Любовь между ангелом и демоном

Привороты, отвороты, отсухи, снятие венцов безбрачия, сексуальные привязки и т.д. Здесь обсуждают все, что относится к любовной магии
Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Любовь между ангелом и демоном

Сообщение radiraya » 08 авг 2008, 13:14

Возможна ли любовь между ангелом и демоном?

и что из этого может получиться?
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Старожил
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 15:44
Репутация: 0

Сообщение iren » 08 авг 2008, 14:37

По-моему, бред... Уж простите.....
Последний раз редактировалось iren 09 авг 2008, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
"....И его "Беломор" горит на ветру
И это новая жизнь на новом посту..."

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 08 авг 2008, 15:16

Одного из генералов спросили - Возможно ли простить террориста?
На что он ответил - Бог простит. Наша задача организовать их встречу.

З.Ы. шутка)
Последний раз редактировалось radiraya 10 авг 2008, 14:16, всего редактировалось 2 раза.
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 11:36
Репутация: 0

Сообщение навка » 08 авг 2008, 23:26

а по моему получится интересный альянс. влияние ангела смягчит демона. ведь любовь творит чудеса. а влияние демона сделает ангела не таким пресным занудой.

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 09 авг 2008, 07:17

Если вы говорите об ангеле (высшей сущности, созданной светом) и демоне (высшей сущности, созданной тьмой), то вряд ли возможна даже их близкая встреча))) Тем более, раз они высшие, они вряд ли испытывают любовь в нашем понимании. Даже ангел не может полюбить кого-то конкретного, а любит абстрактно всех вокруг...

Вот. А если говорить о более мелких сущностях, то там они могут объединиться как угодно, ради совместной выгоды, а потом из этого тоже разное получается))) Но такой союз между светлым и темным я представляю так (и вижу каждый день):

Ходят по магазину муж, который не понимает, зачем без дела тут торчать и жена, которая получает кайф от процесса и готова бродить по магазу часами...
- Все, давай уже эту берем, и едем домой! Пришел, выбрал, купил! Что тебе еще надо, не пойму! Тебе погулять хочется? Так гуляй вон, на свежем воздухе! Че мы тут ваще делаем!
- Ну ты посмотри, тут какая-то царапина, в том отделе лучше..
-Ты там цены видела?
-Тут даже продавцы какие-то кислые, не хотят к нам подходить...
-Правильно, что не хотят, потому что ты ноешь, и по тебе видно, что ты ниче не купишь!.. И вообще, тебе продавцы нужны или этот шкаф??
-Воваа, ну нет ничего в этом магазине хорошего, может еще в город съездим завтра?
-Нет, ты хочешь неделю какой-то гребанный шкафчик выбирать?!
-А что?! Это только ты увидел, схватил и побежал. Присмотреться-то тебе совсем уже не надо!.. Тебя одного нельзя отпускать, тебе бракованное впарят, ты приносишь домой без ручки, без ножки всю мебель...
- Да такое раза 2 всего было за 15 лет! И ничего, возвращал, мне меняли, это их работа, в конце концов. Ты идеального шкафчика не найдешь! И искать бесполезно! Хватит! Берем этот уже и все! Ну посмотри, что в нем плохого?...
зывает
- Вова, я не знаю, мне интуиция подсказывает, что в нем что-то не так. Наверное, ножка одна короче другой...
-Так, все, ты меня сегодня со своей интуицией еще...! Все, надоело! Девушка! Упакуйте нам этот шкаф!!!
-Вооваа... Ну он плохой, я тебе говорю!..
-Что, ЮЮля, не берем? да? Ну все, вот, на тебе деньги! Что? На, я говорю! И ходи выбирай сама! Можешь хоть целую неделю ходить! Можешь вообще не возвращаться!..

Вощем, любовь между ними вряд ли будет долгой... :-D А вообще на этом примере я попыталась показать, что причина не в том, что кто-то из них делает "добро", а кто-то "зло". Тьма и свет - разные подходы и разное мировоззрение...
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:13
Репутация: 0

Сообщение milena » 09 авг 2008, 07:23

навка писал(а):а по моему получится интересный альянс. влияние ангела смягчит демона. ведь любовь творит чудеса. а влияние демона сделает ангела не таким пресным занудой.
есть такое:))

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 09 авг 2008, 13:04

навка писал(а):а по моему получится интересный альянс. влияние ангела смягчит демона. ведь любовь творит чудеса. а влияние демона сделает ангела не таким пресным занудой.
ага, может так смягчить...
вопрос в силе...(и в Силах)

а не теряют они свою силу в таком альянсе?
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 май 2008, 01:53
Репутация: 0

Сообщение Karina S » 09 авг 2008, 14:11

Думаю, наврядли они гармонично смогут дополнять друг друга. Баланс получится очень хлипкий. В любом случае- либо Ангел, либо Демон (что вероятнее) окажется сильнее. И кому-то придется уступить и хотя бы частично принять правило другой стороны. Таким образом, все равно в таком альянсе будет преобладание либо света, либо тьмы.

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 09 авг 2008, 14:24

Почему (что) демонов тянет к ангелам?
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 09 авг 2008, 14:28

Такой союз поможет понять обоим, что в свете есть тьма, а в зле - добро... Я уже 11 лет пишу на эту тему книгу, роман, но никак не получается заняться этим конкретно. Всё отдельными главами...

