Отрывки из моей будущей книги "Князь Тьмы"

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 13:08
Репутация: 0
Пол:

Отрывки из моей будущей книги "Князь Тьмы"

Сообщение Комиссар » 08 дек 2013, 22:57

Прошу оценить, насколько достоверно у меня описана магия.

Небольшая предыстория:
Захар - до недавнего времени обычный парень, сын крестьянина. Дэйвид - демон из другого мира, "случайно" в него вселившийся. Демон начинает обучать Захара магии, надеясь в будущем сделать из него Князя Тьмы.

Отрывок «Обучение»

- Ну что, Захар, ты готов начать обучение? Учти, как только вступишь на Путь Ведьмака, назад дороги не будет.
- Что ты имеешь ввиду?
- В самом начале Пути тебе придётся пройти через очищение от всего лишнего, наносного, навязанного окружающими. Воспитание, привычки, запреты... Что-то сгинет навеки, что-то начнёт восприниматься под совсем другим углом. Очищение изменит тебя навсегда. Даже если ты попытаешься повернуть назад, то уже никогда не станешь прежним. Кроме того, познав истинную суть окружающего мира, ты уже не сможешь смотреть на него прежними глазами, даже если захочешь.
- М-м... Я всё равно хочу обрести Дар.
- Не слышу уверенности. Если ты сомневаешься, то лучше даже не начинать. Мне не интересно тратить на тебя силы, чтобы ты потом бросил обучение на середине.
- Да хочу я, хочу! Дэйвид, неужели ты не понимаешь, мне необходимо заполучить этот проклятый Дар, чтобы меня взяли в монастырь! Я хочу стать жрецом Ярила, потому что не хочу всю жизнь гнуть спину на полях от зари до зари! Теперь доволен?
- Более чем. Но я тебя честно предупредил о последствиях, так что потом не смей говорить, что ничего не знал! Ладно, начнём, пожалуй...
Человек – одно из самых совершенных созданий природы. Как известно, в нём органично сочетаются элементы всех четырёх стихий: Земли, Воды, Огня и Воздуха. Однако, мало кто подозревает, чем именно эти элементы связаны. Они связаны Энергией и Информацией. Тем, что принято называть Жизненной Силой и Душой. Но человеческое тело не является замкнутой системой, в особенности это касается Энергии и Информации, которые, словно вода в реке, проходят сквозь человеческое тело бурными потоками. Задача мага – почувствовать эти потоки и направить их в нужное русло, используя доступные ему средства.
В мире существует лишь два основных энергетических потока: Поток Земли и Поток Звёзд. Всё остальное – их производные. В человеческом теле эти потоки проходят вдоль позвоночника через контрольные точки, называемые чакрами. Всего таких точек семь: у темени, в переносице, в горле, в районе сердца, в животе выше пупка, ещё одна там же, но ниже пупка, а также в паху. Поток Земли поглощается через пах, а выходит через переносицу и частично через горло. Он даёт человеку жизненную силу. Поток Звёзд поглощается через темя, а выходит из нижней части живота, и, частично, из верхней. Он несёт в себе информацию. Твоя первая задача – научиться чувствовать эти потоки в своём теле.
Попробуй почувствовать Поток Земли. Встань прямо, опусти руки, поставь ноги на ширину плеч и полностью расслабься. Закрой глаза. Выкинь из головы все посторонние мысли и прислушайся к своему телу. Почувствуй все свои контрольные точки по очереди, от паха до переносицы. Поток должен проходить через них. Чувствуешь его?
- Кажется, да... Вот только на бурный поток что-то не похоже. Больше напоминает какой-то совсем тоненький и медленный ручеёк.
- Ничего страшного. Сосредоточься на этом ощущении и запомни его. С каждой новой тренировкой ты будешь ощущать этот поток всё чётче. А теперь попробуй почувствовать Поток Звёзд. От темени до нижней части живота.
- Поток Звёзд? Но ведь сейчас день!
- Это не имеет значения. Звёзды по-прежнему на своих местах, хоть ты их сейчас и не видишь. Ну что, чувствуешь поток?
- Погоди... О-о, да-а, я его уже чувствую. Это оказалось даже проще, чем с Потоком Земли.
- Хм... Ладно. А теперь попробуй почувствовать оба этих потока одновременно.
- Что? Ты же сказал, это реки. Как две реки могут проходить через одно и то же русло?
- Я сказал, что потоки – словно вода в реке. Это просто аналогия. На самом деле они проходят параллельно, навстречу друг другу. Жаль, в твоём мире нет больших городов с дорогами, поделёнными надвое, на которых все повозки движутся по строго определённой стороне. Тогда, наверное, тебе было бы понятней. Просто постарайся почувствовать оба потока одновременно. Знаю, это сложно, но тебе придётся постараться.
- Ну ладно, попробую... М-м... Нет, что-то не получается.
- Представь, что Поток Земли идёт ближе к позвоночнику, а Поток Звёзд – чуть дальше.
- Хорошо...
Захар надолго замолчал.
- Знаешь, Дэйвид, кажется, у меня получается. Очень необычное ощущение. Как будто в лодке качаюсь. Или в колыбели.
- Да, очень похоже. А теперь задача усложнится: усилием воли ты должен ускорить эти потоки до предела. Сначала один, потом другой, а затем и одновременно. Это нужно для того, чтобы раскрыть весь свой потенциал, а заодно очиститься от всего, что тебе мешает.
- Сейчас...
На этот раз молчание Захара продлилось ещё дольше. Наконец, он открыл глаза и испуганно оглянулся по сторонам.
- Дэйвид...
- А? Что такое?
- У меня такое чувство, как будто я только что очнулся после долгого сна. Аж голова закружилась... И в то же время ощущается такая лёгкость... Что ты со мной сделал?
- Ничего. Я лишь сказал тебе, что нужно сделать, и ты это сделал.
- Но почему мне вдруг стало всё настолько безразлично? То есть вообще всё.
- Поздравляю. Ты прошёл очищение и вступил на Путь Ведьмака.
- Да, но я не думал, что это будет вот так... Я чувствую внутри себя какую-то странную пустоту. Кажется, я понимаю... Коварный демон, ты забрал мою душу!
- Ой, да перестань! Больно нужна она мне! Не беспокойся, твоя душа на месте.
- Тогда почему я ничего не чувствую? Ни любви, ни страха, ни желаний... Ничего!
- Потому что эти эмоции были тебе навязаны. Родителями, знакомыми, обществом, религией, государством. Освободившись от этих связей, ты стал сам по себе! Теперь ты можешь руководствоваться лишь собственным рассудком. И никто больше не сможет тобой манипулировать. Не беспокойся, скоро у тебя появятся новые желания, но уже твои собственные, а не навязанные кем-то извне.
- А я уже обрёл Дар?
- Ещё нет. Ты – пока лишь заготовка будущего ведьмака, но кое-какие изменения в тебе уже произошли и скоро ты их почувствуешь. Главное - не прекращать тренировок!
От каждого - по способностям, каждому - по заслугам!
Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»