О жизни, о любви и ....

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

О жизни, о любви и ....

Сообщение Kraska » 23 окт 2010, 19:54

Ласково светит яркое солнышко, тоненькие лучики тянуться к земле словно ниточки, с каждым днем все глубже и глубже проникая в землю. Земля греется под ними, нежиться и просыпается, набирается силы и крепости. С каждым днем какая-то неведомая сила выталкивает меня наверх, к солнцу, к свету, к яркому весеннему небу.
После долгого сна в один удивительный день маленький зеленый листик прорывается наружу, ему уже не страшны ни снег, ни морозы, славное и доброе солнышко защитит его. Листик растет, с маленького росточка превращается в сильную опору мне, маленькому, но удивительно красивому цветочку, с завораживающим названием - сон-трава. И вот уже простилается фиолетовое море сказочных колокольчиков, манящих к себе своих первых почитателей.
Утром трудяга муравей заглянул, помочил в капельке росы свои крохотные ножки. Вот с паутинки спустился маленький паучок, пощекотал меня своими легенькими, почти невесомыми ножками, а я ответила ему легким поклоном. Белка вертихвостка, каждый день своим пышным хвостом цепляет мои листики, словно хочет, что бы и у меня была такая же пышная рыжая шубка.
Сегодня в день моего рождения все пришли меня поздравить, все радуются мне, все меня любят, вокруг весна, все зеленеет и просыпается, радуется и влюбляется. А у меня всего одна мечта увидеть ближе лазурное небо, посмотреть что там за горизонтом, понять как это, когда тебя любят?
Вот идут самые счастливые в мире - он и она, молодые, красивые и влюбленные, они смотрят не отрываясь друг от друга. Их сердца, то замирают, то начинают выпрыгивать из груди, ноги не чувствуют под собой земли, они парят в воздухе, они ЛЮБЯТ....
Я смотрю на них и завидую, они ведь люди, они могут танцевать и петь, любить и целовать, смеяться и плакать...
Что это? почему мне больно, почему так закружилась голова, почему я так высоко от земли. В последний миг я оглянулась, небо стало еще ярче и красивей, солнышко целовало меня, но меня уже не было, в свою последнюю минуту жизни я увидела, все, о чем мечтала, я поняла, что такое любовь и мне еще сильнее захотелось жить, но ....
Красивый парень подарил, самой красивой девушке, самый первый и красивый весенний цветок, она счастливо улыбнулась, вдыхая его аромат, и не заметила, что маленькая слезинка капнула на ее ладонь.
Вот что такое жизнь, у одних она начинается, у других обрывается, и временами мы даже не замечаем, что сделали кому-то больно, что кто-то умер, что бы сделать кому-то приятно. Что желание любить может принести не только радость, но и боль. И от этого еще больше хочется понять и принять жизнь.
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:02
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Tiffani » 23 окт 2010, 20:10

А иногда хочется просто.... не быть здесь....

Спасибо!
:flowers:
Бесконечность....

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

Сообщение Kraska » 26 окт 2010, 00:23

Tiffani
Пожайлуста, рада что понравилось :love:

добавлено спустя 52 часов:

Я люблю смотреть на чужие окна, нет, не подглядывать, а именно смотреть. Представлять, как живут люди, какие у них отношения, что они делают, ссорятся и мирятся. Смотрю по окна и придумываю им жизнь, глядя на предметы на подоконнике, тюль, цветы. Особенно нравиться смотреть на окна зимней ночью, все прибежали с работы, голодный, холодные и злые и дома наконец-то отогрелись, включили абажур на кухне, приготовили ужин и сидят себе тихонько.
Особенно интересно наблюдать под Новый год, яркие гирлянды мигают своими огоньками, словно звездочки на небе. Тогда мне почему-то очень жалко людей без определенного места жительства, ведь им совсем некуда идти, их никто не ждет, холодно, голодно, не дай Бог.
Тогда то и ценишь то, что имеешь, и хранишь его. Идя по улице и смотря в чужие окна, знаешь, что у тебя есть дом, и так тепло на душе становиться, когда знаешь, что сейчас через 2 минуты и в твоем окне загорится свет, станет тепло и светло и в твоем окне начнется жизнь. И может кому-то расскажет о тебе свою историю.
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ОБОРОТЕНЬ » 26 окт 2010, 18:04

