Тоскливый взгляд...

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Nebsehe12345

Тоскливый взгляд...

Сообщение Nebsehe12345 » 01 мар 2009, 13:48

Тоскливый взгляд…
Был обычный, дождливый вечер…
Я шел по серой, ничем не примечательной улице. Шел по лужам, осматривал серые и унылые дома, смотрел, как мимо меня проходит толпа народа, и суровые ответные взгляды осматривают меня, а потом с безразличием отворачиваются…
Мне не понятен был мой путь… Я просто шел, смотрел на все, что мог увидеть…
Деревья, наклонялись к своим корням, словно плачущая девушка, которая не в силах выдержать безразличие к себе – от людей, мрачных улиц. Только ветер пытался ей помочь, но он был холоден к ней…
Каждый день. Перед глазами картина угнетения и отчаянности…
Но этот день был особенный…
В этот раз, я забрел в порт кораблей. Картина, представшая передо мною, окончательно меня поразила и успокоила…
Это закат, море, корабли, песок.
Ты вдруг понимаешь, что хотя бы ради этого стоит жить!
Ты понимаешь, что это город – темница и палач, а не люди, ветер и деревья…
© NebSehemvi
Изображение
Сильно не бить,я только учусь... :bye:
Последний раз редактировалось Nebsehe12345 01 мар 2009, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 01 мар 2009, 23:58

Продолжение в теме...
Немного стихов.

Я полюбил тебя, как звезды
Свою ночную любят даль.
Мне больно,молчание тиши...
И страшно чувствовать печаль...

Я за тобой в мечты взлетаю...
Я за тобою в пустоту,
Я без тебя как быть не знаю...
Без тебя же Я - умру!

Ах,влюблен я
Без мерности в тебя,
А любишь ты ль меня?
Без разницы,любовь моя...
© NebSehemvi

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Re: Тоскливый взгляд...

Сообщение infinitos » 02 мар 2009, 12:54

NebSehemvi писал(а):Сильно не бить,я только учусь... :bye:
Да, кто же бить-то станет за порывы Души?! Всегда прекрасно, когда человек чувствует что-то кроме утилитарных потребностей! Удачи Вам в Вашем творчестве. Пишите, всё что чувствуете, что видите, о чем думаете. Память - штука крепкая, но иногда так интересно перечитать то, что написанно лет 10 назад... :Secret:

Nebsehe12345

Сообщение Nebsehe12345 » 03 мар 2009, 01:04

Рождество в Эстонии.
Унылое зимнее настроение заставило покинуть серенькую Москву, и отправиться в Эстонию на две недельки…
Настроение вроде было торжественным и радостным… Но на душе спокойно, а к поездке было отсутствие интереса.
Но как оказалось, старый Таллинн завораживает эпичностью и заставляет вспомнить средневековье.
Я решил побродить немного по старому Таллинну, посмотреть на новогоднюю елку у старой городской ратуши…
Это зеленое мохнатое и хвойное… растеньице произвело на меня необычный эффект…
«Елочка» завораживала высотою, и пугала величием… Она возвышалась над площадью старого города…
Дальше после увиденного, хотелось остаться наедине самим с собой… И следующей точкой оказался «Белокаменный кремль» (назв. дано автором), ибо это огромная стена, и возле нее разные торговые палатки… Прямо как 18 век в Российской империи, тогда еще торговцам разрешалось торговать у Кремля…
Меня раньше удивляло, что этот город окрещали «готическим», но я б назвал его романтичным…
Здания – просто великолепные!! Обязательно нужно посетить исторический центр…
Такого в России не увидишь…
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»