Рассказы

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 12 ноя 2010, 01:42

silense

Спасибо :)
Порадую еще одним.

Львица, которая хотела стать ручной.

Она была стихией. Яркой, дикой, необузданной и непредсказуемой. Но в его жизни она была стихийным бедствием. Она смела все на своем пути, не оставив камня на камне. И в его душе поселилась пустота. И воспоминания о самом безумном, самом страстном, но и самом коротком романе в его жизни. Она так и осталась для него неуловимым призраком, мимолетным видением, самой большой загадкой его жизни, неразгаданной тайной бытия. Он сейчас даже не может с уверенностью сказать, было ли это на самом деле. А она... Она ушла однажды, тихо прикрыв за собой дверь. Ушла потому, что ей просто стало тесно, что он не смог ей дать того, чего жаждала ее душа все эти годы одиночества, - свободы, понимания, любви и ощущения полета и безграничного, безумного и бездумного счастья через край. Да, он любил ее, по-настоящему любил, но как-то буднично-обыденно, а ей хотелось так, чтоб ух. Смотреть в его бездонные глаза и каждый день умирать и возрождаться вновь и вновь из пепла, словно Феникс. Ей хотелось окунуться с головой в водоворот всепоглощающей страсти и в нем сгореть дотла. А он мог ей, как и большинство мужчин, дать лишь ровное, тихое, спокойное пламя. Он пытался ее вернуть, умолял, клялся в вечной любви... Но все его попытки были тщетны. Он так и не смог приручить львицу, которая так хотела стать ручной...
А может, это еще не конец истории, а лишь ее начало? Кто знает... Все зависит от него... А она? Она пока надеется... Надеется на встречу с человеком, который сможет круто изменить ее жизнь, сделать ее счастливой, заставить вновь улыбаться, перевернуть ее мир с ног на голову и разгадать вечную загадку бытия, имя которой - Женщина.
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 12 ноя 2010, 02:44

Верочка
Прямо зачитываюсь!!! Спасибо!!! :love:
Изображение

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 13 ноя 2010, 22:29

Абрам
Это тебе спасибо! За все! В который раз даришь надежду на лучшую жизнь, на долгожданное счастье!
:flowers:

добавлено спустя 43 часов 37 минут:

Люблю.

Любовь проникла мне под кожу, растеклась по венам, властно завладела моим сердцем и отшибла последние мозги. Я не могу без тебя жить, не умею дышать без тебя...
Я люблю тебя... До дрожи в коленках, до мурашек по коже... До потери чувства реальности, до ощущения уходящей из-под ног земли...
Я чувствую тебя каждой клеточкой своего тела, слушаю твое дыхание и жадно ловлю губами ночной ветер. Знаю каждую родинку на твоем теле.
Впервые в жизни хочу жить. По-настоящему жить, а не существовать. Я пью счастье большими глотками и не боюсь в нем утонуть. Меня не покидает ощущение безграничного полета, как в детстве...
Мне никто, кроме тебя, не нужен. Мне весь мир не нужен, потому что мир - это ты...
Ты бережно настраиваешь меня, как музыкальный инструмент, и я подчиняюсь тебе, подчиняюсь потому, что сама хочу этого.
Наши тела переплетаются в мистическом танце, мы растворяемся друг в друге, сливаясь в экстазе со всей Вселенной.
Наверно, я просто счастлива...
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 20:48
Репутация: 0

Сообщение silense » 15 ноя 2010, 20:56

Верочка рассказ " Любовь" - нет слов!
Красиво, тронуло до глубины души! Спасибо!
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно." Г.Маркес.

