Альтернатива привороту. Как вернуть отношения здоровым способом.

Привороты, отвороты, отсухи, снятие венцов безбрачия, сексуальные привязки и т.д. Здесь обсуждают все, что относится к любовной магии
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Альтернатива привороту. Как вернуть отношения здоровым способом.

Сообщение Pure » 25 сен 2019, 11:31

В человеке есть определенные системы позволяющие ему считывать определенную информацию о другом, скажем некий кармический код. По сути он определяет кто такой человек и куда идет. Сам этот код изменить невозможно, но возможно, что часто и случается повлиять на сам процесс считывания, то есть создать иллюзию что вот тот именно тот человек с которым ну просто необходимо связать всю свою дальнейшую жизнь. Некоторые сущности умеют делать это очень хорошо, души детей тоже когда сводят родителей для воплощения себя в физическом теле. Но эта иллюзия временна. Ну а сущностям оно понятное дело нужно для получения определенных энергий и создания там своих структур. Могут также быть всякие наложения и противоречивые информации когда человека разрывает в разные стороны. Отношения на этом строить не нужно, большинство отношений однако построены именно на таких иллюзиях где проблемы изначально запрограммированы. Особенно когда один освобождается от иллюзии а другой нет.
Можно применять для временной выгоды, когда сильно что то нужно от человека. Но как бы сильна не была иллюзия все равно будет чувствоваться что то неладное, отсюда и все проблемы и самое страшное что даже будет непонятно от чего и почему.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Альтернатива привороту. Как вернуть отношения здоровым способом.

Сообщение Аленький_цветочек » 25 сен 2019, 11:53

Вот оставлю ссылку в тему, она не рекламная. https://varlamov.ru/3609351.html Как бьют детей в российских семьях. Конечно, это проблема не только России, во всем мире люди издеваются над теми, кто слабее и не может дать отпор. Можно только представить себе, какое там "чувство собственного достоинства" выживет, когда самые родные и близкие люди тебя садистки избивают, издеваются и нет никакой возможности спасти себя, свою жизнь. Какое уж там достоинство, когда жизнь висит на волоске. Вот такие растоптанные в детстве люди и влипают потом в больные отношения и десятилетиями не могут разорвать этот порочный круг.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Альтернатива привороту. Как вернуть отношения здоровым способом.

Сообщение Jack » 25 сен 2019, 12:08

Аленький_цветочек писал(а):
25 сен 2019, 10:55
Для меня это вопрос не веры, а знания, то есть логики и аргументации, основанных на примерах из жизни. Чувство собственного достоинства изначально есть у всех.
да не, есть люди у которых оно напрочь отсутствует.
я здесь с вами расхожусь во мнениях.
Аленький_цветочек писал(а):
25 сен 2019, 10:55
. Потом неправильным воспитанием, разными психотравмами и ударами судьбы оно блокируется, человек начинает как бы терять себя, свою личность, по разным причинам - из-за страха остаться одной, например.
это происходит потому что изначально нет этого чувства. Если бы оно было, оно бы не дало человеку превратиться в тряпку.

вот есть достоинство
а есть недостойность
и это противоположные вещи и чувства абсолютно.

но в целом возможно это подход психологии, я не знаю.

я не думаю что у некоторых нет шансов. Я думаю не совсем так. Нет шансов до тех пор пока они не осознают, что есть такое чувство и не начнут его развивать и культивировать.
Это чувство надо самому зародить, а не как либо создать типа щас маг наколдует и такое чувство появится.
Его надо зарождать самому в себе. Я думаю это реально только так возможно. Но не хотят - не пытаются. И тогда шанса нет.

Это мое мнение, я так вижу.

ваша теория тоже в принципе довольно логична.

ну я использую слово "вера" и "не верю" потому что в целом существование каких то чувство оно достаточно неуловимо чувства в целом вещь такая, в которую либо веришь либо нет. Можно их чувствовать только.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Альтернатива привороту. Как вернуть отношения здоровым способом.

Сообщение Аленький_цветочек » 25 сен 2019, 12:13

Jack писал(а):
25 сен 2019, 12:08
это происходит потому что изначально нет этого чувства. Если бы оно было, оно бы не дало человеку превратиться в тряпку.
Здесь я с вами не согласна. Просто на многих примерах видела и вижу, что это чувство у многих забито в раннем возрасте, а потом, когда человека подводишь к этому осознанию, у него на 180 градусов меняется восприятие мира и себя.
Jack писал(а):
25 сен 2019, 12:08
в целом возможно это подход психологии, я не знаю.
Психология - это наука о том, из чего состоит человеческая душа и о методах ее исцеления. Да, в психологии существует так называемый гуманистический подход, согласно которому у каждого человека есть достоинство и каждый заслуживает гуманного отношения. С этой позиции я и подхожу к своей работе. Потому что противоположный подход - это прямая дорожка к фашизму.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Альтернатива привороту. Как вернуть отношения здоровым способом.

