Вот просто текст, а душу рвет на части

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Собеседник
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 02:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lillitt » 04 апр 2009, 12:49

Аминочка... вот... для "не плакать", а кисами полюбоваться :)

http://video.mail.ru/mail/svetlanagotfrid/79/196.html :love:
не грустите, скоро МЫ С Вами почудим... чуточку только разгребусь как и Вы... на "старте" я... в небеса :love: :)

Собеседник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Идущая в ночи » 09 апр 2009, 00:28

Котёнок

Маленький котёнок ёжась от холодного ветра в пушистый комок, мягко перепрыгивал через замёрзшие лужицы, пробираясь к тёплому подвалу, где несколько последних дней был его дом.

Шерсть сбилась в тоненькие иголочки полузамерзших колтунов-сосулек, лапки замёрзли от бесконечных ледяных пупырышков воды на асфальте и обметались кружевом нетающих заиндевелых снежинок. Большие янтарные глаза настороженно поглядывали по сторонам – не попадётся ли кто знакомый? Тогда к нему можно будет пристать, ласково умоляюще мяукнуть и жалобно заглянуть в глаза, вызывая сострадание. Но здесь никого не было. Одиноко шелестя мириадами снежинок, шумела пурга, неся позёмку своей маленькой снежной армией навстречу котёнку, упрямо прыгающему по льду.

Сегодня котёнок остался без еды. В том месте, где даже в морозный день обоняние привычно ласкал запах рыбы, было много людей. Люди шаркали стоптанными сапогами, мелькали перед ним закрашенной дешевым кремом облезлой кожей ботинок и шумели. Обычно людей здесь было не так много, и солнце ещё выкатило свой тусклый зимний глаз на середину блеклого, занавешенного облаками неба. Поэтому долго уворачиваясь от мелькающих ног, котёнок решил возвращаться домой. Дома было намного теплее. Маленькие и большие коробки, сваленные в кучу в одном из подвалов стали ему своеобразной квартиркой. Растащив кучу в пару вечеров, котёнок обосновался в своём картонном доме.

Котёнок не знал, сколько он уже живёт в этом месте. Его мать – большая пушистая кошка ласково жмурилась такими же янтарными глазами всем четверым котятам, маленьким слепым комочкам, покрытым мягкой шерсткой. Потом его хозяйка долго плакала, размазывая по щекам солёные слёзы, а кто-то кричал ей, что так будет лучше. Тогда ещё землю покрывал шуршащий ковёр из ярких оранжевых и жёлтых листьев. Солнце щипало глаза, отражаясь яркими лучами от маленьких янтарных огоньков. А ночью неожиданно пришел холод. Родной запах растворился в незнакомом воздухе чужого района, и пришло непонимание. Так он жил, слоняясь по улицам днём и забираясь в открытые подъезды по ночам. Постепенно сухой воздух и яркие резные листья сменили дождь и слякоть, а теперь из-за холодных острых иголочек снега стало совсем трудно.

Районные коты сбивались в кучки и прятались среди мусорных баков, бегали от голодных собак и устраивали разборки за территорию. К одной из таких кучек котёнок хотел было пристать, но тощая облезлая кошка, ходившая за вожаком, гневно сверкала жёлтыми глазами и пятном лишая на спине, и топорщила коготки. Вожак равнодушно взглянул на котёнка, словно говоря: « Извини, я бы рад…» и вернулся к лишаистой спутнице. Котёнок долго провожал взглядом котов и, наконец, вернулся в подвал. Больше он не делал попыток прижиться в кошачьем сообществе. Два или три раза ему повезло, его взяли на руки, отогрели и накормили, а потом опять выпустили в холодный, звенящий морозом день.

Неожиданно резкий порыв ветра бросил в мордочку пригоршню снега и котёнок не устоял на лапках, переворачиваясь на снегу и больно тычась в осколки расколовшегося льда. Сонное безразличие нашло на котёнка, утягивая его в последний сон, грозя заморозить, превратить в ледяную игрушку непогоды.

Теплые человеческие руки, натыкаясь на промерзшую острыми льдинками шерстку, подняли холодный комочек, который неожиданный ветер швырнул под ноги. Приложив, освобожденную от перчатки руку к щупленькому тельцу, человек убедился в живучести семейства кошачьих и переложил его за пазуху к теплому свитеру.

