Рассказы

Здесь вы можете выложить опубликовать свои статьи, сочинения, научные концепции, теории и поделится мнением с другими авторами

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 26 ноя 2010, 20:28

ОБОРОТЕНЬ

Спасибо :) Больше ничего не скажу :)

добавлено спустя 6 часов 5 минут:

Опять о своем, о женском...


Осень. Бордовое вино в бокале. Чашка крепкого кофе, заботливо приготовленного тобой. Даже это не спасает от холода. настроение - минус сорок по Цельсию. И слякоть. В душе.
Наверно, я, как всегда, себя накручиваю. От нечего делать. Умом я это понимаю, но от осознания сего факта не легче. отнюдь.
Зачем Бог подарил человеку сомнения, наделил его даром мыслить и даром чувствовать? И к тому же не объяснил, что со всем этим делать? А просто кинул в реку жизни, как слепых котят? Из серии - выплывешь-не выплывешь? Вот и барахтаемся все, кто во что горазд...
Вопросы, вопросы, одни вопросы... Без ответов. Почему в жизни вопросов гораздо больше, чем ответов? И нет никаких гарантий? Совсем никаких?
Ну вот, опять я о своем... А гарантий так хочется... Ну хоть каких-нибудь... Естественно, от любимого человека...
Говорят, в таком состоянии хорошо пишутся стихи. А мне не дано даже это. К сожалению. Или к счастью. Уж не знаю.
Мда... В голове каша. Надо срочно взять себя в руки и заняться чем-нибудь общественно-полезным. Чтобы переключить мозги. А лучше выключить совсем. Только я не знаю, где эта волшебная кнопка.
Так, не хандрить! Посмотреть на себя в зеркало, улыбнуться своему отражению - и вперед, покорять новые вершины! Все будет хорошо. Только не останавливаться...
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ОБОРОТЕНЬ » 27 ноя 2010, 11:52

Верочка
Вы описали моё состаяние в данное время..эх.. :'(
Спасибо вам!! В рассказе присутствует ваш вклад души и чувств..очень приятно читать!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! :love: :love: :love:
Она упала на снег,и в миг ветер затих...
Судьбу не изменить,замерзает её тело.
Годы жизни,крест,надпись:"Изабелла"!

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 27 ноя 2010, 18:02

ОБОРОТЕНЬ

Не только Ваше...
Спасибо!

добавлено спустя 1 час 31 минуту:

***

Любовь - ад и рай, шипы и розы, дар и проклятие, вера и сомнения, бабочки в животе и кровавые слезы. Бокал с вином, на дне которого капля яда. Огонь, согревающий твою душу или пожирающий ее изнутри. Пламя пожара, которое нельзя контролировать. Безумная стихия, не подвластная ничему на свете. Мотылек, летящий на пламя свечи. Прекрасный цветок на краю бездонной пропасти, без которого, тем не менее, жизнь человека, да и всего человечества будет бедна.
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:18
Репутация: 0

Сообщение suffocate8989 » 12 дек 2010, 01:02

последнее это уж точно правда..
когда нас кидает в такой водоворот, только тогда понимаешь что любовь-нежность, романтические объятия.. это еще далеко не все, это еще не та идеальная любовь о которой все таки поют, мечтают и сочиняют песни..
когда эта любовь не только вино, но и яд, когда не только рай, но и ад, когда не найти никакой грани и при этом она все таки есть, когда внутри бурлит кровь, но ты не даешь ей выхода, ты терпишь, когда чувства обоих понятны без слов, каждый ждет этого слова и никто об этом не говорит. Когда ты психуешь, но показываешь себя абсолютно спокойным.
Когда весь мир крутится вокруг одного человека, это все равно что сместилась орбита земли. Когда боишься каждого слова и каждого действия и при этом понимаешь, что каждое должно быть именно твоим, твоей души, без единого умысла, без капли страха, которое на самом деле переполняет тебя. Когда ты идешь против общественного мнения, которое не верит в такие вещи...
и когда.. ты это все понимаешь, понимаешь что это было бы, но этого не было, ты наделал бед... и ты все равно не сдаешься, а страх уже самый что ни на есть настоящий, но все таки ты терпишь, борешься с собой, ищешь помощи вокруг, чтобы тебя поставили на ноги, чтобы направили ход твоих мыслей, чтобы начать все заново и с новой силой...

