Тссс...

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Т
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:35
Репутация: 0

Тссс...

Сообщение Т » 20 ноя 2007, 16:09

1
Вереница слов, разве нужна она тебе?
2
Странствующий, остановись и прибудь в Нем, Он поглощающий печаль и согревающий твое сердце, не переставая, взывает к тебе. Да прибудь! Кричит к тебе каждый миг…В цветенье своем ты перешагнуть сможешь через себя. Не бойся упасть, ведь Он станет твоим существом и снизу и сверху, со всех сторон, во всех измерениях.
3
Сердце твое разрывается? Ведь оно хочет бесконечности, ведь оно само бесконечность заключенная тобой в клетку по неведению. Узнай же и откройся для взрыва вечности.
4
Тело твое – хлеб твой, кровь твоя – вино. Насладись же трапезой и возрадуешься. Бесконечное насыщение, разве этого мало? Испей себя в миге, поглоти без остатка и растворишься в Нем прибывая вечно. Аминь.
5
Мысли путаной вереницей кружатся в твоей голове. Взгляни на них и увидишь, что сами порядок наведут, так как почитают тебя за хозяина. Слуги не боятся того, кто справедлив, но уважают со всем почтением и радостью того, кто может руку поднять светящуюся озорством осознания.
6
Временной переполох, восприятие твое мчится, но время есть тоже часть тебя и восприятие перестанет сужаться, когда дозволишь освещать путь своей интуицией.
7
Сядь. Вздохни глубоко, и начнется рост твой, и это неизбежно, ведь ты ждущий, а ждущему, да придет тот, кто вечен. Но не останавливайся тянуться ввысь – не один предел тебя не достоин.
8
Встань же, распрямив спину, открой глаза, и все отражается в тебе, и скажешь ты хорошо, и весь мир покажется малым, до того отражающая поверхность велика, непоколебимая рябью, отполированная улыбкой, не имеющая недостатка, и все это есть ты!!! Как назовешься?! Не произнести имя …
9
Капельки росы извещают о новом дне, так же как капельки твоих слез, несут за собой солнечную улыбку, орошая день приходящий своим присутствием. Слезы и смех – щекотание чтоб не сойти с ума от радости переполняющая того, кто вдыхает эту бесконечность …
10
Перестань быть, и вдруг, ты поностоящему возник, и это величие, и это то, что тебе обещала Вселенная, на волне безвременья ты вспыхиваешь, и солнца склоняют головы в уважении к тебе, ведь ты стал Создателем. Их уважение безгранично, твоя любовь безбрежна.


11
Волна за волной, волна за волной накатывают и не могут остановиться, не чувствуя границ в тебе, идут дальше растекаясь по всему миру, и это есть любовь, напитывающая и воскрешающая к жизни все вокруг тебя. Ах! ведь, это же всем дано без исключения… Аромат звона в ушах, как описать?.. Прими же мой дар читающий…
12
Твой путь подобен блужданию по стеблю розы, и не видишь ничего кроме шипов цепляющих тебя на каждом шагу. Не кружись вокруг, не то насадишь себя на один из шипов. Разве ты не видишь, что на этом стебле прекрасный бутон находится? Если застилает твои глаза, иди на усиливающийся аромат, если не чувствуешь - иди на звон пчел, они укажут тебе дорогу.
13
Сердце, сердце бьется… Это Он стучит в твою дверь, не переставая, и не нужно тебе искать Его, Он сам уже нашел тебя, только открой свою дверь в груди, как это сделали немногие, и посетит тебя тот, кто вечен, и одарит своей любовью и состраданием, наполняя каждый уголок души своей благостью…
14
Соединяя противоположности, станешь ли различающим? Ценность знания мала, мудрец велик в своем понимании.
15
Переулок за переулком, лабиринт построенный глупцами, и нет выхода. А стены то сотканы из тумана. Набери в легкие побольше воздуха и выдохни с силою, и нет больше карточного домика. Улыбка озарит тебя: как все просто!..
16
Взмахнет птица крыльями, и встрепенется твоя душа, ведь у нее есть тоже крылья, не бойся их расправить. Высоты для тех, кто устремляется… Ноги твои подобны магниту, но небо тоже притягивает, и тебе решать, что ближе…
17
Треск веток под ногами возвещает об идущем, иль это желания трещат, когда на них наступаешь. Смейся! Смейся! Устлан твой путь в бесконечность.
18
Твое сознание определяет качество жизни, неужто крестом перечеркнешь великолепие?
19
Разум и безумие- все поглощает осознание…
20
Выбрать тебе придется: в доспехах ходить иль крылья расправить свои. Правильный путь легкостью определяется.
21
Огонь внутренней радости отличается от огня самосожжения, разве тебе не ясно? Для чего ты пришел в этот мир, чтоб убивать себя? Празднуй не осуждая - вот и все что тебе надо.


