Можно ли изменить характер?

В этом разделе обсуждаются вопросы гармонизации, примирения, возврата отношений и т.д.
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:48
Репутация: 0

Можно ли изменить характер?

Сообщение make » 17 мар 2010, 07:50

Если два человека не подходят друг другу, то можно ли с помощью магии изменить характер чтобы были идеальной парой? Возможно ли такое?

Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:16
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Золотая » 17 мар 2010, 19:31

не возможно,можно только подавить... :Secret:
Я к нему поднимусь в небо
Я за ним упаду в пропасть
Я за ним, извини, гордость
Я за ним одним, я к нему одному ...

Старожил
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 13:59
Репутация: 0

Сообщение GRAFINAY » 17 мар 2010, 19:34

Золотая писал(а):не возможно,можно только подавить... :Secret:
Согласна!Характер не переделать...надо только ломать...подавить!
Но...возникает вопрс(если бы было возможно изменить характер человека):А оно Вам надо?
Это будет другой человек,с другими повадками и с другим характером...совсем не тот,которого Вы любите! :flowers:

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 14:48
Репутация: 0

Сообщение make » 17 мар 2010, 20:15

Но можно подстроить характер другого человека под себя :)

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 17 мар 2010, 20:26

GRAFINAY писал(а):если бы было возможно изменить характер человека):А оно Вам надо?
Это будет другой человек,с другими повадками и с другим характером...совсем не тот,которого Вы любите!
Иногда любить человека таким, какой он есть, очень сложно. И если чуть-чуть изменить (или подавить) характер, обоим (!) становится легче. :)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:19
Репутация: 0

Сообщение ~Анютка~ » 17 мар 2010, 20:29

Тоже согласна со всеми,характер можно только сломать...Но с этим же можно сломать и волю человека...Подчинить ее себе..получить раба...А нужно ли это Вам? :dont_know:
Могу ошибаться,но это мое мнение :)
Ангелы зовут это небесной отрадой,черти - адской мукой,люди - ЛЮБОВЬЮ...

Старожил
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 13:59
Репутация: 0

Сообщение GRAFINAY » 17 мар 2010, 20:35

Сакура писал(а):Иногда любить человека таким, какой он есть, очень сложно. И если чуть-чуть изменить (или подавить) характер, обоим (!) становится легче. :)
Сакура,согласна,что...иногда сложно любить...но изменить,без подавления воли,мне кажется...не возможно! :flowers: :love:

Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 12:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение захария » 17 мар 2010, 23:16

GRAFINAY писал(а):
Золотая писал(а):не возможно,можно только подавить... :Secret:
Согласна!Характер не переделать...надо только ломать...подавить!
Но...возникает вопрс(если бы было возможно изменить характер человека):А оно Вам надо?
Это будет другой человек,с другими повадками и с другим характером...совсем не тот,которого Вы любите! :flowers:
Зачем ломать характер-сошлись 2 чужих человека-у каждогобыло свое воспитание--ТУТ главное притирка- научиться слушать , слышать и уступать в малом и главное самовоспитываться-изменяя себя --и напомню жизнь в семье- САМЫЙ тяжкий труд на земле... 8) 8) :yes:
«Много званных . . . мало избранных»

Назовите ну хоть одну причину,

по которой я Вам должна помогать -

бесплатно......

Старожил
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 13:59
Репутация: 0

Сообщение GRAFINAY » 17 мар 2010, 23:53

захария писал(а):Зачем ломать характер-сошлись 2 чужих человека-у каждогобыло свое воспитание--ТУТ главное притирка- научиться слушать , слышать и уступать в малом и главное самовоспитываться-изменяя себя --и напомню жизнь в семье- САМЫЙ тяжкий труд на земле... 8) 8) :yes:
Захария,просто...автор темы задал вопрос:Можно ли изменить характер человека?
Как я понимаю,его интересует способ изменения характера при помощи магии,тут притирка не при чём!
Я против...насилия над личностью...но это...лично моё мнение.
Надо научиться самим подстраиваться друг под друга,уважать и любить,тогда и магия не нужна будет для смены характера.
:flowers: :flowers: :flowers:

Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:19
Репутация: 0

Сообщение ~Анютка~ » 18 мар 2010, 00:15

.
GRAFINAY писал(а):ot;]Надо научиться самим подстраиваться друг под друга,уважать и любить,тогда и магия не нужна будет для смены характера.
Совершенно верно!!!! :flowers:
Ангелы зовут это небесной отрадой,черти - адской мукой,люди - ЛЮБОВЬЮ...

Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:16
Репутация: 0

Сообщение Хорошая » 22 мар 2010, 08:52

Если любишь человека, хочешь быть рядом, может, стоит не его характер менять, а попробывать измениться самой(самому)

Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 12:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли изменить характер?