Котёнок потянулся, всем тельцем ощущая тепло рельефной батареи. Снег с шерстки оттаял, образовав маленькие лужицы на полу, а батарея даже высушила мокрый золотистый мех.

Человек потрепал его по шерстке, с усмешкой заявляя:

- А у тебя действительно девять жизней, котёнок. Котёнок мяукнул, мягко спрыгивая на колени человеку.

Теплые ладони обхватили тельце котёнка и погладили мордочку.

- Как тебя зовут? - ласково улыбнулись светлые глаза из-под густой чёлки.

Котёнок смешно мигнул и мурлыкнул.

- Ага. Значит, мне выпала честь придумать тебе имя? - человек приподнял котёнка и заглянул в блестящие янтарные глаза.

- Как же мне тебя назвать? - человек задумался и взъерошил светлые волосы. – Ты согласен быть Лунатиком? Бродишь по ночам, золотой весь такой, а?

Котёнок радостно мяукнул, соглашаясь с решением нового хозяина.

- Пойдём, я тебя накормлю, Лунатик. Есть хочешь?

Лунатик неохотно спрыгнул на пол и выжидающе уставился на человека.

Человек рассмеялся, наблюдая за котёнком.

- Ну спасибо, Лунатик! Рассмешил, - пробормотал человек, роясь в холодильнике. - Я редко смеюсь, можешь поверить. Ты уж извини, я молоко не пью, тебе кефир подойдёт? Человек налил в блюдечко густую молочную жидкость и покрошил в него хлеб.

Сытый и согретый котёнок настороженно посмотрел на человека. Обычно после еды его сразу же выгоняли, но в этот раз хозяин лишь погладил Лунатика по золотой шерстке.

- Если ты ничей, можешь жить у меня.

Так котёнок остался жить у человека. Каждое утро человек вставал, наливал миску молока Лунатику, завтракал и уходил. Когда за окном сгущался сиреневый сумрак раннего зимнего вечера, входная дверь щелкала замком и впускала хозяина. Котенок, радостно мяукая, прыгал в ласковые руки человека, и для него не было большего счастья, чем услышать: «А я уже соскучился, Лунатик!»

Морозные иглы зимы таяли, топились серебристые сосульки, за окном всё чаще щебетали птички, но не зимние красногрудые снегири и весёлые синички, а юркие воробышки; снег совсем сошел, обнажив чёрные проталины земли, сопревшей под снежным покровом за долгую зиму. Несколько раз человек брал его с собой на дышащую весной улицу. Котёнок с удовольствием вдыхал новые, незнакомые запахи, насыщенные весенними ароматами распускающихся из упругих почек клейких листочков. В один из таких весенних дней, человек вернулся в плохом настроении. Лунатик засуетился вокруг, запрыгнул на колени и замурчал. Человека это успокаивало, вот и теперь он улыбнулся, привычно взъерошивая волосы.

- Спасибо, Лунатик. Что бы я без тебя делал? Пойдём на улицу. Там сегодня чудесно. И пусть она катится к черту! Она - это его девушка, - догадался котёнок. Он пору раз видел её – высокую, темноволосую, с укоряющим взглядом. Она фыркала на Лунатика и говорила, что у неё аллергия на кошачью шерсть, но человек пожимал плечами и гладил мягкую шерстку Лунатика.

Ласковое солнышко приветливо золотилось на небе, переливаясь в шерстке Лунатика. Котёнок бежал впереди, постоянно оглядываясь, идёт ли за ним человек. Человек шёл, забросив за спину рюкзак, засунув руки в карманы любимых джинсов.

Перекрёсток мигнул трехглазым подслеповатым светофором, призывая подождать. Ещё одно маленькое золотистое солнышко. Впереди, через дорогу был парк с мягкой шелковистой травой и бойкими серыми и зелёными кузнечиками.

Мягкие лапки перешагнули через белую полосу перехода, и зоркие янтарные глаза осмотрели замершую движением дорогу: можно идти.

Человек, перекинув рюкзак на другое плечо, шагнул на дорогу, когда с перекрёстка, неожиданно взвизгнув шинами, вылетел серебристый автомобиль. Человек не обратил внимания, погрузившись в собственные мысли, сделал ещё один шаг навстречу серебристой машине. Котёнок удивлённо взглянул на задумавшегося хозяина и, истошно мяукнув, бросился на человека. Человек, очнувшись от мыслей, отпрянул, а серебристый автомобиль чуть слышно подкинул над бампером золотистое тельце Лунатика, которое, перевернувшись в воздухе, упало в подставленные теплые ладони человека.

