Ответственность мага и клиента.

Привороты, отвороты, отсухи, снятие венцов безбрачия, сексуальные привязки и т.д. Здесь обсуждают все, что относится к любовной магии
Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 10:18
Репутация: 0

Сообщение Pantogonizm » 02 май 2010, 22:56

Ванилька,перечтите мой пост,он адресован Вам лично.Заключайте договоры,сохраняйте документы об оплате,привлекайте свидетелей при переводе денег.Включите логику и здравое мышление,от них и отталкивайтесь.Касательно "форс-мажора":
1.Вина исполнителя-Возврат ден.средст со стороны исполнителя.
2.Со стороны заказчика,что вы имеете под форс-мажором?
отказ от исполнения обряда,при внесение задатка-задаток не возвращается.Смерть клиента-аналогично,не возвращается и т.д.
Что-то еще?
В противном случае,не заказывайте подобных услуг,потом концов не найдете.Не приложная истина:Без лоха и жизнь плоха.
С уважением.
Личные сообщения о "помощи",удаляю не читая.Не тратьте собственное время.С уважением.

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 02 май 2010, 23:01

Pantogonizm
а как же учесть и проследить ответственность клиента--не трещать о воздействии на всех углах , не названивать Кролику, не следить за ним...не заниматься магической самодеятельностью..не гадать по 100 раз у разных людей?
это может сорвать работу.Как маг докажет . что он честно выполнил работу , но результат не был достигнут из-за белой горячки клиента?
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Старожил
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 01:43
Репутация: 0

Сообщение Arien » 02 май 2010, 23:01

zingaro писал(а): в моей практике, далекой от эзотерической , был женский Свято-Елизаветинский монастырь.......зарегистрированный на Лысой Горе....

и ничего.....вполне приличное местечко.. :)
Так деревня Лысая Гора действительно имеет географическое месторасположение в Белорус))) а Черт на куличках нет :) , поэтому это будет ничтожная сделка. Все, больше не оффтопю :-Р

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 10:18
Репутация: 0

Сообщение Pantogonizm » 02 май 2010, 23:11

zingaro,мы говорим о разных вещах.Вы о контингенте форумов(звонить,трещать и т.д),я о платежеспособных,четко настроенных на результат людях,у которых не вызовет стеснения,тот факт,что за возвратом своих не малых денег придется обратится в суд.
клиенткам стыдно обратиться за защитой нарушенных прав после приворотов

Вот русский менталитет,обращаться за услугой им не стыдно,а отстаивать свои права в суде-стыдно.Пример:Вставили себе имплонтанты в грудь,хирург сделал одну из грудей ниже колена-вы сто процентов обращаетесь с иском о некачественно выполненной услуге, безовсякого смущения.(даже если 150 тысяч,для вас так...на карманные расходы)Что такого ужасно стеснительного в услугах мага,мне не ясно абсолютно? Просто необходимо четко формулировать цели и четко их оговаривать в договоре.
белой горячки клиента?
Такому клиенту,мастер откажет в услуге,посоветовав обратится ему в психдиспансер.
Личные сообщения о "помощи",удаляю не читая.Не тратьте собственное время.С уважением.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 02 май 2010, 23:15

Ванилька писал(а):Ну вот, что делать клиенту, если маг не доделав работы вдруг заболел на неопределенное время?
Маг тоже живой человек, и может неожиданно заболеть. Либо ждёте, пока маг выздоровеет, либо ищете другого.
А что тут ещё можно придумать?
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 02 май 2010, 23:21

Pantogonizm

:flowers: :flowers: :flowers:
Не о разных! я просто со стороны мага смотрю на этот вопрос, поскольку топикстартер именно так ставил вопрос--ответственность мага и клиента...
вот об ответственности клиента хотелось бы уточнить....

добавлено спустя 5 минут:
Ванилька писал(а):Неужели читать разучились
неа..понимать разучились....

Ответственность есть ответственность.
Вы о моральной--вам уже отвечали. перечитайте STIKS
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:35
Репутация: 0

Сообщение Ванилька » 02 май 2010, 23:23

=-0 я вот чего-то не пойму, где я в своей теме про договор юр. писала то, чего меня все в ту тему отправляют? :razz:

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 10:18
Репутация: 0

Сообщение Pantogonizm » 02 май 2010, 23:27

По приведенной вами ссылке.Просто уникально,как люди способны в несколько секунд,высмеять то,с чем не сталкивались,как они работают с клиентами,ума не приложу.
Уважаемый Parzifal-просто великолепен,лучик света в царстве скудоумия.
об ответственности клиента хотелось бы уточнить
Я вам отвечу в индивидуальном порядке,по средствам ICQ, :yes: здесь разоряться не вижу особого смысла.Ну,не работают здешние практики через документы обладающие юридической силой.
С уважением.
Личные сообщения о "помощи",удаляю не читая.Не тратьте собственное время.С уважением.