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 15 ноя 2010, 21:05

silense
НЕ за что :)
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 20 ноя 2010, 01:44

***
Она была кошкой. И, как все настоящие кошки, умела быть разной. Иногда она шалила, ластилась и ласкалась, как игривый трехнедельный котенок, могла быть белой и пушистой, смотреть хозяину в рот, иногда лениво мурлыкала, пела песенки, но, если ее обидеть или задеть, тут же выпускала когти и превращалась из милого котенка в грозную и царственно-холодную львицу. Но в каком бы обличье она не представала перед изумленными зрителями и восхищенными поклонниками, она всегда гуляла сама по себе и последнее слово оставляла за собой.
И только одному человеку во всем мире она была готова добровольно подчиниться. Но кому - это большой секрет.
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 05:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ленусь » 20 ноя 2010, 10:37

Верочка
Красиво! И так оно и есть на самом деле... :flowers: :love:
- Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 22 ноя 2010, 19:45

Ленусь

Спасибо :flowers:

добавлено спустя 49 часов 49 минут:

Подарок.

Я дарю тебе свое солнышко. Оно будет согревать тебя своим теплом, когда тебе плохо, и улыбаться каждым лучиком, когда тебе хорошо. Оно будет будить тебя по утрам своим ярким светом и дарить надежду на то, что все будет хорошо, ведь свет всегда следует за тьмой. Оно всегда будет дарить тебе хорошее настроение.
А ты будешь ловить солнечных зайчиков в луже и думать, что ты самый счастливый человек на свете, потому что у тебя есть мое солнышко.
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 23 ноя 2010, 03:48

Верочка
И только одному человеку во всем мире она была готова добровольно подчиниться. Но кому - это большой секрет.
Вот эта фраза ваще бомба!!! :bravo:
Изображение

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 23 ноя 2010, 19:50

Абрам

Спасибо :) Захвалил :) Я люблю тебя. :love:

добавлено спустя 15 часов 53 минуты:

Застывшее мгновение.

Бессонница. Чашка крепкого кофе. Сигарета. Рассвет. Осень. Питер. Дождь. Мелкий. Моросящий. Противный. Мурашки по коже. потоки воды по венам. лед в сердце. Одиночество. Безответная любовь.
Тихие шаги на лестнице. Сердце замерло. Он?! Нет, показалось.
Все та же серость. За окнами. В мире. В душе.


***

Я люблю тебя. Я люблю себя, когда я с тобой. Ты открываешь мне себя саму. И я меняюсь.
Спадают с сердца стальные латы, в которые я так тщательно его одевала почти всю свою жизнь, потихонечку затягиваются раны.
Я становлюсь мягче, добрее, терпимее. Начинаю мурлыкать, ластиться и ласкаться, замираю от восторга, когда ты гладишь меня по голове и шепчешь ласковые слова.
И я верю. Верю в счастье, в себя, в нашу любовь.
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ОБОРОТЕНЬ » 23 ноя 2010, 20:28

Верочка
СУПЕР!!!!! :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Она упала на снег,и в миг ветер затих...
Судьбу не изменить,замерзает её тело.
Годы жизни,крест,надпись:"Изабелла"!

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 24 ноя 2010, 01:10

ОБОРОТЕНЬ

Спасибо :)
Как приятно, когда тебя читают! :flowers:
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ОБОРОТЕНЬ » 24 ноя 2010, 16:51

Верочка
Вы молодец. А как приятно,когда такое пишут!!!! :love: :love: :love:


Вот мой рассказик:
Телефонный звонок!
Телефонный звонок. 2 часа ночи.
- Привет. Я тебя люблю.
- Привет (улыбается).
- Как ты там без меня? Извини, что так поздно…
- Да, ничего. Лешка, я так соскучилась, когда ты уже приедешь?
- Солнце, осталось совсем чуть-чуть, каких-то пару часов и я дома. Давай поговорим, а то я за рулем уже 10 часов, устал, сил нету, а так твой голос меня бодрит и придает сил.
- Конечно, давай поговорим. Давай расскажи мне, чем закончилась твоя командировка? Изменял мне, наверное (улыбается)?
- Любаня, как ты можешь так шутить, я так люблю тебя, что даже не смотрю ни на кого. А по работе успел сделать очень-очень много. Уверен, что после всего этого мне, как минимум, поднимут зарплату. Вот. А как ты себя чувствуешь? Наш малыш толкается?
- Толкается… это мало сказано, не понимаю, что я ему сделала. И, знаешь, обычно, когда слышу твой голос он – само спокойствие, а сейчас что-то наоборот разошелся. А почему ты решил ехать в ночь? Отдохнул бы, да ехал, а то… Вот как ты уехал, рассказывай.
- Ну, как, как: после последних переговоров сел в машину, заехал в отель за вещами и двинулся в сторону дома. Где-то во второй половине пути, часа полтора назад, ты только не волнуйся, я отключился, но буквально на пару секунд. Все нормально, слава Богу, но почувствовав опять усталость, решил тебе позвонить, чтобы больше не засыпать.
- И вот как я могу не волноваться? Подожди секунду, городской звонит. В такое время, кто бы это мог быть? Подожди секунду.

