Дао. Цигун. Тайцзи. Давайте общаться

Здесь Вы можете выложить свои идеи и мысли в поисках единомышленников. Организация встреч форумчан по городам
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Дао. Цигун. Тайцзи. Давайте общаться

Сообщение Пламенный » 30 сен 2010, 10:30

С надеждой создаю эту тему.

Хотелось бы найти даосов, а так же тех кто занимается цигун и тайзци.

Давайте общаться.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 11 янв 2011, 16:07

Пламенный
с февраля начину занятия по Чжун Юань цигун :) думаю совмещать с йогой если получиться. какая у тебя ступень?

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 11 янв 2011, 22:43

olya_ya хороший выбор )))))))))))) сама занимаюсь )) Я совмещаю с йогой. Правда йога чисто хатха, для тела. Цигун для энергетики. Но можно совмещать и с другими практиками. Вроде это приветствуется. Но например мастер Цигун, говорила моему коллеге, что практика Цигун может к сбоям в работе с рунами привести. Но все обошлось. Проблем не было. Йога думаю точно не помешает. А почему именно эту систему выбрали? Как вышли на нее?

Чжун Юань Цигун, конечно не слишком к даоссам относится. Но все же из одной области. Хотя тут больше на развитие и лечение, чем на философию. Это правильно будет сказать даже - практическая система. Дао же с уклоном в философию.

Вот мой опыт в Цигуне и опыт моего коллеги http://etzell.ru/1-ya_stupen_chzhun_uan_tsigun


Пламенный а у Вас есть какие-то вопросы по Цигун и дао? Или просто обмен опытом и впечатлениями? )
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 11 янв 2011, 23:05

madYulya
спасибо за ссылку. обязательно почитаю :flowers: я йогой тоже занимаюсь и для тела и для сохранения внутреннего равновесия и бросать её не буду.
madYulya писал(а):практика Цигун может к сбоям в работе с рунами привести.
многие конфликты у нас в голове. Блоки мы сами ставим, лично я не вижу конфликта между руникой и цигун. :)
madYulya писал(а): А почему именно эту систему выбрали? Как вышли на нее?
Именно потому, что больше интересует развитие и лечение, хотя мне, ттт, лечить нечего ). Что касается философии- то у меня в следствие других практик уже развилось мироощущение, если можно так сказать :) Остальное лишь с целью ознакомления. Я бы вообще выбрала боевой цигун, да вот как то боюсь за свой фейс, вдруг попортят, девушка все таки) да мастера в моем городе по нему нет. Вышла на систему случайно, признаюсь, до этого читала про цигун, но как то откладывала в долгий ящик, знаете как бывает- вроде ставишь галочку с мыслью- ага, это интересно, надо будет ознакомиться ближе, а может и заняться. Но вот когда это волшебное позже наступит- никто не знает :yes: А сегодня вот перепутала время занятия по йоге и решила, что мне не удобно, что у них только вечерние и соответственно полезла в интернет с от огорчения другую школу искать, чтобы удобнее график быть и тут ссылочка и всплыла, оказалось, что еще и недалеко от моего дома. Что то екнуло внутри меня и я поняла. что пора :) Правда перед занятиями надо пройти курс лекций, а они в феврале, так что жду-с -с-) а у вас какая ступень? и еще у меня назрел вопрос- я так понимаю для занятий лучше всего взять определенную одежду?

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 12 янв 2011, 11:19

многие конфликты у нас в голове. Блоки мы сами ставим, лично я не вижу конфликта между руникой и цигун.
согласна!! ЧЮЦ вообще система открытая и для занятия другими практиками )) У меня тоже не возникает конфликтов с Таро. А наоборот после Цигуна люблю сесть за карты или за статью о Таро ))) После Цигуна всегда мозг прямо работает на всю мощь, такое ощущение спокойствия и концентрации.

Я тоже раньше узнала о системе чем стала ей заниматься. Не было возможности. Но думаю все всегда приходит вовремя )))) Ушу, больше гимнастика чем боевое искусство ) У самой навязчивая идея заняться чем-то боевым с элементами акробатики :)

Я чередую первую и вторую. Правда вторую прошла самостоятельно и сейчас больше на первой работаю. Хочу сначала в норму физическое равновесие привести. Последнее время еще стала пропускать часто, поэтому тоже больше первой ступени уделяю. Вообще лучше не пропускать когда практикуешь, иначе все результаты быстро на нет сойдут или просто будут не успевать закрепляться )

В общем желаю Вам удачи в практике )))))))))))))) Буду в феврале ждать Ваших впечатлений )))) Будет интересно обсудить )))))))
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 12 янв 2011, 17:38

madYulya
конечно пообщаемся :love:

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 12 янв 2011, 20:52

olya_yaА Вы судя по надписям под профилем и над профилем, еще какие-то системы практикуете? )
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Репутация: 0

Сообщение LunFei » 13 янв 2011, 17:44

Здравствуйте все! Я вот уже давно собираюсь заняться цигун, но всё никак не получается. Возможности изучать в группе, к сожалению, нет. Как думаете возможно ли заниматься цигун самостоятельно, и если возможно, то с чего мне стоит начать?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 13 янв 2011, 17:49

madYulya
да, биоэнергетику. и так по мелочи :yes: к рунам присматриваюсь. А цигун еще и в концентрации поможет) LunFei
начните хотя бы с теории. Сюи Минтан хорошо писать должен. сама не читала еще, но хвалили

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:36
Репутация: 0

Сообщение LunFei » 13 янв 2011, 18:04

olya_ya, спасибо за совет :flowers: Думаю, со временем можно будет обменяться опытом, который, конечно надо ещё получить :)

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 13 янв 2011, 19:50

Кстати хороший сайт по Чжун Юань Цигун. http://qigong-novosib.ucoz.ru/ Хорошо информация систематизирована.

