpg (19.07 КБ) 1492 просмотра
Мировое Братство Магов - 001624e90b906640d71d21b86308622b9eadae4a.jpg

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 08 фев 2017, 19:06

Harmony писал(а): По-моему большинство все упрощают, относятся к эзотерике слишком просто. А оккультизм это тайное знание о мире. И оно довольно сложное, поэтому большинство людей не понимают настоящих книг и знаний, они слишком абстрактны и это кажется сложным.
Одно из великих умений - излагать сложное простым и понятным языком, лаконично, сжато, но просто.
Harmony писал(а): Все эзотерические книги, несущие знание сложны. Их можно читать много раз в разное время, потому что там написано знание, которое как структура должна уложиться в сознании.
С тем, что можно много раз читать и каждый раз можем замечать что-нибудь новое, октрываться новые грани - согласен.
Harmony писал(а): А при чем тут идеальный образ мага? Я думаю все должны понимать что механизм эволюции сознания прописан как путь в мироздании, необходимые этапы пути известны.
Интересно, вот Вы выше упомянули о параллельных существаниях (что подразумевает многовариантность), но по поводу эволюции сознания придерживаетесь консервативных взглядов, я так понял - то есть, те этапы обязательны для всех, кто идёт по Пути...
Harmony писал(а): Я вам рассказываю о том, что Маг - это этап эволюции души, сознания, монады и он известен. Как ни странно, но в Египте мы нашли тоже подтверждение тому как это происходит. Этот механизм превращения человека в Мага описан еще в Древнем Египте.
По-моему Вы возвеличиваете понятия "Маг" и "Древний Египет"... я эти понятия не идеализирую, и они не являются для меня самыми высшими и конечными точками Эволюции.
Harmony писал(а): Там же в Абидосе (это город где находится храм) изображен цветок жизни, которые показывает строение сознания и строение мироздания , это изображение как раз и говорит о том что мы и вселенная устроены по принципу - меньшее в большем.
Насколько могу судить по той фотографии (если имеете в виду верхнюю), это - оттиски позднейших времён.
Harmony писал(а): Он держит лодку, на ней изображены Боги, которые отвечают за механизм посвящения в Маги и его личности, его части. Почему тут изображены Боги, потому что в мироздании, как я писала, предусмотрены необходимые этапы пути развития, то есть они как-бы отслеживают можно ли дать посвящение или нет.
Я конечно, готов допустить, что это - именно так и есть, как Вы написали. Без проблем. Интересно и познавательно, если углубиться... Только при чём здесь эта тема? У Вас я вижу огромную мотивацию к обучению других, но это нужно делать, например, в Школе ТМ... Только один нюанс - я не представляю, как в Школе ТМ проводить испытания и посвящения, которые требуют личного, очного, присутствия... и притом - в местах особых, не просто где-нибудь в кафе или спортзале.
Последний раз редактировалось Parzifal 08 фев 2017, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Marianna_ » 08 фев 2017, 19:23

Parzifal писал(а): Вариантов будущего - не так уж много, как может показаться. Не вписываешься в Эволюцию - хиреешь, потомство вырождается, Род заканчивается и т.д....
Это однобокое утверждение.Род может закончиться вовсе не потому, что "захирел", а как-раз наоборот, потому что пришла пора перехода на качественно иную ступень эволюции. Или вы полагаете, что бесконца вертеться по кругу на одном и том же уровне одного и того же ментала - великое благо? Отнюдь!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 08 фев 2017, 19:43

Marianna_,

тогда Род, получается, - просто как одежда, которую поносили, пусть очень долго, но потребность в ней отпала, и она просто оставляется... тут вижу две линии - линию пути Душ, которым нужно воплощаться для приобретения качеств и опыта, и линию тел человеческих, которые нужны как дома на Земле для этих Душ... однако эти "дома" - ведь не только просто одежда, которая выбрасывается - грубоматериальные тела тоже участвуют в Эволюции, меняются, а для этого нужно, чтобы рождалось потомство дальше от конкретных людей, групп людей - чтобы линия развития этих тел не прерывалась. Ведь тело человека эволюционирует медленно, веками, тысячелетиями и миллионами лет, а в будущем будут нужны "дома", соответствующие тем Душам, которые будут воплощаться, и их задачам, и этапам эволюции человека.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Marianna_ » 08 фев 2017, 20:32

