Загадки кармы: любовь из прошлой жизни

Привороты, отвороты, отсухи, снятие венцов безбрачия, сексуальные привязки и т.д. Здесь обсуждают все, что относится к любовной магии
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:34
Репутация: 0

Сообщение izumka » 20 ноя 2011, 16:26

Как все сложно.Мне несколько раз говорили, что у нас с б. мужем кармический брак. Перечитав статью ( к слову, очень интересный материал!) пришла к выводу, да, действительно можно назвать кармическим. Я увидела его и пыталась вспомнить, где видела. Вспомнила только после свадьбы, которая состоялась спустя месяц. Я нагадала его и увидела как судьбу в зеркальце. Прожили много лет вместе, сейчас в разводе. Муж ушёл к молодой. Теперь статью анализирую. Наш брак отработанный материал, действительно брак! Мы развелись, это значит все? Ошибки прошлых жизней исправлены?
Теперь получается исходя из статьи у мужа новая кармическая ситуация? Разница между ним и его сожительницей больше 15 лет. ( кармическая связь) Значит он ещё что-то отрабатывает? Тогда всех мужиков после 40 можно к кармическим ошибкам отнести.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 20 ноя 2011, 18:16

izumka писал(а): Тогда всех мужиков после 40 можно к кармическим ошибкам отнести.
Это называется кризисом среднего возраста и к карме не имеет ни малейшего отношения.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Старожил
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Лариса49 » 20 ноя 2011, 18:49

Innamoramento писал(а):Я думаю, если к человеку перестает тянуть, забывается, значит карма отработана. А что, если у обоих чувство незавершенности, при этом обстоятельства сложились так, что невозможно продолжить, либо принесет только разрушения.
Да,вот как быть в таком случае?
И сгори всё плохое в пламени этом=
Изображение
Прошу в личку без моего разрешения за просмотрами не обращаться,народ я всё понимаю,но и вы уважайте тоже наше личное время.Я помогаю когда могу и есть силы сама в темах-благодарю за понимание.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 20 ноя 2011, 18:58

Мне кажется, но это лишь мое ИМХО, что карма - это то, что выше нас, нечто неизбежное. Ее не надо искать или бегать за ней, чтоб отработать, она сама вас настигнет, хотите вы того или нет. Раз это ушло из вашей жизни, значит так и должно быть и ничего возвращать не надо, как и видеть карму в том, в чем ее нет.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 20 ноя 2011, 21:59

ну для меня кармой является только то, что я не могу понять и соответственно взять контроль. все понятное, что можно разгадать и полностью проанализировать, является осознаваемым процессом в сознании - жизнь часть нашего сознания, его проекция вовне - и потому подконтрольным.

и потому, задача в том, чтобы каким угодно способом понять эту карму. у нас всегда всего достаточно, чтобы сделать все, что нам нужно, карма на то и карма, что кажется нерешаемой, и потому мы ищем в себе скрытые резервы, и в этом ее загадка и ее так сказать совершенство и уникальность - ничто, кроме кармы, не даст такого хорошего пинка ))

и еще одна вещь - с кармой нужно разбираться самому, если вы конечно осознали, что вам это надо. можно пытаться всякие так рейки и что угодно, но это способ узел чуток ослабить, но не развязать.

мой узел был до такой степени хреновый, что его можно было только развязывать. привлечение любых других людей только все путает, это задача для личного роста, а не снятие каких-то там воздействий и пр., тут надо поработать от души, чтобы реально что-то изменить.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 26 ноя 2011, 05:34

Temporary писал(а):привлечение любых других людей только все путает, это задача для личного роста, а не снятие каких-то там воздействий и пр., тут надо поработать от души, чтобы реально что-то изменить.
Карма это когда вы получили двойку на прошлом уроке и её нужно исправить. Никто другой за вас эту двойку не исправит. Хуже когда на второй год оставят...))
Кто хорошо учится-переходит в другой класс и решает более сложные задачи, но соответствующие своему возрасту.
Когда моя дочь должна была пойти в школу, я привел её в 6 лет (за год до школы) и сказал: смотри на учительниц и выбери ту у которой ты хочешь учиться. Я это сделал чтобы ребенок интуитивно выбрал себе не только учителя на 3 года, но и класс в котором она будет учиться 11 лет, а значит мальчиков и девочек с которыми будет развязывать и завязывать карму. Это был выбор её души. Будем надеяться что оптимальный...))
Времени нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 27 ноя 2011, 21:26

ну это вы конечно намудрили, с теми, с кеми мы не были связаны в прошлой жизни, мы можем только играть в те игры, в которые в прошлой жизни не наигрались, а не отрабатывать карму, с остальными нас итак жизнь сведет. ну значит такова карма вашей дочери ) педагогический же прием несомненно правильный, приятно иметь выбор.

