Мое...

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Мое...

Сообщение MagiCat » 10 мар 2014, 19:13

ПРИЗРАК
В глухом лесу стоял домик. Он давно был заброшен, и в него изредка заходили грибники переждать дождь. Дом был большой, и светлый, Даже мебель была сохранена, и все было на своих местах. Могло показаться на миг, что в нем кто-то живет и просто уехал на время куда-то.
Люди были в смятении когда заходили во внутрь дома. Они озирались по сторонам, рассматривали портреты, на стенах, и чем больше они находились в том доме, тем больше им становилось не по себе и они спешно покидали его.

Маленькая Вера бродила по лесу, она пела песни, собирала грибы, ягоды и услышала, как где-то неподалеку услышала волчий вой, что ей оставалось делать в этом случае? - Бежать. Она ринулась с места, и чтобы не быть замеченной, старалась бежать по тропинке. Но ей не повезло, волк все же погнался за ней, но он был достаточно далеко. Понимая, что у нее нет почти ни единого шанса, она достала из сумки булку хлеба которую она брала на случай если проголодается в лесу, бросила ее на землю. Волк увидев, что что-то упало, подошел, и стал есть. Она добралась до дома, и не стуча вошла в него заперев двери на замок.

Дом был тихим и пустым... Вера с удивлением всматривалась в окружающую обстановку. Она увидела портреты на стене какого-то мужчины с женщиной, рядом висел портрет мальчика. на стене между окон Оленьи рога, с правой стороны дома был камин, а рядом стояло кресло-качалка, с левой стороны большая кровать из сосны, был красивый шкаф, стол посредине комнаты покрытый белой с кружевами скатертью. Вера, утомившись присела на край кровати... сама не заметила как уснула. Проспала она довольно долго, но когда открыла глаза, на улице барабанил дождь, и что самое интересное, в камине горел огонь, а в кресле кто-то качался..
- простите, я наверное заснула, за мной гнался волк и я реши... - не договорив фразу кто-то в кресле ответил ей:
- я видел как ты пришла, дитя.
- а Вы кто?
- я уже 20 лет некто...
- но, почему?
- наверное потому, что я умер..
- Но вы же здесь... как это возможно?
- это же мой дом, как я мог его покинуть? в нем столько воспоминаний, да и дорог он мне, не мог оставить.. а то люди расхватали бы все. Не могу найти покой уже давно, боль терзает мою душу, так и брожу по своему дому день, и ночь.
Вера слушала некто
-а как же Вас звали?
-Дед Иван. Был я тут егерем много лет, жил со своей любимой. Прошли мы с ней войну, лагерь, выжили, решили отдалиться от суеты. Так и жили неподалеку от города. Умерла она раньше меня, на какой-то месяц, не успел я тогда спасти ее, астма была - задохнулась. Не мог пережить эту боль потери, и поклялся, что сохраню все, что дорого ей - дом.
Стал я пить, много, мне тогда было-то 75 уже, и вот не вынес организм этого, какая нелепая смерть, какая жалкая, и не похоронят все по-человечески останки мои, а без этого не смогу быть там с моей любимой...
Вера слушала, ей было так грустно.
- я могу Вам помочь?
Кресло остановилось.
- если можешь... там возле озера есть не большая пещера, в ту пещеру зашел отдохнуть, но отправился на вечный отдых..
- я постараюсь... я обязательно постараюсь.
- а теперь спи, дитя.
Вера очнулась утром, она ощутила будто кто-то трясет ее за руку и открыла глаза. На небе светило солнышко и било ей в лицо. Где-то из далека она услышала зов, звали ее родители.Вера выбежала из дома и начала кричать им, они, услышав, что дочь зовет их, отправились к ней.
Мама бросилась к ней, обняла, поцеловала, прижала к себе
- доченька моя милая, мы так волновались!
- мама, ты не поверишь.Там в доме жил Егерь, он умер, и никто его не хоронил, и что бы он был со своей любимой, его надо похоронить!
Папа посмотрел на дочь
- малыш, ты что такое говоришь?
- пап, ну пожалуйста, пойдем проверим пещеру возле озера?
- Он тяжело вздохнул, и дал согласие.
Все они отправились в пещеру, зашли они вовнутрь, папа достал фонарик и стал светить. Пройдя немного он увидел останки человека - вот так да - сказал он.

Родители организовали похороны, Ивана Федоровича похоронили.
Вера, после похорон, зашла в дом Ивана Федоровича, и сказала на весь дом - ну вот и все.
Стоило ей это произнести, как со стены упал портрет Деда и его жены, а за портретом была ниша. Она заглянула во внутрь и увидела там шкатулку, открыв ее увидела там жемчуг, золотые кольца, и еще много чего. Она закрыла коробочку, и хотела было ставить, как громким шепотом разошлось по дому - "Забирай".
Вера, принесла домой украшения, мама была в изумлении, она ничего не взяла от туда.
- это благодарность тебе, милая.
- но почему этого не произошло раньше?
- наверное, просто никто не оставался на ночь в том доме.
- может быть. Пойду я спать пожалуй.
Вера еще долго думала, размышляла. И потом заснула.
Через время по округе разошлась новость, что дом в лесу сгорел, в него ударила молния.


СТАРОСТЬ
Марья Петровна была одинокой женщиной. Она жила одна в своей маленькой и уютной квартирке в спальном районе какого-то города. Таких городов в стране не счесть, больших и не очень, маленьких, и очень маленьких. На часах было 17.20, они по прежнему тикали, отбивая знакомый такт. А Марья Петровна сидела в кресле качалке, накрывшись теплым бахромчатым пледом, держа томик Льва Толстого в руках. Она прислушивалась к звону тишины, вспоминая прошлые события из жизни. Вот ей теперь уже 80 лет, а она до сих пор помнит все что было с ней.

