Вегетарианцы, Вы где?

Здесь Вы можете выложить свои идеи и мысли в поисках единомышленников. Организация встреч форумчан по городам
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Вегетарианцы, Вы где?

Сообщение Marta777 » 11 дек 2021, 07:52

Marianna_ писал(а):
30 ноя 2021, 16:50
Я проводила над собой эксперимент в течеие 10-ти лет, сидела на жестком веганстве. Результаты мне не понравились от слова совсем
Marianna_ доброго времени,абсолютно согласна с вами.Еще на мой взгляд стоило бы подчеркнуть особо относительно веганства и прочих "радостей"- это все же возрастные особенности.Если веганство ещё катит молодым и здоровым, то людям за 40-50 лет необходимы жиры, белки , углеводы, железо,цинк, в дозированном количестве и в соответствии с нагрузками..Впрочем вы врач и сама об этом знаете Организм сам начинает об этом четко сигнализировать.Если игнорировать данные сигналы, можно получить печальные результаты.Элементарный пример.Многие женщины сидящие на диетах, медикаментозно их подкрепляющих и тд, получают нестабильный и изнуряющий нервы результат, набирая прежний вес.Хотя могут его успешно терять при соблюдении простых правил.В том числе- правильно питаться и не голодать!Я говорю в данном случае не о деликатесах, а о правильном питании правильными порциями, ибо человеческому организму совсем не нужны те лишние жиры которые просто " вкусно и вредно".
Наш организм достаточно легко перестраивается на новый ритм здорового питания.
Также у многих женщин за 40-50 лет общие проблемы с поредением, выпадением волос в веганстве и не только.Многие из женщин ведь и представить не могут что даже такая банальная штука, как куриная шкурка,ещё какую роль играть может в нашем организме и влиять на волосяной покров во время гормональных изменений в организме женщины.
Тогда как "Решение быть стройной не имеет временных и возрастных рамок, оно просто должно быть неизменно " и конечно быть подкреплено правильным питанием и спортом.Все остальное при желании и определенном настрое ,непременно приложится. @}->--
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Вегетарианцы, Вы где?

Сообщение Игрок » 11 дек 2021, 20:54

Parzifal писал(а):
10 янв 2021, 10:59
человек - удивительное существо
Да, очень удивительное и способное приспособиться ко всему, было бы желание.

Не раз показывали по ящику племя какое-то где люди если пожизненно только землю. Мутация пищеварительного тракта и пожалуйста, живут горя не знают где им 100500 аминокислот добыть, набор жиров, витаминов и всего остального "незаменяемого".
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вегетарианцы, Вы где?

Сообщение Marianna_ » 11 дек 2021, 23:28

Игрок писал(а):
11 дек 2021, 20:54
Не раз показывали по ящику племя какое-то где люди если пожизненно только землю.
Это невозможно. Человеческий организм не может питаться землей (я понимаю, по ящику еще и не такое показывали, солнцеедов например, которые якобы питаются исключительно эергией солнца :smile:), но биохимия организма человека, даже из Богом забытого племени, и биохимия земляного червя отличаются друг друга, и не понимать этого может только совсем неграмотный человек.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Вегетарианцы, Вы где?

Сообщение Игрок » 12 дек 2021, 14:51

Marianna_ писал(а):
11 дек 2021, 23:28
Это невозможно.
В Новой Гвинее ученые обнаружили племя дикарей, которые не едят ничего, кроме липкой грязи. И многие доживают до 160 лет!

«Нет сомнения, племя моруака сегодня самое загадочное на Земле,– сказал антрополог доктор Орландо Делгари.– Их пища отвратительна. Но они все здоровы, а продолжительность их жизни превышает нашу более чем в два раза».

Доктор Делгари и шестеро его коллег наткнулись на пожирающих грязь моруака в самом сердце джунглей Новой Гвинеи. «Проводники рассказали нам о племени пожирателей грязи, которое обитает здесь, но никто не знал его точного местонахождения,– вспоминал исследователь из Аргентины.– Мы искали другое затерявшееся племя – охотников за головами, когда натолкнулись на моруака в 190 километрах вверх по реке Даупаи. Может, это наша удача, что мы застали их за обедом.

Все 129 человек, за исключением самых маленьких детей, сидели большой группой, вычерпывая из каменных чашек грязь и запихивая ее в рот с такой жадностью, как будто это какой-то деликатес». Заинтригованные ученые провели более двух недель с помешанными на грязи аборигенами, опрашивая членов племени и наблюдая их образ жизни.