Parzifal писал(а): Marianna_,

тогда Род, получается, - просто как одежда, которую поносили, пусть очень долго, но потребность в ней отпала, и она просто оставляется...
Нет. Род - это духовная общность накопительного типа. Каждая монада отнюдь не просто так инкарнируется в определенном Роду, она имеет определенную кармическую и духовную общность именно с тем Родом, в котором воплощается.
Parzifal писал(а):тут вижу две линии - линию пути Душ, которым нужно воплощаться для приобретения качеств и опыта, и линию тел человеческих, которые нужны как дома на Земле для этих Душ... однако эти "дома" - ведь не только просто одежда, которая выбрасывается - грубоматериальные тела тоже участвуют в Эволюции, меняются, а для этого нужно, чтобы рождалось потомство дальше от конкретных людей, групп людей - чтобы линия развития этих тел не прерывалась. Ведь тело человека эволюционирует медленно, веками, тысячелетиями и миллионами лет, а в будущем будут нужны "дома", соответствующие тем Душам, которые будут воплощаться, и их задачам, и этапам эволюции человека.
Грубоматериальные "дома", отслужив свое, распадаются и превращаются в прах. Дальше эти распавшиеся на элементы "дома" участвуют в новых биохимических и минеральных процессах для образования иных материальных форм.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Harmony » 08 фев 2017, 23:58

Parzifal писал(а): Одно из великих умений - излагать сложное простым и понятным языком, лаконично, сжато, но просто.
Parzifal, покажите мне какую-нибудь древнюю книгу где все написано простым языком,который понятен современному человеку. Это наверное будет Библия? Поскольку Библию перевели из других древних книг, перевели ее так сильно упростив , что получилась совершенно другая книга, в которой уже нет никакого истинного знания. К тому же, некоторым людям даже простым языком магические вещи не понятны, потому что пока у них "маленькое" ментальное тело, которое не способно переваривать такие сложные ментальные структуры (знания).
Parzifal писал(а): Интересно, вот Вы выше упомянули о параллельных существаниях (что подразумевает многовариантность), но по поводу эволюции сознания придерживаетесь консервативных взглядов, я так понял - то есть, те этапы обязательны для всех, кто идёт по Пути...
Что вы имеете ввиду под консервативными взглядами ? Я считаю что многовариантность существует.
Parzifal писал(а):Я конечно, готов допустить, что это - именно так и есть, как Вы написали. Без проблем. Интересно и познавательно, если углубиться... Только при чём здесь эта тема? У Вас я вижу огромную мотивацию к обучению других, но это нужно делать, например, в Школе ТМ... Только один нюанс - я не представляю, как в Школе ТМ проводить испытания и посвящения, которые требуют личного, очного, присутствия... и притом - в местах особых, не просто где-нибудь в кафе или спортзале.
Ваша тема тут при том, что я хочу вам помочь , так как вижу в вас потенциал.