Колени хозяина подогнулись, и он сел прямо на тротуар, прижимая к груди своего котёнка.

Лунатик зажмурил, затуманившиеся от боли янтарные глаза. Тельце сковал неожиданный холод, как в тот зимний вечер, когда его нашёл человек. « А я уже соскучился, Лунатик!» в последний раз прошептал в сознании котёнка голос человека, и приветливо улыбнулись цвета травы в парке, глаза.
Ночью приходят сны,а в них те,кого мы так любим...

Старожил
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 01:43
Репутация: 0

Сообщение Arien » 22 апр 2009, 03:46

...
Последний раз редактировалось Arien 01 ноя 2010, 02:28, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Идущая в ночи » 22 апр 2009, 19:51

Кошкость

Вы знаете, что происходит с кошкой, когда ее забывают гладить?

Сначала она не верит в происходящее. И продолжает ластиться, будто все так, как она привыкла. И никак не может взять в толк, почему он больше не ищет ее первым делом по всему дому, когда приходит, чтобы погладить, заглянуть в ее счастливые глаза и с улыбкой сказать: "А вот и я. Скучала?" Поэтому она бежит здороваться первая и не замечает, что он, машинально почесывая ее за ушком, думает о чем-то совершенно другом.

Затем она начинает задумываться, почему от нее снова нетерпеливо отмахнулись. Может, он просто не в духе? Мало ли что... И покорно ждет ночи, чтобы пробраться в кровать и свернуться клубочком у него в ногах, когда он уже спит.

Когда он впервые в жизни приходит под утро, она понимает, что что-то таки случилось. Она ждет с утра и до вечера, а потом всю ночь спит чутко, боясь пропустить приход самого важного для нее человека. И так безумно радуется, когда он все-таки появляется, что сразу прощает его. Она ведь его кошка.

Однажды недопонимание все же превращается в ссору: он снова ее грубо оттолкнул, а она впервые выпустила когти. И вот он с недоумением и легким раздражением смотрит на нее, обрабатывая поцарапанный палец йодом, а она сидит в самом темном углу и ругает себя за случившееся. Как она могла так с ним поступить? Ведь это же ее он... Ее все чаще посещают сомнения: что же с ним случилось? Может, она что-то сделала не так? Да, это все ее вина - она не была достаточно внимательна... ведь так?..

Он впервые на нее накричал. Она забивается в дальний угол и плачет. Потому что не видит выхода. Слезы тяжелыми каплями падают в пыль, она брезгливо отдергивает лапки от грязных лужиц и торопливо умывается.

Они все время ругаются. Он кричит, она со слезами на глазах шипит на него, с каждым разом все более яростно. И все чаще, вонзая в него когти, не чувствует его боль так, как раньше. Ей стало все равно?

Он пришел злой, уже привычно накричал на нее за разбросанные по коридору тапки. Она подбежала к нему и угрожающе зашипела... испуганный визг, стук падающего тела и скрип когтей по полу. Он ударил ее. Ночью, вылизывая ушибленную лапку, она принимает решение.

Утром он находит только открытую форточку. Она ушла гулять сама по себе. И лишь изредка и с неохотой вспоминает того, кто забывал ее гладить...
Ночью приходят сны,а в них те,кого мы так любим...

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 23 апр 2009, 11:08

:'( Слов нет...у меня когда-то был котенок...прожил два месяца и папа его выкинул на улицу....еще и пинками провожал....
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Собеседник
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 02:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lillitt » 23 апр 2009, 23:14

Идущая в ночи писал(а):Кошкость...
Знаете, Идущая в ночи ... мне Ваш рассказ очень напоминает некоторые бывшие супружеские пары... хотя, не некоторые ... даже большинство... 99,9% пар именно так и расстаются, с теми же причинами :Secret:
правда, иногда ролями меняются супруги...
А вообщем, рассказ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ и ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ! :love: :love: :love:
Крестоносец, идя на Голгофу познания, не оглядывайся. Ибо, споткнувшись, порадишь сомнения.

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ernest » 23 апр 2009, 23:34

Идущая в ночи...Это гениально!Очень тонко ....Очень просто , жизненно и в точку.

