Записки Кота Шашлыка...)))

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Собеседник
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 02:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lillitt » 31 мар 2009, 12:27

Уважаемый, Satan, Я понимаю о чем Вы говорите :yes: ... но прочтите, может и Вам ЭТО что-то скажет :love:

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!


И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь,- придет!


http://video.mail.ru/mail/stroggorn_r/125/150.html
ЛЮБВИ, ВАМ, САМОЙ НЕРУШИМОЙ И НАСТОЯЩЕЙ, ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЙ И ВЕЧНОЙ :love:
Крестоносец, идя на Голгофу познания, не оглядывайся. Ибо, споткнувшись, порадишь сомнения.

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 20:07
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Satan » 01 апр 2009, 15:32

Уважаемый, Satan, Я понимаю о чем Вы говорите ... но прочтите, может и Вам ЭТО что-то скажет



Меняет маски, как актер,
Сегодня Бог, назавтра Дьявол.
И не решился до сих пор,
Какую выбрать надо…

Все носят маски, но разница в том - кто и что ими прикрывает.
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

Собеседник
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 02:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lillitt » 01 апр 2009, 16:04

Satan писал(а):Все носят маски, но разница в том - кто и что ими прикрывает.
Вы не правы! :dont_know: Не все!
я не ношу масок никаких, никогда и не при каких условиях;
моя Любовь всегда такая какая есть( и я просто обажаю этого человека, за все, целиком!);
мои родители никогда не носили масок;
мой сын не примеряет и не пытается даже эту гадость!
и я знаю много таких ЧИСТЫХ людей, чистых в добре или зле:yes:
а тех, кто не умеет, боиться или еще по каким-либо причинам боиться быть самим собой... мне искренне жаль! Это люди, которые не нашли себя, по-этому на искренность какую-то к ним они зря рассчитывают! Ведь, они заведомо уверенны в "грязности", "надетости маски" на других, и своими подозрениями, грязными инсинуациями сами все разрушают. :dont_know:
Поверьте, можно любить и Добро, и Зло... но только если, это Добро или Зло :dont_know: настоящее и не путается само в своих масках :friends:
надеюсь, Вы поняли о чем я :) :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Крестоносец, идя на Голгофу познания, не оглядывайся. Ибо, споткнувшись, порадишь сомнения.

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 20:07
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Satan » 01 апр 2009, 16:20

и я знаю много таких ЧИСТЫХ людей, чистых в добре или зле
Возможно. Мне же по работе приходится встречать тех, кто говорит одно, а мысли их говорят о другом.
А маски, они не всегда скрывают что-то плохое. Часто бывает и наоборот. Насчет неуверенности и т.п. вы правы, люди часто сами не знают, чего хотят и не знают какими "хотят" быть примеряя на себя то то, то другое, теряя при этом себя и начиная сомневаться еще больше.
Поверьте, можно любить и Добро, и Зло... но только если, это Добро или Зло настоящее и не путается само в своих масках
надеюсь, Вы поняли о чем я
Думаю, что вполне понял. Насчет любви правда не знаю, но вот ложь не выношу у других и не приемлю сам. А вообще, самое плохое, когда человек обманывает даже не других, а себя.
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

Собеседник
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 02:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lillitt » 01 апр 2009, 16:30

Satan писал(а):Думаю, что вполне понял. Насчет любви правда не знаю, но вот ложь не выношу у других и не приемлю сам. А вообще, самое плохое, когда человек обманывает даже не других, а себя.
ОЙ! =-0 ну чего это Вы так быстро согласились?! :'( :)
а ложь, я просто не выношу... и так же как и Вы... чувствую себя омерзительно, когда мне врут... кожа аж дыбом встает... :yes: но, скажу так... даю некоторые шансы человеку... еще чуточку поврать... а потом тихо с ним расстаюсь... ведь он врет не мне, а себе... и унижает себя в первую очередь... а смотреть как человек так низко падает... нет никакого желания :dont_know:
стихотворения у Вас замечательные, правда! :love: :love: :love:
Крестоносец, идя на Голгофу познания, не оглядывайся. Ибо, споткнувшись, порадишь сомнения.

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 20:07
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Satan » 01 апр 2009, 16:44

ОЙ! ну чего это Вы так быстро согласились?!
Вы любите поспорить? А я обычно соглашаюсь с тем, что рационально и имеет смысл. В противном же случае меня переубеждать бессмысленно - это я так же признаю.
а ложь, я просто не выношу... и так же как и Вы...
Ну вот и вы не спорите, а соглашаетесь.
но, скажу так... даю некоторые шансы человеку... еще чуточку поврать... а потом тихо с ним расстаюсь... ведь он врет не мне, а себе... и унижает себя в первую очередь... а смотреть как человек так низко падает...
А я иногда смотрю и развлекаюсь. Всегда интересно узнать, как далеко может зайти человек иду на поводу у своих слабостей.
стихотворения у Вас замечательные, правда!
Возможно. У меня были годы и события, которые я могу отражать в них.
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

Собеседник
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 02:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lillitt » 01 апр 2009, 17:07

Satan писал(а): Вы любите поспорить? А я обычно соглашаюсь с тем, что рационально и имеет смысл. В противном же случае меня переубеждать бессмысленно - это я так же признаю.
ну, простите... не смотря на возраст, привычка подурачиться имеется в наличии :) и я соглашаюсь, когда опонент прав... бессмысленных переговоров и споров не веду :friends:
Satan писал(а): А я иногда смотрю и развлекаюсь. Всегда интересно узнать, как далеко может зайти человек иду на поводу у своих слабостей.
ой, нет! в моей жизни много было низких падений людей... и любоваться этим свыше моих сил... больше не хочу! :dont_know:
Satan писал(а): Возможно. У меня были годы и события, которые я могу отражать в них.
я так и поняла :yes: :love:
Крестоносец, идя на Голгофу познания, не оглядывайся. Ибо, споткнувшись, порадишь сомнения.

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 20:07
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Satan » 01 апр 2009, 17:35

ну, простите... не смотря на возраст, привычка подурачиться имеется в наличии и я соглашаюсь, когда опонент прав... бессмысленных переговоров и споров не веду
Вполне логично
ой, нет! в моей жизни много было низких падений людей... и любоваться этим свыше моих сил... больше не хочу!
Иногда интересно наблюдать, на что люди идут, чтобы не "упасть". Они готовы продать свою душу за мишуру.
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ernest » 02 апр 2009, 22:25

Satan...Давай те в этой теме не будет споров и обращений внимания на себя ..и свое мнение .? ! А? Эта тема открыта не для споров.Тут автор выкладывает прозу. И пишет иногда стихи , для любимого меня :). Если хотите поговорить за жизнь , то лучше делайте это в личке.А ещё лучше со мной :). Думаю мы найдем тему для обсуждения :).
Понимание сути, глубже знаний и учений.
Учитель - подобен плохому ваятелю. Который вместо того что бы соскоблить ненужное, прилепливает лишнее.
Развитие ошибочно принимается за цель. В то время, как важна сама гармония развития своего Я.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»