О ЛЮБВИ.....
Шрамы любви:
Истосковалась по твоим рукам,
Без ласки и тепла озябли плечи.
Как жаль, что не бывает счастье вечным.
За краткий миг я всё, что есть, отдам.
Говорят, время лечит… Что все раны постепенно затягиваются, заживают и перестают болеть… Наверное, это правда. Любая, даже самая сильная боль со временем затихает и лишь изредка дает о себе знать. Боль проходит. А шрамы остаются… Если порезать палец, пойдет кровь. Ее можно остановить, прижав платок к порезу. Затем ранка затянется, а на ее месте останется маленький шрам, который впоследствии вряд ли вас когда-нибудь побеспокоит. А что делать, если рана не на пальце, а в сердце? Где взять этот заветный платочек, который исцелит сердце и со временем поможет превратить этот порез в шрам? Как человеку остановить этот поток боли? На этот вопрос знает ответ одно лишь сердце. Только оно знает, почему постепенно даже самая глубокая рана заживает и перестает отдаваться болью на малейшее воспоминание о ней.
Раны потихоньку заживают и даже иногда забываются. Шрамы от них остаются навсегда. Чем старше становится человек, тем больше рубцов накапливается на его сердце, тем самым образуя некую карту, по которой можно читать всю его жизнь.
К сожалению, шрамы остаются только на месте глубоких ран. Их нет, когда человек счастлив или весел, они появляются только рука об руку с болью и разочарованием. Каждый удар судьбы, каждое печальное событие в жизни человека – на его сердце. Говорят, есть люди, умеющие предсказывать будущее по линиям жизни на руке. Это дано не каждому. Но если бы нам было дано заглянуть в сердце другого человека, думаю, никакие выдающиеся способности не понадобились бы, чтобы рассказать о его прошлом. Оно все написано в книге жизни, покоящейся в сердце каждого из нас.
Раны заживают и исчезают. Боль утихает и лишь изредка дает о себе знать. Шрамы навсегда остаются… Как будто кто-то нарочно вырезает их на нашем сердце, чтобы мы о них никогда не забывали. Чтобы мы всегда помнили о горьких уроках, которым нас учит жизнь. Не для того, чтобы лишний раз помучить нас или доставить боль. А для того, чтобы мы никогда не забывали о боли. Ведь зачастую плохое постепенно стирается из нашей памяти, освобождая место для новых ошибок, которые иногда как две капли воды похожи на предыдущие.
Шрамы всегда напоминают нам о наших ошибках, не допуская повторения той боли, которой нам довелось испытать. Но, к сожалению, часто люди не прислушиваются к тем тихим и глухим сигналам, которое подает им сердце в попытке предотвратить очередное разочарование. Возможно, это происходит оттого, что мы просто-напросто привыкаем к боли, которую вновь и вновь испытывает наше сердце, и уже не способны воспринимать те легкие отголоски воспоминаний, которые сердце нам так заботливо посылает.
Возможно, мы просто не умеем слушать собственное сердце… Может быть, оно всегда знает правильное решение и наилучший выход из ситуации, но мы постоянно жалеем его, которое вынесло так много разочарований, и просто не позволяем сердцу подсказать нам то, что будет лучше для него самого… В этом, наверно, и заключается наша проблема: мы не прислушиваемся к своему сердцу и тем самым вновь и вновь обрекаем его на страдания, в которых и проходит вся его жизнь…
Она упала на снег,и в миг ветер затих...
Судьбу не изменить,замерзает её тело.
Годы жизни,крест,надпись:"Изабелла"!

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

Сообщение Kraska » 05 ноя 2010, 01:33

Она не спеша вышла из маршрутки и холодный ветер резко разбудил ее, возвращая в реальность. В маршрутке было тепло и темно, и как всегда она мечтала, эти минуты, когда никто ее не трогал, она любила и оберегала. Там, в тишине, можно забыться и растворится в тихой музыке, а потом окунуться в мир грез. В ее жизни были моменты, когда эти мечты были реальней чем реальность, и возвращение в жизнь даже раздражало ее.
Она съежилась, ветер был холодный и колючий, осень уже полноценно вступила в свои владения и солнце совсем не хотело появляться. Идти было совсем ничего и она все больше замедляла шаг, что бы подольше любоваться красавицей, которая грустно смотрела не ее с неба. Больше чем мечтать она любила смотреть в небо, любая картинка на нем завораживала и манила ее. Днем голубая акварель с белыми ватными хлопьями улыбалась и сулила хорошее настроение, закат манил своими яркими красками и рисунками. Эти рисунки она наблюдала каждый вечер, когда ехала домой с работы, там были сказочные замки и горы, невероятные фигуры и надписи, которые каждый раз она пыталась понять и прочесть.
Но ничто так не завораживало ее как звездное небо, так, что прямо прекращалось дыхание, так, что хотелось раствориться в нем без остатка, хотелось выть от безысходности и смеяться от радости. Она свято верила, что все люди пришли с небес и на Землю попали в наказание, и ей очень хотелось домой. Еще об этом напоминали ее сны, сны о той жизни, сны о тех местах, где ей было хорошо и легко. В этих снах она жила, они были такие красочные и реальные, что не поверить в них было просто невозможно, после них ее тоска была еще острей и совсем не хотелось просыпаться. Были дни, когда она пыталась не смотреть на небо, чтобы не дать проснуться тоске, но сны все равно напоминали о той жизни.
Она неотрываясь смотрела на небо, сегодня оно как никогда радовало, звезд было так много, что казалось сейчас будет звездный дождь. Луна грустно глядела на нее, звезды равнодушно манили своим бриллиантовым блеском, им было все равно, им-то не было никакого дела до нее. Она опустила глаза, грустно себе улыбнулась и ускорила шаг, она живет здесь и сейчас и в этой жизни уже ничего не изменить, а звезды - звезды всегда будут ее мечтой, сказочной мечтой ее жизни.
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ОБОРОТЕНЬ » 05 ноя 2010, 08:07

Kraska
супер! :love: :love: :love:
Она упала на снег,и в миг ветер затих...
Судьбу не изменить,замерзает её тело.
Годы жизни,крест,надпись:"Изабелла"!

