Формула любви

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

Формула любви

Сообщение Тьяна » 04 авг 2008, 16:26

Здесь в основном пишут о том, как влюбить в себя. А я хочу спросить о том, как влюбить себя. Правда-правда. Ситуация такая: есть хороший человек, прекрасный мужчина, любящий. Но.. сердце не лежит. И есть по всем жизненным нормам "не нужный" человек ( в другой стране, не любящий, и вообще мутный тип). Но разум млеет, ноги подкашиваются и сердце дрожит лишь об одном воспоминании о нём. Вот и думаешь: эх, если бы это чувство да на "хорошего". Все были бы счастливы. Можно ли разлюбить одного и полюбить другого? И отчего это зависит? С одним крышу срывает, а другого лишь принимаешь благосклонно? Энергетически совпадают люди, иначе говоря, на одной волне? Или запах, феромоны эти пресловутые? Как вы думаете, друзья? И что делать со всем этим...как изменить ситуацию? вопрос, видимо, риторический.
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 04 авг 2008, 16:53

надо перестать "млеть" и проявив волю, оборвать собственно энергетическую привязку к тому.. и начать налаживать отношения с этим.. сначала, играя, а потом, в процессе взаимодействия, глядишь, и он станет дорог...

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 04 авг 2008, 17:18

сердцу не прикажешь...
бывают кармические привязки...

З.Ы. "Причина, что человек не помнит свои прошлые жизни в том, что это сделано искусственно, чтобы в памяти оставить ту задачу, выполнять которую человек пришел в этой жизни. В одной из рас была сохранена инкарнационная память, и это привело к удручающим последствиям. Люди начинали искать тех, кто им был близок и дорог, и эмоции побеждали. Всплеск между воспоминаниями и реальностью уничтожал психо - эмоциональную систему."
Последний раз редактировалось radiraya 10 авг 2008, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 04 авг 2008, 17:20

усилием воли, мы способны на многое

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 04 авг 2008, 17:33

на многое... но этого, к сожалению, мало((
Не всё в воле человека.

З.Ы. ага, и один в поле воин, если воля сильна (слыхали...)
З.Ы. ох, играют нами((

Вопрос действительно риторический, потому что надо ответить (как всегда) на несколько вопросов:
а надо ли с этим что-то делать (последствия)?
будут ли приложенные усилия иметь положительный результат (это точно риторический вопрос)?
и т.д и т.п.
может надо понять причину, почему так происходит? и отсюда станет ясно что делать? (т.е. познай...)

в вообще были слова: не думай - живи!
Последний раз редактировалось radiraya 04 авг 2008, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 04 авг 2008, 17:47

кто-то воин , а кто-то нет )
если с проявлением воли, объективно взглянуть на ситуацию, и на самого себя, изменить собственные внутренние настройки, задача сама по себе решиться, главное, не сдаваться
ps. данную рекомендацию даю именно автору темы, поскольку она достаточно сильный "воин"

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 14:09
Репутация: 0

Сообщение Kass » 04 авг 2008, 18:18

попробуйте разобраться в своих желаниях... подумайте, от каких мужчин вы сходите с ума. что в них общего - всмысле энергетики, внешности, характра, образа жизни и социального статуса. видимо, вашему подсознанию совсем не квартира, машина, дом, семья и любящий муж нужны, а что-то другое. можно попробовать сделать так, чтобы и овцы целы были и волки сыты, но сначала нужно себя понять. я-то знаю, от кого у меня ноги подкашиваются и сердце стучит. а как насчет вас? 8-)

+ Катариос в верхнем посте права совершенно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 04 авг 2008, 18:27

Усилием воли можно сделать что угодно,а вот будешь ли счастлива?За "убийство"любви всегда идёт наказание.Как можно приказать себе полюбить кого-то?Если от одного сердце "млеет",а с другим молчит?Я пробовала забыть одного и вышла замуж за другого,хорошего,любящего,положительного,пыталась его полюбить,но ничего из этого не вышло,кроме ещё одного несчастного мужчины. :)

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:53
Репутация: 0

Сообщение shpilka » 04 авг 2008, 18:46

Переключиться на другой объект любви можно и для этого не нужна магия. Здесь нужно обратится к нитям психологическим.

Просто не видьтесь с тем, "мутным", старайтесь подорвать основы хорошего отношения к нему (вспомните моменты когда он Вас предавал, совершал неблаговидные поступки и развивайте их в своём воображении).

Про "хорошего" наоборот- "кормите" мысленно его положительные поступки, развивайте в воображении его козырные черты. Создайте в внутри себя образ мужчины, который Вам нужен (я имею ввиду образ из конкретных качеств) и дайте этому образу лицо того, "хорошего".

На какое-то время это подействует. Однако, самовнушение, не имея подпитки рассеивается. И при этом Вы должны отдавать себе отчёт в этом, создавая "свою реальность", которую многие называют самообманом.