оказывается, этот мой подлый черный маг, я тут наконец смирилась с ним в себе, как с дураком в своем окружении, и потому не идеализирую, не сознавался своей жене, что он черный маг, и когда она об этом узнала, послала его лесом.

вот за это я и ответила попыткой сжечь меня на костре в этой жизни )) ну не сожгли, но пытались )) разоблачение ведьмы и изгнание. повтор кармический, но я даже рада. мне это себя помогло осознать.

вот я зло было глупое и безумное, не фига себе, человек-убийца, чего он хотел, какой любви-то? вообще я не знаю, он ее видимо пытался каким-то образом через астрал домогаться или что, у меня есть странные невербальные навыки, которые взялись из ниоткуда.

в общем, я глубоко разочарована в его ошибках.
убийцу действительно не за что любить, и вот я думаю - он понимал, что он усилит эту кармическую связь, убив жену сделав ситуацию в дальнейшем столь тупой и болезненной? думаю, нет, все-таки, просто был психом, и по мне проходится это уродство, надо отличать и интегрировать, я тут таки подняла вибрации, так как это действительно пипец какой-то, эгрегорам я себя не отдам, в смысле верить в свет не могу органически, но и такой бред я творить конечно больше не планирую ни в одном из воплощений, в этом - точно, зуб даю ))

я просто надеюсь, что у этого человека все хорошо, хотя мне тут руны с таро выдали кое-что другое, кто знает, могут врать оракулы. но я типа сдаюсь, никакого насилия и даже попыток, иначе я опять тот черный маг и это просто бред.......
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Сообщение elp » 29 ноя 2011, 20:52

=-0 Я в трансе, у меня все отношения явно кармические, прям совпадения по всем пунктам, и все -кхе- раза. Интересно я план пятилетки (ну или тысячелетий) решила за один год (жизнь) выполнить?
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение †ЮлiЯ† » 12 дек 2011, 22:03

А неразделенная любовь,это тоже карма,или может не правильный выбор просто?

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Загадки кармы: любовь из прошлой жизни

Сообщение AliZa_ » 17 дек 2011, 01:02

Кармические связи

В течение жизни мы пересекаемся со многими людьми. Некоторых из этих людей мы встречаем впервые, а с некоторыми уже когда-то встречались в прошлых воплощениях. Таких людей немало, но не все они оставляют в нашей жизни неизгладимый след.

Странствуя между мирами,
Я храню в себе память
О каждом твоем воплощении.
И в назначенный час
Я узнаю тебя
По первому прикосновению.
В круговороте смертей и рождений...
(Fleur, песня «Память» слушать)


Когда люди встречаются для совместного решения кармических задач, такие отношения принято называть кармическими.

Такие отношения могут носить положительный характер. Души встречаются вновь, чтобы идти по жизни в одном направлении, дополнять и поддерживать друг друга. Такие души еще называют родственными. Как правило, родственные души являются давними знакомыми. Порой продолжительность истории их знакомства составляет многие тысячи лет. Десятки раз они приходят на Землю вместе, чтобы помочь друг другу.

К сожалению, часто встречаются отношения, которые заходят в тупик, и выйти из такого тупика не просто. Партнеры вынуждены отрабатывать наработанные в прошлом долги. Такие души могут быть родственными, однако их задача более сложна — они учат друг друга, проходя через боль и негатив.

Чем отличается такая кармическая связь от других отношений. Такая связь в прошлом явилась результатом конфликта, столкновения интересов и точек зрения, сопровождающихся сильными эмоциями. Партнеры могли быть ранее врагами, вплоть до того, что один из партнеров может оказаться убийцей другого. В любом случае имела место быть неприятная ситуация, после которой у одного из партнеров или у обоих сразу осталась обида, чувство вины или другая неизжитая эмоция.

Это важно понимать. Эмоции и чувства в этом случае — ключевой момент. Если в результате серьезного конфликта с кем-то человек потом всю жизнь лелеет обиду, злость, жажду мести, то его можно поздравить с наработкой новой кармической связи. И чем сильнее негативная эмоция, тем больше неприятностей доставит эта связь впоследствии. Если же после конфликта он прощает другого и не притягивает больше этого человека эмоционально, то с большой степенью вероятности пересечение их путей в дальнейшем не доставит хлопот.

