Мы в ответе за...

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:10
Репутация: 0

Мы в ответе за...

Сообщение lakyangel » 02 окт 2012, 12:05

Мама, мама… Ты пришла за нами….- Это были первые слова встретивших меня детей в Павлодарском Доме ребенка…. Нежные объятия и полные надежды глаза, рвали сердце на тряпки…. В голове бешеным потоком неслись вопросы… к себе.. к людям.. к миру, к властям…
ПОЧЕМУ??????? Почему эти дети не интересны родителям, почему мир полный «человечности» позволяет себе жить и закрывать свои сытые глаза на этих детей? Почему когда пьющей матери нечем кормить ребенка она отдает свое счастье в детский дом… и как может дальше биться ее сердце после слов – Мама, мамочка я буду меньше кушать, только не отдавай меня никому….
Почему наша безумная система со своими многочисленными проверками забывает о такой же многочисленной помощи, которая необходима данным детским учреждениям…. Почему мы доводим себя до идиотизма, простите, требуя справки от детского дома о состоянии здоровья рыбок которые плавают в аквариуме…. За то как быстро и легко наши люди ставят клеймо на детдомовских детях… Да что с него выйдет, он же детдомовский… сын алкашей… а кто помог? Кто попробовал спасти раненую душу? Кто спас маленького ЧЕЛОВЕКА, когда его в пять лет отправляют во взрослый детский дом в котором правила как учреждениях не столь отдаленных, со своими волчьими законами….. я тогда спросила себя … А кто если не я? Кто если не мы ? то небольшое количество людей с еще не совсем окаменелыми лицами….
Данный сюжет окончательно подвел меня к реализации своей мечты – к открытию благотворительного фонда «Жаксылык» (что в переводе с казахского «делать добро»)…
Первое дело, которое мы сделали – это создание Акции «Поможем детям вместе». собранные средства пошли на изготовление мебельной продукции и на покупку подарков к Дню защиты детей.
Следующий этап - это создание танцевального клуба для детей инвалидов, малоимущих детей и детей сирот на безвозмездной основе. Суть данного проекта - это помочь данным детям быть морально и социально устойчивыми и приспособленными к современному развитию молодежи в нашем обществе, а так же получать психологическую помощь при общении с участниками клуба. В дальнейшем планируем выступления данного клуба на городских и республиканских мероприятих.
Третий проект – это строительство конно-спортивного клуба направленного на Иппотерапию. Данный клуб будет обеспечивать лечение детей с ограниченными возможностями, а так же появится возможность обучения верховой езде у детей, и помимо этого просто живой контакт с животными, а это немаловажный аспект в развитии нормальной психики ребенка.

Вы, наверное, подумаете, для чего я решила написать Вам эту статью?... А просто сказать спасибо….Спасибо тем кто еще не очерствел, спасибо всем кто не остается в своем безмолвном безразличии
С уважением, президент
Общественного фонда «Жаксылык»
Пономарь Анна.
Люблю на открытом балконе пить гранатовый сок, вдыхать обрывки дыма от тоненькой Vogue и слушать шепот капель по крышам...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Мы в ответе за...

Сообщение Jack » 05 окт 2012, 23:41

мне понравилась ваша статья!
немало на свете людей которые вас поддержат в этом деле! Развития вашему фонду!
Пусть он принесет много пользы!
:wink:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:10
Репутация: 0

Re: Мы в ответе за...

Сообщение lakyangel » 06 окт 2012, 12:33

:love: спасибо
Люблю на открытом балконе пить гранатовый сок, вдыхать обрывки дыма от тоненькой Vogue и слушать шепот капель по крышам...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»