- Сотникова Любовь?
- Да. Кто это?
- Старший сержант Климов. Извините, что так поздно, нами обнаружена машина, попавшая в аварию. По документам, человек, находящийся внутри, Сотников Алексей Валерьевич. Это ваш муж?
- Да. Но этого не может быть, я как раз сейчас разговариваю с ним по сотовому.

- Алё, Леша. Лёша, ответь! Мне тут говорят, что ты разбился. Алё!
В ответ только чуть слышное шипение динамика.

- Алё. Извините, но я действительно только что разговаривала с ним.
- Извините, но это невозможно. Мед эксперт констатировал, что смерть наступила около полутора часа назад. Мне очень жаль. Извините, нам нужно, чтобы вы приехали на опознание.

Как же сильно нужно любить и хотеть вернуться домой, чтобы не заметить смерть…

Каждое 15 октября она с сыном приходит к нему на кладбище. Алёшка – точная копия своего отца. И часто говорит: «Привет, я тебя люблю» - это было любимое выражение его папы. Он знает, что его родители очень любили друг друга, он знает, что его родители очень ждали его появления, он очень сильно их любит. А ещё, каждый раз приходя с мамой на кладбище, он подходит к плите, обнимает её насколько может и говорит: «Привет, папа» и начинает рассказывать как у него дела, как он построил из кубиков домик, как нарисовал кошку, как забил свой первый гол, как он любит и помогает маме. Люба постоянно, глядя на сына, улыбается и слёзы бегут по щеке… С серой могильной плиты улыбается молодой красивый парень, как раньше. Ему всегда будет 23 года. Спасибо мастеру, который даже передал выражение любимых глаз. Снизу она попросила сделать надпись: «Ты ушел навсегда, но не из моего сердца…» Его сотовый так и не был найден на месте аварии и она ждёт, что когда-нибудь он обязательно позвонит ей ещё раз…
Она упала на снег,и в миг ветер затих...
Судьбу не изменить,замерзает её тело.
Годы жизни,крест,надпись:"Изабелла"!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 24 ноя 2010, 17:01

ОБОРОТЕНЬ
www.youtube.com/watch?v=4U-SaIqcEOU
Ночная автомагистраль,
дорога будто заколдована,
Густым туманом атакована.
Переплетения дорожных
изъян гипнотизируют,
На крепкий сон агитируют.
Уже девятый час в пути,
усталость дает о себе знать,
Как же хочется спать.
Мозг отрубается на несколько
секунд
И мне снится, что я ложусь,
но увы, не в кровать.
Так все, надо как-то
взбодриться
Не помешала бы сейчас
холодная водица,
За руль покрепче руками
схватиться.
Может быть попробовать
домой дозвониться?
Беру мобилу, набираю номер
телефона
И аккуратно выключаю звук
магнитофона.
Привет малыш! Совсем уже
немного осталось.
И на этой фразе почему то
сердце сжалось.
Как же сильно нужно любить
И так жадно домой хотеть.
Как же нужно боготворить,
Чтоб не заметить смерть.
Её голос звучал так нежно по
родному,
Он с каждым километром
становился ближе к дому.
Она пыталась взбодрить его
нежными словами,
Цензуры не было местами.
Любовные ласки на
расстоянии
Плавно перешли в разговор о
малыше:
Они готовились стать
родителями скоро,
Ребёнок будто слышал все и
буянил в животе.
Желанную беседу потревожил
звонок
Домашнего телефона, кто же
это сделать смог
В столь поздний час?
Любимый, я подниму, не
клади трубку,
Сейчас обратно подойду.
Простывший голос сержанта
ужасный хрип
Сообщил о том, что муж ее
погиб
В автокатастрофе, два часа
назад.
Молчание, ужас, обморок, ад.
Его сотовый так и не был
найден на месте аварии,
И она ждет, что когда нибудь
он позвонит ей еще раз.
Как же сильно нужно любить
И так жадно домой хотеть.
Как же нужно боготворить,
Чтоб не заметить смерть.
Как же сильно нужно любить
И так жадно домой хотеть.
Как же нужно боготворить,
Чтоб не заметить смерть.
Последний раз редактировалось Абрам 24 ноя 2010, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 24 ноя 2010, 17:09