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 02 май 2010, 23:35

Ванилька
Ванилька писал(а):Читала тему "как выбрать мага?" и тут меня натолкнуло на мысль: Какая ответственность у мага перед клиентом, и наоборот, в тех случаях, когда маг не до конца выполнил свою работу, по каким нибудь форс-мажорным обстоятельствам, к примеру (и тоже самое относится и к клиенту)? И что делать в таких случаях?
Если маг не до конца выполнил свою работу, то вы с этим магом , я надеюсь , живым, должны обсудить , что делать.Поскольку врят ли другой маг возьмется нечто доделывать.....В таком случае новый маг начнет с тщательной чистки.а старый останется со своими форсмажорными обстоятельствами и, возможно, частью ваших денег.
Если клиент не выпонил своих обязательств перед магом , то возможны варианты....маг не поставит закреп на работу,либо сам ее снесет .
Задайте пожалуйста четкий вопрос.

добавлено спустя 6 минут:
Pantogonizm писал(а):Я вам отвечу в индивидуальном порядке,по средствам ICQ,
с удовольствие выслушаю вас :flowers: , ибо ответ на этои вопросы всегда зыбкий...
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 10:18
Репутация: 0

Сообщение Pantogonizm » 02 май 2010, 23:36

я вот чего-то не пойму, где я в своей теме про договор юр. писала то, чего меня все в ту тему отправляют?
Ванилька,мы своим "групповым разумом" ответили вам более чем внятно.Если вы хотели прочесть что-то иное,переформулируйте вопрос и вчитывайтесь в конце-концов в данные вам ответы.
1.Вина исполнителя-Возврат ден.средст со стороны исполнителя.
Либо ждёте, пока маг выздоровеет, либо ищете другого.
Последнее оговаривается,в пункте договора о выполнение услуг,в подразделе СРОКИ исполнения обязательст перед клиентом.
С уважением.
Личные сообщения о "помощи",удаляю не читая.Не тратьте собственное время.С уважением.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 02 май 2010, 23:50

Pantogonizm писал(а):Если вы хотели прочесть что-то иное,переформулируйте вопрос и вчитывайтесь в конце-концов в данные вам ответы.
Цитата:
1.Вина исполнителя-Возврат ден.средст со стороны исполнителя.

Цитата:
Либо ждёте, пока маг выздоровеет, либо ищете другого.
Ванильку тоже можно понять. Видимо, долго искала мага, которому можно доверять, сделала заказ, сделала предоплату, и тут маг взял и неожиданно заболел (допустим, что болезнь связана с невозможностью посетить кладбище, где нужно проводить ритуал).
Что делать Ванильке? Время идёт, нужная фаза Луны - уходит, ждать ещё месяц? Или рисковать и срочно обращаться к другому магу?
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 03 май 2010, 00:22

Lenora писал(а):и тут маг взял и неожиданно заболел

а вдруг форсмажорные обстоятельства у самой Ванильки? и она хочет отказаться от ритуала либо не оплачивать его? :Secret:
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 03 май 2010, 00:37

zingaro писал(а):а вдруг форсмажорные обстоятельства у самой Ванильки? и она хочет отказаться от ритуала либо не оплачивать его?
И? Какие проблемы? Отказалась и не оплатила. Всё.
Или что? Магу требовать неустойку, за отказ от заказа?
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 03 май 2010, 00:47

Lenora писал(а):И? Какие проблемы? Отказалась и не оплатила. Всё.

Или что? Магу требовать неустойку, за отказ от заказа?
именно поэтому маги редко работают без предоплаты.
Иначе :) магу остается только зажечь свечу в память о потраченых ресурсах.В лучшем случае--временных.Может быть , есть маги , которые не ценят свое время , или у них в сутках 48 часов,и хобби у них такое-- служить жилеткой , выслушивая жизнеописания клиента.
Даже господа попы стараются получить достойную оплату за брызгание водичкой по углам помещения , изгоняя из него НЕЧТО...
Нечто мы никогда не видели , но за освящение квартиры платим....
А вот исповедь--дело бесплатное,но поточное.Правда , непонятно , зачем , имея такой ресурс как бесплатное битие об пол лбом и всеочищающую исповедь , люди все равно ищут магов..... :)
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:25
Репутация: 0

Сообщение stiks » 03 май 2010, 02:10

Pantogonizm Вы как всегда, правы и разумно рассуждаете! Я и утрировала текст договора, дабы показать, что большинство самих клиентов таких выпускников институтов "у черта на куличках", виноваты в том, что их обманывают :yes: и могут обращаться за защитой разве что в органы юстиции местоположение которых Кудыкина гора))))))

Также хочу заметить, что в Украине 13 апреля в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, которым предлагается деятельность экстрасенсов, знахарей, гадалок и хиромантов.
Верую я во Сотану Княже великого, вседержателю, да во Бесов Князеи,
да всяких на небе рожденных, да со неба поверженах.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Ответственность мага и клиента.

Сообщение Harmony » 03 май 2010, 03:18

На Украине хотят запретить экстрасенсов и предсказателей будщего.

Киев, Апрель 14 (Новый Регион, Антонина Журавская) – В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается запретить деятельность экстрасенсов, знахарей, ворожей, хиромантов и услуг по предсказанию судьбы.

