Загадки кармы: любовь из прошлой жизни

Привороты, отвороты, отсухи, снятие венцов безбрачия, сексуальные привязки и т.д. Здесь обсуждают все, что относится к любовной магии
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:21
Репутация: 0

Сообщение Gestern » 25 окт 2010, 13:06

а если сказано, что брак не кармический, то для чего он? с точки зрения кармы?

Старожил
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение radimirruss » 25 окт 2010, 13:54

Gestern
то, что вы избегали кармических отношений, заприметив их на таро, не приведет к тому, что они накопятся на следующее воплощение?
или я неверно поняла и вы, напротив, их решали как полагается?
если все время думать о карме, отринув чувства и эмоции, не скучно ли станет жить?
и что более правильно - наслаждаться жизнью (любить, страдать, бегать за приворотами ;) или рассматривать жизнь (воплощение) как инструмент для отработки/наработки кармы?
и можно ли это совместить?
я же карму отрабатываю, только по -своему ))) просто не нужно бросаться с головой в омут, а больше думать и анализировать - к чему они могут привести...можно наслаждаться жизнью, но не забывать про карму! конечно, что-то можно и совместить...

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 18:39
Репутация: 0

Сообщение [Королева в восхищении] » 25 окт 2010, 13:54

Уважаемые, тема очень интересная :wink:
Хочу вставить и свои пять копеек: я вот все думаю, думаю... чего у меня в отношениях все идет по одному и тому же пути. С разными людьми, но одинаково. Никак не могу зацепиться. Такое ощущение, что разгадка у меня перед носом, но я не могу пока ее увидеть. Может, у вас будут какие соображения на этот счет?
По сути, у меня было всего 4 продолжительных отношений. Почему всего? Сразу оговорюсь: мне 29 лет, девочка уже большая, не замужем, детей нет. (Кстати, партнеров по сексу ли, либо просто отношений на неделю-месяц было человек 9 (это вместе с теми 4 продолжительными).
Ну так вот. Отношения начинались, все хорошо, продолжались какое-то время. Год, полтора. После чего я как-то начинала задумываться о том, что пора бы уже их узаконить, создать семью со всеми вытекающими. Были разговоры и с молодыми людьми, и обсуждение ситуации, и озвучивание наших с ним потребностей и тэдэ и тэпэ. Устав биться (да еще и родственнички "подсоблюяют" регулярно: вроде - чо, сколько можно встречаться, бла-бла... пора замуж-детей; и остальные окружающие типа: чоооо... просто то так? если мужик любит, то женится и прочая,прочая...), я понимала, что-де ну-ка нафиг мне это все не сдалось, чувства к мужчине исчезали, я уходила. И тут: понеслоооось! "Я же люблю тебя! Не могу без тебя! Возвращайся! Давай поженимся! Ты самая лучшая! И так далее..." А мне-то уже этот мужчина не нужен! И так три раза подряд! Причем, вопить о браке я начинала не через месяц после начала отношений. Я даже думать об этом начинала примерно через полгода-год встречь.
Последние мои отношения, так тут вообще - черт ногу сломит! Это отдельная история..
Вот я и думаю: это у меня какой заскок в психологии? Или я мужчин не тех выбираю? И если это - урок для меня, то в чем он заключается?
И почему, когда ты к человеку со всей душой, открытый (подчеркиваю: не навязчивый, а открытый), когда ты хочешь с ним отношений, он, что называется, ни рыба, ни мясо. А когда ты остываешь, уходишь, то сразу же начинается беготня за тобой и признания в вечной любви?
И если это "инстинкт охотника" у мужчины, так я никогда и не была домашней клушей, не бросала свою жизнь и свои интересы на алтарь отношений с ним...
Здесь и Сейчас - это все, что у тебя есть.

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:21
Репутация: 0

Сообщение Gestern » 25 окт 2010, 16:15

radimirruss писал(а):просто не нужно бросаться с головой в омут, а больше думать и анализировать - к чему они могут привести...можно наслаждаться жизнью, но не забывать про карму! конечно, что-то можно и совместить...
но как же не бросаться? :) ведь любовь (в общечеловеческом понимании) предполагает, что с головой, без оглядки и тд!
а если все время думать и анализировать.. а как же чувства?