Лучше конечно изучать с инструктором. Тем более столько направлений есть. Самостоятельно можно все перемешать только. А если брать Чжун Юань Цигун то это целостная, полная система. ))

По Минтану лучше видео с семинаров посмотреть. Книги бывают немного искажают информацию.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Собеседник
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:34
Репутация: 1
Пол:

Сообщение madYulya » 19 янв 2011, 12:02

Еще кстати сайт весьма неплохой нашла про Цигун. Делюсь ))) http://www.sib-cigun.ru/
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его." (Л. Н. Толстой)

http://www.tonkiimir.ru/topic33087.html Ясновидение (моя статья).

"Любое гармоничное развитие в конце концов приведет к ясновидению".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 01 фев 2011, 02:56

madYulya

у меня очень много вопросов по цугун и тайцзи. В дао все понятно )

Так как я 5 марта приезжаю в Москву, хотелось бы узнать отзывы о местных группах тайцзи. Куда лучше идти на занятия.

Ну и еще хотел бы посетить чайные клубы и вообще встретиться с единомышленниками по этим темам.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 01 фев 2011, 03:17

Пламенный писал(а):madYulya

у меня очень много вопросов по цугун и тайцзи. В дао все понятно )

Так как я 5 марта приезжаю в Москву, хотелось бы узнать отзывы о местных группах тайцзи. Куда лучше идти на занятия.

Ну и еще хотел бы посетить чайные клубы и вообще встретиться с единомышленниками по этим темам.
В Москве по тайцзи и цигуну есть школа посмотрите мож понравица http://www.taichichuan.ru/

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 01 фев 2011, 03:19

prada13

смотрел уже. спасибо.

Интересуют отзывы реальных людей о тренерах. А то бывает школа хорошая, тренер на какую-то из групп не очень.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 01 фев 2011, 03:32

Пламенный Ну если честно думаю вы без постороней помощи справитесь отлично и найдетет правильную школу. 8) Выбирайте по зову сердца :flowers: Еще поралельно с тонким если ищите информация попробуйте на форуме Лотоса посмотреть мож и найдетет информацию нужную.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 01 фев 2011, 03:41

prada13

спасибо ) А вы не занимаетесь цигун или тайцзи может быть?
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 01 фев 2011, 08:23

Чжун Юань Цигун

Думаю, что вполне можно разобраться и по книгам. К нам приезжал парень вроде как личный ученик Минтана проводил первую ступень. Мальчик "ни о чем". Разницы с обучением по книгам не заметила.

Минтан и сам приезжал как-то в наши края. Цены были хорошие, но результат говорят того стоил. Хотя странно, что бывшая подруга которая вся ТАМ как-то резко вдруг перестала со мной общаться - типа у меня все "темно" )))) а она вся "просветилась"..... Есть подозрение что произошло обратное, поскольку она постоянно отбивалась от темных раньше, все ее что-то хотели сделать....

К тому же она была сильно обеспокоена тем, что я в городе возьмусь вести это направление а она останется не при клиентах.... в результате мне оказалось лень этим вообще заниматься, а у нее ничего не вышло.... (я это к тому, что даже казалось бы в таких практиках появляются искушения и обратные стороны силы...)

Но у нас не подалеку есть одна бабулька, которая занимаясь по этой системе действительно за пару лет буквально стала мощной целительницей.

Я честно говоря в этом любитель, у мужа даже лучше получается войти в состояние "дерева".... хотя он тоже любитель, но для здоровья даже легкое освоение первой ступени помогает шикарно и в принципе быстро.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Сообщение olya_ya » 01 фев 2011, 08:47

Пламенный
Мой тебе совет- прежде, чем выбрать школу просто пойти и лично познакомиться с преподавателем, если учесть, что ты не новичок и энергетику "пощупать" сможешь, то тут же и поймешь стоит ли идти к этому человеку или нет. На 3 ступени мастер должен усиливать энергетику ученика, но если мастер окажется слабее тебя, то кто кому еще влить энергию должен :)
P.S. скоро буду о своих занятиях отписываться

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пламенный » 01 фев 2011, 08:51

olya_ya

согласен. Но этих школ в Нерезиновой столько много, что всех не обойти. Поэтому хочу спросить вначале отзывы, и уже как-то по ним может сориентироваться.

Буду благодарен за наблюдения на твоих занятиях )
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ищу единомышленников»