ОБОРОТЕНЬ

Трогательно...И грустно...
Спасибо!
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ОБОРОТЕНЬ » 25 ноя 2010, 12:18

Абрам
Очень трогательно и красиво..:love: :love: :love:
Она упала на снег,и в миг ветер затих...
Судьбу не изменить,замерзает её тело.
Годы жизни,крест,надпись:"Изабелла"!

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 25 ноя 2010, 13:42

Ксандр и Кассандра.

***

По пустынной улице шел человек в поисках ночлега.
Все вокруг было серым: стены домов этой огромной железобетонной коробки, почему-то называемой городом; серое низкое небо над головой с ленивыми темными тучами; серые призраки, притаившиеся в кустах и между домов; серые сны серых людей... Да и собственные мысли казались ему сейчас такими же серыми и невзрачными.
Ксандр - так зовут нашего героя - был одет в длинный черный кожаный плащ нараспашку, старые джинсы и ковбойскую рубашку. На голове красовалась черная шляпа, а на ногах - поношенные ботинки тоже черного цвета. Он вообще любил все черное.
Ксандру было 33 года, но выглядел он гораздо моложе. Иссиня-черные волосы до плеч, собранные в хвост, смуглая кожа, высокие скулы, волевой подбородок, упрямые губы, стальной блеск черных глаз - в общем, выглядел он словно герой какого-нибудь приличного голливудского боевика, если голливудские боевики вообще можно назвать приличными.

***
Человек шел по Питеру и вспоминал свою жизнь. Люди шарахались от него, лишь посмотрев тому в глаза. Создавалось ощущение, что они заглянули в глаза Ее Величеству Смерти, - таким могильным холодом веяло от его взгляда.
Смертные чувствовали силу Ксандра, но боялись его. Безумно боялись. Поэтому ничто не отвлекало нашего героя от мрачных воспоминаний.
Кто он? Демон? Или всего лишь человек, который много пережил? Это многоуважаемому читателю еще предстоит решить. А пока...

***

Этого страшного пожара он не помнит, хотя именно пожар изменил всю его жизнь, перевернув все с ног на голову.
Было ли это своего рода ранним посвящением инфернальным силам или местью Тьмы за что-то, он не знает до сих пор. Но именно после пожара все пошло наперекосяк: он получил страшнейшие ожоги, лишился обеих ног, и матушка отправила его в детдом, где Ксандр и провел большую часть жизни до своего совершеннолетия. Собственно, детдом и больница - все, что осталось у него в памяти с тех времен.

***

В детдоме он часто видел странные сны. Некоторые из них врезались в память на всю жизнь.
Однажды Ксандру приснилось, что на него навалилось что-то черное, огромное и страшное и начало душить его. А вокруг кровати столпились призраки - женщины и мужчины с серыми провалами вместо лиц. И так продолжалось минут пять, хотя Ксандру казалось, что прошла целая вечность. И вдруг он услышал голос с небес: "Я его вам не отдам! Он не ваш!" - и вмиг все исчезло: призраки испарились, и стало легче дышать.
Другой сон был не менее интересным. или это был не сон? Ксандр видел вокруг своей кровати множество маленьких черных копошащихся комков и кровавый след, ведущий к распахнутому окну. За окном - никого. Только летучие мыши кружились вокруг близлежащего храма.
Ксандр не раз просыпался в холодном поту от таких видений. Но то было во сне. А наяву...

