Давайте вместе бросим курить

Здесь Вы можете выложить свои идеи и мысли в поисках единомышленников. Организация встреч форумчан по городам
Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Давайте вместе бросим курить

Сообщение Ёлка-палка » 01 фев 2010, 22:09

Навеяла недавно созданная тема в помощи. И подумалось мне-а давайте вместе бросим курить? Ведь вместе легче. Все желающие бросить курить будут заходить в эту тему-и знать, что на другом конце земли, а мб и где то рядом кто то тоже в этот момент борется с собой и с этой заразой. И мужества мб прибавится) будем друг друга поддерживать в этом нелегком деле) (ален карр-лажа, мне не помог)
есть у кого какие предложения на эту тему?
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 05 фев 2010, 18:21

Мне в свое время помог"Табекс". Курить реально не хотелось. Вот только кожа от него так высохла ,что была как пергамент =-0
ЛЮБОВЬ спасет мир

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 14 фев 2010, 19:43

Аргумент нужен,чтобы курить бросить...во всяком случае,для меня."Это плохо и вредно"-слишком абстрактный лозунг...найду,для чего бросать-брошу,а так...
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 15 фев 2010, 13:17

Я бы с удовольствием - и желание есть, и аргументы...а силы воли не хватает(

Старожил
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 15:44
Репутация: 0

Сообщение iren » 16 фев 2010, 17:47

Двадцать первый год курю - как тут бросишь?!!! Может быть кто нибудь научит?
"....И его "Беломор" горит на ветру
И это новая жизнь на новом посту..."

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 17 фев 2010, 04:19

Да уж..беда...

говорят, сигарету надо заменить другой радостью...
вот только какой? :dont_know:
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 17 фев 2010, 11:35

Да какая в сигаретах радость?) Лично для меня это просто способ убить время (когда ждешь чего-то, например) или повод сделать перерыв...ну успокаивает еще иногда - и то не сам никотин, а процесс. А реальное удовольствие от курения...хмм...кто-то его получает?

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 17 фев 2010, 13:09

Бросить курить при помощи силы воли, ради семьи, работы, детей и т.д. но не у всех хватает энергии , мощности силы воли,в разрыве с низким эгрегором.
Те кто смог, честь и хвала!

Надо перестать осуждать себя за то, что вы курите.
и заменить слово "бросить" на слово "освобождаюсь".

Может кто поделится заговорами, медитациями на другой эгрегор, например- здоровья,
обращением к Учителям/уж они то все знают про нас/за советом и помощью.
с ув.

:flowers:
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:14
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Васумитра » 17 фев 2010, 13:30

Присоединяюсь к бросающим :wink:
У меняаргумент такой: да,6-7 лет курю,но ведь до этого больше 20 лет жила без сигарет, и прекрасно себя чувствовала... :D

Ну для настроения можно еще линеечку добавить,например, отсюда:
http://lines.net.ua/index.php?loc=create
http://line.romanticcollection.ru/oth/
:yes:
Последний раз редактировалось Васумитра 17 фев 2010, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 17 фев 2010, 13:40

мара09

ничего себе..как пергамент =-0
что же происходит?
когда курим-кожа нормальная.
а как бросаем..так в мумию =-0 =-0 =-0 =-0 :'(
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:46
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Moder » 17 фев 2010, 13:51

Где-то была уже такая тема...)) я не курю с июня того года... по совету прочел книгу "Легкий способ бросить курить". Стаж курильщика более 10 лет.
Вера нужна тому, кто не знает.

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:47
Репутация: 0

Сообщение Бьюти » 17 фев 2010, 14:15

dissolutezza писал(а):Да какая в сигаретах радость?) Лично для меня это просто способ убить время (когда ждешь чего-то, например) или повод сделать перерыв...ну успокаивает еще иногда - и то не сам никотин, а процесс. А реальное удовольствие от курения...хмм...кто-то его получает?
Согласна полность. Кто не курит, тот время ожидания занимает чем нибудь, а кто курит, тот бежит за сигареткой. Просто надо как то научиться занимать минутки перерыва.
Когда нервничаешь, успокаивает не никатин, а именно действие.
Вот когда, человек поймёт, чем можно заменить сигарету, каким действием, тогда и курить можно будет бросить. А это действие так сложно найти. :'( Но возможно.
Совесть наша чиста, т.к. мы ей ни разу не пользовались.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 17 фев 2010, 14:34

хмм...неужели еще не придумали какой-нибудь аналог сигарет на травах, например)) Чтобы что-то курилось...но не вредное)
чем можно заменить сигарету, каким действием, тогда и курить можно будет бросить
мне несколько человек советовали семечки...говорят, помогает) Но, как представишь себя где-нибудь в приличном обществе, тайком вытаскивающую из кармана по семечке...))