я не знаю сколько людей встречали вечную и идеальную, истинную любовь, о которой поют и слагают легенды.. но я знаю сколько людей в это не верят.. большинство придают слову влюбленность негативный характер просто потому что пережили это и пережили не удачно..
но я хочу узнать другое.. можно ли вернуть.. эту вечную любовь, если это действительно могла бы быть она.. иллюзорная мечта? уж больно много интересного было..

Спасибо верочке за помощь)
Я верю что и ты попадешь в этот водоворот и он будет реальный и с хорошим исходом)
а стихи у меня, например, нифига не получались) тут нужно вдохновение, а не хандра)

добавлено спустя 3 минуты:

может быть.. может быть.. будет что сказать потом.. а может и нет)
Ищущий помощь.
Ищущий знания.

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 12 дек 2010, 02:02

suffocate8989

Не за что :)
А ответ - да, возможно :)
Я тоже в это верю, что у меня все будет хорошо :)
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:18
Репутация: 0

Сообщение suffocate8989 » 12 дек 2010, 15:15

когда понимаешь что такое эта любовь, понимаешь насколько нереально это..
ее находят то единицы, добиваются еще меньшие, а уж чтобы вернуть.. или может быть обрести там, где ее не должно быть впринципе.. это конечно слишком сильно)
проблема в том, что я слишком много узнал что мне не надо было знать.. надо свои ценности поправить, а никак не получается.. с таким трудом..
я не хочу показаться "особенным", но вера все знает)
спасибо за помощь) :flowers:
вытащим друг друга :yes:

добавлено спустя 3 минуты:
Верочка писал(а):suffocate8989
Я тоже в это верю, что у меня все будет хорошо :)
если это увидеть и ощутить, это может или оживить или убить..
п.с. да, я раньше влюблялся, наверное.. теперь я сомневаюсь даже..
черт ну и ситуация..
Ищущий помощь.
Ищущий знания.

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 16 дек 2010, 00:22

***

Надежда умерла. точнее, она убила ее. Двумя выстрелами в сердце и контрольным в голову.
И вот теперь она стояла на вершине скалы, расправив крылья но боясь взлететь. Она поднялась над толпой, оставив ее далеко внизу, и теперь остановилась в нерешительности в шаге от прыжка. Внизу разверзлась пропасть, а над ее головой голубело небо. Она хотела прыгнуть и одновременно боялась. А вдруг не получится7 Вдруг она полетит вниз и разобьется о скалы?
Внезапно пришло понимание того, что так, как она жила раньше, больше жить нельзя, что она никогда не будет такой, как все не сможет, ибо понимает мир иначе, чувствует его дыхание, слышит биение его сердца, видит его красоту и умеет творить чудеса.
А вместе с пониманием и спокойствие вошло в ее душу и поселилось там. Она в последний раз оглядела столпившийся на нее поглазеть народ - и взлетела. Она наслаждалась полетом, возможностью быть собой, быть абсолютно свободной, она вдыхала это небо и купалась в облаках. Она познала истинное наслаждение жизнью и истинную ее цену.
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 16 дек 2010, 00:35

Верочка
Солнышко... Так красиво. :-*
И печально :'(
Изображение

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 20 дек 2010, 03:25

Абрам

Спасибо :)
Там одновременно и печально, и светло. Надежда тоже есть. Это мои чувства на сегодняшний момент. Все, что я поняла и с чем я сейчас осталась.

добавлено спустя 92 часов 9 минут:

Сказка-притча.