Обучение других - это передача своего света, света своего ментального тела и его структур. Иногда обучать можно просто написав сообщение на форуме, в этих сообщениях все равно сохраняется энергия моего ментального тела. Вам лишняя энергия дается, вы должны радоваться )))
Сейчас условия другие в обществе, поэтому те кто хотят обучать и учиться, используют все возможное - в том числе скайп, вебинары и так далее. Конечно иногда нужны и поездки и личные встречи. Очное обучение гораздо лучше и эффективнее. Но у нас сейчас нет тех условий, в которых можно было бы проводить беспрерывное обучение и посвящения как в древности. Для этого надо создавать целый комплекс храмов и строений. И жить вдалеке от социума. Пока я не на таком уровне сознания, чтобы уйти из общества, поэтому приходится адаптироваться.
Parzifal писал(а):По-моему Вы возвеличиваете понятия "Маг" и "Древний Египет"... я эти понятия не идеализирую, и они не являются для меня самыми высшими и конечными точками Эволюции.
Это нормально, каждый говорит о том, что знает. У меня есть воспоминания и знания, связанные с Египтом, поэтому я оперирую ими. Бывает такое, что какой-то человек очень много жизней рождался в каком-то магическом эгрегоре. В Египте для того мумифицировали людей, чтобы они были к этой территории привязаны. Таким образом, один ученик мог жить и продолжать свое обучение в одном месте. Когда он рождался, его опознавали и восстанавливали память прошлой жизни, чтобы ему не пришлось заново все изучать в новой жизни. Благодаря этому, человек быстро осваивал всю информацию и быстро восстанавливал все навыки, ранее приобретенные. Я подозреваю что тоже самое делали и в других местах, где обучали оккультизму. Потому что периодически встречаю людей, в которых сильно отпечатаны знания какой-то традиции. И когда у них открывается память (иногда даже не осознанно, они просто считают эти знания своим мировоззрением), то эти знания из них текут бесконечным потоком.

Влияние на социальные процессы, в которых участвуют миллионы или миллиарды людей, это уровень не обычного колдуна или ведьмы (или начинающего мага в моей терминологии). Чтобы это понять достаточно просто попробовать самому повлиять на какие-то значимые события в мире и оценить самого себя честно - что получилось в итоге и чего вы собирались достичь.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 09 фев 2017, 18:59

Marianna_ писал(а): Грубоматериальные "дома", отслужив свое, распадаются и превращаются в прах. Дальше эти распавшиеся на элементы "дома" участвуют в новых биохимических и минеральных процессах для образования иных материальных форм.
Спасибо, я это понимаю, просто акцентировал внимание ещё на другое...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 09 фев 2017, 19:32

Harmony писал(а): Поскольку Библию перевели из других древних книг, перевели ее так сильно упростив , что получилась совершенно другая книга, в которой уже нет никакого истинного знания.
Ну почему же, кое-что в Библии встречается действительно настоящего и эзотерического - но нужно уметь читать в нужном ключе (точнее - в семи ключах), знать многое, и тогда можно видеть в ней эти зерна Истины. На Библию смотрю, как на компиляцию из разных источников, законов соседних стран, легенд, притчей, истории, которая подогнана под понимание простого народа и для создания величественного образа своего народа и его истории - говоря современным языком, создана легенда...
Harmony писал(а): Что вы имеете ввиду под консервативными взглядами ? Я считаю что многовариантность существует.
Я имел в виду Ваши утверждения о пути развития сознания - который, по-Вашему, должен быть одинаковым для всех...
Harmony писал(а): Ваша тема тут при том, что я хочу вам помочь , так как вижу в вас потенциал.
Спасибо! А каким образом Вы собираетесь мне помочь? Сразу должен предупредить о том, что у некоторых, которые пытались мне помочь, наступали сложные, "сатурнические", периоды в жизни...
Harmony писал(а): В Египте для того мумифицировали людей, чтобы они были к этой территории привязаны. Таким образом, один ученик мог жить и продолжать свое обучение в одном месте. Когда он рождался, его опознавали и восстанавливали память прошлой жизни, чтобы ему не пришлось заново все изучать в новой жизни.
Интересно, как раз в последнее время задумываюсь о том, как сделать реальностью такое непрерывное обучение... В Тибете, кстати, ведь тоже, наверное, проводились изыскания, как создать такую преемственность сознания от воплощения к воплощению... ведь Далай-Ламу узнали по знакам, знания о которых зафиксированы в древних рукописях (или они передаются только устно?).