Сообщение Ellga » 25 сен 2019, 12:18

Jack писал(а):
25 сен 2019, 12:08
да не, есть люди у которых оно напрочь отсутствует.
Я думаю, что чувство собственного достоинства - это есть осознание своей духовной ценности каждой единицы во всех воплощениях. Оно прошито в нас, потому что это мы сами.
Вопрос в том, что многие умудряются настолько заляпать себя, что его будто нет.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Альтернатива привороту. Как вернуть отношения здоровым способом.

Сообщение Jack » 25 сен 2019, 12:19

Аленький_цветочек
ну я не про эти случаи писал где родители садисты, мои рассуждения в целом о людях которые среднестатистически живут.
такие ситуации это клинические уже, это даже не к психологу, это уже реально очень больные люди вырастут с таких детей и с соответствующей генетикой, и своих детей возможно они тоже будут избивать сами. И эта цепочка не прерывается потому что тут уже кармические страдания - родиться в такой семье, чтобы с тобой так обращались и это будет порождать злость и ненависть, и потом ты сам станешь таким же монстром потому что ты сам полон злобы и ненависти.
Ну про это отдельно надо разговаривать, это вообще совсем другое.
Здесь я с вами не согласна. Просто на многих примерах видела и вижу, что это чувство у многих забито в раннем возрасте, а потом, когда человека подводишь к этому осознанию, у него на 180 градусов меняется восприятие мира и себя.
я вам верю, действительно, такое может быть. Просто не во всех случаях, тут по разному может быть.

Ну я вроде не фашист.
И совсем не о том пишу что кто-то не заслуживает шанса.
Я пишу о том что есть вещи которые можно утратить навсегда.
Например это самое чувство собственного достоинства.
Например, если ты избил ребенка, как вы вот приводили пример. Это чувство навсегда утрачено.
Если человек искалечил ребенка, неужели он имеет реально это чувство и оно у него спрятано за злобой и ненавистью? Извините меня, это противоположные вещи.
Нельзя одновременно быть добрым и злым, нельзя одновременно бить и любить, унижать и чувствовать себя достойным.

Но это не спор, просто я так вижу.
Надеюсь, вы не считаете что я фашист.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Альтернатива привороту. Как вернуть отношения здоровым способом.

Сообщение Аленький_цветочек » 25 сен 2019, 15:20

Jack писал(а):
25 сен 2019, 12:19
ну я не про эти случаи писал где родители садисты, мои рассуждения в целом о людях которые среднестатистически живут.
Ха, а вы думаете, "среднестатистические люди" не бьют и не унижают своих детей? Скорее, редкость, когда к детям относятся действительно с любовью и уважением, садизм и избиения это конечно край, но бытовое домашнее насилие - очень как раз среднестатистическая картина.
Jack писал(а):
25 сен 2019, 12:19
эта цепочка не прерывается потому что тут уже кармические страдания - родиться в такой семье, чтобы с тобой так обращались и это будет порождать злость и ненависть, и потом ты сам станешь таким же монстром потому что ты сам полон злобы и ненависти.
Еще как прерывается цепочка, если душа развитая и с зачатками осознанности пришла в такую семью. То никакую эстафету зла и насилия она передавать не будет. Я об этом даже статью писала для своего сайта, надо будет выложить на ТМ.
Jack писал(а):
25 сен 2019, 12:19
Я пишу о том что есть вещи которые можно утратить навсегда.
Например это самое чувство собственного достоинства.
Например, если ты избил ребенка, как вы вот приводили пример. Это чувство навсегда утрачено.
Ну вот например Платон делил людей на тех, кто живет по велению "нижней", животной души, вторая группа - те, кто живет по средней (чуть более высокий уровень), и тех, кто слышит и следует голосу третьей, высшей части своей души. По поводу того, можно ли перейти из одной категории в другую - я думаю, такое возможно, но, скорее всего, это редкое явление. Упасть всегда проще, чем подняться.
Jack писал(а):
25 сен 2019, 12:19
Надеюсь, вы не считаете что я фашист.)
Нет, я так не считаю. Я говорю о том, что если мы будем категорично делить людей на развитых и неразвитых, мы неминуемо придем к тому, что последние "сами виноваты" и вместо того, чтобы помочь им подняться, утопим их еще больше.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Альтернатива привороту. Как вернуть отношения здоровым способом.

