Препод

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 18:19
Репутация: 0

Препод

Сообщение afrah » 13 апр 2009, 10:11

Первая неделя сентября выдалась очень солнечной и теплой. Тем не менее, многие деревья уже пожелтели, и стояла осенняя прохлада. Все учебные заведения снова наполнились шумом учащихся. Так было и в моем университете: новые предметы, новые преподаватели. Прошло лето и было приятно увидеть своих сокурсников веселыми и отдохнувшими.
Первая неделя занятий заканчивалась. В субботу с утра у нас было 2 лекции по расписанию. Перед парой стоял легкий шум: все обсуждали последние новости и по прежнему обменивались впечатлениями после летнего отдыха. Вскоре прозвенел звонок и все заняли свои места. Минуты через 2 зашел преподаватель. Это был мужчина лет 35-36, его волосы были цвета соломы, такого же цвета и усы, глаза – серо-синие, голос тихий. Он был не то, что бы красив, но очень приятный и обаятельный. Наверное, он относится к той категории людей, на который обращаешь внимание в толпе из-за их сильного обаяния и притягательного, чудесного взгляда.
Через несколько лекций, он полностью смог завладеть моим вниманием. Не то, что бы я полюбила его, но в его обществе всегда было тепло. Глядя на его улыбку, начинаешь невольно улыбаться.
Прошло несколько недель прежде, чем мы смогли пообщаться. Этот разговор коснулся только того предмета, который он преподает.
Незаметно пришло то время, когда он начал меня подвозить до дома. При каждой нашей встрече, все мое сердце замирало. Это как скрипка. Для того, что бы она пела, нужна душа. Так было и здесь.
Затем начались долгие беседы в кафе и по телефону. Мы говорили о чувствах, людях жизни. Каждый раз, когда мы сидели друг напротив друга, то всегда глядели друг другу в глаза, не отводя взгляд. Каждый вечер он желал мне спокойной ночи и приятных сновидений, а утром на мой мобильник присылал SMS c фразой ”Доброе утро!” Это было чудесное время!
Прошло всего лишь 1 месяц и он замолчал. После лекций спешно уходил. При последней встрече он сказал, что все так прекрасно и он слишком обожает, любит меня, но нам нужно время, чтоб хоть как-то унять свои чувства, да и потом он не может так:: ведь он пока мой преподаватель, а я его студентка. Много чего говорил… Теперь мне остается лишь ждать и тосковать о нем. Но я верь, что мы будем снова вместе?
А может наши отношения всего лишь блажь?

Ответить

Вернуться в «Проза»