Lillitt...Вы очень ошибаетесь мой милый Ангелочек. Расстающихся по человечески больше одного процента:).
Понимание сути, глубже знаний и учений.
Учитель - подобен плохому ваятелю. Который вместо того что бы соскоблить ненужное, прилепливает лишнее.
Развитие ошибочно принимается за цель. В то время, как важна сама гармония развития своего Я.

Собеседник
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 02:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lillitt » 23 апр 2009, 23:37

Ernest писал(а):Расстающихся по человечески больше одного процента.
лучше бы их... расстающихся, вообще не было :dont_know:
все это "мирно" или "громко" одинаково больно и не правильно! :read:
Крестоносец, идя на Голгофу познания, не оглядывайся. Ибо, споткнувшись, порадишь сомнения.

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ernest » 23 апр 2009, 23:41

Lillitt писал(а): лучше бы их... расстающихся, вообще не было :dont_know:
все это "мирно" или "громко" одинаково больно и не правильно! :read:
Умничка !Молодец! И моя радость!!!!!
Самое главное что Вам Ангел это не грозит :)!!!!!!!Вы всегда будете счастливы! ЭТО ДЯДЯ ЭРНЕСТ СКАЗАЛ ! 8)
Понимание сути, глубже знаний и учений.
Учитель - подобен плохому ваятелю. Который вместо того что бы соскоблить ненужное, прилепливает лишнее.
Развитие ошибочно принимается за цель. В то время, как важна сама гармония развития своего Я.

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 24 апр 2009, 00:53

Lillitt писал(а):
Ernest писал(а):лучше бы их... расстающихся, вообще не было :dont_know:
все это "мирно" или "громко" одинаково больно и не правильно! :read:
Золотые слова!!!
Больно... но иногда правильно.
:love: :love: :love:

Дорогие мои, Эрнест и Лиллит. Желаю такую нежность и мурлыканья сохранит как можно дольше. В идеале до конца!!!!
Рассказ про котёнка так аллегоричен итак искуссно поданы слова, что пронзают всю Душу... своими кристально правильными выводами. Цитировать не буду...почти весь текст в конце.

Закончим на позитиве. Это вам двоим.... от меня.

http://video.mail.ru/mail/angelax27/296/296.html
Последний раз редактировалось Svet. 24 апр 2009, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Собеседник
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 02:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lillitt » 24 апр 2009, 02:03

Svet :love: :)
Изображение
и Вам от нас... :)
Изображение
Крестоносец, идя на Голгофу познания, не оглядывайся. Ибо, споткнувшись, порадишь сомнения.

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 24 апр 2009, 02:08

Спасибо, моя дорогая, Лиллит!!!
Раз Вы желаете мне исполнения желаний, то я верю, что непременно так и будет. Дело за малым - чего-нибудь пожелать.
Последний раз редактировалось Svet. 24 апр 2009, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 24 апр 2009, 10:03

Неоффтопим)
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Собеседник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Идущая в ночи » 25 апр 2009, 17:13

"Чёрный кот с белыми крыльями"(отрывок)


... Не зима скоро, а Рождество и Новый год, будем подарки покупать, - она быстро отвела взгляд от влюбленной парочки, а потом мечтательно добавила: - Скоро ангелов будут продавать.
— Вот-вот, - подруга тут же оживилась. - Кстати, я тут крылья в продаже видела.
— Какие крылья? - не поняла она.
— Маленькие такие, даже на ребенка не подойдут, - подруга хихикнула. - Зато подойдут твоему коту.
— Зачем это ему крылья? - удивилась она. - У него и так все есть.
— А такого еще нет, - заключила подруга, словно имела на это какие-то свои планы. - Пригодятся!
— А они белые?
— Белые! Представляешь, совершенно белые и пушистые, словом, ангельские...

Они вновь замолчали, и она опять украдкой посмотрела в сторону. Но за соседним столом уже никого не было, осталась только пепельница с недокуренной сигаретой.
— Черный кот с белыми крыльями, - тихо сказала она и уставилась в окно, - забавно, - а затем покачала головой: - Нет, я не буду одевать на него крылья, а то вдруг улетит еще.
— Не улетит, - уверенно сказала подруга.
— Откуда ты знаешь?
— А некуда...