Кстати, вполне может быть такое, что мы работали с Вами когда-то в одной Традиции, а потом наши пути разошлись... Вы остались углублять свои знания в Храме, а я ушёл изучать что-то новое... в памяти хранится образ внутреннего дворика с фонтаном и одинокая, высокая и тощая, фигура жреца с тростью... "Я знаю - ты вернёшься", - сказал Он. - "Иди смело, не переживай, не сожалей, твои знания - с тобой." И повернулся, прямой, как струна, показал мне тростью дали... Было раннее утро. Ещё не взошло Солнце, но небо уже светлело. Я взял свой посох и котомку, простился с Ним, и пошёл в сторону песчаных холмов... когда на повороте дорожки обернулся, увидел ещё раз ту фигуру... лучи восходящего Солнца уже зажгли верхушку Храма... вдали я увидел ещё одну фигуру, пониже и в тёмных одеждах, - она махала мне мне вышитым ярким голубым платочком... я помахал в ответ рукой и, повернувшись, скрепя сердце, зашагал решительнее, направив свои мысли в будущее.
Ещё вспоминаю подаренный амулет - мне в этом воплощении не так давно подарили похожий, но поменьше, как те изображения на стене - певрое фото, которые Вы выложили выше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Harmony » 10 фев 2017, 17:04

Parzifal писал(а): Я имел в виду Ваши утверждения о пути развития сознания - который, по-Вашему, должен быть одинаковым для всех...
Нет, я писала о том что варианты пути могут быть разные, но есть необходимые этапы на этом пути, которые одинаковы для всех. Как например к зачатию ребенка могут привести разные пути, но когда зачатие состоялось, то тело ребенка формируется по одному шаблону, который называется человек женского пола или мужского пола. Трансформация человека в мага - это тоже рождение, происходящее на энергетическо-информационном уровне.
Parzifal писал(а): Спасибо! А каким образом Вы собираетесь мне помочь? Сразу должен предупредить о том, что у некоторых, которые пытались мне помочь, наступали сложные, "сатурнические", периоды в жизни...
Главное что я хотела до вас донести, что изменение мира невозможно без изменения себя. Если рассмотреть человека как некий энергетический объект, то то становится понятно что каждый излучает в пространство свои вибрации , частоты этих вибраций разные, объем излучения тоже разный. Можно сказать что каждый человек представляет из себя инструмент, и издает свой звук. Этот звук отправляется от человека в мир, и влияет на мир каким-то образом. Это очевидно, поскольку мы живем не в замкнутом пространстве своего сознания, мы живем в мире, где таких сознаний много и мы постоянно с кем-то обмениваемся энергией и информацией. Таким образом, становится очевидно : чтобы транслировать миру высокочастотные вибрации, нужно уметь их издавать, и нужно чтобы сигнал вибраций был сильным. Если это реально происходит, то к человеку начинают тянуться люди, которые просят их обучить, им помочь и так далее. Масса этих людей увеличивается, образуется круг приближенных учеников, которые передают светлые высокие вибрации дальше в мир, таким образом создаются разные традиции и школы, которые меняют мир, обучая людей. Иначе говоря помогая человеку перейти на более высокие вибрации. К примеру, если бы в Тибете, в Др Египте и других подобных традициях не было бы тех, кто излучает высокие частоты, то никакой передачи знаний не состоялось бы, потому что по сути такого знания нет, нет инструмента, который может менять мир. Естественно, тут всплывает фактор доброй воли. К свету тянуться те, кто хочет добровольно или кого судьба принесла (в тибетские монастыри часто подкидывали детей) А взять и начать менять мир без спроса, это уже не акт доброй воли. Можно послать в мир энергию любви, сказать как вы любите весь мир и всех людей. Вот таким образом можно помочь миру. А если менять в мире что то конкретное по своему усмотрению, может кто-то этого не хочет ?
Вы можете глобально менять мир только излучая в пространство высокие вибрации. Для этого надо самому измениться, чтобы их излучать. Тогда вы не будете нарушать чью-то волю и все будет происходить естественно. Понимание этого приходит тогда, когда понимаешь что ты уже излучаешь какие-то вибрации в мир. Часто замечаешь что один и тот же человек ведет себя по-разному с разными людьми. Это происходит потому что каждый человек излучает на какой-то частоте, которая отражается от этого человека и он реагирует определенным образом. Это возможно потому что в строении людей все возможные частоты вибраций заложены, обычно это называются чакры (энергетические центры) . К примеру, если издавать вибрации анахаты , то человек начинает ощущать что-то, связанное с эмоциями. А если излучать частоту от вишудхи и выше (постоянно), то человек осознает присутствие чего-то божественного, прекрасного и высокого. Отсюда есть феномен святых мест, которым люди поклоняются.
Parzifal писал(а):Кстати, вполне может быть такое, что мы работали с Вами когда-то в одной Традиции, а потом наши пути разошлись...
Вполне может быть!
Parzifal писал(а):Интересно, как раз в последнее время задумываюсь о том, как сделать реальностью такое непрерывное обучение... В Тибете, кстати, ведь тоже, наверное, проводились изыскания, как создать такую преемственность сознания от воплощения к воплощению... ведь Далай-Ламу узнали по знакам, знания о которых зафиксированы в древних рукописях (или они передаются только устно?).
Это информационное бессмертие, о котором я вам ранее писала. Конечно, Далай-Лама это не совсем Маг, он Аватар. Но достичь этого бессмертия сознания возможно, то есть это когда ты помнишь всего себя и не приходится каждую жизнь заново искать путь, опираясь лишь на внутренний тонкий голос подсознания. Но, вы должны понимать что это означает что сознание и подсознание человека будет трансформировано. То есть это уже будет другая конфигурация, потому что обычно люди не помнят свои прошлые жизни, не помнят себя и все те знания, что изучали осознанно, а лишь подсознательно. Это означает что у человека сознание устроено иначе. Поэтому изменение сознания называют именно трансформацией. И есть разделение понятий человек и маг. Почему многие люди так охотятся за знаниями, за древними источниками силы, ездят на места силы ? Видимо потому что они понимают что эти знания дают не просто какие-то "коврижки" в этой жизни, а что они помогают обрести целостность, стать ближе к просветлению. Часть людей это понимает. Например, помните, была информация в новостях о том что Каирский музей обокрали, украли то, что нельзя выгодно продать. Это казалось бессмысленным. В этом музее много золота, много разных драгоценностей, за которые можно получить деньги. Очевидно что те, кто заказали кражу, знали что им нужен древний артефакт. И понимали какую ценность этот артефакт несет.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Parzifal » 10 фев 2017, 20:48