Народные депутаты предлагают ввести административную ответственность за деятельность экстрасенсов, знахарей, ворожей, хиромантов, предсказателей будущего, а также за распространение информации и материалов, проведение массовых мероприятий при участии экстрасенсов, знахарей, ворожей, хиромантов, и мероприятий по предоставлению услуг по предсказанию будущего (судьбы) – штраф от ста до ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан. Штраф за повторную попытку гадания, будет увеличиваться до ста пятидесяти – трёхсот необлагаемых минимумов, отмечается в законопроекте.

Также согласно законопроекту, народные депутаты предлагают запретить рекламу услуг и деятельности экстрасенсов, знахарей, ворожей и хиромантов, рекламу фильмов, телепередач, массовых мероприятий и индивидуальных консультаций с их участием.

В закон о СМИ предлагается внести дополнение о том, что пропаганда такой деятельности в печати является злоупотреблением свободой печатных СМИ.

По мнению авторов законопроекта, следует запретить трансляции на телеканалах «передач и программ или видеосюжетов при участии экстрасенсов, знахарей, ворожей, хиромантов, и таких в которых демонстрируются услуги по предсказанию будущего (судьбы), кроме документальных фильмов, которые рассказывают о негативном влиянии экстрасенсов, знахарей, ворожей, хиромантов, и услуг по предсказанию будущего»; «трансляции художественных и документальных передач и программ или видеосюжетов в которых экстрасенсы, ворожеи, хироманты, демонстрируют свою деятельность, а также профессиональные способности, методики, обряды, и услуги по предсказанию судьбы, консультации, советы».

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:25
Репутация: 0

Сообщение stiks » 03 май 2010, 03:25

эхххххххххх))))))))) если узаконят)))) буду законно действовать-злодействовать))) уже представляю табличка на кабинете юрисконсульт специализация: хозяйственно-правовые отношения по совместительству ведьма: специализация :razz:
Прямо поплыли перед глазами картины как это впервые видит всегда улыбающаяся секретарша моего директора, которая наивно думает, что я совершенно не догадываюсь о ее каждодневных искренних пожеланиях в стиле навечно замуровать меня в лифте )))))))))))
Верую я во Сотану Княже великого, вседержателю, да во Бесов Князеи,
да всяких на небе рожденных, да со неба поверженах.

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 10:18
Репутация: 0

Сообщение Pantogonizm » 03 май 2010, 10:26

Что делать Ванильке? Время идёт, нужная фаза Луны - уходит, ждать ещё месяц? Или рисковать и срочно обращаться к другому магу?
Сдается мне,что вопрос несколько пространен,фаза луны,предположим,повторяется через один лунный месяц и безвозвратно никуда не девается.У меня складывается ощущение,что клиент как на пожаре,лишь бы быстрее-быстрее.Тут одно из двух,либо клиент наивно надеется,что результаты обряда проявятся в пару недель одого лунного цикла,либо Мастер,в этом случае,уже на смертном одре и работать больше не сможет.
маг взял и неожиданно заболел
При этом допущение,складывается впечатление,что мастер с клиентом после первой встречи,общение прекратил.В моей практике,при очных воздействиях,клиент является для промежуточных диагностик,2-3 раза в неделю,то что мастер уже взял предоплату,вовсе не означает,что клиент расстается с ним до непосредственного результата. Плохое самочувствие мастера отнюдь не форс-мажор,в 70 процентах случаев,клиент готов ждать нужный срок и скоропалительно не меняет мастера,особенно если является у него постоянным клиентом.В любом случае,практик всегда предупредит заказчика о возможных трудностях в исполнение воздействия.
Магу требовать неустойку, за отказ от заказа?
Если работа в комплексе и что-то уже сделано,Мастеру придется чистить объект от своего же воздействия,что может вылиться для клиента в стоимость самого приворота и тут уж придется ждать в любом случае.Либо следующий мастеру,к которому клиент обратится,будет дополнительно снимать воздействие предыдущего коллеги,вообщем "с пылу,с жару" приворот клиент не получит в любом случае.
Мой совет:Выбрав одного практика-работайте Только с оным.Научитесь ждать.Форс-мажор-это смерть исполнителя,не иначе.

stiks,моё вам почтение.

С уважением.
Личные сообщения о "помощи",удаляю не читая.Не тратьте собственное время.С уважением.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 05:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение petrovitch.gadya » 06 май 2010, 02:26

Pantogonizm
Как говорит Задорнов "в нашей стране возможно ВСЁ",откройте любую тематическую газету в РФ,там найдется "сто один" салон с номером гос.регистрации.
С уважением.
Pantogonizm :wink:
Задорнов :D :yes:
С уважением.
ай нане нане, а я красавица,
ай нане нане какса да пояса....

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 10:33
Репутация: 0

Сообщение elizabeth10 » 26 июл 2010, 21:38

а можно вопрос? может он немножко не по теме, но тем не менее, ради интереса хотела бы узнать. какие последствиея могут возникнуть, если ты не дождался результата работы одного мага и потом обращаешься к другому магу за той же услогой, при этом не делая чистку?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Любовная магия»