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 25 окт 2010, 16:37

Королева в восхищении, я Вас понимаю. Меня саму окольцевать сложно. Прямо бегу от этого. Но я замужем была много лет и возможно отпечаток этого есть. Но по правде говоря, вот сейчас читая Ваш пост, прямо вижу себя. И попробую ответить Вам.... Мы, женщины, слишком стали эмансипэ и нам это нравится. Мы мужчин сделали слабыми или они нас сильными. Тут сложно сказать. Скорее всего где-то в подкорке Вы боитесь придуманной несвободы. Поймите правильно, я ни в коем случае не призываю к раболепствованию и полностью растворению себя в партнере с потерей личности как таковой.
У Вас ситуации повторяются. Попробуйте проанализировать их без замеса туда своих мыслей и эмоций. Просто тупо напишите себе схожие черты харктера мужчин, схожие ситуации. И посмотрите, как Вы ведете себя и какой отклик получается. Что именно Вы должны вынести из этих отношений? Вот это надо попытаться найти. Главное - причину в себе ищите. Не с обвинениями себя. Элементарная проработка ситуации..
И вряд ли кто-то из них был Вашим кармическим партнером. Такие так просто не уходят бесследно. Обязательно будет ситуация, в которой застрянут оба, пока не отработают свое или наоборот уже тупо не справятся с программой и сами, своим усилием не разорвут отношения. Но след от таких отношений всё равно будет тянуться. И.....проиграется с другим обязательно.
А раз все мужчины так быстро и легко (для Вас) уходят из Вашей жизни, то следовательно Вам даны просто ситуации в повторном проигрыше. Это как пластинку заело. Уже мелодия плавно не льется и заставляет Вас встать, подойти к проигрывателю что-то сделать. Вот такая примерно аналогия
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 18:39
Репутация: 0

Сообщение [Королева в восхищении] » 25 окт 2010, 16:50

Svet., спасибо. Попробую все выписать, проанализировать. На бумаге оно, конечно, лучше будет, чем просто в голове держать.
Вот еще бы научиться как-то соблюдать грань между полной независимостью в отношениях и эмоциональной зависимостью от партнера... :) А то меня, бывало, кидает. Вот, наверное, у бедного мужчины крыша то едет от таких заскоков и он "тихарится" :)

добавлено спустя 4 минуты:
Svet. писал(а):И вряд ли кто-то из них был Вашим кармическим партнером. Такие так просто не уходят бесследно. Обязательно будет ситуация, в которой застрянут оба, пока не отработают свое или наоборот уже тупо не справятся с программой и сами, своим усилием не разорвут отношения. Но след от таких отношений всё равно будет тянуться. И.....проиграется с другим обязательно.
А вот это уже "песня" их моих последних отношений.... Сходились-расходились раз сто! (преувеличиваю, конечно, но не суть). И отпустить его не могу, и он, гаденыш такой, тоже ко мне привязан. Что бы кто не говорил, но чую я это "пятой чакрой". И вместе не можем, и врозь невыносимо... У меня уже смех со всего этого. Правда, нервный уже....
И всех ведь я уже достала с ним. И все ж мне говорят: забудь его и живи дальше. А же ж не могу! И на все эти уговоры мне хочется одно ответить: А вот оторвите себе голову и живите дальше!
Вот и пытаюсь разобраться... да пока что-то не получается..
Здесь и Сейчас - это все, что у тебя есть.

EVT
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:27
Репутация: 0

Сообщение EVT » 25 окт 2010, 17:00

Gestern "знаете, после прочтения этой темы (информации о кармических браках), после почтения некоторых форумов... стало, что ли менее интересно жить.. полностью изменился ракурс восприятия.. более пресно стало, что ли :)
ни тебе эмоций, ни тебе чувств.."