22
Чтоб не затеряться в глубинах, свет держи всегда зажженным свой. Все что попадется на пути, освещай беспощадно. И вскоре поймешь, что Ты никогда и не был на поверхности.
23
И сказано: достигни интуиции того берега. И говорю: достигнет интуиция тебя на этом берегу. Величие не в твоем достижении, а в достижении тебя.
24
Сердце великий проводник непостижимого. Путь к тебе уже проложен, только улыбнись, и все поймешь…
25
И проснулся, и увидел что вокруг стены, и нашел окно, а за стеклом ветер манящий. Где же дверь? Зачем же разрушать здание, когда руки даны чтоб открывать, а ноги - чтоб выходить…
26
Придет к тебе весна, и не сможешь сдержать половодье. Орошая земли для роста цветов. Зачем останавливать плодов созревание? Прими с почтением дары приносящего…
27
Шумят твои мысли, не дают успокоения. Взгляни на дерево, разве оно недовольно шелестом листьев? Чем ниже долина, тем виднее величие гор.
28
Поглощение восприятием целостности сравнимо с поглощением водой кусочка сахара… Мед переполняет соты, сладок миг растворения…
29
В детской невинности виден намек на простоту: и улыбка легка, и смех щекочет. Открыв глаза, незачем стареть.
30
Смерть ли тебя пугает, иль белый хитон с косою? Скашивая старое - отбеливаешь лист заново.
31
Вселенная выбрала тебя для рождения в себе. Разве не видишь, какое это благословение? Принимая себя, сам становишься бесконечностью…
32
Если подставляешь щеку - делай это с достоинством, если наносишь ответный удар - делай это с уважением. Врагами своими гордиться можешь, только они учат тебя осознанию, только они учат тебя любви настоящей.
33
Празднуя жизнь, сможешь ли заточить себя за стенами монастыря? Заточив себя за стенами монастыря, сможешь ли праздновать жизнь? Убегая не достигнешь, удалившись не приблизишься…
34
Не начиная движения - вспоминаю себя. Чем больше не начинаю движения, тем больше вспоминаю себя. Волнение постижения… Прекрасно, прекрасно… Сможешь уловить? Каждый сможет. И все поймешь…
35
Затопляет… опять затопляет… Прикасаюсь к тому, кто готов подойти ближе. Отпуская себя, по настоящему могу дотронуться до другого. И будешь ты радость передающий… И вот, затопляет, затопляет тебя… И еще кто- то теряет расстояние…
36
Скрип двери… Дождь за окном… Разве можно пропустить такое?! Слышишь ли, как звук невидимый струнками отзывается в тебе? И не нужно ничего делать, лишь не пропусти…
37
Глаза даны чтоб смотреть, уши даны чтоб слышать, мышцы даны чтоб напрягаться, язык - чтобы чувствовать, горло чтоб говорить. Зачем же убегать от этого? В дерзновение своем, постигаешь все. И нет места для печали, когда так заполнен бытием. Повернувшись лицом к радости, будешь ли искать успокоения?
38
Повернувшись к ветру времяни лицом, впитывая каждый миг, сможешь ли увидеть прошлое? Наполняющийся бокал не плачет о пустоте.
39
Зачем искать весну - весна сама к тебе придет. Зачем искать ветер- ветер сам тебя найдет. Зачем искать солнце- свет сам тебя настигнет… Время, идущего по Великому Пути, прошло. Наступило время, ждущего на Великом Пути. Провозглашай же Дао ждущего в великом терпении!!!