***

А наяву текла обычная жизнь мальчишки-детдомовца. Игры, драки, учеба, еда, сон... Пока однажды не произошло одно знаменательное событие.
В группе, где учился Ксандр, было двое мальчишек, которые любили всячески издеваться над слабыми, высмеивать их, а иногда и поколачивать. И эти ребята сидела у Ксандра в печенках.
В один прекрасный день, когда эти двое в очередной раз поиздевались всласть над другом нашего героя, Ксандр взял листок бумаги, написал на нем какие-то слова на неизвестном языке, начертил какие-то непонятные знаки и закопал этот листок в землю. В этот момент он плохо соображал, кто он и где находится. В Ксандра будто кто-то вселился, им явно руководила какая-то неведомая сила.
Через сутки этих пацанов не стало. Причину смерти определить так и не смогли.
Ксандру стало страшно. По-настоящему страшно. Он места себе не находил, винил себя во всех смертных грехах. Стоит ли говорить, что с той поры от него щарахались все вокруг и он стал самым настоящим изгоем?!
А буквально через неделю после этих трагических событий в детдом пришли миссионеры. Они рассказывали о Боге, о Его Сыне Иисусе Христе и о его Крестной жертве за все человечество в целом и за каждого конкретного человека, дари подарили несколько Евангелий.
Ксандр поверил этим людям, стал читать Библию, ходить в храм, молиться и каяться, просить Бога и ангела-хранителя о заступничестве.
И эту веру он сумел сохранить, несмотря на все испытания, выпавшие на его долю.

***

А испытаний было немало. Бесконечные скитания, бесприютность, одиночество, трагическая смерть любимой девушки, его первой одинокой любви, хрупкой красавицы Элии, которую он так и не смог спасти.
Ксандр всегда, сколько себя помнил, умел лечить людей, исцелять их, просто прикладывая руки к больному месту. Не раз он спасал людей.
В тот раз Ксандр тоже надеялся, что сможет хоть чем-то помочь своей любимой. Но то ли Элия была слишком больна, а он слишком слаб, то ли кто-то захотел в очередной раз отомстить ему, забрав самое дорогое, что у него было, но Элия не выжила в ту роковую ночь.
Что ж, это был еще один удар, самый сильный, самый жестокий, после которого Ксандр уже не оправился. В тот момент ему казалось, что жизнь кончена. И тогда герой поклялся, в тот самый миг, когда его возлюбленная умерла, что он станет сильным, сильнейшим волком-одиночкой, который в свое сердце, в свою душу больше никого никогда не пустит. И, видит Бог, он таким стал.

***

Сильный человек шел по некогда родному, но ставшему чужим и чуждым городу в поисках хоть какого-то пристанища на эту ночь.
И ноги сами привели его к одноэтажному деревянному домику на окраине Питера. Да-да, не удивляйтесь, уважаемые читатели, и такое в наших мегаполисах редко, но все же встречается.
Итак, что-то поманило нашего героя на самую окраину города, где он увидел одиноко стоящий деревянный домик.
Несмотря на столь поздний час, в окнах горел свет, и они манили своим теплом, теплом домашнего очага.
Ксандр не отрываясь смотрел на эти окна. За ними была надежда. Казалось, время остановилось. Было ощущение неслучайности всех событий, их закономерности. Пришло понимание того, что все в этом мире правильно и что эта ночь - одна из многих в последовательности, называемой жизнью. Стала уходить боль, начали спадать оковы с сердца. Пришло понимание, что это конец большого пути, что это дом, его дом, что Бог вспомнил о нем, что долгожданное счастье рядом, стоит только протянуть руку и взять его, и что теперь все будет хорошо.
Он отворила калитку, тихонько вошел в сад и постучался в окно. Ведунья уже ждала его. Она пригласила гостя войти и разделить с ней кров и скромную трапезу.
Потом Кассандра расскажет Ксандру о том, что он шаман, поможет осознать свое призвание и поплывет с ним рука об руку по реке жизни. Вскоре у них родится чудесный малыш, который через несколько десятилетий станет сильнейшим магом, равного которому не будет ни в этом мире, ни в том.
Но это уже совсем другая история..
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ОБОРОТЕНЬ » 25 ноя 2010, 16:32

Верочка
:love: :flowers:
Она упала на снег,и в миг ветер затих...
Судьбу не изменить,замерзает её тело.
Годы жизни,крест,надпись:"Изабелла"!

