Ответственность мага и клиента.

Привороты, отвороты, отсухи, снятие венцов безбрачия, сексуальные привязки и т.д. Здесь обсуждают все, что относится к любовной магии
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:35
Репутация: 0

Ответственность мага и клиента.

Сообщение Ванилька » 02 май 2010, 19:39

Здравствуйте форумчане! :flowers:

Читала тему "как выбрать мага?" и тут меня натолкнуло на мысль: Какая ответственность у мага перед клиентом, и наоборот, в тех случаях, когда маг не до конца выполнил свою работу, по каким нибудь форс-мажорным обстоятельствам, к примеру (и тоже самое относится и к клиенту)? И что делать в таких случаях? :razz:

Хотелось бы услышать мнения и магов и всех остальных.

:love:

Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:25
Репутация: 0

Сообщение stiks » 02 май 2010, 19:51

Мне вам ответить как маг, или как юрист? 8)
Верую я во Сотану Княже великого, вседержателю, да во Бесов Князеи,
да всяких на небе рожденных, да со неба поверженах.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:35
Репутация: 0

Сообщение Ванилька » 02 май 2010, 19:53

stiks писал(а):Мне вам ответить как маг, или как юрист? 8)

Как маг :)


Я думаю, что здесь чисто человеческий фактор идет. :Secret:

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 05:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение petrovitch.gadya » 02 май 2010, 20:05

stiks
Мне вам ответить как маг, или как юрист?
а мне поясните с юридической точки зрения :yes:
спасибо :flowers:
ай нане нане, а я красавица,
ай нане нане какса да пояса....

Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:25
Репутация: 0

Сообщение stiks » 02 май 2010, 21:11

Ванилька как юрист авторитетно заявляю- никакой, если со стороны мага небыло псих принуждения, короче это уже совершенно другая история.
А в магическом плане маг вешает на себя кармический долг
Верую я во Сотану Княже великого, вседержателю, да во Бесов Князеи,
да всяких на небе рожденных, да со неба поверженах.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 02 май 2010, 21:19

С юридической точки зрения отношения маг-клиент: см. Гражданский кодекс, договор физических лиц.
Ванилька писал(а):Какая ответственность у мага перед клиентом, и наоборот, в тех случаях, когда маг не до конца выполнил свою работу, по каким нибудь форс-мажорным обстоятельствам, к примеру (и тоже самое относится и к клиенту)? И что делать в таких случаях?
Это все надо оговаривать заранее, прежде чем платить деньги, кто кому и что должен. И не соглашаться на заведомо невыгодные для вас условия) Форсмажоры вообще в любом договоре предусмотрены. И ни одна сторона в таких случаях ответственности не несет. Это чисто с юридической точки зрения. :)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Ответственность мага и клиента.

Сообщение radimirruss » 02 май 2010, 21:33

кого интересует правовая информация - почитайте здесь.

Старожил
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 01:43
Репутация: 0

Сообщение Arien » 02 май 2010, 21:36

В большинстве случаев с "магами"- ст. 159 УК РФ, если документально зафиксирован факт передачи денег :) но так как никто из клиентов не стремится отстаивать права, то, конечно...только "кармический долг", вот и расцветают шарлатаны пышным цветом :bye:

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:35
Репутация: 0

Сообщение Ванилька » 02 май 2010, 21:53

=-0 ну чего вы все сразу навалились то с юридической точки зрения?


Может я как-то не так выразилась :razz:

С магом юр.договор по моему очень в редких случаях заключается. )))


Давайте рассмотрим это с стороны чисто человеческого фактора.

Ну вот, что делать клиенту, если маг не доделав работы вдруг заболел на неопределенное время? (это как пример).Или клиент пропал по той же причине....Как это можно расценить, должна ли одна сторона (по возможности) предупредить другую и ждать пока одна из сторон вернется и продолжить работу или доделывать без участия второго лица и т.п.?


С юр. все понятно и так вроде, никто никому ничего не должен, если не было заключено договора как такового.А был ли договор на словах еще не факт что докажешь, да и не больно кто доказывать будет :razz:
Последний раз редактировалось Ванилька 02 май 2010, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:25
Репутация: 0

Сообщение stiks » 02 май 2010, 22:10

Я представляю, стук в дверь, заходит ко мне в кабинет несчастная женщина, которая говорит, что хочет взыскать сумму за невыполнение договорных обязательств, я беру договор в в руки и читаю что-то типа :razz:

Договор о предоставлении услуг (общий)

с. Кукуево “____” ____________ 200___г.

Стороны:
Заказчик- Марфа Иванна Безголовая , и
Исполнитель черный маг Васыль ,,,.,,, Убийвовк, действующего на основании лицензии выданной вселенским институтом Черной магии и колдовства, находящийся у Черта на куличках, также являющийся членом межпространственного космического совета колдунов со второй стороны, заключили этот Договор о следующем:

1. Предмет договора.

