порой приходится думать... хоть и лень...

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

порой приходится думать... хоть и лень...

Сообщение infinitos » 16 янв 2009, 21:36

Ты часто спорила со мной... Утверждая, что - "Жизнь - это лишь настоящий краткий миг!", что "Прошлым жить нельзя!", а "Будущим - невозможно"... Да, моя девочка, слова твои не были лишены истины. Но, вот в какой мере истинны были они... Впрочем решать тебе. Я, лишь предложу тебе ма-а-а-ленький эксперимент.
И так. Давай, натянем между двух стульев полосу полиэтилена. Закрепим её скотчем, дабы не соскользнула в бездну "межстульевого пространства". Возьмем маркер, и, крупно-крупно, напишем слово "Жизнь", вдоль нашей ленты. Возле левого стула, поперек, мы напишем слово "Прошлое", а возле правого - "Будущее". Почему так? Да, просто, мы (не мусульмане) и пишем, и читаем и, даже, воспринимаем информацию с лева на право. Вот и выходит - с лева
наше прошлое, а с права наше будущее. Вот... Теперь, поставим по средине полосы шахматную фигуру. Почему? Да, так, блажь моя, всего-то... И, напишем возле неё - "Настоящее"...
Теперь, возьми лезвие и отрежь "Прошлое". Что вышло? Фигура упала в "бездну". Можешь, с тем же успехом, отрезать будущее... Понимаешь к чему я?
Человеческая жизнь неделима.Без прошлого или будущего, невозможно настоящее. Как без рождения невозможна смерть, а без
смерти невозможно возрождение... Если сегодня, ты отказываешься от прошлого - ты лишаешь себя настоящего. Если сегодня, ты не думаешь о будущем - оно, попросту, не прийдет.
Думай,"аксиома" это или "теорема".

(с) infinitos. 2008 год.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 17:51
Репутация: 0

Сообщение Babaiko » 17 янв 2009, 02:39

класно... а так подумать... и вправду вы правы)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:18
Репутация: 0

Сообщение Глум » 18 янв 2009, 17:00

Пять баллов мэн!!! Это не теорема и не аксиома... Это притча!!! :bye:
Аминь

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 19 янв 2009, 00:48

Глум писал(а):Это притча!!! :bye:
:)

я же говорю..... чаще всего думать лень....а, когда думаю, получается такое.....
:happy:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»