Сообщение Jack » 25 сен 2019, 15:28

Аленький_цветочек писал(а):
25 сен 2019, 15:20
Ха, а вы думаете, "среднестатистические люди" не бьют и не унижают своих детей? Скорее, редкость, когда к детям относятся действительно с любовью и уважением, садизм и избиения это конечно край, но бытовое домашнее насилие - очень как раз среднестатистическая картина.
нет, не думаю, в основном родители любят своих детей если это не семья алкашей и наркоманов.
развитая душа не приходит в такие семьи, но это все просто наши разговоры, на самом деле все случаи индивидуальны.
Аленький_цветочек писал(а):
25 сен 2019, 15:20
Нет, я так не считаю. Я говорю о том, что если мы будем категорично делить людей на развитых и неразвитых, мы неминуемо придем к тому, что последние "сами виноваты" и вместо того, чтобы помочь им подняться, утопим их еще больше.
ну так другая крайность тогда будет: что все наркоманы садисты и алкаши это развитые души с особым предназначением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Альтернатива привороту. Как вернуть отношения здоровым способом.

Сообщение Аленький_цветочек » 25 сен 2019, 15:35

Jack писал(а):
25 сен 2019, 15:28
в основном родители любят своих детей если это не семья алкашей и наркоманов
Большая часть родителей сами травмированы, и даже если и любят, то все равно передают свои травмы детям.
Jack писал(а):
25 сен 2019, 15:28
развитая душа не приходит в такие семьи
Приходят, правда редко, но приходят. Развитая душа - это не обязательно уровень Будды, достаточно просто обладать качествами, новыми для Рода, и одно это уже вытянет из трясины.
Jack писал(а):
25 сен 2019, 15:28
все наркоманы садисты и алкаши это развитые души с особым предназначением
Ну так-то да, любое утверждение можно довести до абсурда, с этим сложно поспорить.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Альтернатива привороту. Как вернуть отношения здоровым способом.

Сообщение Parzifal » 25 сен 2019, 16:30

Аленький_цветочек писал(а):
25 сен 2019, 10:34
Но ведь очень много ситуаций запутанных, когда именно внутренние комплексы, искореженная энергетика и накопившийся негатив не дают людям быть вместе.
Если одному из пары нужно что-то в себе прорабатывать, чтобы быть принятым назад - такие отношения а приори обречены. Он будет чувствовать себя каким-то неполноценным и якобы дожным чувствовать благодарность, что над ним смилостивились и приняли назад... И ведь бывает же так, что оба из пары или один увлекается духовностью (хорошее словосочетание :) ), и менторствует, поучает другого - обычно без спроса... тут уж отношения становятся полигоном, кто был - тот знает... покруче бытовухи и обычных бытовых скандалов. И без эзотерики отношения, в которых были какие-то передряги, частенько становятся немилыми, человек вызывает не только хорошие воспоминания и уже хочется начать с нового листа и с новым человеком - вот так бывает, если без прикрас.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Альтернатива привороту. Как вернуть отношения здоровым способом.

Сообщение Аленький_цветочек » 25 сен 2019, 16:44

Parzifal писал(а):
25 сен 2019, 16:30
Если одному из пары нужно что-то в себе прорабатывать, чтобы быть принятым назад - такие отношения а приори обречены. Он будет чувствовать себя каким-то неполноценным
Послушайте, я с отношениями работаю много лет, разными методами, постоянно развиваюсь, изучаю новое. И вот такие вот заявления, что якобы кто-то будет себя чувствовать неполноценным (в то время как я наоборот громадное внимание уделяю принятию и любви к себе), это просто из области "лишь бы что-то сказать". Даже комментировать не буду по существу, ибо нечего комментировать.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Альтернатива привороту. Как вернуть отношения здоровым способом.

Сообщение Parzifal » 25 сен 2019, 16:47

Аленький_цветочек писал(а):
25 сен 2019, 16:44
Даже комментировать не буду по существу, ибо нечего комментировать.
Просто Вам не всё говорят или Вы с такими индивидуумами не имеете дело.
Последний раз редактировалось Parzifal 25 сен 2019, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Альтернатива привороту. Как вернуть отношения здоровым способом.

Сообщение Аленький_цветочек » 25 сен 2019, 16:48

Parzifal писал(а):
25 сен 2019, 16:47
или Вы с такими индивидуумами не имееете дело.
Скорее всего не имею.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Альтернатива привороту. Как вернуть отношения здоровым способом.

Сообщение Parzifal » 25 сен 2019, 16:53

Насильно мил не будешь... это касается и "прорабатывании" любви и принятия в себе...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Альтернатива привороту. Как вернуть отношения здоровым способом.