40
Накапливая знания - становишься богатым знанием. Обращая внимание на прошлое - становишься богатым прошлым. Но легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Божие.
41
Когда ты хочешь расслабиться, это говорит о том, что ты еще не напрягался. Желание расслабления само является напряжением. Жил ли ты, чтоб принимать “позу мертвого”?
42
Приходит весна, и природа начинает праздновать, приходит зима, и природа отдыхает расслабляясь. Хотел бы ты, чтоб только начавшееся весна, тут же закончилась? Так и Он не хочет, чтоб ты стремился к смерти, не познав жизнь.
43
Всему свое время, всему свое время, и сердце радуется, наблюдая это. В гармоничном слиянии находится вселенная. Сможешь ли превратить все в хаос? Не торопись разбивать свою голову.
44
Отпуская мир, становясь рекой жизни, чувствуя ветер и подводные течения, отражаю все то, что попадется мне на пути по берегам. Какое разнообразие! Какое почтение!
45
Радуюсь, прикасаясь десницей, радуюсь, прикасаясь шуйцей. Жар и холод, а между мирами, Я… Где правая рука? Где левая рука? Дотягиваюсь до бесконечности…
46
Вера рождает любовь, любовь неспособна, обладать неверием. Что первично? Кто скажет, есть ли место надежде?
47
Дракон страстей, с кем ты будешь биться, при моем исчезновение? Кусай себя за хвост, время твое кончается.
48
Пытаешься освободиться? Посмотри внимательней, а заточен ли ты? Кто посмеет это сделать без твоего разрешения? Отпусти на волю шесть воров своих, и ты удивишься, они принесут весь мир к твоим ногам.
49
Во вселенной есть центр, и этот центр твое сердце. Разве, не чувствуешь, что жизнь рождается из тебя? Останови сердце, и вселенная погаснет. Ты, бесконечное разнообразие рождающий, принимай благодарное благоговение. Как, отдавая, умудряешься не принимать?
50
Друзья твои, потакают твоей беспомощности. Замечал ли ты это? Это они держат твою руку протянутую. Враги, научить тебя жить пытаются. Замечал ли ты это? Это они тыкают тебя носом в богатство безмерное, обладателем которым являешься.
51
В кружение своем дервиш, статичен. А ты, видишь, как мир вращается?
52
Древние руководят тобой, почему не прислушиваешься, к еще не рожденным? Шанс был у умерших, шанс будет у еще не рожденных, шанс есть у живущих. Не будь нерешительным, воспользуйся.
53
Охраняя постоянство, сам заключенным становишься. Охранник сторожит заключенных, заключенные не отпускают охранника. Осознавай глупость положения, и будь выше сторожевой башни.
54
Быть или не быть понять пытаешься. Как сможешь смысл найти в бессмыслице? Зачем решать задачку с двумя само исключающимися ответами?
55
Новизной кичится весна, красотой кичится осень. Смеется лето, видя это, не обращает внимания - зима.
56
Увидишь человека ищущего очки, которые на лбу у него - подскажи. Встретишь человека ищущего Бога, скажи, что в сердце его Он находиться.
57
Радость художника не в написании картины, а в увиденном. Зачем любоваться чужим восприятием, когда у тебя есть свое. Так стань же художником в виденье своем!
58
В тотальном утверждении жизни, исчезает смерть. Стал ли ты уже бессмертным?