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:47
Репутация: 0

Сообщение Бьюти » 17 фев 2010, 15:54

Про семечки говорят именно те, которые не осознают, что курение это всего лишь замена пятиминутки. Я ж говорю про другое действие и занятие. Например, я пришла в гости или попала в среду, где никто не курит, ведь как то и время проходит нормально и курить не хочется. Мысли заняты другими какими то вещами. Дома надо создать такую же атмосферу, чтобы не хотелось, т.е. ни в туалете, ни на кухне-табу. А зимой лишний раз на балкон прохладно бегать.
Я слышала еще, что кто курит, у него вырабатывается ПРИВЫЧКА к затягиванию дыма. Ну если попробовать просто воздух туда сюда, если это просто привычка. Хотя ведь кто ногти грызет, тому тоже сложно избавиться от этой привычки.
Совесть наша чиста, т.к. мы ей ни разу не пользовались.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 17 фев 2010, 16:05

Бьюти
а если попробовать так же (как привыкла) выходить, допустим, в подъезд, доставать сигарету, затягиваться, стряхивать пепел...но не подкуривать. То есть, последние два действия исключительно на самовнушении)

Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:14
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Васумитра » 17 фев 2010, 16:26

я - не Бьюти, но всё же
dissolutezza писал(а):а если попробовать так же (как привыкла)
выходить, допустим, в подъезд, доставать сигарету, затягиваться, стряхивать пепел...но не подкуривать. То есть, последние два действия исключительно на самовнушении)
если уж задумываться о самовнушении, так не проще ли убедить себя,что ты теперь некурящий человек? по аналогии с изменением прически.
А еще у меня такая мысль появилась: давайте озвучим все причины,по которым мы курим/курили? буквально "отчет по каждой сигарете"?

Думаю,оч. полезно:видно будет, откуда ноги растут у проблемы..
:yes:
Изображение

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:47
Репутация: 0

Сообщение Бьюти » 17 фев 2010, 16:27

Я отношусь к тем, на кого не придуманы методы воздействия.
Совесть наша чиста, т.к. мы ей ни разу не пользовались.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 17 фев 2010, 16:35

Васумитра
ну вот сейчас, например, сходила отравилась абсолютно без причины...до конца загрузки осталось 3 минуты - надо было их куда-то деть. Вот и пошла...на полном автоматизме(
Еще вспомнила, после еды всегда тянет к сигарете. Фактически, не чувствую от приема пищи никакого удовлетворения, если потом не покурю.
не проще ли убедить себя,что ты теперь некурящий человек?
ни разу не проще) это слишком глобально

Посетитель
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:14
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Васумитра » 17 фев 2010, 17:01

dissolutezza
ай-ай-ай! :)
ну зачем же покупать сигареты,если надумала(а) бросать? их же когда нет под рукой, просто так убить время "нечем".. бросать - значить действительно БРОСАТЬ :)
А после еды - даа,есть такая проблемка. когда еще не курила так было с конфетами:) без сладкого - будто и не елы) можно возродить и такую "традицию". дабы не вредить фигуре - апельсины там всякие..
А если совсем серьезно - я пока за день не нашла причины выйти и покурить. :dont_know: получается, это не организм привык,а голова соломенная :razz:
Изображение

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 17 фев 2010, 17:07

Васумитра
кстати, что интересно - я не могу курить на людях...на улице особенно. Где-то в голове забито, что это признак дурных манер) Как бы это использовать...

У меня предложение, давайте с кем-нибудь поспорим, кто дольше продержится...честно, разумеется) Может, азарт и стремление выиграть свое возьмут :dont_know:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ищу единомышленников»