Mea cantus cycneus… или записки из прошлого...

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Mea cantus cycneus… или записки из прошлого...

Сообщение infinitos » 31 янв 2009, 11:42

Осень... Золотая листва нехотя и неспешно, кружась, падает к ногам. Белые нежные березы осыпаны золотом, а стройные молодые осины, купаются в серебре. Мягкий мох, подобно персидскому ковру, легко и ласково, ловит каждый шаг. В кристальной глади небольшого озерца, медленно, купаясь в голубой лазури, плывут белые пушистые облака. Легкий утренний туман, растекается, струится между влажной от росы травы. Осенний лес…
Лишь, изредко попадающаяся под ноги хвоя, потрескивая под ногами, нарушает идиллию утренней тишины. Я вдыхаю влажный, пахнущий грибами и хвоей, воздух. Странно, что я здесь делаю? По извилистой, уходящей за холмы, тропинке, я иду… Куда? Еще сам не знаю, но мне так нравится наслаждаться утренним лесом, что даже не хочу задумываться над этим. Просто тихо иду, слушая первых просыпающихся птиц. Небольшой пригорочек укрытый мхом, странно, я никогда не обращал внимания, что мох, этот пушистый мягкий мох, может цвести. Крохотные беленькие трубочки цветков, то и дело слегка возвышаются над ним. А как прекрасны молодые маслята, как крепенькие человечки, выглядывающие из мха. Еле заметная тропка, будто играя, пересекает пригорок. И вот, я спускаюсь в довольно таки широкую и глубокую балку. Сколько же в ней скопилось тумана! Ничегошеньки не вижу! Как слепой котенок, иду практически на ощупь. Просто где-то внутри себя знаю куда идти…
«Знаешь, а я люблю тебя» - услышав родной голос, я даже вздрогнул от неожиданности. «Мда, послышалось, бывает же» - подумалось мне. «Остановись, обернись» - и, обернувшись я вижу тебя. Ты совсем рядом, так близко, что я чувствую твое дыханье. Как ты все же прекрасна. Твои шелковистые волосы, милые черты, нежные мягкие губы и глаза… Глаза, что искрятся как в день нашей свадьбы и говорят лучше всяких слов, что я не ослышался! «Люблю тебя» - подойдя еще ближе, настолько что я почувствовал твое тепло, запах твоей кожи, ты берешь меня за руку.
Туман начинает рассеиваться, собираясь в маленький ручеек, он ,кажется ,зовет нас за собой, обещая нечто интересное и прекрасное… От счастья переполняющего меня, становится тяжело дышать. Кружится голова. Держась за руки, мы идем вслед за туманом.
Маленькое озерцо, уже виденное мною сегодня, по зеркальной поверхности, отражающей небо, плывут маленькие золотые кораблики осенних листьев. Из-за рослых, уже пушистых, камышей, не спеша, будто любуясь собою, появляется пара лебедей. Совсем рядом, величаво и гордо, они выплывают на середину озера, замерев чуть касаясь друг друга. Мы с тобой стоим так близко, что различить где я, а где ты, невозможно, прямо как те лебеди, обнявшись, слушаем тишину. Тишину в которой лишь наши сердца повторяют друг другу – ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!
Но снова рассвет........ Это был только сон…

(с)infinitos. 07.09.2007

Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:35
Репутация: 0

Сообщение Каринка » 08 фев 2009, 19:13

пусть сон, но он был и это был хороший сон.

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 08 фев 2009, 19:21

Каринка писал(а):пусть сон, но он был и это был хороший сон.
маленькая, за вечность я видел столько снов........ я, написал тебе в личку. помни это. остальное чушь!!!!!!! остальное неважно. совсем не важно.

Посетитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:35
Репутация: 0

Сообщение Каринка » 08 фев 2009, 20:33

да..........

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»