«Эти люди проживают жизнь почти в полной лености, так как, в отличие от других племен и даже цивилизованных наций, им не надо заботиться о хлебе насущном,– рассказывал репортерам Делгари.– Двадцать мужчин собирают грязь для всего племени каждое утро. Они подбирают камушки, веточки, насекомых.

Затем женщины перемешивают мусор и подают к столу». Обычная пища, которую ели ученые, вызвала у аборигенов отвращение. «От вида консервированных овощей и сухофруктов их тошнило,– вспоминал антрополог.– Они не могли понять, как кто-нибудь вообще может есть подобную дрянь».

На самом деле в этом нет ничего необычного! Разные народы ели и едят глину. Использовали её в пищу с древности.

Российский народ в 1920-1921 гг. спасался глиной от голодной смерти.
Эвены едят сметану из глины как отдельно, так и с оленьим молоком.
Чукчи едят жирноватую сладкую глину.
Народы Средней Азии едят глину Хорезма.
Индейцы Венесуэлы, жившие в прошлом в бассейне реки Ориноко, ежегодно на два-три месяца оказывавшиеся при разливе реки отрезанными от остального мира, питались исключительно глиной, которую перед употреблением поджаривали на костре.
Некоторые народы Австралии едят белую, голубую и зеленоватую глину как деликатес и чтобы стать бодрее, поднять настроение.
Индийцы ели «глину моголов».
Новозеландцы глиной приправляли мясо, для подавления трупного яда. Маори ели серо-жёлтую глину ("овсянка туземцев").
Народы южной части США использовали глину ("франулинова грязь").
В Гане, в поселке Анфоэда две тысячи рабочих ежедневно добывают тонны твердой глины, которую затем размельчают в порошок, просеивают и смешивают с водой и тестом. Маленькими лепешками бойко торгуют на базарах, где всегда в наличии есть шесть-семь сортов земли из разных районов Западной Африки.
Итальянцы используют алика (пшеница + глина-мергель).
Гватемальцы едят глиняные пластинки.
Иранцы любят глину из Магаллата и Гивеха.
Китайцы предпочитают диатомову (из кремниевых остатков водорослей) глину.
Японцы едят глинистую массу (хлеб Тенгу).
Вьетнамцы (север) едят съедобную землю. Женщины предпочитают копчёные куски.

"Как сообщила газета Чайна дейли, девушка по имени Уцибалацицигэ и ее привычка странным образом питаться стали известны китайской общественности еще в прошлом году. Затем ее слава распространилась и за рубежи Китая - в Японию и Южную Корею."

По словам китаянки, она практически не испытывает потребности в обычной пище и, в основном, предпочитает есть землю.

" 80-летняя Рам Рати, живущая в индийском Шинхаре, недавно призналась, что съедает в день минимум килограмм земли! По ее словам, она делает это для того, чтобы оставаться бодрой и здоровой. Рам считает землю важной частью своего ежедневного рациона и в обязательном порядке съедает ее перед завтраком, обедом и послеобеденным чаем."


"В молодости я однажды попробовала сделать это ради забавы. С тех пор я к ней пристрастилась. Мои братья и родственники приставали ко мне, настаивая, чтобы я прекратила, но их усилия были напрасны, - говорит индийская старушка. - В среднем я съедаю от килограмма до полутора килограммов земли в день…"
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вегетарианцы, Вы где?

Сообщение Marianna_ » 13 дек 2021, 00:59

Игрок писал(а):
12 дек 2021, 14:51
Вьетнамцы (север) едят съедобную землю. Женщины предпочитают копчёные куски.
С голодухи чего только не съешь. Северный Вьетнам еще совсем недавно пух от голода. Понятно, что они ели абсолютно все - от червей и тараканов до земли, богатой микроэлементами

Нет ничего удивительного, что глину добавляют в пищу. Например, известно, что в советское время многие беременные женщины с удовольствием если мел и даже штукатурку. Это легко объяснимо - им критчески не хватало кальция.

Вполне допускаю,, что и дикари нашли какую-то землю, богатую микроэлементами, добавляют туда насекомых и "лесной огород" (как это называли вьетнамцы), вот тебе и еда. Такая похлебка известна практически каждому северному вьетнамцу, пережившему войну. У нас же речь шла не об этом, а о том, что какое-то племя питается исключительно просто обычной землей, вот на это я и ответила, что такого быть не может.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ищу единомышленников»