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 26 ноя 2010, 14:16

Kraska

Хорошо пишете :)
:flowers: :flowers: :flowers:
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

Сообщение Kraska » 26 ноя 2010, 14:25

ОБОРОТЕНЬ
Спасибо :love:
Верочка
Мне Вас тоже нравится читать :wink:
Спасибо :love:

Когда наступает Ночь…
И когда на Землю опускается ночь и последние солнечные лучики неуклонно исчезают за линей горизонта, появляется она – Сказка. Это время, таинственных теней и звуков, время, когда уходит День и вступает в свои владения Ночь.
Вот только-только на небе засверкала маленькая звездочка, обязательно посмотри на нее и загадай желание, и оно действительно сбудется. Ведь Ночь разрешает первому зрителю этого чудесного представления исполнить его мечты.
Все что казалось днем таким простым и обыденным, в сумерках кажется таинственным и загадочным. Даже ветер, который безжалостно бушевал днем, даже он, утихает и не хочет мешать этому таинственному действу.
Это чудесное время, когда вырываются наружу все наши тайные страхи, каждый силуэт кажется таким необыкновенным и непостижимым, что просто дух захватывает. Правда не знаешь от страха или от восхищения. Когда любой шорох, слышится так громко, что ты уже не знаешь, это тебе слышится, или это у тебя внутри так бьется сердце.
Это время длится недолго, но без него тайна ночи была бы неполной и не такой сказочной.
И вот уже одна за другой появляются нежные звездочки, освещая Землю, и становится спокойно и радостно, наконец-то зажглись эти маленькие фонарики, наконец-то появилась Луна.
И уже ничего страшного и таинственного нет, есть только ее величество Ночь, которая дарит спокойствие и сон.
Спите, сладких снов и новой тайны. Маленькой тайны сумерек, тайны, которую все никак нельзя постичь.
Последний раз редактировалось Kraska 16 фев 2011, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 26 ноя 2010, 14:27

Kraska

У меня никак фанаты на форуме появились? О-о :) Приятно. Очень :)
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:34
Репутация: 0

Сообщение Liora&Liora » 04 дек 2010, 14:45

:wink: :wink: :love: :love:
Столетье промчалось. И снова - Как в тот незапамятный год - Коня на скаку остановит, В горящую избу войдет. Ей жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони все скачут и скачут, А избы горят и горят...

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

Сообщение Kraska » 16 фев 2011, 00:36

Что такое любовь? Это вирус, это такая зараза, от которой попробуй еще избавиться. Это ненормальная зависимость, правильно, когда не можешь без чего-то жить, это не любовь, это зависимость.
А что такое свобода от любви? Свобода - это когда хочешь жить для себя, любить себя и думать о себе. Это когда не смотришь без толку в окно, когда он придет, когда ложишься спать и засыпаешь сладко-сладко, не прислушиваясь к шагам у лифта. Не вздрагиваешь, не кидает во сне, от того что тебе показалось, будто звонят в дверь. Вот что такое свобода.
А как она дается? О, дается она мучительно и долго, вырывается где-то из сердца по маленькому кусочку, медленно и невыносимо. Это когда трясутся три дня трясутся руки, и нет уже слез, нет надеж и ничего не хочется, уже ничего не хочется. Когда ты понимаешь, что твоя жизнь иллюзия, что все театр, и ты сыграла в ней свою главную роль. Роль, которая тебя вымотала до конца, а ее так никто не вспомнит.
А что потом? А потом рассвет, ты проснулась и поняла, что ты живая, что ты хочешь жить и умеешь мечтать. Что ты любишь себе, своих детей, да и весь мир ты готова обнять расцеловать. И наступает такое долгожданное спокойствие, ты все ты вспоминаешь как страшный сон, ты не понимаешь, что с тобой такое случилось, ты просыпаешься от этого сна.
А он? А он не понимает, что уже все, что нет той любви, он требует снова тебя, он хочет, чтобы было все по-старому. Он не верил тебе, что всему наступает конец, даже твоей зависимости, что любовь не может жить сама по себе, ее надо холить, лелеять и любить. А тебе это не надо, у тебя такой шрам там, на сердце, что еще не скоро он затянется, да и затянется вообще.
И что теперь? Да ничего, живут они как все люди, хотел он как все вот и получил, хотел он без любви, как все, на тебе. Только почему-то без любви никак. Как все……
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:18
Репутация: 0
Пол:

Re: О жизни, о любви и ....

Сообщение Stacy1980 » 14 сен 2012, 12:32

@}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»