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 04 авг 2008, 19:20

еще один совет, среди очень хороших предыдущих-подумайте, что Вам больше всего нравится в первом, что Вас в нем привлекает и постарайтесь увидеть эти же качества во втором, они наверняка есть, просто может не так развиты. И здесь Вы уже должны вступить в игру-мужчины таковы, какими их сделали женщины. Если захотите сделаете все что Вам нравится и будете жить с хоршим любящим человеком. Конечно если сами этого захотите, а захотите вечно быть в поиске, это тоже Ваш выбор... :ngel:

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 04 авг 2008, 19:26

хорошо сказано - убийство любви
а можно ли убить любовь?????????

З.Ы. убить страсть...а любовь?
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 04 авг 2008, 19:34

сужу по себе: любовь - это своего рода энергия вырабатываемая сердцем, душой, умом.. я умею владеть своей любовью 8-) и направлять туда, куда посчитаю нужным.. иной раз не без болезненных разрывов, но.. это моя любовь - никуда от меня не денеться...
бывает, человек покормит кого-нибудь, кто не умеет вырабатывать такую любовь...или его любовь имеет другое направление.. больновато, потому что тратишь свою энергию и она к тебе не возвращается.. но сердцу, которое умеет вырабатывать любовь саму по себе - опустошение и "кармические привязки"(как тут изволили выразиться) не страшны

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 06 авг 2008, 08:58

Согласна с Katarios. Если в тебе есть любовь,убить ее не возможно ,можно ее перенаправить. Если я вижу ,что обьект моей любви ,не достоин моих чувств или просто не отвечает мне взаимностью,я с ней завязываю. Не то-что-бы убиваю,а скажем так -"консервирую"))),до поры, до времени. Очень распространенная ошибка,думать,что любовь это-что-то пришедшее из вне. Любовь находиться в нас самих. Это -то что мы вырабатываем своими мыслями ,гормонами,эмоциями и т. д. Немного утрированно ,конечно ,но я думаю ,что это-так.
ЛЮБОВЬ спасет мир

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

о том же

Сообщение Тьяна » 06 авг 2008, 11:20

Спасибо всем за участие. Но всё же есть вещи, которые самовнушением или разумом контролировать невозможно. Можно сколько угодно внушать, перенаправлять, но стоит только увитеть "объект", все самоуговоры летят в тарары. Но всё же я согласна с народом, делать что-то надо. :grin:
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 06 авг 2008, 14:48

Я считаю сердце надо своё слушать. А вышеописанная ситуация лиш попытка разума наложить на действия рамку, которую вам "подарило" общество. Если с детства все учили вас, что вам нужен хороший порядочный муж, то другого быть не могло если вы в кого-то влюбились. Чувства обычно не случают что говорят родители и друзья. Вот так. Я считаю надо сердце слушать, для себя ведь мы живём а не для других. Конечно можно "построить" себя уютный домик, где будет приятно жить, но всегда (пускай даже вы будете держать это под контролем и не замечать) будет тянуть погулять...
Я не профи, думаю вы лутше сами разберётесь...У меня нет такого опыта как заставить себя перевести любовь на другого человека.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 03:54
Репутация: 0

Re: Формула любви

Сообщение Hypercube » 07 авг 2008, 05:20

Тьяна писал(а):Здесь в основном пишут о том, как влюбить в себя. А я хочу спросить о том, как влюбить себя.
По теме : почему бы просто не использовать те способы что тут предложенны на себя (если это возможно) или не попросить приворожить вас другого человека?

И ещё пару слов. Во-первых, уже написали, что, вполне вероятно, не следует этого делать...

Во-вторых... Есть проверенный лично мной способ определения так сказать совместимости. Хотя не уверен что этот метод подойдёт вам, т.к. его эффективность зависит от личных способностей. И ещё, для себя я его прорабатывал только с теми, в кого был влюблён (иногда неосознанно), про тех, к кому равнодушен не проверял, но думаю, может сработать.
Вот этот метод : представить, что вы встречаетесь\вступили в брак\живёте в месте с потенциальным партнёром. Потом прочувствовать эту жизнь, оценить ощущения - негатив\позитив.
Тут есть несколько условий :
1.Делать это НЕПРЕДВЗЯТО, АБСТРАГИРУЯСЬ от сложившихся суждений, чувств, эмоций.
2.НЕ мечтать - не пытаться полностью проработать в воображении такие моменты как поцелуй, объятия, секс, хотя не опускать их полностью (или можно игнорировать) - главное не вникать в это.
3.НЕ мечтать о счастливой жизни - т.е. не стараться специально представить, что совместная жизнь будет интересна и т.п. Смотреть отрешённо.
4.Пустить мысль на самотёк - специально ничего не придумывать, но и при этом концентрироваться на проблемме.