Сообщение захария » 22 мар 2010, 10:15

make писал(а):Если два человека не подходят друг другу, то можно ли с помощью магии изменить характер чтобы были идеальной парой? Возможно ли такое?
А Вы о каком изменении характера ведете речь- его или Вашего ?
А почему бы Вам не поменять немного себя , возможно где то уступить , прогнуться- что бы потом постепенно изменить его. Я считаю что поговорка тут умесна. хитрая жена- это шея у мужа головы-куда повернет-в том направлении голова и будет думать..... 8) 8) 8) :yes: :yes: :yes:
«Много званных . . . мало избранных»

Назовите ну хоть одну причину,

по которой я Вам должна помогать -

бесплатно......

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 22 мар 2010, 10:31

Черты характера можно и не менять, иногда вполне достаточно просто сделать вид, что они изменились ... Так в принципе и поступают многие мудрые женщины ... Мужчинам это свойственно в меньшей степени, но тоже бывает ... :)

make писал(а): Если два человека не подходят друг другу
Странная у Вас постановка вопроса make ... :dont_know: Вообще то если два человека не подходят друг другу у них просто по определению не возникает желания стать не то, что идеальной парой, но и парой вообще ... Или суть вопроса в том, что существует некий третий человек, который хочет чтобы те, кто друг другу не подходят стали идеальной парой ? :)
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 12:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение захария » 22 мар 2010, 10:36

AlisaA писал(а):Черты характера можно и не менять, иногда вполне достаточно просто сделать вид, что они изменились ... Так в принципе и поступают многие мудрые женщины ... Мужчинам это свойственно в меньшей степени, но тоже бывает ... :)

Полностью с Вами согласна- и это говорит об уме и мудрости человека, ну и вероятно о воспитании :flowers: :flowers: :flowers: :love: 8) 8) 8)
«Много званных . . . мало избранных»

Назовите ну хоть одну причину,

по которой я Вам должна помогать -

бесплатно......

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 22 мар 2010, 10:39

захария, все же я думаю, в первую очередь это говорит о такой природной черте характера, которая называется хитрость :)
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 12:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение захария » 22 мар 2010, 10:41

Странная у Вас постановка вопроса make ... :dont_know: Вообще то если два человека не подходят друг другу у них просто по определению не возникает желания стать не то, что идеальной парой, но и парой вообще ... Или суть вопроса в том, что существует некий третий человек, который хочет чтобы те, кто друг другу не подходят стали идеальной парой ? :)[/quote]
ДА ,нет просто у людей разное восприятие окружающего мира и один из этих людей решил -СРОЧНО нужно переделать под себя другого.. 8) 8) 8) :yes: :yes: :yes:

добавлено спустя 1 минуту:
AlisaA писал(а):захария, все же я думаю, в первую очередь это говорит о такой природной черте характера, которая называется хитрость :)
Но ведь не у Всех эта черта присутствует в полном так сказать обьеме- тут так же важна и Мудрость..... 8) 8) 8) :yes: :yes: :yes:
«Много званных . . . мало избранных»

Назовите ну хоть одну причину,

по которой я Вам должна помогать -

бесплатно......

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 22 мар 2010, 10:45

захария писал(а):просто у людей разное восприятие окружающего мира

У каждого восприятие мира свое и у всех оно разное ... Даже если некоторые полагают, что у них одинаковое восприятие окружающего мира, то это только лишь говорит о том, чо у них только в общих чертах совпадает мировоззрние, в частностях же ... 8)
захария писал(а):и один из этих людей решил -СРОЧНО нужно переделать под себя другого..
Ну что тут можно сказать ... Бог в помощь :flowers:
захария писал(а):тут так же важна и Мудрость.....
Мудрые люди не бывают безхитростными :) Никогда об этом незадумывались? 8)
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Старожил
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 12:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение захария » 22 мар 2010, 11:52

захария писал(а):тут так же важна и Мудрость.....
Мудрые люди не бывают безхитростными :) Никогда об этом незадумывались? 8)[/quote]

Возможно и так- но тут опять может возникнуть полемика по поводу множества видов и подвидов -ХИТРОСТИ- не так ли?? 8) 8) 8) :yes: :yes: :yes:
«Много званных . . . мало избранных»

Назовите ну хоть одну причину,

по которой я Вам должна помогать -

бесплатно......

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 22 мар 2010, 13:30

захария писал(а):может возникнуть полемика по поводу множества видов и подвидов -ХИТРОСТИ- не так ли??
А какая тут может быть полемика ? 8) ХИТРОСТЬ - или она есть или ее нет. :)
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Собеседник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:38
Репутация: 0

Сообщение Наиля » 22 мар 2010, 13:36

Конечно можно...можно изменить цвет волос, цвет кожи, цвет глаз, вес, рост...да все!!! Сделать Франкинштейна, а еще лучше сделать чучело, оно не говорить, не ссорится и не думает, вообще ноу проблем.


П.С. Прошу прощения если кого-то обидела....люди давайте учится любить и дарить людям любовь все вместе!!! :love: :love: :love:
Любовь спасет мир...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Укрепление отношений»