В одной далекой стране жил юноша. Он с детства мечтал путешествовать, но пока вынужден был работать, чтобы прокормить свою старушку-мать, ведь кроме нее у него никого не было. Он служил в войске жестокого и жадного правителя, и жалованья едва хватило на то, чтобы прокормиься. Юноша мечтал, что когда-нибудь найдет сокровище и не будет зависеть ни от чьей воли.
Настали времена, что юноше больше не о ком было заботиться, и он отправился в путь в поисках сокровища куда глаза глядят. Но в ту же ночь, когда он вышел из города, ему приснился страшный сон. Путник увидел пустыню и посреди нее прекрасную женщтну в чадре. Сон этот повторялся каждую ночь. Так страннику был указан путь.
В дороге его ожидали многие опаснности, но ему всегда помогали добрые люди, и он платил им той же монетой.
Однажды юноша чуть не повернул назад, устав от жары и голода, но на его пути возник странный человек: это был старец в халате, расшитом золотыми драконами, и с длинной белой бородой.
- Ты ищешь сокровище? - спросил его старец. - Но ты найдешь не совсем то, что хочешь найти.
- Откуда Вы знаете? - удивился странник.
Тогда мудрец джостал книгу и протянул ее юноше. Юноша взял книгу и начал читать. В ней была записана вся его жизнь. Юноша дошел до того места, где встретился со старцем. Дальше страницы книги были пустыми.
- А что дальше? - спросил странник.
- Ты еще не написал эти страницы, - сказал мудрец, - но ты следуешь своей судьбе, и ты на правильном пути. Я уверен, что тебе не будет стыдно за свою жизнь.
И старик исчез, как будто его и не было.
Странник отправился в путь, окрыленный надеждой.
Вот наконец добрался он до пучтыни. Сначала ему показалась дикой сама мысль пересечь ее, но образ прекрасной незнакомки из сна вдохновлял его, и он бесстрашно пошел дальше.
Постепенно пустыня стала его судьбой, а он - ее частью. Он научился любить и понимать пустыню, и она отвечала ему тем же.
Он пересек пустыню и вошел в большой город, где на главной площади увидел незнакомку из своих снов и грез. Он последовал за ней. Девушка вошла в богатый дом, и путник вошел следом, решившись просить у отца девушки ее руки. Оказалась, что незнакомка - дочь правителя Марокко.
Когда юноша рассказал правителю свою историю, тот поразился мудрости, терпению, отваге и смелости юноши и согласился выдать свою дочь за него.
Так юноша, покорно следовавший своей судьбе, обрел сокровища - любовь и богатство

добавлено спустя 4 часа 59 минут:

Счастье потерялось.

В тот день пятилетняя Маша, как обычно, гуляла во дворе своего дома. Всдруг она увидела маленький пушистый комочек, переливающийся всеми цветами радуги, который грустно катился к ней по тропинке.
- Ты кто? - спросила Маша.
Комочек посмотрел на нее своими ясными глазами и неуверенно пискнул:
- Я счастье. И, кажется, я потерялось...
Комочек запрыгнул Маше на руки и с надеждой посмотрел в глаза:
- Ты поможешь мне отыскаться, правда?
- Конечно, помогу, - отозвалась девочка. - Пойдем поищем, чье ты можешь быть.
И огни направились в дом, где жила Маша.
По дороге им встретилась семейная пара с ребенком.
- Простите, вы не теряли счастье? - вежливо спросила Маша.
- Нет, - рассмеялась девушка. - Я счастлива. У меня есть любимый человек и дочка. Да, конечно, нам не всегда живется легко, не всегда хватает денег, но мы вместе - и это главное. И мы успешно преодолеваем все трудности, потому что любим друг друга. Мое счастье - это мой муж и моя дочка.
Девочка улыбнулась и пошла дальше. Увидела сидящего на скамеечке ветерана и подошла к нему.
- Извините, это не Вы потеряли счастье? - опросила Маша.
Счастье грустно лежало у нее на руках.
- Нет, - ответил ветеран. - Я счастлив, потому что сумел пережить войну и теперь могу видеть этот свет, эту землю, своих родных, внуков и правнуков.
Девочка еще походила по двору. Но никто счастья не терял.
Счастье совсем погрустнело и расплакалось.
- Неужели я ничье? Никому не нужное? Вон как все счастливы! А я... - всхлипнуло оно.
И в этот миг к девочке подошел старичок-волшебник и сказал, обращаясь к счастью:
- Не переживай. Счастье у каждого свое. Но есть и общее счастье - это любить и быть любимым. Так что ты - общее. И без тебя никуда.
- Правда?! - обрадовалось счастье, запрыгало и захлопало в ладоши.
- Правда, - ответил волшебник.
- Ура! Я общее! - кричало счастье.
И с тех пор счастье поселилось в этом дворе и стало там жить. И всем от этого было хорошо.
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:10
Репутация: 0

