Мысли по поводу и без

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:17
Репутация: 0

Мысли по поводу и без

Сообщение Apxu » 03 янв 2009, 18:04

Данный очерк написал мой отец. Он обращен ко всем адекватным людям. По его просьбе публикуется в сети. Орфография и пунктуация авторские.

Мысли по поводу и без:
Я часто разговариваю сам с собой. И не могу понять до конца почему. Это у меня с детства. Фантазии постоянно преследуют. Особенно в те моменты - когда тяжело на душе. Скорее всего, какая то неудовлетворённость собой. Вот и сейчас опять, а если быть точнее, то как только остаюсь наедине с собой и никто не может мне помешать разговаривать в слух, у меня начинает ехать крыша.
Последнее время, особенно после разрыва с Маринкой, я пытаюсь разобраться в причинах произошедшего. Свои минусы я, думаю, знаю не плохо. Но хочется задать вопрос всему миру:
Вопрос первый! Почему? Почему, когда ты встречаешься с девчонкой, стараешься не только говорить, но и думать о ней как о мурке, киске, лапке, мышонке, зайчонке и т.д. Почему? Почему ты готов перевернуть весь мир ради неё? Ответ простой: любовь! У Мулдашева это хорошо описано. Но мне кажется, что любовь мужская и женская имеет разные корни.
Мужчина ищет ту, которая будет тылом в жизни, и что бы он ни делал, и как бы далеко не заносила его судьба, он знал, что у него есть Дом и Семья, где его ждут и любят. Осознание этого приходит не сразу, с годами, и только после того как ты уже что–то успел потерять. Поэтому когда тебя предаёт та, ради которой жил, ты начинаешь сходить с ума.
Женщины другое дело. Я знаю, что ошибаюсь, и любой психолог разобьёт мои доводы (но едва ли уже убедит) в течение пяти минут. Но я хочу высказать свои мысли по этому поводу. Женщина ищет опору, защитника, отца будущего ребёнка (какая банальная фраза), и подсознательно требует от будущего мужа гарантий «нормальной», обеспеченной жизни и при выборе ориентируется скорее на второе, чем на первое.
Хотя это не вопрос любви, а элементарный просчет будущей жизни. Наверно и должно быть так. Но тогда где же Любовь? Кто-то мне давно сказал одну фразу: «Для женщины любовь-это миг полёта в прекрасное далёко, для мужчины это целая жизнь». Я не имею в виду мимолётную, хотя и прекрасную, жизненно важную, постельную любовь, а ту, ради которой бросаешься в бурлящий поток жизни и не думаешь о себе, а только о Ней. Миг и жизнь. Всё в нашем мире относительно. И кто знает, что длиннее?! Но мы живём в нашем физическом мире и разницу между секундой и часом осознаём хорошо.
Вопрос второй! Этот вопрос чисто мужской. Почему?
Почему, когда отношения между влюблёнными перерастают в более глубокие в социальном плане - (допустим, совместная жизнь-под одной крышей) в женщине потихоньку пропадает эти самые киски, лапки…? Женщины мне ответят, что в этом виноваты мы - мужики. Дескать, меньше уделяем им внимания. А они нам? Почему-то у женщин сложился определённый стереотип: накормила, дала, и то если сама хотела, и всё. Этого для мужика достаточно. Я сейчас не разбираю вопрос после рождения ребёнка. Это отдельный разговор. А именно первое время, как сошлись или расписались, и стали жить совместно. С первых же дней начинается борьба за положения главы в семье. Женщине господь дал более изворотливый ум и так называемое «женское чутьё». Пользуясь этим, она, как правило, достаточно удачно пытается засунуть «милого» под каблучок. Я не ошибся, милого именно в кавычках, так-так через достаточно короткое время у неё начинаются претензии, как правило, не обоснованные. Только они забывают народную мудрость.
Вспомните сказку «О рыбаке и рыбке». Через не которое время от милого ничего не остаётся. Есть только субъект - физическое лицо, с которого можно и нужно тянуть, что только возможно, взамен практически ничего не отдавая. Действует неопровержимый женский закон: пользуешься …
… плати!
А то вдруг бросишь. С бедной козы хоть шерсти клок. Да! В молодости для молодого пацана секс играет огромную роль. Осознание что ты можешь, в любой момент продлить свой род даёт силы для жизни, а не прозябания где-то на задворках истории.
Только вот опять
Вопрос третий! Кому в этот период больше нужен секс, мужчине или женщине? В моей жизни был момент, когда меня посвятили в мысли шестнадцати летней девочки. Я не буду пересказывать их. Женщины сами через это прошли, а пацанам может и не надо их знать. Но меня они заставили задуматься. Так кто же мы, мужики? Стадо баранов, которые, почувствовав течку, бьются лбами, часто унижая, а иногда и уничтожая, друг дуга? Ещё ни один мужик не умер оттого, что долгое время не трахался. Более того, отсутствие секса никак не влияет на здоровье, кроме функции воспроизводства. И то через очень долгое воздержание. А женщине нет. Им требуется даже чисто физиологически мужской гормон, который они получают со спермой без которого их организм не может нормально функционировать.
Прошу извинений за умные слова, но мне кажется, что проще и лучше не скажешь.

Продолжение следует.