Сквозь серые струи дождя, отражаясь в ярко-желтых лужах, мимо проплывали размытые силуэты прохожих под зонтами; проносились машины, рассекая воду и пронзая мокрый воздух ярким светом фар. Люди шли как умели: кто сам по себе, глухо закрывшись зонтом, кто крепко вцепившись в другого, кто перепрыгивал через лужи, а кто шлепал по ним, обдавая брызгами всех остальных. Среди мокрых фигур вновь призрачно мелькнул знакомый силуэт и тут же скрылся в суетливой городской толпе.

— Пока, дорогая.
— Пока, милая.
— Звони.
— Позвоню.
— Я думаю, все уладится.
— Ну… если честно, я тоже так думаю.
— И забудется!
— И забудется...
Когда подруга пришла домой, муж ее встретил у двери.
— Устала?
Затем помог снять мокрое пальто, поставил сушиться зонт и пошел ставить чайник.
— Ну, как прошел вечер? - спросил он из кухни.
В ванне щелкнула задвижка и зашумела вода.

Уже совсем поздно, когда они лежали рядом под одеялом и смотрели в ночное осеннее небо, подруга тихо сказала своему мужу:
— Ты знаешь, а ведь она опять его видела.
— Да? И что?
— Да ничего.
— Заговорить не пыталась?
— Да брось ты, она же не сумасшедшая.
— Надеюсь...
— Это просто игра у нее такая. Мы же все во что-то играем.
— Хорошенькая игра, - покачал головой муж и покрепче прижал к себе свою жену. - Пора было бы и успокоиться. Ведь он уже три года как умер...
— Да уж, - прошептала та, погружаясь в сладкий сон......
Ночью приходят сны,а в них те,кого мы так любим...

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 25 апр 2009, 17:39

Идущая в ночи :flowers:

Собеседник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Идущая в ночи » 26 апр 2009, 23:27

Лучик солнца заглянул в комнату. Тёплое весеннее солнышко. «Хорошее утро!»,- подумал Он и потянулся. Поднял голову и посмотрел на Неё. Она ещё находилась в плену сладкого утреннего сна. Он всегда просыпался раньше Неё. Потом ласково касался её лица и наблюдал за её пробуждением. Вот Она зевнула, потянулась всем телом … замерла... Затем улыбнулась своей очаровательной улыбкой и открыла глаза. «Доброе утро, мой милый!»,- обратилась Она к Нему и протянула к Нему руки. «Иди ко мне!»… Он никогда не мог устоять против её томного голоса и тёплых объятий… «Да, утро замечательное! Но надо вставать. В животе урчит…», - сказал он про себя и нехотя поплёлся на кухню…
Она приготовила завтрак. Вкусный и сытный. Он ел молча, наблюдая за ней. «Она красивая!», - думал Он: «Мне очень повезло!» Да уж…Многие мужчины с ним согласились бы. Она действительно была красива. Стройная, с правильными чертами лица, длинными вьющимися волосами цвета спелого ореха и зелёным глазами. «Моя ведьмочка!», - с любовью подумал Он и улыбнулся. Ему действительно повезло. Кроме красоты, Она обладала замечательным характером. Она заботилась о Нём и баловала как могла. Он был весь погружен в свои мысли о Ней и даже не заметил как Она вышла из кухни. «Стоп! Сейчас же только утро! Куда Она собирается?»,- забеспокоился Он, наблюдая за её хождением по квартире. Он совсем забыл, что выходные уже закончились и Она должна идти на работу. «Я ухожу, малыш! Постараюсь вернуться не поздно! Не скучай без меня!» Дверь за Ней захлопнулась, и Он остался один в пустой, тихой, залитой солнечным светом квартире.
Он подошёл к окну. Сел на широкий подоконник и стал смотреть на улицу. Солнце купалось в лужах, деревья шелестели молодыми листочками, птицы щебетали. Люди шагали по своим делам. Вот и Она где-то там… в толпе вечно спешащих людей. А улица манила своими запахами, звуками… Но нет. Он знал, что никогда не бросит Ее. Он знал, что если уйдёт сейчас, то не вернётся никогда. Слишком затягивает эта свободная жизнь. Он вырос на улице… Он очень хорошо знал, что такое Свобода. Да, он любит свою Женщину. Но Он всего лишь мужчина. Как можно противиться тем соблазнам, что сулит весенний город. Он подумал о том дне, когда они встретились впервые. Это было почти год назад. Для него это был долгий срок. Он сидел у её подъезда. Одинокий и никому не нужный. На улице лил дождь. Она возвращалась откуда-то. И на секунду их глаза встретились. И словно искра пробежала между ними. Им было достаточно одного взгляда, что бы понять: Они созданы друг для друга. И Она пригласила его к себе. И Он пошёл. Пошёл, чтобы навсегда остаться с Ней…
День подходил к концу. Скоро Она вернётся. Он не знал сколько времени прошло после Её ухода, но чувствовал, что Она где-то недалеко от дома. Он опять сидел у окна и смотрел на закат. Небо приобрело розовый оттенок. Солнце почти скрылось за домами. Скоро на город опустится ночь. Зажгутся фонари. Он вспоминал, как весело проводил время, гуляя по ночному городу. Но тогда Он был один. У него не было Её. Теперь совсем другое дело. Он знал, что недавно у Неё был другой мужчина. Его фотография до сих пор стоит на тумбочке возле кровати. Но тот мужчина ушёл. Ушёл совсем. И Она осталась одна. Он видел, как Она иногда плакала, глядя на ту фотографию. И тогда Он тихо подходил к Ней и просто садился рядом. Он знал, что чтобы ни случилось, Они всегда будут вместе. Как бы весна, улица, ночь не манили его в свои объятья, Он никогда не допустит Её одиночества. Ведь Он настоящий Мужчина. Хотя с виду… обычный дворовый кот…. Усатый-полосатый, на четырёх лапах и с длинным пушистым хвостом!
Ночью приходят сны,а в них те,кого мы так любим...