59
Слышу - руки в молитвенном жесте складываю, вижу - руки в молитвенном жесте складываю, чувствую - руки в молитвенном жесте складываю, мыслю - руки в молитвенном жесте складываю. Как еще могу отблагодарить Его?
60
В синеве неба, нежным пламенем, окутывает закат землю… Матушка, спасибо за рождение.
61
Обнимаю, обнимаю землю, морщинки ее разглаживаю. Не для того рождены мы, чтоб прахом к тебе вернуться.
62
“Обещание силы всегда исполняется.
Тень птицы свободы скользит, по ни о чем не подозревающему плечу,
А воин ставит на силу.
Сила дает обещание отдыхающему воину.
Все вещи являются отдыхающему воину,
И все предметы обращаются в ничто для ждущего воина.
Обещание силы всегда исполняется”.
К. Кастанеда.
Обещание Его всегда исполняются.
Тень духа свободы скользит с тобой рядом,
А любящий, вопрошает к Нему.
Он дает обещание любящему.
Все дается любящему,
И все исчезает в благодарение любящего.
Обещания Его всегда исполняются.
Любящий.
63
“Сидя в молчании,
Ничего не делая,
Весна приходит,
И трава растет сама по себе”.
Басе.
Двигаюсь разговаривая,
Делаю все,
И все равно весна приходит,
И трава растет сама по себе.
Ждущий.
64
“Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
А плыви туда, куда тебе надо”.
К. Прутков.
Плыви по течению,
Плыви против течения,
И плыви туда, куда тебе надо.
Принимающий.
65
К травинке прикасаюсь – любовью в сердце отзывается, к листочку прикасаюсь - любовью в сердце отзывается. И ты еще гадаешь, из чего все сотворено?
66
Яд змеиный, плох он или хорош? Если относишься к нему как к оружию, то он убивает, если к нему относиться как к лекарству, он лечит. Так и у тебя, если со всем, что тебе дается, будешь бороться - погибнешь, если с пониманием отнесешься- станешь сильнее.
67
Иду через дивный сад, не оборачиваясь, чтоб не споткнуться и не пропустить чего-либо. Молчание нисходит на меня, и поэтому слышу четче. Сияние глаз дает возможность видеть… Есть две дороги ведущие в никуда, но на моей присутствует Он. Как же я мог раньше ходить по другой?
68
Стоя на вершине скалы, обдуваемый ветрами, согретый солнечными лучами, обнимая небо руками, вижу прекрасную долину. Все гармонично, где же недостатки, которые нужно менять?
69
На краю вселенной, где стирается грань между добром и злом, теряю знания, приобретаю любовь и сострадание. Теперь могу перешагнуть границу…
70
Падающая звезда, я знаю, ты падаешь не из-за того, что не справилась, а из-за того, что закончила свое предназначение. Сгорая в этом мире, освещаешь путь себе. И может еще кто- то заметит этот свет.
71
Если в твоей сущности есть внутренний Будда, как может помочь тебе внешний? Ведь в нем большая опасность - купаясь в его свете, забываешь, что у тебя есть собственный.
72
Паромщик на реке Стикс, почетна твоя миссия. Ты переправляешь, ты единственный кто переправляет. Нужно иметь большое сострадание, чтоб находиться между мирами.
73
В молитве, если ты не слышишь Его, почему думаешь, что Он слышит тебя? Может, ты не тем слушаешь, может, ты не тем говоришь?
74
Желать матерьяльного - это алчность, желать любви - это алчность, желать духовного - это алчность. Желание это и есть алчность, и не имеет значения, за чем оно скрывается. Желающий матерьяльного или желающий духовного, какая разница? Алчность сменой декораций не побеждается.
75
Если ты видишь, что водный источник потревожен, и ил со дна поднят, будешь ли что-то предпринимать чтоб ил на дно вернуть? Нет, так как действием своим еще больше навредишь, и жажду не утолишь. Так же и сознание твое изначально чисто, но ты уже заметил, что оно потревожено, ничего не сможешь сделать, чтоб успокоить его без вреда для себя. Нужно лишь набраться терпения и ждать наблюдая.
76
Солнце светит всем без исключения, оно не различает плохого и хорошего. Так же и сердце твое не понимает различий, и любовь может дарить каждому. Боишься, что, обнажив себя, уязвимым становишься? Как солнце не боится врагов, так и сердце неуязвимо, если открыто полностью. Каждый, кто приблизиться с плохим намерением, сгорит в любви твоей. Не бойся, ведь сердце все солнца затмит своим величием.
77
Если Он в сердце твоем, ты есть храм и ты есть служитель. Задай себе вопрос: как часто посещаешь храм его?
78
Подъемы и падения, почему волнует тебя это? Птица, наслаждающаяся свободой полета, вьет гнездо на поверхности.
79
Чувствуя боль душевную, посмотри, ведь сам вонзаешь нож себе в сердце. Если имеешь Божественное начало, кто может навредить тебе?
80
Как птица может держаться в воздушных потоках, так и ты можешь держаться на крыльях любви в потоках жизни.
81
Как ты наслаждаешься цветущим садом, так и Он радуется о цветенье твоем.
82
Не спеши распинать себя, ведь твой крест может превратиться в прокрустово ложе.
83