Сообщение Аленький_цветочек » 30 сен 2019, 00:10

Parzifal писал(а):
25 сен 2019, 16:53
Насильно мил не будешь...
В статье нет ни слова о насилии. Речь идет о смене внутреннего энергетического потенциала, внутренней алхимии, преображении. Только цель ставить нужно не "понравиться Васе", а развить в себе те качества, которые позволят выйти на совершенно новый уровень собственных возможностей. Упростить и опошлить можно все что угодно, но это только Ваш взгляд и Ваше мнение, которые к действительности и к моим методикам не имеют никакого отношения.

Старожил
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:55
Репутация: 12
Пол:

Re: Альтернатива привороту. Как вернуть отношения здоровым способом.

Сообщение Мейн » 30 сен 2019, 11:35

Аленький_цветочек писал(а):
30 сен 2019, 00:10
Только цель ставить нужно не "понравиться Васе", а развить в себе те качества, которые позволят выйти на совершенно новый уровень собственных возможностей.
Тут абсолютно с Вами согласен. @}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Альтернатива привороту. Как вернуть отношения здоровым способом.

Сообщение Parzifal » 01 окт 2019, 17:42

Аленький_цветочек писал(а):
30 сен 2019, 00:10
Упростить и опошлить можно все что угодно, но это только Ваш взгляд и Ваше мнение, которые к действительности и к моим методикам не имеют никакого отношения.
То, что я писал, основано на личном опыте. Я ничего здесь не выдумал. Извините, видимо, залез не в свою тему - тему отношений...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Альтернатива привороту. Как вернуть отношения здоровым способом.

Сообщение Marianna_ » 01 окт 2019, 18:23

Jack писал(а):
25 сен 2019, 09:40
Marianna_ писал(а): ↑Ср сен 25, 2019 1:17 am
мой бывший пришел к Вам с целью вернуть отношения. Уверяю Вас, он может до посинения прорабатывать свои энергетические, ментальные и эмоциональные состояния, я все-равно к нему не вернуь, потому что нет любви в моем сердце, и никаких отношений с этим человеком я больше не хочу
если человек проработает свои комплексы и внутренние проблемы, поймет ошибки, он в новых отношениях уже будет вести себя по-другому. Это все равно ему поможет. Вас не вернет, но свои новые отношения он не загубит если сделает себя лучше.
То есть все равно польза есть.
Почему сразу ошибки? Он замечательный человек, наделенный массой достоинств, которые просто мне оказались не нужны. Мне нужно другое, и я это нашла наконец, и поэтому мы расстались. Но ведь наверняка есть женщина, которой нужны именно эти его качества. И, вместо того, чтобы пытаться созидать несозидаемое, по-моему, гораздо лучше направить внимание человека по другому вектору, а не растолковывать ему, как нужно себя изменить (по-сути сломать), чтобы понравится именно этому человеку.
Parzifal писал(а):
25 сен 2019, 16:30
Если одному из пары нужно что-то в себе прорабатывать, чтобы быть принятым назад - такие отношения а приори обречены.
Вот. Совершенно согласна. Об этом и говорю.
Parzifal писал(а):
01 окт 2019, 17:42
То, что я писал, основано на личном опыте. Я ничего здесь не выдумал. Извините, видимо, залез не в свою тему - тему отношений..
Да почему же не в свою? Лично я во многом с Вами согласна.Это дискуссия, и у каждого есть свой опыт, который он вправе высказать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Альтернатива привороту. Как вернуть отношения здоровым способом.

Сообщение Аленький_цветочек » 01 окт 2019, 21:15

Parzifal писал(а):
01 окт 2019, 17:42
То, что я писал, основано на личном опыте.
Это называется проекция. Когда человек, вместо того, чтобы принять факт разнообразия мира, делает обобщающие выводы на основании частных случаев.
Marianna_ писал(а):
01 окт 2019, 18:23
как нужно себя изменить (по-сути сломать)
Не сломать, а исцелить. И не чтобы "понравиться именно этому человеку", а обрести гармонию с собой. Именно об этом я писала буквально постом выше.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Альтернатива привороту. Как вернуть отношения здоровым способом.

Сообщение Marianna_ » 01 окт 2019, 21:21

Аленький_цветочек писал(а):
01 окт 2019, 21:15
обрести гармонию с собой.
Это в идеале. Но на самом деле подавлюшее количество обращений именно "вернуть васю". :cry: И ради этого на все готовы, даже на то, чтобы узлами заворачиваться и наизнанку выворачиваться.Увы, но такова печальная статистика любого мастера. Именно поэтому и поставила жирный крест на работе с отношениями, надоело выслушивать " у попа была собака".
Только с единицами возможна полноценная и результативная работа, увы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Любовная магия»