Вспоминается аллегория: «Он оставил там свое сердце» — так говорят, когда человек вкладывает во что-то много своих эмоций и впоследствии часто мысленно к этому возвращается. Это может быть какое-то место на Земле, особо дорогое сердцу, и оно годами снится во сне, туда тянет. Это может быть другой человек, которого любил или ненавидел. Обида тоже заставляет людей мысленно возвращаться к обидчику снова и снова. Существует такая красивая теория: когда человек испытывает сильные эмоции, он вкладывает в это часть своей души. Эта часть души и тянет его обратно. Вот почему притягиваются души, которые «зацепились» однажды друг за друга сильными эмоциями, — частички их души ищут воссоединения со своей родительской душой.

Самое простое, что может сделать душа, чтобы обрести покой и вернуть себе потерянную частичку души, это простить другую душу, принять ее такой, какая она есть. Для этого души встречаются вновь и вновь. При этом присутствует чувство сильного притяжения или сильного отталкивания. Выхода из такой ситуации два: терпеливо отрабатывать совместную карму или простить друг друга. Цель новой встречи в том, чтобы предоставить друг другу возможность отработки. Это происходит путем воссоздания той же ситуации, которая связывала их когда-то. Партнеры играют те же роли или меняются ролями, в зависимости от своей задачи.

К примеру, брошенная женщина в прошлой жизни сильно переживала. В следующей жизни, переживает из-за разрыва, инициированного ею, ее кармический партнер, потому что он должен понять, что значит быть оставленным, и не испытывать по этому поводу сильных негативных эмоций.

Другой пример: в прошлом двое что-то не поделили и сильно поскандалили. Один из них затаил большую обиду и злость. В следующий раз, встретившись, они опять будут выяснять отношения, но задача обоих — выйти из конфликта с честью, избавившись от осуждения и обиды. Если у них не получится, следующий урок будет более жестоким.

Чтобы кармические партнеры не пропустили друг друга и не прошли мимо в суете повседневной жизни, их встреча всегда носит оттенок чего-то необычного, яркого, запоминающегося и подчас фатального. Так называемая любовь с первого взгляда — часто тяжелая кармическая связь. Души испытывают большое притяжение и интерес друг к другу. У чувствительных людей возникает так называемое дежа-вю, ощущение, что это было когда-то, что этого момента ждали, к нему шли все это время.

На первых порах это страстная любовь. Но такие люди, как правило, совсем не похожи друг на друга. Обычно возникают странные ощущения: вроде бы человек очень интересен, сильно тянет к нему. Но как только завязываются близкие отношения, то непременно возникает ситуация взаимонепонимания, что приносит боль обоим. Разорвать такие отношения сложно, потому что очень сильное притяжение. Вот и крутятся такие отношения по следующему сценарию: притяжение-сближение-конфликт-отдаление-притяжение. И основная задача здесь у обоих партнеров — сбалансировать совместную карму, исправить ошибки, допущенные когда-то путем прохождения ситуации еще раз. И на этот раз у них есть возможность поступить правильно.

Кармическая связь может длится всего несколько месяцев, а может затянуться на много лет. Это зависит от того, насколько быстро партнеры смогут исправить свои ошибки. Кармическая связь может прерваться бегством одного или обоих партнеров, но в этом случае вопрос кармического узла остается открыт и рано или поздно настигнет снова.

Как же понять, являются ли отношения кармическими?

Самый надежный способ — это составить синастрию у хорошего астролога.

Если такой способ по каким-либо причинам вам не подходит, то остается проанализировать отношения, изучив основные признаки кармической связи, приведенные ниже.

Итак, основные признаки, которые помогут понять, что мы имеем дело с кармическими отношениями:

1. При первой же встрече возникает сильное взаимное притяжение друг к другу, сильный интерес. Может возникнуть чувство, что этого человека вы уже знаете, где-то видели.

2. Другой человек вызывает у вас чувства или эмоции, происхождение которых вы никак не можете себе объяснить. Эти чувства могут быть абсолютно нелогичными и не свойственными вам. Сюда же можно отнести не совсем адекватные поступки. То есть поступки, не свойственные человеку в отношении других людей, но с данным партнером как будто что-то заставляет поступать именно так, а не иначе.

3. Отношения завязываются быстро и неожиданно. При этом создается впечатление, что даже сами партнеры здесь мало что могут изменить. В таких отношениях есть некая предопределенность.

4. Разорвать такие отношения очень сложно. Даже если сделать это насильно, то впоследствии образ этого человека будет преследовать вас много лет. А все потому, что вы ушли от отработки, не закончив начатое.