Чувствуя усталость, чувствуя опустошенность, – говоришь, что нет энергии. Но если нет энергии, что ты тогда чувствуешь? Как можно почувствовать опустошенность? Здоровье не ощущается, ощущается болезнь. Усталость это тоже энергия, опустошенность это тоже энергия. Поменяй свое отношение к этим энергиям, и они тут же тебя напитают.
84
Гуляя по пещерам своего сознания, знаю, что если смог зайти, то смогу и выйти. Значит, нет страха, значит, нет безысходности…
85
Стоя на мосту, помни, что, покинув один берег ты еще не достиг другого.
86
Разве может Он быть ревнивым? Ревность убивает доверие. Недоверие убивает любовь, рождая ненависть. Ревность и любовь несовместимы.
87
Бригантиной скольжу по водной глади океана. Поставив полные паруса, я знаю, они не будут выбирать ветер, будь он холодный или теплый, сильный или слабый, все послужит для движения моего корабля. Звезды укажут мне дорогу, а чайки о приближении берега.
88
Теоретик доказывает и поэтому верит, практик проверяет и поэтому знает. Кто ближе к истине?
89
Если все время идешь на запад, в конечном итоге вернешься обратно с востока, если все время идешь на север в конечном итоге вернешься обратно с юга. Ищущий, если жажда твоя тотальна, то какой путь не изберешь все равно придешь к себе. Если понимаешь, то незачем удаляться…
90
Если любишь, то принимаешь все, что тебе дается. Если все принимаешь, то, как можешь быть избирательным? Твоя борьба говорит о том, что ты с чем-то не согласен.
91
Если ты не помнишь, в какой из своих карманов положил ключи от дома, будешь ли искать их в чужих карманах? Ведь ключи от другого замка не откроют твою дверь.
92
Ища причины, начинаешь делить на составляющие, упуская целое.
93
В вышине гор одинокая хижина, окруженная деревьями. Воздух кристально чист и прозрачен. Звук тишины, и вижу во всех направлениях. Трудно до меня добраться, но, придя однажды, захочешь ли уйти?
94
В молитве моей нет слов, и если даже есть слова, то не могу их произнести, так как они сами текут из сердца. И Ты слышишь, и Ты прикасаешься ко мне… Безгранично Твое прикосновение, безгранична моя благодарность. И вот уже не знаю, кто благодарит, а кто прикасается…
95
Не проси, Он никогда не простит тебя, потому что не умеет обижаться.
96
Все, все пронизывает им! Как же я мог из блаженства сделать боль?
97
Чем больше чувствую Тебя, тем больше исчезаю. Когда исчезну совсем не смогу умереть, некому будет умирать.
98
Если поднять ребенка на руки, он сможет взглянуть с высоты отца своего. Но это не значит, что он вырос и стал взрослее. Молишься или медитируешь, поднимает тебя на высоты, но это не значит, что стал осознание и вырос в духе своем.
99
В стремление своем, припадаю к стопам Мастера, и не сможет он запретить мне, сделать это. В жажде своей, припадаю к стопам всех Будд, прошлых, нынешних и будущих, и не смогут они запретить мне, сделать это.
100
Цветы любви без древа осознавания иллюзорны. Любить не осознавая, все равно, что рисовать круги на воде.
101
У каждого свой путь. Чем же смогу помочь другому? Лишь смирением.
102
Во всем пользуюсь мерилом бесконечности, понимаю, все есть Тайна. Загадка разрешается, Тайна - проживается.
103
Волков не трудно истребить, но кто же будет санитаром леса? Врагов не трудно извинить, трудней увидеть внутреннего беса.
104
Тебе решать, быть тварью иль Творцом. Рождая зло, всего лишь разрушаешь. Но, повернувшись к истине лицом, рожденье жизни наблюдаешь.
105
Смотря в бинокль мысли, зло с добром, ты замечаешь. Но тот прибор ловушка для сознанья. И если виденья ты чистоту оберегаешь, то обладателем ты станешь истинного знанья.
106
Как смог ты жизнь реальную, заправить в мысль дуальную?
107
Подпрыгивает ввысь с трамплина тот, кто хочет глубже в воду погрузиться. Тотально выйдя в мир, смогу я, внутреннею сущностью своею насладиться.
108
Ругать людей за то, что грех вершат, запомни, то опасная дорога. Больному человеку нож втыкать, глупее не было предлога.
109
Меняла стал учеником Иисуса и бросил свое дело. А ты уже научился не разменивать свою жизнь? Если все еще даешь для того чтоб получить, значит так и не вышел из разменной лавки.
110
Зачем разбивать свою голову для того чтоб научиться ее лечить? Зачем учиться прощать, не лучше ли научиться, не обижаться?
111
Вереница слов…

112

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 30 ноя 2007, 19:59

Мне понравилось... :smile:

Т
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 15:35
Репутация: 0

Сообщение Т » 01 дек 2007, 13:13

Sanya писал(а):Мне понравилось... :smile:
Спасибо.

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тссс...

Сообщение Rasvet » 06 окт 2015, 20:08

Т
@}->--
83
Чувствуя усталость, чувствуя опустошенность, – говоришь, что нет энергии. Но если нет энергии, что ты тогда чувствуешь? Как можно почувствовать опустошенность? Здоровье не ощущается, ощущается болезнь. Усталость это тоже энергия, опустошенность это тоже энергия. Поменяй свое отношение к этим энергиям, и они тут же тебя напитают.
Это правда.

Ответить

Вернуться в «Проза»