кто такой Фагот?

Привороты, отвороты, отсухи, снятие венцов безбрачия, сексуальные привязки и т.д. Здесь обсуждают все, что относится к любовной магии
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:02
Репутация: 0

кто такой Фагот?

Сообщение alexx » 28 сен 2008, 00:36

кто такой Фагот?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 28 сен 2008, 00:45

Фагот ?? Вы имеете ввиду Коровьева ?? Исполнив его роль, Абдулов, к сожалению, долго не прожил...Почитайте "Мастера и Маргариту" Булгакова. Если Вы об этом...

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:02
Репутация: 0

Сообщение alexx » 28 сен 2008, 01:12

Читал, однако встретил это имя в тексте приворота, поиски ни к чему не привели. Возможно просветят здесь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 28 сен 2008, 01:48

это музыкальный инструмент, мне неизвестны те с этим именем, не слушайте сказок....Белиал имя, Ориенс, Улиро, Аусой, Пеимон, Аритон, Амаион...да, ...а такого не слышал

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 28 сен 2008, 02:13

Ну, вопрос был - кто такой Фагот, а не - что такое фагот... так что это - литературный персонаж, не имеющий к приворотам никакого отношения. Кстати, привели бы текст приворота, было бы понятней, да и интересно стало... ))

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 28 сен 2008, 11:11

Фагот-имя ветра, вернее его темной стороны. Заклинаете вы именно его темную составляющую. Кстати не умея-осторожно.

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 19:17
Репутация: 0

Сообщение DarkLost » 28 сен 2008, 11:58

Я тоже встречала "Фагот" у Папиуса в чёрных обрядах. Так, Чёрт, это какой-то дух? А за что он отвечает?
"...тот, кто рычать не умеет - стаю свою не найдет..."

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 28 сен 2008, 12:13

А вот точно не знаю.

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 28 сен 2008, 12:38

Фагот, он же Фагог - демон мрака, искуситель, ведающий человеческими слабостями...

У Папюса используется в заклинании для вызова человека (вызов Фагот, мнения и отзывы)...

Вызов Фагот

Упираетесь обеими руками в косяки входной (в
комнату) двери (закрытой, открытой - без разницы) и три раза говорите:
  • Фагог, жги сердце, тело, душу, кровь, дух, разум (имя)
    огнем, небом, землею, радугой, Марсом, Меркурием, Венерой, Юпитером, Феппе, Феппе, Феппе, Элера и во имя всех дьяволов.
    Фагот, завладей, жги сердце, тело, душу, кровь, дух, разум (имя) до тех пор, пока он не явится исполнять все мои желания и приказания.
    Иди молнией, пеплом, бурею, SANTAS, QUISOR, CARRACOS, ARNE. Ворочай его, чтоб он не мог ни спать, ни на месте стоять, не мог ничего делать, ни есть, ни речку перейти, ни верхом на лошадь сесть, ни с мужчиной, ни с женщиной, ни с девушкой говорить до тех пор, пока он не явится исполнять все мои желания и приказания.
В общей сложности делать 7 раз (но только не все в один день!)... сильное заклинание, но его силу можно ещё увеличить, если использовать кладбищенский гвоздь, вбив его там, где будешь ждать вызываемого... если вызываемый не сможет явиться – он умрёт... хотя этот вариант спорный и вбивать кладбищенские гвозди в своем доме не советую...
в некоторых текстах, вместо "Феппе" пишется "Фенис", но правильно читать именно - Феппе...
SANTAS, QUISOR, CARRACOS, ARNE читаем: Сантас, Куисор, Карракос, Арне...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 28 сен 2008, 12:50

Да, про Фагога известно, правда инфа на форумах одна и та же, но вот правильно ли его называют Фаготом... скорее, это дань литературе, хотя точно не знаю...
Последний раз редактировалось Пилигрим 28 сен 2008, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 19:17
Репутация: 0

Сообщение DarkLost » 28 сен 2008, 12:51

Спасибо, Serahele, за объяснение. Теперь понятно, что это демон мрака.Только про косяки я не помню, чтобы там было...Тоже слышала что очень сильное заклинание и если человек будет сопротивляться, будет ему очень плохо. Это уже настоящая чёрная магия. Боюсь я за новичков, если они кинутся делать это заклинание, да ещё и с гвоздём.
У меня вопрос - прийти то он придёт....но ведь ещё должен исполнить все твои желания...это как?как зомби?
"...тот, кто рычать не умеет - стаю свою не найдет..."