5. Отношения носят чаще негативный характер. Несмотря на сильное притяжение друг к другу, кармические партнеры никак не могут договориться. Они очень разные по своему характеру, образу жизни и другим параметрам. «Вместе плохо, врозь невозможно».
Кармическая связь часто напоминает приворот по своему действию. Людям плохо вместе, но расстаться они не могут. А если расстаются, то их тянет друг к другу с неодолимой силой.

6. Такую связь характеризует недовольство существующей ситуацией. Недовольство и невозможность что-либо изменить.

Признаком развязки кармического узла является состояние внутреннего покоя, удовлетворенности, благополучия, снятие претензий к другому человеку, излечение сложного заболевания.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:24
Репутация: 0

Сообщение LauraSobbitr » 24 дек 2011, 16:33

Добрый день. я прочитала тему от и до, и если можно хотела бы поделиться своей историей. Может быть мои отношения и не кармические, ну уж очень похожи на них...
Разница у нас с мужем в пять лет, до завязки отношений работали вместе 3 месяца, я шарахалась от него, как черт от ладана, потом получилось так, что он остался без жилья (он приезжий), и меня всем коллективом уговорили взять его на постой, я согласилась ( о своем согласии я сожелею до сих пор), через неделю после переезда ко мне в дом, человек стал моим мужем (не в плане физической близости, но и не без этого, а в плане эмоциональном), он стал частью меня, я жила им и для него... отношения были тяжелые и измытывающие, но я действительно тогда была счастлива, тем ожиданием что завтра будет лучше, но лучше так и не стало, через 1, 5 года совместной жизни, он влюбился в другую женщину, помучив меня и себя около полгода, он ушел к ней... через месяц он вернулся ко мне, пожил месяц, опять ушел сказав что меня больше не любит, и ничего со мной не хочет, я полмесяца находилось в состоянии полного ступора, потом взяв себя в руки, начала решать свои финансовые и другие проблемы, из дня в день думая о нем, но не надеясь, что-то изменить... мне казалась что в этот момент в наших отношениях поставлена... но как я ошибалась, и вот уже на протяжению почти что года, этот человек, с периодичностью в два месяца, появляется в моей жизни, то с просьбой о помощи, то с предложением попробывать все с начала, но затем опять возвращается к другой, опять с той же формклировкой, что все любовь прошла...то теперь у него новый заскок, давай останемся друзьями, будим ходить к друг другу в гости на чай, празновать вместе праздники, ну и прочий бред... но этот бред не дает мне спокойно жить, строить свою личную жизнь, на сколько я знаю, и у него с этой дамой, жизни тоже особой нет...
вот такая моя история... и такое чувство, что она еще не закончилась...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ALSU » 27 дек 2011, 15:10

Я уже третий год ломаю голову по поводу кармических отношений...именно такие и достаются мне...А на днях мне сказали такую вещь --- НАС ТЯНЕТ ТОЛЬКО В ТЕ СОЮЗЫ,В КОТОРЫХ МЫ МОЖЕМ ОТРАБОТАТЬ КАРМУ,А МЫ СЧИТАЕМ ЭТО ЛЮБОВЬЮ... ЗЕМЛЯ--ТЮРЬМА,ССЫЛКА ДЛЯ ЗАБЛУДШИХ ДУШ,ТУТ В ОСНОВНОМ КАРМИЧЕСКИЕ ОТРАБОТКИ, А СЧАСТЬЕ ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО,ТО ОЧЕНЬ ТРУДНОЕ...
Я понимаю весь смысл фразы)))
НО что тогда происходит, если КАРМА отработана, если человек работает над собой и своим духовным развитием, исправляет те ситуации, которые посылают Высшие Силы нам с целью воспитать...?
Что- к нам больше никого не притянет??? Мы с точки зрения отработок подходить не будем))))
ИЛИ те отношения кармические в которых мы должны пройти уроки разом развалятся и два человека потеряют интерес...и любовь наконец....??
Вот в чем вопрос! 8)
Найдите здесь себя viewtopic.php?f=11&t=139199


Наслаждайся открытиями, которые таит в себе каждый день, потому что сегодня, этот день— все, что у тебя есть..
(Робин Шарма)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 27 дек 2011, 15:20

ALSU
Основополагающим принципом резонансной астрологии является морально-этическое учение о притяжении подобного.
При контактах между людьми возникает резонансное взаимодействие. С точки зрения
свойств информационно-энергетических полей, окружающих всех людей, гороскопы
делим на три типа:
- рефлективный гороскоп;
- воздействующий гороскоп;
- резистентный ( устойчивый ) гороскоп.
Люди с гороскопами первого типа наиболее чувствительны к восприятию и передаче информации. Среди людей с гороскопами второго типа часто встречаются сильные маги. Люди с гороскопами третьего типа развиваются независимо от окружения, ничего от
него не берут. Таковы 75 процентов людей. Учителя и святые имеют гороскоп третьего типа.
Каких партнеров мы выбираем ? Далеко не все выбирают с ориентацией на гармонию.