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 09 авг 2008, 14:32

если можно, дайте почитать, хоть отдельные главы :flowers:
может тему сделаете...

З.Ы. а хеппи энд (happy end) возможен?
есть примеры?
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Старожил
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 15:44
Репутация: 0

Re: Любовь между ангелом и демоном

Сообщение iren » 09 авг 2008, 14:39

radiraya писал(а):Возможна ли любовь между ангелом и демоном?

и что из этого может получиться?
А по-моему, ангелы и демоны это такие высшие сущности, которые выше земных чувств, таких как любовь в частности. О каком виде любви Вы спрашиваете?
"....И его "Беломор" горит на ветру
И это новая жизнь на новом посту..."

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 09 авг 2008, 14:48

iren писал(а):Я думаю что ангелы и демоны бесконечно заняты распутыванием человеческих любовных страстей (и не только любовных) и им не найти время для любви :D :D :D
понятие "время" - людское...
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Re: Любовь между ангелом и демоном

Сообщение Пилигрим » 09 авг 2008, 15:03

iren писал(а):
radiraya писал(а):Возможна ли любовь между ангелом и демоном?

и что из этого может получиться?
А по-моему, ангелы и демоны это такие высшие сущности, которые выше земных чувств, таких как любовь в частности. О каком виде любви Вы спрашиваете?
В моём романе по разным причинам они оказались на земле, и у каждого была своя миссия... встретятся они только ближе к концу, но... до этого времени в них уже зародится чувство друг к другу... Хэппи-энд ? конечно будет, но говорить об этом, понятно, не буду... многие ранние главы надо серёзно переделывать, а вырванное из контекста публиковать не хочу принципиально... продолжайте обсуждение темы.

Старожил
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 15:44
Репутация: 0

Сообщение iren » 09 авг 2008, 18:00

radiraya писал(а):
iren писал(а):Я думаю что ангелы и демоны бесконечно заняты распутыванием человеческих любовных страстей (и не только любовных) и им не найти время для любви :D :D :D
понятие "время" - людское...
Так и любовь (скорее всего плотская, Вы не ответили на мой вопрос...) понятие людское... И народу полно. И все норовят с многими иметь отношения, так что ангелам и демонам работы вполне хватает.... :D :D :D
"....И его "Беломор" горит на ветру
И это новая жизнь на новом посту..."

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 09 авг 2008, 18:22

любовь - это чувство, его невозможно описать словами (людскими;))
только междометьями наверное))))иногда;)
это надо чувствовать...оч хотела бы чтобы Вы почувствовали :love:
это энергия))))))))))))))

З.Ы. слов не надо...

=============================================
вот прочла:
"Закон дан в том виде, в котором мы его и должны воспринимать: Добро есть Добро, Зло есть Зло, Свет есть Свет, Тьма есть Тьма. Где есть двойственность, там нет Ахура-Мазды, там нет Света, Духа. «Нельзя служить Богу и Мамоне», — сказал Христос. Нельзя одновременно быть и светлым, и темным.
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Старожил
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 15:44
Репутация: 0

Сообщение iren » 10 авг 2008, 03:08

Слушайте, а пусть высшие сами определяются со своими чувствами... Давайте с людьми разберемся!
Последний раз редактировалось iren 10 авг 2008, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
"....И его "Беломор" горит на ветру
И это новая жизнь на новом посту..."

Собеседник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 16:22
Репутация: 6

Сообщение radiraya » 10 авг 2008, 22:01

radiraya писал(а): вот прочла:
"Закон дан в том виде, в котором мы его и должны воспринимать: Добро есть Добро, Зло есть Зло, Свет есть Свет, Тьма есть Тьма. Где есть двойственность, там нет Ахура-Мазды, там нет Света, Духа. «Нельзя служить Богу и Мамоне», — сказал Христос. Нельзя одновременно быть и светлым, и темным.
а вот другое:
"Учителя Ноосферы и Изосферы проводят много экспериментов. Поэтому, чтобы восстановить равновесие не нужно создавать новые души. Равновесие восстанавливается тогда, когда наблюдается единство борьбы противоположностей. В каждом человеке присутствует одинаково и положительного и отрицательного."

"Понятие черного и белого в Дальнем Космосе нет, а в Ноосфере - есть, так как ей пришлось выработать закон - все что останавливает человека в своем развитии - есть зло. И все, что продвигает его - есть добро. Деструктивные Силы присутствуют для равновесия, что и запускает закон единства и борьбы противоположностей для того, чтобы этот мир продолжал существовать в гармонии. Человек выбирает, или находится посередине."
Кто прозрит, тот станет
Светом для окружающих.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:59
Репутация: 0

Сообщение Азраэль » 20 июн 2009, 14:53

такой альянс возможен,притом даже с высшими,однако нюансы есть во взаимности и счастье такой пары,ведь какая из сторон будет рада такому союзу? :)
"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо" (с)
Хотя иногда и наоборот бывает...

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 май 2009, 17:30
Репутация: 0

Сообщение horreodor » 21 июн 2009, 05:43

Ромео и Джульета :)
Вся жизнь игра со смертью, где святость там и грех, и бил ее я плетью, хотя считал ее я лучше всех...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Любовная магия»