Этот метод я, в принципе, делал в основном неосознанно (хотя осознанно тоже), но выдавал, в основном, верную информацию (хоть я и не встречался с этими партнёрами, но ЗНАЛ (чисто логически или же узнавал более мистическими путями) что информация верная).

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 07 авг 2008, 12:50

Katarios писал(а):усилием воли, мы способны на многое
Ведь недостаточно просто ее подавлять. Это даст временный эффект. Для этого нужно еще и кое-что другое.


P.S. "а сердце жгёт в груди, болит, и плачит, плачит и не спит..
я полюбила так его, а ты меня без разума оставило...")))))

Пришла любовь - каникулы разума)))))


З.Ы. Воля влияет на поведение. А что влияет на чувства?
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

Сообщение Тьяна » 11 авг 2008, 10:15

Сколько информации к размышлению. Всем написавшим - огрмная благодарность. Буду думать и чувствовать. :grin:
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 16 сен 2008, 13:30

нашла формулу любви:
"если мне хорошо от того, что тебе хорошо, и я хочу, чтобы тебе было лучше, ради этого отказываюсь от себя, то я тебя люблю...
Если мне хорошо от того, что тебе плохо, — я тебя ненавижу...
Если же мне безразлично, хорошо ли тебе или плохо, я равнодушен.

Любовь проявляется в виде способности человека жить жизнью другого, радоваться его радостью, страдать его страданием. Это способность радоваться отраженной радостью, наслаждаться отраженным наслаждением, причем это отраженно оказывается истинно человеческим, отраженная радость оказывается более действенной, значимой, чем непосредственно собственная радость. Любовь — отрицание эгоизма и самости, концентрация в другом, слияние двух Я в одном, исчезновение в «Мы». Конкретно любовь существует как действие, ориентированное на другого человека и имеющее целью вызвать радость в другом. Она существует как действие и как переживание, которые слиты воедино и реализуются в человеческих отношениях.
Поскольку любовь реально существует и как действие, и как переживание, то она подчиняется законам ...
отчего любовь растет? отчего она умирает? исчезает...

А поскольку человек — существо социальное, общественное, то и его потребности удовлетворяются в основном через поведение других людей. Моя потребность во внимании удовлетворяется в действиях внимания других ко мне, потребность в нежности — в действиях нежности, потребность в престиже удовлетворяется в том, что кто-то мною восхищается, положительно оценивает меня. Это все — потребностно-мотивационные отношения людей между собою, которые могут и не быть любовными отношениями. А любовь — это более высокий «слой» человеческих отношений, который точно выражается в формуле любви, приведенной выше.
Если я тебя люблю, то я вижу твою физическую и духовную красоту, ты можешь заболеть, состариться, покрыться коростой, стать одноглазой, я тебя люблю и вижу твою красоту. Если же я тебя не люблю, то я вижу, наслаждаюсь внешней, физической красотой, духовной же красоты не вижу. В этом разница. Поэтому влечение влечению рознь любовное влечение — выражение высших отношений человека к человеку. Семья и держится на любви прежде всего.
Способность к любви развивается в браке. Искусство быть любимым развивает в другом способноть любить. Способность любить развивает в другом умение быть любимым.

Наиболее общей причиной любого конфликта является блокировка наших стремлений и действий. Любовное действие не исключение. Если оно не достигло своего ожидаемого результата, то возникает состояние неудовлетворенности, напряжения и даже агрессии. «Я тебе зто сделала, а ты даже не заметил!» Отсутствие способности или умения быть любимым является довольно частым конфликтом любящих. Поэтому искусство любить другого должно быть гармонично дополненным искусством быть любимым. Недостаток способности быть любимым зависит от многих причин, например, от опыта эмоциональной жизни.
...искусство любви — искусство радости. Если от того, что я тебя люблю мне всегда плохо, то постепенно способность к любви подавляется...
искусство радости должно быть разумным, а не бездумным искусством. Если я тебя люблю за то, что ты совершаешь плохие действия или проявляешь плохие наклонности, то моя любовь будет выращивать в тебе эти плохие наклонности.

Учиться искусству приносить радость. Учиться сознательно. Быть терпеливым, постоянным в своем стремлении. Любовь — труд. Этому труду надо учиться. Однако важно знать другого человека. Мудрость — в знании человека и самого себя.

Искусство любви есть искусство принесения радости; способность быть любимым состоит в способности радоваться тому, что тебя любят, радоваться открыто, свободно; это стимулирует к любви тех, кто вас любит. :love:
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:05
Репутация: 0

Сообщение Тьяна » 16 сен 2008, 17:26

radiraya, огромное Вам спасибо. Весьма полезная статья. Не могли бы Вы указать источник?
УСЛУГ НЕ ОКАЗЫВАЮ!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»