Человек с янской космограммой - сильные стихии огня и воздуха, много напряженных аспектов - выбирает себе партнеров по напряженным парным аспектам. Для него активное самоутверждение будет более гармонично, его привлекает динамика, борьба. Плодотворное напряженное партнерство человек воспринимает
позитивно.
Человек с иньской космограммой - сильные стихии земли и воды, много гармоничных аспектов - выбирает по гармоничным парным аспектам.
Человек с дэновской космограммой выбирает партнера по зеленым аспектам. Если в космограмме много синих аспектов, то парные контакты по зеленым аспектам воспринимаются тяжело, так как он психологически настроен на отработку кармы, а зеленые парные аспекты его будоражат и выбивают из колеи.
Существуют два вида контактов:
1) Кармические контакты - это те, которые предопределены кармой, взаимосвязь тянется из прошлых жизней.
2) Новые контакты. Либо не контактировали ранее, либо просто жили в одно время. В таких контактах мы имеем свободу, закладываем основу новой кармы, новых прочных связей.
Как различить кармические и приобретенные контакты ? Кармические контакты сильно завязаны на космограмму, на узлы и Луны.
Наиболее значимые встречи происходят в период активизации кармической прогрессии - в момент прохождения точки жизни - pars vitae - по значимым точкам космограммы.
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 27 дек 2011, 16:00

Человек с янской космограммой - сильные стихии огня и воздуха, много напряженных аспектов - выбирает себе партнеров по напряженным парным аспектам. Для него активное самоутверждение будет более гармонично, его привлекает динамика, борьба. Плодотворное напряженное партнерство человек воспринимает
позитивно.
Вот я и есть такой человек - хоть и без множества напрягаспектов, но зато с узлами на оси 1-7 в тау-квадрате к светилам. Потому и притягиваются в мою жизнь сплошные карм. партнеры (либо по узлам, либо по Сатурну). Другого просто не дано, а передышка в виде спокойной жизни возможна только в одиночестве. :'(

добавлено спустя 12 минут:
ALSU писал(а):А на днях мне сказали такую вещь --- НАС ТЯНЕТ ТОЛЬКО В ТЕ СОЮЗЫ,В КОТОРЫХ МЫ МОЖЕМ ОТРАБОТАТЬ КАРМУ,А МЫ СЧИТАЕМ ЭТО ЛЮБОВЬЮ... ЗЕМЛЯ--ТЮРЬМА,ССЫЛКА ДЛЯ ЗАБЛУДШИХ ДУШ,ТУТ В ОСНОВНОМ КАРМИЧЕСКИЕ ОТРАБОТКИ, А СЧАСТЬЕ ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО,ТО ОЧЕНЬ ТРУДНОЕ...
Это лишь ТЗ и не более, потому как карма у всех разная и далеко не все души сюда приходят, чтоб карму отношений отрабатывать. Вы сами это понимаете и потому задаетесь вполне резонным вопросом:
ALSU писал(а):НО что тогда происходит, если КАРМА отработана, если человек работает над собой и своим духовным развитием, исправляет те ситуации, которые посылают Высшие Силы нам с целью воспитать...?
Что- к нам больше никого не притянет??? Мы с точки зрения отработок подходить не будем))))
ИЛИ те отношения кармические в которых мы должны пройти уроки разом развалятся и два человека потеряют интерес...и любовь наконец....??Вот в чем вопрос!
Вопрос Ваш надо бы разделить на 2 части.

1. Если вся карма отработана, то душа просто не будет больше воплощаться на Земле и перейдет на иной, более высокий план Мироздания.
2. Если карма отношений с партнером отработаны правильно, то существует мнение, что мы будем вознагарждены за это более счастливым партнерством без карм. хвостов. А вот правда это или нет - поживем - увидим.))
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ALSU » 27 дек 2011, 16:12

az0304 Вы в ЭТОМ не одиноки, поверьте... :)
Вопрос Ваш надо бы разделить на 2 части.