Harmony писал(а): Можно послать в мир энергию любви, сказать как вы любите весь мир и всех людей. Вот таким образом можно помочь миру.
Такое я делал неоднократно... теперь занимаюсь Рэйки, в основном, черех Анахату Энергия идёт - как и до моего приобщения к Рэйки, уже давно...
Harmony писал(а): Вы можете глобально менять мир только излучая в пространство высокие вибрации. Для этого надо самому измениться, чтобы их излучать.
Вы хотите сказать, что теперь у меня нету высоких вибраций и я их не излучаю?
Harmony писал(а): Почему многие люди так охотятся за знаниями, за древними источниками силы, ездят на места силы ? Видимо потому что они понимают что эти знания дают не просто какие-то "коврижки" в этой жизни, а что они помогают обрести целостность, стать ближе к просветлению.
Не только это... Увы, повторяется история Атлантиды - уже со времён "Аненербе" проводятся изыскания по использованию скрытых сил Природы для обогащения и захвата власти, истребления соседей...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 09:22
Репутация: 33
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Аврор » 25 ноя 2022, 07:37

Parzifal
Мировое братство магов. Что с Вами стало?
Орден Феникса

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Мировое Братство Магов

Сообщение Hes » 17 июн 2023, 21:25

Аврор
Ахаха, пандемия-война-кризис... хорошо работают, денно и нощно :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ищу единомышленников»