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 17:09
Репутация: 0

Сообщение SALAMANDRA999 » 14 май 2009, 15:32

Всегда плачу над такими историями...
Scio me nihil scire

Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 01:04
Репутация: 0

Сообщение caramia » 14 май 2009, 20:05

Lillitt. Это Ваш рассказ про Белого? Или прочли где-то?
В любом случае - спасибо за него! Сильно!
Но если автор - не Вы, можно ли его найти и почитать еще? Плиз! :wink: :love: :flowers:
И про Уродливого круто. И про котенка! если б только все так реагировали на животных, как все вы реагируете здесь!!! :happy:

Собеседник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Идущая в ночи » 26 май 2009, 20:39

Обыкновенная дворняга




Обыкновенная дворняга. Ей, наверное, чуть больше месяца. А может быть, и того меньше. Маленькая, пушистая, с умными глазами и забавным хвостиком. Она сидела на руках у мальчика. Хрупкого, бледного, умного и доброго мальчика.

- Возьми ее, она хорошая. Дрессировать можно, - сказал мальчик.

- Ну зачем нам дворняга? - удивился другой мальчик. Они сидели в стандартной комнате, стандартно обставленной, и вели этот нестандартный, а может быть, и стандартный разговор.

Маленькая собачка, поджав хвостик, словно чувствуя, что решается ее судьба, с мольбой в глазах смотрела то на одного мальчика, то на другого.

Но судьба ее не решилась. И вспомнил мальчик, что одна девочка говорила ему: "Хочу собаку".

Пришел он к ней. Квартира прекрасная. Всюду книжные шкафы, на стенах картины, массивный письменный стол с компьютером, новый рояль. А девочка сидела на крутящемся стуле и рассматривала собачку.

- Я-то хочу, но мама не разрешит, да и гулять с ней некому. Мама на работе, папа вечно на заседаниях... А у меня, ты же знаешь, музыкальная, спортивная, художественная... Ты ее в институт медицинский отдай, там, говорят, принимают.

Ничего не ответил мальчик. Посмотрел выразительно на девочку, взял собачку на руки...

Целый день ходил мальчик с дворнягой.

К приятелям заходил - все отказались. Решил квартиры обходить. В трех подъездах побывал, в каждую квартиру звонил.

Одни рассматривали дворнягу и умилялись. Другие сразу дверь захлопывали, а третьи и вовсе не открывали. Из некоторых квартир в дверную щель просовывали морды здоровенные псы - бульдоги, овчарки, ризеншнауцеры, а были и маленькие... таксы, болонки, пудели. Но не дворняги.

И вернулся мальчик к себе домой. Держал собачку на руках и приговаривал:

- Может, мама нас и не выгонит?..

Кормил он ее молоком и как бы сам себя уговаривал:

- Мама же у нас добрая, ну подумаешь, на одну дворнягу больше будет...

А у его ног ласкались еще четыре дворняги.
Ночью приходят сны,а в них те,кого мы так любим...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»