Сообщение Vdoh-Vidoh » 20 дек 2010, 04:18

ОБОРОТЕНЬ писал(а):Мой самый лучший друг
Очень понравилось! :flowers:

добавлено спустя 15 минут:

Не мой рассказ, но оооочень понравился:

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь.
Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.
Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался...
Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.
У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.
Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию.
Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава.
Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения.
Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку.
Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мёртв.
Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нёс его домой, он хрипел и задыхался. Я нёс его домой и больше всего боялся повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо.
Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыканье.
Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания.
И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях.
Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров.
И я всегда буду ему благодарен. У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему всё без остатка.

Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 28 дек 2010, 20:55

Ветер.

Он был ветром. Вольным. Сильным. Непостоянным. Своенравным. Свободным. Свободным и одиноким.
А она... Она шла по его слезам. Всю жизнь шла. Только он этого не замечал.
И только желтоглазая ночь грустно смотрела им вслед, понимая, что им никогда вместе не быть...
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Соняха » 29 дек 2010, 21:51

:love: :bravo:
Очень здорово! А главное, лаконично, для меня это недоступно, а потому, СНИМАЮ ШЛЯПУ!

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 30 дек 2010, 00:25

Соняха

Спасибо :) Как говорил великий Чехов, "краткость - сестра таланта" :) Хи, какая я скромная :) Прям аж жуть :)
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Соняха » 30 дек 2010, 01:21

:) Как человек, страдающий словесной диареей, я с вожделением читаю лаконистов! :yes:

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 30 дек 2010, 01:28

Соняха
:) :flowers: :love:
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 13:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Соняха » 30 дек 2010, 01:45

:pank:

добавлено спустя 2 минуты:

Спасибо, третий рабочий двеннадцатичасовой рабочий день закончился открытием второго дыхания...)))) :yes:

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 30 дек 2010, 02:16

Соняха

Рада за Вас :)
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 09 янв 2011, 21:18

***
Люблю тебя. Растворяюсь в тебе, дышу тобой, живу ради тебя. Чувствую тебя, каждой клеточкой своего тела чувствую тебя. Наслаждаюсь каждой минутой, проведенной с тобой. Пью тебя до капли - и не могу напиться.
В моих венах течет твоя кровь, у моего сердца твой ритм, во мне твое дыхание, в твоих глазах - отражение твоего мира, а на губах - твой поцелуй и твоя улыбка. Мы две половинки одного целого, имя которому - Любовь.
Ты ласкаешь мое тело - и меня бросает в сладкую дрожь. Наши тела переплетаются в экстазе - и мы возносимся к небесам, танцуя в древнем священном ритме самой Вселенной. А потом ты целуешь мои заплаканные счастливые глаза и говоришь, что любишь меня. А я смотрю на тебя и понимаю, что мне очень повезло с тобой, что счастье есть и это счастье - ты, что в жизни случаются чудеса и величайшее чудо в мире - это наша любовь...
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 09 янв 2011, 21:20

Верочка
:wink: :wink: :wink:
Супер!!! Мне очень нравится.
Изображение

Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 05:47
Репутация: 0

Сообщение Росаутро » 10 янв 2011, 02:52

ВЕРОЧКА.......Умочка!!!!! так красиво и тонко...очень волшебно...мой поклон Вам :love: :love:
rosa
Благополучия во всех добрых начинаниях!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проза»