Если карма отработана, то душа просто не будет больше воплощаться на Земле и перейдет на иной, более высокий план Мироздания.
Если же отношения с карм. патнером отработаны правильно, то существует мнение, что мы будем вознагарждены за это более счастливым партнерством без карм. хвостов. А вот правда это или нет - поживем - увидим.))
Я слышала и такое мнение...но оно как и многие не подкреплено фактами)))

Очищение не должно быть целью, тогда оно быстрее свершится. Если же оно становится целью, оно будет откладываться до того момента, когда человек перестанет думать о себе, а начнет думать о других.

В зависимости от того, что "наработал" человек за время предыдущих жизней, его карма, определяющая форму следующего рождения и канву следующей жизни, может быть хорошей (благой), плохой (неблагой) или смешанной.

Хорошая карма - это та, в результате которой достигается очищение ума. Можно сказать, что ум избавляется от "шлаков" - всех последствий дурных, тягостных, эгоистичных мыслей. Обладатель хорошей кармы познает счастье в период, пролегающий между смертью и следующим рождением в физическом мире.

Если карма совершена хорошо, то при следующем возвращении к земной жизни человек получает возможности для дальнейшего совершенствования, очищения ума. Благодаря хорошо отработанной карме он "переходит в следующий класс", делает еще один шаг к совершенству и освобождению. Достойно отрабатывая свою карму, исправно выполняя задания и успешно сдавая "экзамены", человек достигает вершины: выходит за пределы "круга перерождений", избавляется от цепей причинно-следственного закона и обретает подлинную свободу и подлинное блаженство.


Adry
Спасибо за информацию... :flowers:
Последний раз редактировалось ALSU 27 дек 2011, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Найдите здесь себя viewtopic.php?f=11&t=139199


Наслаждайся открытиями, которые таит в себе каждый день, потому что сегодня, этот день— все, что у тебя есть..
(Робин Шарма)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 27 дек 2011, 17:07

ALSU
это учение авсестийской школы астрологии))
не обязательно новый
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ALSU » 27 дек 2011, 18:24

Нашла интересную информацию и решила поделиться...надеюсь будет полезной...

Закон кармических связей

Любая встреча в жизни — кармическая. Каждая для чего-то и почему-то дана вам. Каждая откладывает свой отпечаток в вашей судьбе. Одна добавляет лишь маленький незаметный штрих, вы о ней не помните и не замечаете след, оставленный ею, но он есть… Другая встреча становится всей вашей судьбой, неотъемлемой частью вашей личности и самой жизнью. Выбросьте ее — и ничего не останется. Судьба будет иной, а вы — совсем другим человеком.

По Закону кармических связей, все встречи в жизни условно делятся на девять категорий по степени влияния на судьбу человека и по степени приближения кармических связей:

— дети (Они — самые близкие и самые важные для нашей кармы люди в жизни, ради них мы можем жертвовать всем, и это будет оправданно. Правда, всегда есть вопрос: а нужна ли была детям такая жертва?);

— любимые;

— супруги;

— родители, братья и сестры;

— родственники;

— друзья;

— сослуживцы;

— знакомые;

— случайные прохожие.

Близкая кармическая связь означает, что мы не раз встречались в своих прошлых воплощениях, находились в тесных взаимоотношениях и, может, были в чем-то виноваты перед человеком или он перед нами. Быть может, мы послужили причиной больших несчастий для него в прошлом и теперь расплачиваемся за свои жестокие ошибки тем, что вынуждены служить этому человеку, выполнять его прихоти, выслушивать претензии. Если мы поставлены судьбой в такие обстоятельства, значит, этому есть причина.

Чем большая удаленность кармической связи, тем меньше мы встречались и имели энергетических контактов в прошлом, а также меньше их будем иметь в настоящей жизни.

Считается, что из воплощения в воплощение мы переходим "пачками" или, лучше сказать, "корзинками", как цыплята одного выводка. "Корзинки" отличаются друг от друга вибрациями. По этим вибрациям мы распознаем человека из своей "корзинки", как бы ни разбросала нас судьба. "Неожиданно" встретившись, мы сразу понимаем друг друга с полуслова.

Это не значит, что у нас нет отношений с людьми из других "корзинок". С ними бывают очень сложные и тяжелые кармические связи, но комфортно нам только со своими. Бывает, что кармой обусловлено нам быть одинокими всю жизнь и не встретить никого из своих. Что ж, значит, мы это заслужили.

В зависимости от категории встречи следует строить свое поведение по отношению к данному человеку, чтобы не путать Божий дар с яичницей. Как часто в нашей жизни мы валим все в одну кучу, забывая, что у нас есть первоочередные кармические обязанности и долги, которые мы должны отдать во что бы то ни стало, без оглядки на свои возможности, не считаясь со временем и средствами. А есть встречи, которые можно отодвинуть и забыть о них, если первоочередное требует напряжения всех наших сил.