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 25 ноя 2010, 21:20

ОБОРОТЕНЬ

Спасибо :)
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ОБОРОТЕНЬ » 26 ноя 2010, 13:01

Верочка
Это вам спасибо за ваши рассказы! :love:
===============================================

Жизнь. Смерть. Любовь.

Холод. Мерзкий, противный холод. Ненавижу его. Ветер. Сильный ледяной ветер. Ненавижу его. Стою, закутавшись с головы до ног, и все равно холодно. Зеленый. Ну, наконец-то. Иду. Черт! Опять этот ветер! Прямо в лицо. Да когда же это закончится? Яркий свет сбоку. Визг тормозов. Я даже не успеваю повернуться. Глухой удар. Дальнейшее помнится с трудом. Помню, как падала. Помню, как осознала, что лежу на дороге. Боль. Нестерпимая, невыносимая боль. Ненавижу ее (что-то слишком много «ненавижу» для одного дня). Не хочу сейчас умирать! Не хочу в такой холод! - проносится в голове.
- А тебя никто спрашивать и не будет! доносится с боку чей-то металлический голос. Не успеваю даже удивиться. Слышу еще один голос. Мягкий, нежный, абсолютно противоположный первому:
- Ты не посмеешь! Она должна жить!
- С какой стати?
- Есть Договор! Она любит!
Это что они обо мне? С каждой минутой становится все хуже. Я уже не на дороге. Но где? Вокруг темно. Пустота. Может, я уже умерла?
Пытаюсь повернуться в сторону говорящих. Не получается.
Секунда. Резкая боль в сердце. Будто удар током. Еще секунда. Вижу каких-то людей. Еще миг. Вокруг снова эта пугающая пустота.
Диалог продолжается.
- Она не может любить! Он не верит! Она сама это повторяет все время! Ты слышал! ледяной голос звенит в ушах.
- Но ты сам отобрал у нее любовь!
- Я не отбирал. Я просто показал, какой она может быть.
Снова пытаюсь повернуться. Начинает немного получаться. Еще немного… Опять разряд… Люди в белом (врачи, наверное)… И снова пустота…
Демон и Ангел продолжают свой разговор.
- Ты жесток! Почему именно ей?
- Не только ей, ты же знаешь!
- Ты специально…
- Думай, как знаешь!
- Все равно она любит. Просто не говорит об этом.
- Ты врешь!
…Разряд… Опять резкая боль… Снова пустота… Я так долго не протяну…
- И он ее любит! Ты нарушаешь Договор! не сдается Ангел.
- Она не любит! Все решено. Она умрет.
Он?.. Любит? Перед глазами на миг появляется парень с чертятами в глазах… Я начинаю понимать, о ком они говорили. Люблю?.. да… ДА, черт возьми, люблю!
Пытаюсь говорить. Не получается…
…Разряд.. Да сколько можно уже?.. Пустота… Никто уже не говорит. Грустно вздыхает Ангел. Весело ухмыляется Демон. Все решено…
Нет! Так не правильно! Стойте!
- Люблю! не знаю, откуда взялись силы на крик.
Миг. Они оба смотрят удивленно. Еще миг. Белый потолок. Немного испуганные лица врачей… Боль. Усталость… Снова темнота. Но уже другая. Не такая пугающая…
Через 7 часов я проснусь в больнице. Живой и невредимой. Такой же, какой и была. Ну, почти. Я снова поверю в любовь. Из-за нее я получила возможность снова жить. Все правильно. Договор не нарушен. Кто верит живет. Кто любит не должен умирать.
Она упала на снег,и в миг ветер затих...
Судьбу не изменить,замерзает её тело.
Годы жизни,крест,надпись:"Изабелла"!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»