На самом деле через некоторое время это пройдет, многие чувствуют то же что и Вы, когда начинают интересоваться кармическими связями это все пройдет. Интерес к жизни врнется , и очень сиьный, может не сразу, но все будет, но вот именно уже в другом ракурсе..)

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 25 окт 2010, 17:27

Буду Счастливой писал(а):А может кто нибудь лично мне сказать по фото или по дате рождения является ли человек может человеком из прошлой жизни или что то в этом роде???
Самая большая и распространенная ошибка заключается в том, что мы ждем ответов и готовых решений. Мы здесь рассматриваем кармические уроки прошлого. Так вот - они потому и кармические, потому и тяжелы, что именно Вы сами привели их в свою жизнь (раньше). Теперь настала пора отвечать. Делала сама - самой и отвечать. Ответ идет через понимание. Ведь только так, меняя восприятие и ракурс взгляда на проблему, жизнь, партнера мы можем что-то изменить в своем сознании. И тогда...только тогда, жизнь сама подскажет куда двигаться. Подскажет через наработанные душевные качества, которые так необходимы для выработки энергии иного, более качественного уровня. Для чего, как бы ни банально звучало, все мы и существуем.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 18:39
Репутация: 0

Сообщение [Королева в восхищении] » 25 окт 2010, 17:37

Буду Счастливой, не волнуйтесь, за его жизнь вы не расплачиваетесь. ТОЛЬКО за СВОЮ! Это непросто, да. Больно. У меня это длиться четыре года почти. Четыре! Из которых, дай Бог, только год наберется счастливых моментов, да и то я не уверена. Я Вас прекрасно понимаю. А вот те, кто упрекает в малодушии или слабости, я поняла, что они просто понятия не имеют обо всем этом. Периодами у меня бывает такое состояние, что хоть на стены кидайся и по потолку бегай... И состояние такое в душЕ. Может, из-за этого я стала практически невосприимчивой к физической боли?
Просто работать нужно. Что делать то, если раньше накосячила? Вот и стараюсь разгрести...
Здесь и Сейчас - это все, что у тебя есть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 25 окт 2010, 17:46

Svet. писал(а):Самая большая и распространенная ошибка заключается в том, что мы ждем ответов и готовых решений. Мы здесь рассматриваем кармические уроки прошлого. Так вот - они потому и кармические, потому и тяжелы, что именно Вы сами привели их в свою жизнь (раньше).
Любая встреча в жизни - кармическая. Каждая для чего-то и почему-то дана вам. Каждая откладывает свой отпечаток в вашей судьбе.
Для преобразования своей кармы мы должны расширить свою связь с сознательной вселенной – наша душа должна жить жизнью частицы всей окружающей жизни. Поскольку душа несет наш кармический код, только она способна этот код изменить.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 25 окт 2010, 18:04

Adry писал(а):Для преобразования своей кармы мы должны расширить свою связь с сознательной вселенной – наша душа должна жить жизнью частицы всей окружающей жизни. Поскольку душа несет наш кармический код, только она способна этот код изменить.
Andry, как это сделать?
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 25 окт 2010, 18:10

rodnaia
узнать ваш код? Ведическая астрологическая карта рождения лучший указатель на кармический код души. Положение планет в карте рождения, не только в 12 знаках зодиака, а скорее даже то, которое связано с их Накшатрами, или двадцатью семью домами Луны, - дает информацию, которую можно изучать в мельчайших деталях как наш кармический код.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:08
Репутация: 1
Пол:

Сообщение rodnaia » 25 окт 2010, 18:14

ёёёёёёёёёёёё =-0 А если перевести на русский язык...для непросвященных? :)
Что это такое- этот код, что он даёт и как с ним бороться))))) :rabbit: ( кота в смайлах не нашла)))))
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 25 окт 2010, 18:19

rodnaia
это как Ваше ДНК только души.
Благодаря ему мы можем узнать высшее предназначение своей жизни и ее возможности, ее скрытые слабые и сильные места – все для того, чтобы полноценно исполнить свое истинное предназначение.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 25 окт 2010, 18:41

