Как "отпустить" любимого?

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Н.
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 07:53
Репутация: 0

Как "отпустить" любимого?

Сообщение Н. » 28 янв 2009, 17:43

Вот все говорят: "Если действительно любишь и хочешь любимому счастья - отпусти, не мучай себя, не унижайся".
А как отпустить, если человек "отпускаться" не хочет?
Ему нравиться просто с тобой общаться, дружить, советоваться по жизни.
Знает он, что ты любишь... И все равно ищет с тобой общения, только другого, дружеского.
Вот я прекрасно понимаю, что самой не прогнать этого человека из своей жизни. Отворот сделать - говорят, что это плохо, надо научиться справляться самой. А как?

Уважаемые форумчане! Поделитесь мыслями по этому поводу. Кто как справился с собой в аналогичной ситуации?
А то что-то борьба с собой у меня, похоже, вяло перетекла в хроническую душевную болезнь с редкими периодами ремиссии...
Последний раз редактировалось Н. 05 фев 2009, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 28 янв 2009, 18:03

проходила через такое, и он тоже знал, что я люблю..и были звонки, и смс дружеского типа, я соскучился давай встретимся. выход один -прекратить всяческое общение, как бы не было тяжело. и переболеть. я так делала. говоришь, что больше не хочешь и не можешь общаться, пройдет время и сама тебе позвоню. не брать трубки и не отвечать на смс, удалять даже не читая. помогает. удачи.

Н.
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 07:53
Репутация: 0

Сообщение Н. » 28 янв 2009, 18:44

Совет замечательный, спору нет.
Смысл в том, как его перестать любить и общаться нормально, без душевного трепета?
Последний раз редактировалось Н. 05 фев 2009, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Сообщение Jasmin » 28 янв 2009, 19:08

Думаю на Ваш вопрос пока ответа не существует........
Вам только одно поможет...............время.............оно всё расставит по своим местам..............и когда нибудь всё равно Ваш вопрос отпадёт сам по себе...
А советы тут мне кажется не помогут.........Вы же сами не хотите (не можете)отказываться от общения с ним.......
А рецепт --как перестать любить................многие хотели бы его получить...НО....
:bye:
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Н.
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 07:53
Репутация: 0

Сообщение Н. » 28 янв 2009, 19:46

Да... Время...
Почему-то пока не лечит. И чего я за это время только не пробовала...
Последний раз редактировалось Н. 05 фев 2009, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:23
Репутация: 0

Сообщение Сон » 29 янв 2009, 01:02

Вопрос!
Вы его любите ли вы спутали увлечение с любовью, что больше похоже на истину.
Звините мея за подробности, у меня много мужчин которым нравится с сомной общаться, и я знаю какой у них ко мне интерес. Я не отказываю им в общение со мной, это моя подпитка (энергетическая), я не моу без мужских ухаживаний, без внимания,я просто себя чувствую женщиной. Да, я с ними играю, но в открытую. Они чётко знают, что кроме общения у нас ничего не будет!

Как ты можешь отпустить, того кто сам не хочет уходить?
Живи и наслаждайся, только грань не переступай, проживешь дольше, молодой и жизнерадостной, красивой и счастливой!
А свою силу любви на мужа трать, посмотришь насколько зменятся отношения! 8)

Н.
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 07:53
Репутация: 0

Сообщение Н. » 29 янв 2009, 03:23

Я не против легкого, ни к чему не обязывающего флирта.
Присутствует такое в моей жизни и другие мужчины есть, кто на меня внимание обращает. Приятно, но не более. И они это знают, и я.
Только почему-то думаю все время об одном человеке. Встаю с этой мыслью, ем, работаю, сплю. Грань была давно пройдена, а потом все остановлено на отметке "я не люблю тебя". Не любит, но и не уходит. Я бы еще стерпела общение по-необходимости, по рабочим делам. Так нет, ему надо в душу ко мне залезть... Назовите это увлечением, название не важно. Я просто хочу успокоиться и нормально с ним общаться, как со всеми.





ЗЫ: А мужа у меня нет.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 23:59
Репутация: 0

Сообщение Дьяволица » 29 янв 2009, 07:46

Как похоже....... я прочитала почти свою историю) И знаешь как я поступила.... я наказывала, наказываю и буду наказывать........ Я знаю многие здесь осудят......скажут неправа...... только мы не боги чтобы судить........ Пока ты его не накажешь, ты будешь ЖЕРТВОЙ, как только ты увидешь результаты своего наказания, ты будешь ВОИНОМ....... и поверь мне ВОИНОМ куда намного приятней быть чем ЖЕРТВОЙ!
Facta infecta fieri nequent.

Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Татьяна_@ » 29 янв 2009, 08:00

Да , Да!!! Еще что б легче стало. Вот он ушел,а я, как святвя; пусть тебе с ней будет хорошо. Нет, люди, вы о чем! Ни одна, НИ ОДНА женщина не пожелает счастья мужику, мужу, кто ее оставил, счастья с другой... Хоть мы там и не насильники и т.д. и т.п.
Последний раз редактировалось Татьяна_@ 30 янв 2009, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 00:59
Репутация: 0

Сообщение Тиана » 29 янв 2009, 10:17

Согласна с Дьяволицей и Татьяной :happy:
я не волшебница, я только учусь )))

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 29 янв 2009, 13:06

Просто вы ни разу по настоящему не любили.

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 29 янв 2009, 13:21

Угу. Когда любишь никогда не причинишь боль, ни в каком виде. А тут отношение как к дичи...

Н.
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 07:53
Репутация: 0

Сообщение Н. » 29 янв 2009, 13:49

Я не знаю, любовь это или нет.
Кто знает критерии, по каким можно определить - поделитесь, интересно.
У меня самой похоже на болезнь.
Последний раз редактировалось Н. 05 фев 2009, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 17:44
Репутация: 0

Сообщение Azika » 29 янв 2009, 14:34

А Вы уверены, что он Вас не любит? Если не уходит, значит любит. Мало ли, что он говорит. Может, он и сам еще не понял. Не стал бы мужчина просто так общаться, даже по-дружески. Нет чувств - нет общения. Им неинтересно просто так дружить, а тем более в душу лезть. Если человек безразличен, не будут они по собственной инициативе интересоваться Вашим внутренним миром. Извините, что не в тему, но, может, вам стоит придумать что-нибудь без магии, проверку или разговор и будете счастливы с ним!!!!!!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 29 янв 2009, 14:54

Н. у меня такое было, долго мучалась, а потом плюнула на все сделала себе отсечение или как говорят - отсуду - смысл один.и все прошло через пару дней. но ситуация у меня несколько иная была...все сложнее намного. сейчас иногда думаю, не погорячилась ли я с этим отсечением.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Н.
Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 07:53
Репутация: 0

Сообщение Н. » 29 янв 2009, 15:50

Azika: А Вы уверены, что он Вас не любит? Если не уходит, значит любит. Мало ли, что он говорит. Может, он и сам еще не понял. Не стал бы мужчина просто так общаться, даже по-дружески. Нет чувств - нет общения. Им неинтересно просто так дружить, а тем более в душу лезть. Если человек безразличен, не будут они по собственной инициативе интересоваться Вашим внутренним миром. Извините, что не в тему, но, может, вам стоит придумать что-нибудь без магии, проверку или разговор и будете счастливы с ним!!!!!!!!

К сожалению, не любит.
Последний раз редактировалось Н. 05 фев 2009, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:14
Репутация: 5
Пол:

Сообщение sammer06 » 29 янв 2009, 16:22

Это прям издевательство какое то...плюньте вы на все советы типа "ищи в себе силы, борись с собой, ты можешь, мы в тебя верим"...что за глупости..найдите хорошего специалиста да сделайте себе остуду..и перестаньте мучаться..это ж не нормально..найдёте себе хорошего человека который будет любить и ценить вас...а так и крыша поедет...ради чего вы все это терпите не понятно...

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 17:44
Репутация: 0

Сообщение Azika » 29 янв 2009, 16:37

Н., понятно. Но я все-таки уверена, что Вы можете развить отношения. Вам повезло – Вы можете с ним общаться – а значит хитростью и обаянием что-то менять. У многих такой возможности нет. Я, например, и рада с моим МЧ дружить, да только у меня и это проблема. Каждая встреча с ним – возможность что-то изменить и чего-то добиться. У вас есть возможность быть с ним разной и понять, что ему в тему, а что нет. Есть возможность каждый раз меняться, играть с ним, изучать его. И добиться своего, если он действительно Вам нужен. Мне кажется, тут рано еще об остудах думать, а просто действовать похитрее. Сам же напрашивается.

Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:05
Репутация: 0

Сообщение ИринаК » 29 янв 2009, 17:07

Если мужчине женщина не интересна, он с ней даже общаться не будет! Не существует дружбы между мужчиной и женщиной!!! Если звонит и говорит что соскучился, значит так и есть! Вам нужно пользоваться этим! И действительно похитрее с ним, ненужны эти прямые разговоры - любишь , не любишь!!! Многие мужики вообще боятся этих разворов, пока не нужно его на эти разговоры выводить! Мужчины в большенстве своем сами не знают что им нужно!

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 17:44
Репутация: 0

Сообщение Azika » 29 янв 2009, 17:12

Вот, вот!!!!! Вон сколько на форуме просьб дать хороший вызов - чтобы только разок встретиться или на улице случайно увидеть. А у Вас непаханное поле возможностей. Не любит - значит полюбит :love:

Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»