добавлено спустя 1 минуту:

И вот подробнее об отношениях внутри пары...

Супруги

Браки совершаются на небесах. Супруги — это люди, которым предстоит строить вместе свою судьбу. Кармическая зависимость от супруга гораздо больше, чем зависимость от родителей. Комплексы, страхи и неблагоприятные семейные условия детства накладывают неизгладимые впечатления на маленького человека. Однако часто они оборачиваются даже во благо.

Желая преодолеть то, что его не устраивает, человек отдает кармические долги тем, что усилием воли делает себя таким, каким хочет быть, строит свою жизнь по собственному усмотрению. Все удается, поскольку в молодости у нас много энергии для реализации планов. Преодолеть в себе "негатив" рода всегда трудно. Это серьезная работа.

Неудача в супружестве переживается зачастую гораздо тяжелее, чем "трудное" детство. Она воспринимается как крушение планов и надежд молодости. Не всем удается найти силы, чтобы все начать сначала, подчас уже в не молодом возрасте. Совместные дети продолжают связывать супругов и в разводе.

Сумеем или не сумеем мы выполнить все предназначенное нам по жизни, сумеем ли построить свою судьбу и достичь всего желаемого — как часто это целиком и полностью зависит от нашей "второй половины"! И это опять же наша карма!

Вы выбрали человека себе в супруги, а теперь он (или она) вас категорически не устраивает. Но вы сами выбрали — значит, этот человек чему-то соответствовал? Получается, что вы выбрали то, чему соответствовали сами в тот момент! Теперь нужно разобраться, зачем вас свела судьба. Что вы должны дать друг другу, чему научить и научиться через вашу встречу.

Энергетические отношения между супругами не знают границ. От супруга практически невозможно "закрыться". Карма двоих срастается и становится общей. В моменты близости ваши энергии прорастают друг в друга, вы питаете партнера, а значит, себя… Вы чувствуете друг друга на расстоянии, вы угадываете желания вашей "половины", потому что ваша энергия теперь едина. Вам это уже не нравится? Но вам зачем-то это необходимо. У сильного есть только одно право — помочь слабому. У слабого есть только одно право — помочь сильному.

Любовь — самое возвышенное чувство возникает между людьми, которые до встречи были друг другу совершенно чужими. Любовь сама по себе является духовным состоянием, расширяющим и возвышающим душу, приближающим ее к Богу. Супруги соединяются вместе, чтобы, помножив свои энергии, сделать новый шаг в развитии своего духа, чтобы, поддерживая и питая друг друга, шагнуть вперед и ввысь. Любовь является энергией, способной сотворить любое чудо.

Энергия гармоничной супружеской пары так велика, что они практически неуязвимы. Чуждые, дисгармоничные влияния могут вторгаться лишь на время, энергия двоих вытесняет все мешающее, разрушает все негативы. Поэтому так много сказок, подобных "Руслану и Людмиле" А.С. Пушкина, когда любимых разлучают, но сила их любви преодолевает все преграды.

Но если вы на второй день или второй год после свадьбы обнаружили серьезную дисгармонию в отношениях с супругом, значит, ваша задача — сделать все, чтобы они стали как можно более гармоничными.

Вы делаете все возможное и невозможное, идете на компромиссы, находите способы понять партнера и подстроиться к его особенностям. Вы стараетесь понять, что вы должны изменить в себе, в чем заключалась ваша ошибка, почему вы несчастливы в браке. Вы не можете просто взять и уйти. Супруг — не случайный прохожий. (Даже если вы выбрали в супруги случайного прохожего.) Это другой уровень кармических отношений. Судьба спровоцировала вас на кармическую работу.

Когда вы ответите себе на все вопросы и совершите всю сложную душевную работу, у вас появится ощущение пустоты. Не будет ни раздражения, ни досады, не будет обиды, вы будете знать, что во всем виноваты сами. Тогда вы станете свободными, вы будете вправе сделать выбор, вправе разорвать отношения, которые никому не приносят радости. Но ваша кармическая работа должна быть выполнена "на все сто", нельзя обмануть себя. Проблема решена, когда уходят эмоции и остается разумное, светлое отношение ко всему происходящему.

Супружество — это опыт служения другому человеку. Это проверка способности любить и сопереживать, способности принимать чужую точку зрения, прислушиваться к ней, несмотря на любую разницу взглядов.