Svet. писал(а):
Самая большая и распространенная ошибка заключается в том, что мы ждем ответов и готовых решений. Мы здесь рассматриваем кармические уроки прошлого. Так вот - они потому и кармические, потому и тяжелы, что именно Вы сами привели их в свою жизнь (раньше). Теперь настала пора отвечать. Делала сама - самой и отвечать. Ответ идет через понимание. Ведь только так, меняя восприятие и ракурс взгляда на проблему, жизнь, партнера мы можем что-то изменить в своем сознании. И тогда...только тогда, жизнь сама подскажет куда двигаться. Подскажет через наработанные душевные качества, которые так необходимы для выработки энергии иного, более качественного уровня. Для чего, как бы ни банально звучало, все мы и существуем.
Верно, верно и еще раз верно, и очень мудро.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:21
Репутация: 0

Сообщение Gestern » 25 окт 2010, 19:10

мы существуем для выработки энергии??
а для кого? :)

или для преобразования себя?

а почему вообще решено, что сущности нужно меняться, расти?
почему она не может оставаться такой, какой ее создали? или заведомо создали ущербной?
и кто "разгадал" этот замысел божий?

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 02:50
Репутация: 0

Сообщение Жестокость » 25 окт 2010, 19:22

Еще раз подтверждается, что все не случайно! Именно сегодня размышляла на эти темы, а сейчас изложу свои соображения - и четче будет и возможно вы дадите дополнителную почву...

Начну со своего примера. Моя кармическая задача возникла примерно полтора года назад, из них - полгода собственно отношений и поступков, а год - работы над ошибками и над собой. За все, все - и за потребительское отношение, и за залипание, и за эгоизм (попытки магичить), за концентрацию негатива, за то, что обидела родителей, за все вобщем заплатила с лихвой. Последний год очень был сложный. Это как после пьянки: плохо, плохо, ужасно, ничего не хочется, потихонечку начинаешь шевелиться, хочется чтоб хотя бы было как до, и уже даже зеленый чай кажется нектаром... И сейчас так - радуюсь простым вещам, тянет на добрые поступки, ПРОЩЕНИЕ. И вся мудрость сказок и религиозных книг приобретает Реальный смысл. И поступаешь именно так, как учила бабушка, но уже осознанно, уже именно потому, что сам так хочешь. Получается что ко всему, что нам пытались донести на блюдечке, уже разжеванному, приходишь самостоятельно, хорошенечко прохавав жизнь. Теперь могу сказать точно: я очень простой человек, мне многого не надо (хотя знали бы вы меня два года назад...). Такая история. Но меня беспокоит вопрос - достаточно ли Прощения, является ли оно искуплением или все же я недоотработала? Я отпустила, но не легко. Я простила, но далеко не сразу. Этому человеку я желаю счастья больше, чем себе сейчас.

И хотелось бы услышать Ваши коменнтарии насчет преодоления близнецовости и того, что все мы в итоге умираем поодиночке.

Благодарю за тему :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 26 окт 2010, 11:20

Marianna_
:flowers: спасибо
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 26 окт 2010, 14:56

Adry
Да не за что! Я что вижу, то и говорю.
:flowers:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 26 окт 2010, 15:43

Вообще если углубляться в понимание, то надо начинать из понятия слова, и откуда оно пришло.
Карма в переводе с санскрита буквально означает "содеянное". Особенно когда слово"карма" употребляют все и трактуют по своему, под час понятно, только тому кто так считает. Ну и отношение к "карме" в разных религиях и в разных эзотерических направлениях.
Кармическая астрология занимается определением главной задачи воплощения человека. Вся информация, данная в гороскопе, - это наработки, то есть все, что человек накопил за многие воплощения на земле.
Карма и судьба в нумерологии определит есть ли у Вас кармические долги и какие они.
Рассматривают карму и рунологи и тарологи. Но человек который задет вопрос а какая у меня карма, что именно он хочет узнать?? Каково понимание его самого понятия "карма"??
В большинстве это как дань "моде" и к сожалению совсем не анализа....
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Любовная магия»