Из серии "Заметки из жизни"

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Ответить
MNG
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 11:50
Репутация: 0

Из серии "Заметки из жизни"

Сообщение MNG » 23 авг 2008, 23:31

"...Теплый ночной ветер вплетается в мои волосы и создает тысячи мурашек по телу, задорно поднимая юбку. Аромат только что выпеченных вафель…вытягиваю ноги вдоль деревянной скамейки с синими, набитыми рисом подушками. Закрываю глаза и мысленно фотографирую ощущения\запахи\картинки…чтобы потом, сидя где-нибудь под дождем, записать на промокающей бумаге весь мир вокруг. Хорошо. Неторопливо. Слышится беглый разговор на непонятном мне языке и прерываемый им шум моря. Вдыхаю. Громко начинаю шлепать коричнево-зелеными сандалями по вымощенной дорожке. Шлепаю громко, улыбаясь каждому шагу. Впереди долгая аллея, ведущая к бело-синему автобусу в дырочку, возящему лентяев к морю. Делаю шире шаг, вслушиваясь в звучащий все ближе и ближе голос, поющий какую то завораживающую песню. Французские ноты летят за мной еще минут 20 вдоль аллеи. Момент спокойствия, безмятежности… обострены все чувства…ветер и я. Нет проблем, грусти, боли; нет презрения, зависти, раздражения. Есть целостность. Давно я не ощущала себя такой наполненной. Такой естественной и настоящей. Нет города, дождей, слез; нет обычного печального мира вокруг, серого, бегущего куда то. Есть неторопливость, переходящая в моменты, фиксируемые мною…
Песок в шлепках. Оказывается, очень сильно боюсь темной воды. Заношу ногу и пытаюсь кончиками пальцев коснуться хотя бы краешка лунной водяной дорожки, которая кажется невероятно близко. Почти удается. Ловкачка. Довольная. Вместе с ветром по песку. Босиком. Необыкновенно…"
«Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все.» (The Prestige)

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 14:48
Репутация: 0

ПРОЗА

Сообщение cvetok » 25 ноя 2008, 03:50

ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫЙ РАССКАЗИК

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 25 ноя 2008, 04:11

Спасибо ..... :bye:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»