В чём сила моя...

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

В чём сила моя...

Сообщение Svet. » 25 апр 2009, 19:14

Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - восхищённо повторяла Влюблённость. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюблённость, самый страшный враг чувств Равнодушие. Так как от него нет лекарства.


ЛЮБЛЮ ВСЕХ!!!!!

:love: :love: :love:
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 25 апр 2009, 19:17

:love: :love: :love:
очень....

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 25 апр 2009, 19:30

В чём сила
(вот так вот инураз меня колбысит) :D :D :D :D :D :D :D :D


Сила моя в том что я есть
Сила моя в том что я здесь
Сила моя в том что я ещё не убёг
Сила моя в том что побороть в себе страх смог
Сила моя в том что любовь нашёл не теряя
Сила моя в том что живу скуку превозмогая
Но слабость моя в том что я всего 1 не уберёг
И сила стала всеголишь предлог чтоб уйти от жестокой судьбы и понять что всё это были лишь понты

Собеседник
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 02:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lillitt » 26 апр 2009, 01:38

Svet... читала ранее где-то... но вот, что хотелось бы сказать... к Вам оно, произведение, никак не применимо... :dont_know:
что Вам до равнодушия бездушных?! 8) :love:
вот картинка... более красноречива... Вам покоряется ВСЕ и ВСЯ! :love:
Изображение
Крестоносец, идя на Голгофу познания, не оглядывайся. Ибо, споткнувшись, порадишь сомнения.

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 26 апр 2009, 02:17

Lillitt писал(а): Вам покоряется ВСЕ и ВСЯ! :love:


Lillitt :love: спасибо за такой отзыв!!! Но это уж как-то круто.

Ну всё же хочется надеяться, что хотя бы бОльшая первая часть этого произведения относится ко мне 8)
:love: :flowers:
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 26 апр 2009, 20:25

ВСЕХ ЛЮБЛЮ! :love:
Светик, спасибо! :flowers: :love: Чмок в носик :)

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ernest » 27 апр 2009, 00:27

Svet , спасибо.Мне понравилось.Это Вам :flowers: :flowers: :flowers: :love: :love: :love:
Понимание сути, глубже знаний и учений.
Учитель - подобен плохому ваятелю. Который вместо того что бы соскоблить ненужное, прилепливает лишнее.
Развитие ошибочно принимается за цель. В то время, как важна сама гармония развития своего Я.

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 05 авг 2009, 02:25

СКАЗКА О КОШАЧЬИХ АНГЕЛАХ.


- Что-то мне тоскливо сегодня. – говорит Мали, раскачиваясь в кресле-качалке. - Расскажи мне, пожалуйста, сказку.
Джодель, свернувшаяся клубочком у ее ног, удивленно поднимает глаза – нечасто от Мали услышишь такую просьбу. Но не отказывает.
- О чем леди ведьма хочет послушать? – деловито спрашивает она.
Мали на секунду задумывается и уверенно отвечает.
- О кошачьих ангелах.
Джодель щурится, потягивается всем телом и садится поудобнее, глядя на Мали серьезными, зелеными глазами.
- Кошачьи ангелы… - начинает она.

… кошачьи ангелы – существа туманные и светлые, теплые и уютные, дикие и безудержные. Они, как ветер, проносятся по городу – все-все подмечают, не пропустят ни одного грустного взгляда. Они сидят у нас на подоконнике, когда нам грустно и кажется, что в этом большом мире нет никого, кто мог бы прийти и осветить своим светом нашу маленькую жизнь. Они веселятся вместе с нами, когда на порог является осень, и в небесах нежатся сиренево-серые драконы, а город звенит медью, бронзой и золотом листвы. Они не упустят возможности посидеть у нас на коленях, когда выдается свободный вечерок, и мы кутаемся в плед, пьем кофе и переворачиваем страницы зачитанной до истертых страниц книги. Это их длинные тени ложатся на стены, когда мы танцуем при свечах ночью; это они провожают нас в метро по утрам; и это они охраняют наш сон, когда мы спим.
«Впусти меня», беззвучно просят они нас. «Впусти меня в свою душу, и я покажу тебе новый мир. Он прячется за ширмой городских окон и лабиринтом улиц. Он яркий и веселый, его небо – высокое и чистое. Я покажу тебе шпили кружевных башен, прячущиеся за стенами городских многоэтажек; я покажу тебе переулки, которые приведут тебя в сто, двести лет назад – ты узнаешь, что и тогда смех звучал в нашем сером городе так же звонко, а окна по ночам светились тем же уютно оранжевым. Я покажу тебе драконьи гнезда и эльфийские сады, танцы лисиц-оборотней на городской брусчатке и башню волшебников в центре. Все-все чудеса, что скрыты за стеклом и пластиком – я поведу, а ты только смотри внимательнее.
Впусти меня, и я стану тебе вернейшим другом, я всегда буду рядом, и у меня найдется для тебя доброе слово в час, когда тебе будет тяжело. Я буду греть твои руки, петь тебе колыбельные, приносить горячий шоколад с шапкой сливок, если ты схватишь простуду. Я буду провожать тебя в лес и носиться там по опавшей листве, собирать ее и подбрасывать охапки бронзовых кленовых листочков-звезд в небо. Я буду нашептывать тебе сны о единорогах и научу, как добавлять кусочек солнечного света в утренний чай. Я ткнусь тебе в ладони, когда тебе будет больно.
Я – твое маленькое персональное чудо. Ты только впусти меня, поверь в меня - и я никогда тебя не покину.»
… а когда придет осень, когда она подступит к твоему порогу – рыжая ведьма-охотница с пронзительно-гордым взглядом – тогда кошачьи ангелы сбегутся на ее след, к ее кострам. И тогда, лишь только взовьется в небо пламя, запляшет в мудрых, чистых ангельских глазах – тогда кошачьи ангелы станут почти видны, практически осязаемы. И, сидя в кресле-качалке, в объятиях пледа, ты поднимешь глаза от книги – и не слишком удивишься, увидев перед собой того, чей тихий, бархатный и успокаивающий голос чудился тебе в ночи.

- Джодель, так что же, кошачьи ангелы выглядят как люди? – сонно спрашивает Мали, согревшаяся и почти побежденная сном и напевным голосом сказочницы.
- Скажешь тоже! – оскорбляется Джодель. – Какие еще люди? Это – кошки!
И скромно помахивает хвостом.

Изображение
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 05 авг 2009, 07:59

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе всечеловеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
- А давайте играть в прятки!?
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за игра??
СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро? Для КРАСОТЫ. Расщелина дерева? Так это для СТРАХА. Крыло бабочки? Для СЛАДОСТРАСТИЯ. Дуновение ветерка? Ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион! - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать. Первой оно, конечно же, нашло лень. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать не прошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак, все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки...ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»