1.1. Исполнитель обязуется за задачей Заказчика извести со свету Маньку из соседней деревни (далее именуемая- Разлучница)
порядка и на условиях, определенных настоящим Договором.
Верую я во Сотану Княже великого, вседержателю, да во Бесов Князеи,
да всяких на небе рожденных, да со неба поверженах.

Старожил
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 01:43
Репутация: 0

Сообщение Arien » 02 май 2010, 22:22

stiks писал(а): Убийвовк, действующего на основании лицензии выданной вселенским институтом Черной магии и колдовства, находящийся у Черта на куличках
:) :) :) вот и все, такой договор будет признан ничтожным, и за мошенничество вкатают по полной программе :D На самом деле, если без юмора, для доказательства факта мошенничества договор не нужен, достаточно иметь документальное доказательство передачи ден средств - чек, бланк перевода и т.п.

Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:25
Репутация: 0

Сообщение stiks » 02 май 2010, 22:30

Arien Угу ........ только есть такое поняти как презумпция невиновности. Сам факт мошенничества ооооооочень трудно доказуем. Тем более при передаче денег лицо было вменяемо и имело полную дееспособность.
Верую я во Сотану Княже великого, вседержателю, да во Бесов Князеи,
да всяких на небе рожденных, да со неба поверженах.

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 02 май 2010, 22:30


на каждой из этих двух сторон именно та ответственность, которую оне добровольно возложили на свои плечи и добровольно же намереваются нести.
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Старожил
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:25
Репутация: 0

Сообщение stiks » 02 май 2010, 22:35

zingaro интересно а в данных правоотношениях черти, мертвяки и тд. будут фигурировать как третьи стороны договора?:))))))))
Верую я во Сотану Княже великого, вседержателю, да во Бесов Князеи,
да всяких на небе рожденных, да со неба поверженах.

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 02 май 2010, 22:39

stiks писал(а):zingaro интересно а в данных правоотношениях черти, мертвяки и тд. будут фигурировать как третьи стороны договора?:))))))))
мы уже эту ботвень подробно обсудили в теме Юридический договор с магом :D :D :D

И нарисовали себе картинки допроса сущностей с пристрастием.....
Один талантливый форумчанин даже приложил сценарий ведения судебного разбирательства....кому не лень , пусть найдет и перечитает эту жесткую тему.. :)

я с нетерпением жду прецедента--судебного разбирательства на тему неудачного егильета.........
Последний раз редактировалось zingaro 02 май 2010, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 10:18
Репутация: 0

Сообщение Pantogonizm » 02 май 2010, 22:42

Одна я как обычно проблемы не вижу.Вы когда какую-нибудь хреновину в магазине покупаете,о сроках гарантии спросить не стесняетесь,а практика "оскорбить недоверием" боитесь.Заключите договор на предостовление эзотерических услуг,заверьте у нотариуса.При авансе в 30 тысяч,не уместно смущаться.
Уважаемая,stiks слегка утрирует,конечно,в тексте договора.Сейчас половина магов-это юр.лица обладающие мокрой печатью и исправно платящие налоги в казну государства,чтобы получить лицензию на подобные виды услуг достаточно иметь начальное мед.образование.Я состаю в эзотерическом сообществе города,ведущем вполне лицензированную деятельность уже порядка 6 лет.Никого договором у нас не смутишь. Нотариус,как показывает опыт,тоже вопросов задавать не станет,250 руб. в кассу и пожалуйсто-заверено.
С уважением.
Личные сообщения о "помощи",удаляю не читая.Не тратьте собственное время.С уважением.

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 02 май 2010, 22:45

Pantogonizm писал(а):Я состаю в эзотерическом сообществе города,ведущем вполне лицензированную деятельность уже порядка 6 лет.
=-0 =-0 =-0

в моей стране это невозможно.
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Собеседник
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 10:18
Репутация: 0

Сообщение Pantogonizm » 02 май 2010, 22:47

Как говорит Задорнов "в нашей стране возможно ВСЁ",откройте любую тематическую газету в РФ,там найдется "сто один" салон с номером гос.регистрации.
С уважением.
Личные сообщения о "помощи",удаляю не читая.Не тратьте собственное время.С уважением.

Старожил
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 01:43
Репутация: 0

Сообщение Arien » 02 май 2010, 22:54

stiks писал(а): Сам факт мошенничества ооооооочень трудно доказуем.
Есть тесты, признанные наукой на определение паранормальных способностей. Есть официальный научный центр в Мск. Не проходит их - все, можно признать факт мошенничества.
stiks писал(а): Тем более при передаче денег лицо было вменяемо и имело полную дееспособность.

Дееспособность имело, но совершило сделку под влиянием заблуждения. Здесь дело не столько в том, что нельзя доказать, а в том, что клиенткам стыдно обратиться за защитой нарушенных прав после приворотов :)

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 02 май 2010, 22:55

stiks писал(а): находящийся у Черта на куличках, также являющийся членом межпространственного космического совета колдунов

в моей практике, далекой от эзотерической , был женский Свято-Елизаветинский монастырь.......зарегистрированный на Лысой Горе....

и ничего.....вполне приличное местечко.. :)
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Любовная магия»