Он. воспоминания...

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Он. воспоминания...

Сообщение infinitos » 22 янв 2009, 16:59

В кромешной тишине, в гнетущей давящей тишине, он смотрел на свою жизнь. Размытые слезами, образы чего-то родного и знакомого, заполняли его Душу. Стоя на коленях, он не просил ни Господа Бога, ни Князя мира сего. Не просил, ибо знал, что ответом ему будет тишина. Помня, кем был вчера, он не знал, кем будет завтра и придет ли оно вообще это «завтра». В кромешной тишине, он слышал как, с каждым новым ударом его сердца, кровь нехотя продолжает свой вечный бег. Кем он был? Зная всё, но ничего не принимая, кем? Казалось, что тишина, заполнив все его сознание, стала вязкой и неподъемной. Стоя на коленях, он не просил никого, просто подняться не было сил, да, и желания особого тоже. Будучи тенью прожитого, он знал, что вчера не вернется, а завтра ему было попросту не нужно. Пытаясь, что-то вспомнить, он судорожно сжал руки. Так, что его ногти до боли врезались в ладони, но эта боль была смешной и жалкой, в сравнении с той, что поставила его на колени. Он смотрел на свою жизнь. Не понятое, но прожитое, острым лезвием разрезало его мир надвое. На «вчера», где устав от всего, он был счастлив, и, «сегодня»… «Сегодня», превратившееся в один, явно затянувшийся эпизод, что был уже знаком, и, как ход времени, неизменен. Час за часом, день за днем, вечность, проходящая в «де-жа-вю». Силясь понять, что произошло, как, когда, он лишь больше загонял себя в тупик и боль, с новой силой, принималась терзать то, что осталось от его Души. Что некогда было полно любви, ныне исполнилось тихой, глубокой как океан, боли.
В кромешной тишине, густой как плавленый воск, он смотрел на свою жизнь. «Жизнь» - какое забавное и смешное слово. А зачем она «жизнь»? Стоя на коленях, он молил и Господа Бога и Князя мира сего. Молил, чтоб то, что именуется «жизнь», оставило его, прекратив свой гнусный фарс… Молил всем сердцем и Душою, ибо «жизнь» уже покинула и разум, и Душу, оставив место пустоте и тишине. Как? Сколько еще? Зачем? Он молил всех кого считал Выше. Молил об одном, но ответом была тишина. В кромешной тишине, стоя на коленях, он смотрел на свою жизнь…

(с) infinitos

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:18
Репутация: 0

Сообщение Tat@ » 30 янв 2009, 16:05

Тронуло до глубины души... Как близко мне всё это :'(

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 31 янв 2009, 11:01

Tat@, спасибо :yes:

Когда есть те, кто читает и чувствует, то хочется, вновь и вновь, чувствовать и писать :yes:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 12 фев 2009, 23:54

infinitos писал(а):Когда есть те, кто читает и чувствует, то хочется, вновь и вновь, чувствовать и писать :yes:
Пишите, пишите, пишите. :flowers: А мы с удовольствием будем читать и чувствовать обязательно, так как Вы, несомненно, умеете затрагивать тонкие струны души. :love:
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 13 фев 2009, 11:21

Dharma777 писал(а):несомненно, умеете затрагивать тонкие струны души. :love:
спасибо за теплые слова :flowers:

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 13 фев 2009, 14:09

Infinitos ...... :love: :friends:
Самое большое богатство - это УМ ...
Страшнейшая нищета - это невежество
Опаснейший из всех грехов - это самолюбование ...
Великий Дар твоим потомкам , твой Добрый нрав ...

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 13 фев 2009, 14:29

Карина777, отдельное спасибо Вам!!! И всем, чувствующим сердцам. Всем, пылающим страстью. Всем, светящимся Любовью. Всем, искрящимся Верой. Всем, кто способен услышать Душу. Всем, кто способен понять, принять. Всем кто,если что не так вышло, способен простить.

ВАМ :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 18 фев 2009, 12:22

Infinitos .... солнышек , простите что не сразу ответила на Ваше сообщение .....
Спасибо Вам .... за теплые слова , мне очень приятно ...

Это Вам :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Боже мой ... что я делаю ? :dont_know: Ваши стихи , проза .... вскружили мне голову .... :flirt:
Самое большое богатство - это УМ ...
Страшнейшая нищета - это невежество
Опаснейший из всех грехов - это самолюбование ...
Великий Дар твоим потомкам , твой Добрый нрав ...

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 18 фев 2009, 12:54

Карина777 писал(а):Infinitos .... солнышек , простите что не сразу ответила на Ваше сообщение .....
Спасибо Вам .... за теплые слова , мне очень приятно ...

Это Вам :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Боже мой ... что я делаю ? :dont_know: Ваши стихи , проза .... вскружили мне голову .... :flirt:
Это Вам, спасибо! :flowers:

Очень приятно, когда написанное тобой, способно достучаться до сердца, способно, хоть на мгновенье, сделать чей-то мир чуточку красивей и добрее...

:) Это не стихи.....И не проза...... Это приближающаяся ВЕСНААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:flowers: :flowers: :flowers:

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 18 фев 2009, 13:26

Ах .... Infinitos , ВЕСНА... ГОВОРИТЕ ..... ? :)
Самое большое богатство - это УМ ...
Страшнейшая нищета - это невежество
Опаснейший из всех грехов - это самолюбование ...
Великий Дар твоим потомкам , твой Добрый нрав ...

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 18 фев 2009, 13:36

Карина777 писал(а):Ах .... Infinitos , ВЕСНА... ГОВОРИТЕ ..... ? :)
:yes: :Secret:

:flowers: :flowers: :flowers:

А, Вы иного мнения? :dont_know:

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 18 фев 2009, 15:02

Infinitos , солнышек ..... ну как же ...я же как первый жаворонок .... после Вашей замечательной прозы ..... " Стучусь в твое сердечко " ..... написала , что на нашем любимом форуме ..... НАСТУПИЛА ВЕСНА ... ВСЕХ ЛЮБЛЮ .... :flirt:
Самое большое богатство - это УМ ...
Страшнейшая нищета - это невежество
Опаснейший из всех грехов - это самолюбование ...
Великий Дар твоим потомкам , твой Добрый нрав ...

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 18 фев 2009, 15:48

Карина777 писал(а):НАСТУПИЛА ВЕСНА
:flowers: :flowers: :flowers: :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»