Б.В. Громов



Отступление:

Девчонки! Думая над нашей жизнью, смотря на вас, пытаешься понять, почему Вы превратились в непонятное создание природы? Ясно, что вы пытаетесь отомстить мужикам за столетия унижений и презрения. Вы хотите казаться сильными, независимыми, которые в горящую избу войдут и коня на скоку остановят. Только получается как-то не совсем… Хлебаете водку и пиво, сигареты стали такой же неотъемлемой частью туалета как помада, а вариантам и оборотов матюгов может позавидовать любой мужик. Вы омужичились, при этом настолько сами себя унизили, что смотришь на это «Чудо» - плеваться хочется.
Каждая хочет в мужья принца, который ради неё на смерть - не думая. А ради кого? Такого же мужика, только в другом обличии? Вы совершенно забыли что именно Вы определяете нашу жизнь. Что именно Вы Благословляете своих мужей и сыновей на подвиг ради будущего, а не иллюзорного настоящего. Подвиг ради жизни! Подвиг ради настоящей чистой любви!
А что получается? Именно вы за последние века превратили наше общество в процветающий разврат. Феноменальный частный эгоизм, превышающий все разумные пределы. Похоть, жажда денег, богатства, власти над мужиком – вот современная характеристика женщин. Задача – удачно выйти за муж, сесть на шею муженьку, свесить ножки и требовать денег (чем больше, тем лучше). При этом совершенно не думая о последствиях. Вы самоустранились от реальности построения будущего. Главное моё «Я».
А дальше что?........
А это повальное увлечение чёрной магией? Вы просто с ума посходили! За что вы так ненавидите не только окружающий мир, своих родных и близких, своих друзей, подруг, но и самих себя? Если вы думаете что это безобидная игра – то глубоко ошибаетесь. Вы даже представить себе не можете к чему приводит такая «игра». Ежедневно умирают, погибают тысячи человек, молодых!, только лишь по тому, что какому-то придурку, или дуре вздумалось отомстить за свои обиды. За редким исключением врачи не могут поставить диагноз, не потому, что не хотят, или не могут, а потому что не знают истинных причин – нарушения состояния биополя, или тонкого тела. Если каждая задумается то наверняка вспомнит о таких случаях, и не об одном. Где гарантии что вы сами не попадёте в такую ситуацию, и не станете жертвой безумия. Защиты на вашем уровне сознания - практически нет.
А ваши дети?.............
Ниже даны обыкновенные выражения, или заповеди которые мы слышим с раннего детства каждый день. Не подумайте, что это очередная нотация. Вас никто не заставляет читать. Но уж если решились потратить время, то читайте и думайте. Пропустите их через Сердце.

1. Постарайся быть всегда спокойной, «трезво» воспринимай действительность.
2. Будь лояльна к людям, мир многообразен и каждый воспринимает его на своём уровне сознания. Разговаривая с людьми старайся что бы тебя понимали. Будь проще.
3. Изучай окружающий тебя мир, как науку так и философию. Любые новые знания ведут мир к лучшему.
4. Помни! Все твои действия и мысли (как хорошие, так и плохие) вернутся бумерангом не только к тебе (ты это заслужила), но и к окружающим, возможно к твоим детям!
5. Прилагай все силы, трудись до изнеможения для достижения своей мечты. Дорогу осилит идущий.
6. Один в поле не воин! Не имей сто рублей, а имей сто друзей! Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих. Только в общении мы набираемся опыта. Одиночество – застой – гниение – смерть.
7. Шестеро спорящих не удержат пушинку в руках; двое взявшись за руки удержат мир.
8. Чем выше твоё честолюбие – тем больнее будет падать.
9. Если думаешь, что физическая смерть – конец, ошибаешься! Легко хочешь отделаться. Реинкарнация существует. Каждому воздастся по заслугам.
10. Осознай насколько мала Земля по сравнению с Солнцем, и сравни с ней свою злость и обиды.
11.Нет прошлого! Прошлое уже прошло. От него остались лишь опыт и знания. Настоящее - иллюзия, как свет звёзд потухших миллиарды лет назад. Реально только будущее. И именно от тебя зависит, каким оно будет. Нет случайностей, есть причины и следствия. Живи будущим! Прошлое оставь врагам!
Б.В. Б.В.Громов

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 14:53
Репутация: 0

Re: Мысли по поводу и без

Сообщение Shina » 08 янв 2009, 09:18

Apxu писал(а): Девчонки! Думая над нашей жизнью, смотря на вас, пытаешься понять, почему Вы превратились в непонятное создание природы?
Этот же вопрос можно было бы задать и мужчинам. Но не буду. Пол для меня не имеет особого значения. Вот духовное развитие - имеет!
Мои мысли на разные темы жизни можно прочитать здесь- на моей авторской страничке: http://www.proza.ru/avtor/sijara

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:17
Репутация: 0

Сообщение Apxu » 09 янв 2009, 01:46

почитали, написали достаточно интересно, что думал оставил на прозе. надеюсь на ответный визит http://proza.ru/avtor/apxui

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:50
Репутация: 0

Творчество

Сообщение Злата » 17 янв 2009, 23:00

Привет всем! Раз уж пошла такая пьянка :) , размещаю ссылку на свое творчество http://www.proza.ru/avtor/zlata8. Так сказать, литературный талант открылся в процессе работы над собой. Так что, дерзайте 8) Человек - кладезь неисчерпаемых возможностей!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»