Как много приобретает ваша душа, если вы служите старательно и бескорыстно, со смирением и любовью к человеку. Как счастливы бывают люди, когда, съев вместе пуд соли, они наконец-то гармонично врастают друг в друга, принимая супруга таким, каков он есть, любя всем сердцем его достоинства и его недостатки. Не нужно думать, что это простое смирение перед жизнью или страх перед ней. Если люди достигают гармонии, это всегда результат огромной внутренней работы обоих.
Найдите здесь себя viewtopic.php?f=11&t=139199


Наслаждайся открытиями, которые таит в себе каждый день, потому что сегодня, этот день— все, что у тебя есть..
(Робин Шарма)

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение LiBera » 27 дек 2011, 18:38

В. - Баба, а как насчет взаимоотношений между мужем и женой?

О: - Ваша прошлая карма определяет путь вашего спутника жизни, которого вы имеете в настоящем рождении. Ваша карма диктует, будете ли вы счастливы в вашем супружестве.

В. - Но есть много случаев, когда хорошая жена имеет плохого мужа и наоборот.

О: - Это опять же согласно прошлой карме. К примеру, возьмите случай с Раваной. Он был асур с демоническими качествами, но его жена Мандодари была очень благородной женщиной. Она была пати-врата. Почему тогда возник этот дисбаланс? Равана в своем прошлом рождении был действительно великим преданным Господа Шивы, но из-за кратковременного отклонения в своем хорошем поведении, он был приговорен родиться в следующий раз как асур. Его же преданность и благие поступки в предыдущем рождении завоевали ему хорошую и благородную жену и удачу умереть от рук Самого Шри Рамы. Также прошлая карма Мандодари ответственна за то, что она получила асурического мужа, хотя в этом рождении ее характер и поведение были безупречны.

В. - Влияет ли развод и раздельное проживание супругов на кармический долг, Баба?

О: - Два человека соединяются из-за своих прошлых карм и кармического долга, не уплаченного друг другу. Когда обязательства выполнены и долги взаимоликвидированы, супруги, разделяются естественной смертью. Смерть - естественный акт. Развод и раздельное проживание супругов - неестественные действия, они придуманы человеком, а не созданы Богом. Если два человека решают разделиться и делают это в то время, когда кармический долг между ними еще существует, то этот долг, который должен быть уплачен по Закону Кармы перейдет в следующее рождение, и тогда эти двое людей вынуждены будут отработать и полностью аннулировать взаимный долг.
http://www.tonkiimir.ru/topic62371.html
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Сообщение AliZa_ » 27 дек 2011, 19:20

Если карма совершена хорошо, то при следующем возвращении к земной жизни человек получает возможности для дальнейшего совершенствования, очищения ума. Благодаря хорошо отработанной карме он "переходит в следующий класс", делает еще один шаг к совершенству и освобождению. Достойно отрабатывая свою карму, исправно выполняя задания и успешно сдавая "экзамены", человек достигает вершины: выходит за пределы "круга перерождений", избавляется от цепей причинно-следственного закона и обретает подлинную свободу и подлинное блаженство.
Позабавило...о существовании души и о том, что это душа, а не человек реинкарнирует, автор, видимо, и не подозревает! :)
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:42
Репутация: 0

Re: Загадки кармы: любовь из прошлой жизни

Сообщение Master032 » 04 янв 2012, 23:41

Всем доброго времени суток.Хотел бы поделиться своей историей
Однажды два года назад познакомился с девушкой в игре вначале просто вместе играли дружили.Потом всё больше начали общаться,игру забросил,но всё равно продолжал общаться с девушкой днями ночами) И так уже 2 года.Делимся своими проблемами,переживаниями, решаем вместе проблемы.Жаль только что далеко находимся друг от друга(хотя для кого это может и мало) 1500км((Но я верю что обязательно она когда-нибудь ко мне приедет) Она старше меня на 8 лет) Так что наверное это и есть настоящая кармическая связь)
Тоже самое произошло со мной и ещё одной девушкой) Мы тоже вместе играли и как-то сблизились) Я её уже женой называю хД) Ну в шутку разумеется.Она ведь меня на 12 лет старше)Тоже обещает приехать) Вот так и живём) и по скайпу все вместе общаемся, и подарки посылками отправляем.Надеюсь такая связь будет до конца наших жизней) Очень рад что в один зимний вечер нашёл их. :love:
Сейчас вот сижу в чатах даже иностранных, думаю ещё найти таких людей , но походу не судьба)Хотя мне и этих двух любимых моих хвтатет) :smile:


И хотелось бы добавить.Хоть эта история не очень сильно относится к теме(Тут вроде как про любовь говорят) но всё-таки считаю что мы нужны друг другу и может это и есть любовь хоть и небольшая, в глубине души))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Любовная магия»