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:02
Репутация: 0

Сообщение alexx » 28 сен 2008, 13:30

Благодарю Serahele за ответ
текст именно этот , за исключением "...Юпитером,Ренне, Бенне, Фенне , Элера...".

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 28 сен 2008, 13:44

Пилигрим, Просто на разных языках произносится по разному, отсюд разночтение... да и необходимо учитывать то, что многие тексты прошли в свое время редыкции "святой инквицизиции"... заклинания переписывались монахами и священниками...

DarkLost, не совсем зомби, хотя может быть поразному... просто любое ваше желание будет для него его желанием...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 28 сен 2008, 13:49

" - Турникет ищите, гражданин? - треснувшим тенором осведомился клетчатый тип, - сюда пожалуйте! Прямо, и выйдете куда надо. С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывшему регенту!". :) :x
Весёлый рыцарь был... за что и поплатился в своё время...
Согласен, Serahelle.

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 28 сен 2008, 14:02

мда, веселый... а еще справедливый... я о Фагоге... ему приписали множество всякого, но вот то, что он рыцарь справедливости, и победы высшего над низшим (имею ввиду человеческие слабости, т.е. благородства над низостью), это как-то забыли... источник не назову, даже не просите... хотите верьте, хотите нет - это дело каждого...

относительно верности названия... сейчас практически не возможно найти верные названия... все они изменены и причин тому много было... одно скажу точно - те, кто думают, что это имя, те ошибаются... в любом случае, обращаясь по этому названию, все-равно обращаетесь к нему, т.к. эта инфа заложена в данном названии... не в смысле буквенная, а в смысле энергоинфа... в общем, кому надо, тот поймет...
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 19:17
Репутация: 0

Сообщение DarkLost » 28 сен 2008, 14:33

Serahele писал(а):
DarkLost, не совсем зомби, хотя может быть поразному... просто любое ваше желание будет для него его желанием...
Ещё один вопрос - это навсегда или разовый приход вызываемого? И через сколько должно проявиться? Ещё очень интересно если в заклинании используются названия стихий, планет, значит Фагот имеет над ними прямую власть? Интересно, что именно это имя выбрал Булгаков...он имел большие понятия в чёрной магии?Просто очень интересная тема.
"...тот, кто рычать не умеет - стаю свою не найдет..."

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 28 сен 2008, 14:42

ну то, что Булгаков изучал изотерику, это далеко не секрет... собственно по этой причине и написал "Мастер и Маргарита"...
Фагог, это на самом деле планетарный дух, приписанный потом к демонам...
относительно силы воздействия и продолжительности... делать будете вы, своими силами, своими желаниями, своими надеждами, со своей целью, своей верой и т.д. и т.п., но сами и "своим"... скажите, я могу ответить, как это будет работать у вас?
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 19:17
Репутация: 0

Сообщение DarkLost » 28 сен 2008, 14:50

Serahele писал(а):ну то, что Булгаков изучал изотерику, это далеко не секрет... собственно по этой причине и написал "Мастер и Маргарита"...
Фагог, это на самом деле планетарный дух, приписанный потом к демонам...
относительно силы воздействия и продолжительности... делать будете вы, своими силами, своими желаниями, своими надеждами, со своей целью, своей верой и т.д. и т.п., но сами и "своим"... скажите, я могу ответить, как это будет работать у вас?
Скорее всего не можете. Спасибо за информацию, Serahele!Она мне очень помогла, впрочем как любые другие Ваши объяснения. Надо почитать про Булгакова.
"...тот, кто рычать не умеет - стаю свою не найдет..."

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 28 сен 2008, 15:33

Мне одно интересно, почему это "имя" встречается только в русском языке? Может я плохо искал.....

Собеседник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:41
Репутация: 1

Сообщение Serahele » 28 сен 2008, 15:42

потому что написания на различных языках разные, равно как и произношение... 8-) :-)
Во Тьме есть Свет, но в Свете - Тьма © Serahele

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Любовная магия»