СКЕЛЕТ. детский рассказик

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:38
Репутация: 0

СКЕЛЕТ. детский рассказик

Сообщение Alienora » 25 ноя 2011, 00:16

А я всегда буду? Как в песне? Тебе рано об этом думать! Рано – не рано… Мальчишки в садике уже рассказали все. Вот проживешь сто лет и потом умрешь. И превратишься в скелет. И тебя в землю закопают. То есть сначала в землю закопают, а потом – скелет. И будешь лежать там всегда. А потом тебя отроют и поставят в музее, как этого… мамонта. Кого? И маму тоже? Всех…
Пошли, чего покажем. За верандой, между двух клумб небольшая ямка. А рядом валяется – маленькое, грязное… Оскаленное. Не бежит. Во, видала – крыса дохлая. Сашка нашел. Пошевелили ее носком сапога. Давайте похороним! А так со всеми будет?
Умру - это как? Я же живая… А скелет точно не живой, у него живота нет. И вообще ничего нет. Только кости, бр-р-р… Особенно пугал череп. Открыла однажды журнал, а там скалится пустоглазый! Отшвырнула с ужасом. Это у меня внутри? А зачем? Трогаю себя за лицо, обжимаю ладонями голову – да, вот что-то везде жестко. А зачем его туда засунули? Чтобы никто не боялся? Я живая, а внутри меня мертвое… Как?
На прогулке сбегаю на соседнюю площадку, к Олегу. Дергаю за рукав. Пошли, чего расскажу.
- А как это умереть?
- Сам не знаю…
- А мне сказали, что меня однажды не будет… Так не может быть!
- Да, несправедливо.
- Всех когда-то не будет. Вот я есть и, кажется, всегда была. А однажды не будет.
И прокатывает по спине холод. Болтая, забредаем в тот угол, где стоит лошадь. Она помахивает хвостом, похожим на мочалку, которой меня мама моет. Я сначала мочалки боялась, думала, что это – какой-то зверь.
- И лошади не будет тоже? Совсем-совсем?
- Наверно.
- А знаешь, что я думаю? Вот не станет меня, но не совсем. Я тогда вот кем стану! Лошадью! А потом собакой, а потом кошкой. И еще кем-то. Жуком.
Вот так, в четыре года сама догадалась о переселении душ.
Да, это я погнула Центральную Галактическую Ось!

Руны детям не игрушка!

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: СКЕЛЕТ. детский рассказик

Сообщение Dantalionix » 19 янв 2012, 23:59

Интересно. Наверно легче жить, если знать, что после смерти ты все же не уйдешь в небытие а продолжишь долгий путь.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»