В эту уютную квартиру она со своим мужем Степаном Михайловичем переехала когда им было по 20 лет. Квартира досталась ей от бабушки. К сожалению, ее бабушка и мама погибли в войну, а она по счастливому случаю и повиновению судьбы выжила.После окончания войны, она попала в детский дом,а от туда ее забрал ее папа, Петр Игнатьевич когда вернулся с фронта. Жизнь текла рекой, не предвещая ничего плохого, так она закончила школу, поступила в Педагогический институт, там встретила своего будущего мужа, вышла замуж, родила двух детей.И все текло так быстро, вся жизнь словно мчалась перед ее глазами. А сколько пережитого? - очень много. Она вспоминала и малейшие ссоры с мужем,проговаривая про себя -"какая это была ерунда, и глупость", и с тоской в глазах, и со слезами, она смотрела в окно.
На дворе было теплое лето, и как и в те далекие времена, там, в низу резвились ребятишки, играли в мячик. Вот так и ее дети когда-то бегали по двору, играя с ребятишками со двора. Детей она вспоминает с теплотой, и какой-то грустью. особенно тоскливо становиться ей, вспоминая как умер ее сын, Володя - "разве так должно было быть?" - "почему он ушел раньше меня?" Дочка до сих пор жива, но со здоровьем не ладно, приходит очень редко.
И в голове Марьи Петровны проносились воспоминания, о свадьбе дочери, и потом сына, рождение внуков. Как быстро пролетело время, И не вернуть же назад, хоть на один миг, что бы снова все были рядом, и муж, и дети. Часы пробили 18.00, Марья Петровна оглядела свою комнату.Возле дверей стоял старый советский шкаф, антресоль с разными стаканами, красивый ковер на стене, диван, в Углу стоял телевизор покрытый красивой вязанной салфеткой. Дом был весь уютный и чистый, но такой тихий, и глухой. Она вдруг ощутила щемящую боль в груди, по щекам потекли слезы, она еще раз осмотрела комнату, и закрыла глаза, и больше никогда их не смогла открыть.
Марью Петровну нашла внучка. Подойдя к ней, она коснулась руки, и по щекам потекли слезы, она вдруг обратила внимание на томик Толстого в руках. Она взяла его, и в начале книги она увидела фотографии.Изображения, такие потертые временем, вот бабушка за деда выходит замуж, вот маленькая ее мама, и дядя, вот взрослые,и Анечка нашла свои фотографии, и других внуков. Многое встало на свои места для нее, она вдруг поняла, что они могли бы и чаще навещать свою бабушку, она ведь их так любила, и хранила их в своем сердце до самой последней секунды своей жизни. Сколько было сожалений, и разочарований.
И вот где-то в спальном районе, какого-то города, стоит пустая квартира Марьи Петровны, которая хранит в себе забытые голоса прошлых дней.


Цените близких...


БАБОЧКА
На дворе стояла осень. тогда было уже достаточно прохладно, и следовательно, все насекомые прятались, или умирали. Мой одногруппник, принес на ладошке бабочку. Она уже совершенно не могла летать, а только лишь ползала по руке, да по одежде. Наблюдая такое нередко задумываешься о быстротечности времени, о том, что все когда-то проходит и исчезает без следа.Так же как и эта бабочка.
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Мое...

Сообщение lakostya86 » 26 май 2014, 10:52

читал не отрываясь) здорово)

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Мое...

Сообщение hayato » 27 янв 2015, 01:14

здорово действительно @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 19:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Мое...

Сообщение Irinakagadii » 30 июн 2015, 11:48

Здоровски!)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 13:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Мое...

Сообщение Никсо » 30 июн 2015, 12:18

очень трогательно, с удовольствием прочитала
Магия есть обращение необходимой энергии на достижение естественных сдвигов.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Re: Мое...

Сообщение MagiCat » 13 сен 2015, 20:41

Лунный свет

Ночь, время когда мысли в голове оживают, начинаются разные воспоминания, воображение пылает разными красками. Особую романтичность предает лунный свет который пробивается сквозь тяжелые ночные занавески, он светит куда-то вдаль, словно указывая дорогу куда -то в мир магии, и волшебства.

И вот уже словно маленькая дюймовочка, исполняет свой прекрасный, и мелодичный танец. Или ночные волшебные бабочки с огненными крыльями, которые озаряют все своим светом! И вот луна начинает светить еще ярче чем прежде, и ты уже не в силах противостоять ее зову, вскакиваешь с постели, открываешь занавески и начинаешь сама, в тихом танце кружится в такт той прекрасной девочки. И словно забывая все на свете, ты кружишься словно в вальсе с прекрасным принцем!

Но, сказка заканчивается быстро, луна прячется за тучи крадя свой лунный свет, и забирая с собой часть сказки. Остается только поклониться той невидимой силе, которая подарила тебе эти прекрасные минуты торжества.

И теперь только закрываем шторы, и впускаем в свой дом частичку ночного спокойствия.

Добавлено спустя 25 минут 40 секунд:
lakostya86 , hayato ,Irinakagadii, Никсо юлагодарю, за теплые отзывы! @}->-- @}->--

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:
Люблю

Мой вредный, любимый, родной.
Самый теплый, надежный - весь мой.
Я тебя никому не отдам никогда,
Ты моя ценность, отрада моя.
Как же я раньше жила без тебя?
Ну же, ответь мне? Как долго ты шел.
Как долго искали с тобой мы друг друга.
Давай сохраним навсегда наши чувства.
И будем навеки с тобой мы вдвоем.
Я же люблю тебя - твоя няша
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Ответить

Вернуться в «Проза»